Гость
Статьи
Кто помогает делать …

Кто помогает делать уроки в 8 классе?

Сын пошёл в новую школу в 8 класс,сплошные двойки.По 8 уроков каждый день,включая субботу.Каждый день контрольные.Задают такой объём,остаётся время только еле-еле на 2 репетитора.У кого дети успешные и благополучные,прошу не писать.Обращаюсь только к тем,которые меня поймут.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям по всем предметам что ли?

#2

переводите в обычную школу,раз такое не тянет

Гость
#3

Объясните,как из бездарного ребёнка сделать гения? может он у вас будет электрик от бога,или повар в престижном ресторане или вообще генералом, не напрягайте его математикой,если ребёнок не тянет,тем более 8 класс,там сразу видно всех,кто тянет,кто нет. в средненькую школу отдайте и готовьтесь к колледжу.

Юлия
#4

Дочь в 7 классе. Уроки делает иногда и до 11 вечера. По каким то предметам помогаю. Время остается только на дополнительный английский. В выходные может себе позволить погулять 2-3 часа. Самостоятельные и контрольные, правда не каждый день, но раз в неделю обязательно практически по всем предметам. Домашние задания большие. На некоторых уроках идет опрос, а на новую тему остается минут 10-15. Потом типа дома до разбираешь тему. Иногда кажется, что у нас начинается какое то домашние обучение. Пока держимся, 2-к нет.

Гость
#5
Юлия

Дочь в 7 классе. Уроки делает иногда и до 11 вечера. По каким то предметам помогаю. Время остается только на дополнительный английский. В выходные может себе позволить погулять 2-3 часа. Самостоятельные и контрольные, правда не каждый день, но раз в неделю обязательно практически по всем предметам. Домашние задания большие. На некоторых уроках идет опрос, а на новую тему остается минут 10-15. Потом типа дома до разбираешь тему. Иногда кажется, что у нас начинается какое то домашние обучение. Пока держимся, 2-к нет.

Домашнее обучение - это точно. Пока еще не знаю, как там в школе, но что к поступлению в школу ребенок должен на зубок знать программу хотя бы первого класса - это да.

Дворник
#6

Мне подмога подрастает

#7

Я сама училась в одной из лучших школ города, нам задавали нереальное количество дз, дополнительная нагрузка в виде двуязычного отделения, углубленная программа в языках, но я со всем справлялась. Среди одноклассников были те, которые, откровенно говоря, непонятно зачем в эту школу пришли. Если не тянете программу, то лучше уходите. Люди разные, способности тоже, соответственно, учебные заведения тоже должны быть разными.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: