Гость
Статьи
Повлияет ли это на …

Повлияет ли это на ребёнка?

Соседки матерятся,сделать ли замечание?
Здравствуйте,форумчане. Ситуация такая что у нас на даче отдыхает дочь 7 лет. И напротив нас живет семья с девочками-подростками по 15 -16 лет. У них нет забора,и эти девочки часто на улице сидят и что-то смотрят (с матами) и сами матерятся,кричат,громко смеются. Суть в том,что доча это все слышит и видит (забор сеткой сделан). Я просто боюсь,не нахватается ли дочь. Как-то не хочется чтобы ребёнок слышал мат и громкой ржач)) Доча просто иногда гуляет на дороге,копает что-то. Сегодня у них начала копать песочек,так одна из сестёр сказала,мол,девочка,не надо копать чужую землю. А вторая поддакивала,такая «Ага,жулик,не воруй!». Все это было сказано со смешком и издевкой,но доче потом было неприятно. Вот после этой ситуации я очень зла на них. Я не знаю,сказать им чтобы были чуть культурней или подальше ушли в другой конец участка. Или не стоит? И разобраться ли с родителями по поводу матов и издевки в сторону моей дочери?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сделала замечание, подошла бы к этим горе-подросткам и поставила бы условие: мол, либо прекращаем этот базар - вокзал, либо я прямиком к родителям вашим. И если не возымеет действия- направилась бы к ним. Негоже 7- летнему ребенку это слушать.

ШарикиБезРоликов
#2

Ну как вы можете сказать чужим детям, находящимся на своём участке-уйдите в другой конец? Это их участок, они могут находится на всей территории.

Проще свою дочь увести в другой конец вашего участка и чем-то занимать, чтобы она не сидела и не слушала чужой мат-перемат.

Гость
#3

Держите своих детей у себя дома, чтоб они ничего не слышали. В школе она и не такого наслушается.

ШарикиБезРоликов
#4

И вы вообще уверены, что они матом ругаются?

У меня в детстве тоже была такая соседка.
Она к моей матери приходила и говорила, что ваша дочь ( то есть я) постоянно стоит у калитки и ругается громко матом.

А соседка живет напротив: калитка в калитку.

Я, естественно, матом не ругалась. Особенно, на собственном участке при родителях. Но моя мама решила, что соседка врать не будет и меня каждый раз наказывали. Пока однажды соседка также не пришла и говорит: а твоя сегодня невоспитанная опять стояла и блажила матом. А мама ей и отвечает. Сегодня? Та говорит-ну да, с утра прям. И тут мама ей говорит: интересный у тебя слух, Маша, что ты мою дочку из Москвы услышала, как она матом орет. Дочь уехала с дачи уже как 3 дня назад.

Больше соседка не жаловалась. А мне мама поверила))

Так что бывают такие, которые раздор в чужую семью от безделья вносят.

Гость
#5

Вы вместо того, чтобы ребёнку объяснять нормы поведения будете ее всю жизнь огораживать от всего?

Гость
#6
ШарикиБезРоликов

И вы вообще уверены, что они матом ругаются?

У меня в детстве тоже была такая соседка.
Она к моей матери приходила и говорила, что ваша дочь ( то есть я) постоянно стоит у калитки и ругается громко матом.

А соседка живет напротив: калитка в калитку.

Я, естественно, матом не ругалась. Особенно, на собственном участке при родителях. Но моя мама решила, что соседка врать не будет и меня каждый раз наказывали. Пока однажды соседка также не пришла и говорит: а твоя сегодня невоспитанная опять стояла и блажила матом. А мама ей и отвечает. Сегодня? Та говорит-ну да, с утра прям. И тут мама ей говорит: интересный у тебя слух, Маша, что ты мою дочку из Москвы услышала, как она матом орет. Дочь уехала с дачи уже как 3 дня назад.

Больше соседка не жаловалась. А мне мама поверила))

Так что бывают такие, которые раздор в чужую семью от безделья вносят.

И свекровь говорила,и я лично слышала как они ржали и матом постоянно ругаются

Гость
#7

Если бы мне в 16 лет сделала замечание левая тётя, я бы послала её наххххуй, открытым текстом

Гость
#8
Гость

Вы вместо того, чтобы ребёнку объяснять нормы поведения будете ее всю жизнь огораживать от всего?

Я ей говорила,что эти девочки нехорошие и нельзя за ними повторять. Но вы понимаете,что она маленькая все равно ещё,негоже слушать 7 летнему ребёнку такое. И что дети невольно повторяют увиденное)))

Гость
#9
Гость

Если бы мне в 16 лет сделала замечание левая тётя, я бы послала её наххххуй, открытым текстом

А я бы приняла во внимание замечания старших)))
Тем более когда вы видите,что перед вами ходит ребёнок,нужно немного выключать эту выпендрежность и быть слегка сдержанней. А лучше всегда)))

Гость
#10

Жулик не воруй это кстати из мультфильма про Дашу следопыта
Так что ничего такого уж страшного они ей не сказали

Гость
#11

Вашему ребенку никто ничего не должен.
Это только ваша проблема - как ее уберечь от мата посторонних людей, находящихся на своей территории.

Гость
#12
Гость

Жулик не воруй это кстати из мультфильма про Дашу следопыта
Так что ничего такого уж страшного они ей не сказали

Я то знаю откуда это. Просто сам факт что они вот так вот над маленькиими издеваются. Ну что жалко песочка? Тем более там даже не гора была,а просто часть участка,те по факту ненужная. И отец у них не жадный. Так что думаю это было из принципа,тем более я то знаю с какой интонацией это было сказано,я же была там. Это было сказано со смешком и издёвкой,они ещё потом поржали. А я не допущу чтобы какие-то непонятные девицы над моим ребёнком насмехались. Я собираюсь завтра этот вопрос с их родителями решить,чтобы хоть как-то взялись за их воспитание.

Гость
#13
Гость

Вашему ребенку никто ничего не должен.
Это только ваша проблема - как ее уберечь от мата посторонних людей, находящихся на своей территории.

Не знаю,как вы,но я бы постыдилась материться если бы рядом ходил маленький ребёнок! Нужно иногда выключать свою вот эту выпендрежность и понимать,перед кем можно материться,а перед кем не стоит!

Гость
#14
Гость

Я то знаю откуда это. Просто сам факт что они вот так вот над маленькиими издеваются. Ну что жалко песочка? Тем более там даже не гора была,а просто часть участка,те по факту ненужная. И отец у них не жадный. Так что думаю это было из принципа,тем более я то знаю с какой интонацией это было сказано,я же была там. Это было сказано со смешком и издёвкой,они ещё потом поржали. А я не допущу чтобы какие-то непонятные девицы над моим ребёнком насмехались. Я собираюсь завтра этот вопрос с их родителями решить,чтобы хоть как-то взялись за их воспитание.

Им по 16? Что им родители сделают?

Гость
#15
Гость

Не знаю,как вы,но я бы постыдилась материться если бы рядом ходил маленький ребёнок! Нужно иногда выключать свою вот эту выпендрежность и понимать,перед кем можно материться,а перед кем не стоит!

Еще раз повторяю - вам и вашему ребенку никто ничего не должен.
Чем раньше вы это поймете, тем легче вам будет жить.

Гость
#16
Гость

А я бы приняла во внимание замечания старших)))
Тем более когда вы видите,что перед вами ходит ребёнок,нужно немного выключать эту выпендрежность и быть слегка сдержанней. А лучше всегда)))

Для того, чтобы они приняли ваши замечания, нужно и говорить с ними с позиции взрослый-взрослый, а вы же, наверняка полезете с наездом. Ждите сто пошлют. Подростки сейчас уже другие, не как мы были.

Гость
#17
Гость

Я то знаю откуда это. Просто сам факт что они вот так вот над маленькиими издеваются. Ну что жалко песочка? Тем более там даже не гора была,а просто часть участка,те по факту ненужная. И отец у них не жадный. Так что думаю это было из принципа,тем более я то знаю с какой интонацией это было сказано,я же была там. Это было сказано со смешком и издёвкой,они ещё потом поржали. А я не допущу чтобы какие-то непонятные девицы над моим ребёнком насмехались. Я собираюсь завтра этот вопрос с их родителями решить,чтобы хоть как-то взялись за их воспитание.

Как не допустите, стобы они над вашим ребенком издевались? :)
Прямо вот опишите, пожалуйста :) и, кстати издевки с их стороны я не увидела в вашем описании.
Пишите завтра еще, как они вас пошлют, или поржут.

Гость
#18
Гость

Для того, чтобы они приняли ваши замечания, нужно и говорить с ними с позиции взрослый-взрослый, а вы же, наверняка полезете с наездом. Ждите сто пошлют. Подростки сейчас уже другие, не как мы были.

А как правильно с позиции «взрослый-взрослый»?

#19

О! "Яжмамка"))) во первых занимайте ребенка чем нибудь если не хотите чтоб она ходила о улице маты собирала. Во вторых если дочь была на чужом участке, выпроводить ее девочки имели полное право. Я тоже не люблю бесцеремонных детей.

Гость
#20
Гость

Как не допустите, стобы они над вашим ребенком издевались? :)
Прямо вот опишите, пожалуйста :) и, кстати издевки с их стороны я не увидела в вашем описании.
Пишите завтра еще, как они вас пошлют, или поржут.

Подойду и спрошу,что вчера произошло. Почему дочь пришла расстроенная. И заодно попрошу не материться.

Гость
#21

Эх бл9ть! Не моём участке ваша доча песочек копала! Наxui бы пошли все: от вашей бабушки до ваших правнуков.

#22

Ребенок рано или поздно и не такого наслушается, ваша задача как родителя объяснить, что не одобряете повторения подобных слов

Гость
#23

Вообщем,я не дождалась до завтра и мы разобрались сегодня с соседями. Мы сегодня с дочей пошли погулять вечером перед сном,и на участке естественно были эти девицы. Доча побежала к ним на участок. У них строительство идёт и гора камушков там. Так вот,доча побежала к ней,пока я отошла за телефоном. Прихожу,иду естественно к ним,и прямо передо мной одна из этих девиц (старшая) подходит к моей и говорит «Девочка,ты ничего не попутала? Зачем ты воруешь камни?» и улыбнулась. Я подошла к ним и извинилась,и решила заодно спросить что произошло сегодня уже,получается. Она начала говорить,что моя начала у них копать землю и что она им нужна будет. Я начала защищать свою,говорить что эта земля с участка,она вам не нужна,и что она уже лет 5 тут лежит. Вторая перебив сказала «Х**и она нашу землю ворует?». Вторая продолжила и сказала,что старым хозяевам (они пару месяцев назад заселились) не нужна была,а им нужна и что их ребёнку никто ничего не должен и когда мы это поймём нам будет (цитирую) «Легче жить в этой прекрасной жизни. А теперь попрошу на выход.». Я спросила,то,что они матерятся,нормально ли это и что ребёнок слушает все и впитывает. Та что сидела и матюкнулась сейчас сказала,что это их территория и они делают тут что хотят. Я спросила,как они со старшими разговаривают и что не учили их родители уважению,может поговорить с ними. На что вторая сестра сказала «Пожалуйста,они в беседке». Я пошла к ним и рассказала все,а они начали говорить мол и правильно сказали,это не ваше дело. Отец их добавил ещё чтобы я за своим ребёнком следила и чтобы он не бегал тут. Я в шоке! Раньше тут жили наипрекраснейший люди! Мы через них иногда ходили,наши дети играли там. А как они заехали,мы по привычке пошли,так они выпрыгнули и выпроводили нас.

Гость
#24

Доча влезла на чужую территорию, копала чужой песок, и вы удивляетесь? Я бы послала её ***

#25

"не учили их родители уважению" - за что тебя уважать, я стесняюсь спросить?

Гость
#26
Гость

Вообщем,я не дождалась до завтра и мы разобрались сегодня с соседями. Мы сегодня с дочей пошли погулять вечером перед сном,и на участке естественно были эти девицы. Доча побежала к ним на участок. У них строительство идёт и гора камушков там. Так вот,доча побежала к ней,пока я отошла за телефоном. Прихожу,иду естественно к ним,и прямо передо мной одна из этих девиц (старшая) подходит к моей и говорит «Девочка,ты ничего не попутала? Зачем ты воруешь камни?» и улыбнулась. Я подошла к ним и извинилась,и решила заодно спросить что произошло сегодня уже,получается. Она начала говорить,что моя начала у них копать землю и что она им нужна будет. Я начала защищать свою,говорить что эта земля с участка,она вам не нужна,и что она уже лет 5 тут лежит. Вторая перебив сказала «Х**и она нашу землю ворует?». Вторая продолжила и сказала,что старым хозяевам (они пару месяцев назад заселились) не нужна была,а им нужна и что их ребёнку никто ничего не должен и когда мы это поймём нам будет (цитирую) «Легче жить в этой прекрасной жизни. А теперь попрошу на выход.». Я спросила,то,что они матерятся,нормально ли это и что ребёнок слушает все и впитывает. Та что сидела и матюкнулась сейчас сказала,что это их территория и они делают тут что хотят. Я спросила,как они со старшими разговаривают и что не учили их родители уважению,может поговорить с ними. На что вторая сестра сказала «Пожалуйста,они в беседке». Я пошла к ним и рассказала все,а они начали говорить мол и правильно сказали,это не ваше дело. Отец их добавил ещё чтобы я за своим ребёнком следила и чтобы он не бегал тут. Я в шоке! Раньше тут жили наипрекраснейший люди! Мы через них иногда ходили,наши дети играли там. А как они заехали,мы по привычке пошли,так они выпрыгнули и выпроводили нас.

Правильно вам все сказали. Эти матерщинники благороднее вас!

ШарикиБезРоликов
#27

Ну вам все правильно дети ответили.

1) ваш ребёнок пришёл на чужой участок. По фиг, что она там делает или не делает. Сам факт: ее не звали. Так как она маленькая и с неё спросить нельзя, вопросы к вам, почему вы не доглядели.
Логично, если на улице к вам чужая собака кусаться подбежит, вы не собаке будете претензии предъявлять, а ее хозяину, почему недоглядел.

2) и родители вам все правильно сказали: занимайтесь лучше воспитанием своих детей

Меня б тоже возмутило, если бы какая-то дама пришла ко мне домой и начала учить жизни.

И вообще, судя по вашему описанию, там нормальные люди живут. Просто вас справедливо на место поставили, а вам кажется, что кругом одни не воспитанные.

ШарикиБезРоликов
#28

А сколько Вам лет, если это не тайна мадридского двора?

Просто странное мышление: заявиться к чужим людям на участок, начать учить жизни, и удивляться, почему Вас с хлебом-солью не встретили.

Гость
#29

Слушайте, автор, эти матерщиницы некрасиво себя ведут, но и вы тоже. Если вы не хотите, чтобы ваша дочь слушала их маты, почему вы не следите за ней? Почему она ходит и копает землю на чужом участке? Вы не можете запретить ей туда ходить и разговаривать с ними?

Гость
#30

Вашему ребенку СЕМЬ!!! лет
Не 3 года
Можно уже объяснить что такое чужая территория
И куда можно ходить а куда нет
Умиления в тако возрасте дети уже не вызывают
И мне например на их месте тоже бы на... не сдался ваш ребенок на моем участке
У вас что камней нет на своем?

Гость
#31
ШарикиБезРоликов

А сколько Вам лет, если это не тайна мадридского двора?

Просто странное мышление: заявиться к чужим людям на участок, начать учить жизни, и удивляться, почему Вас с хлебом-солью не встретили.

Мне 33
Дочь пошла к ним, и я соответственно за ней. А там уже все как пошло. Погорячилась,да,но и они вывели.

Гость
#32

Я сказала ей,что не надо туда ходит. Но она решила видимо подойти и осмотреть камушки,что в этом такого?

Гость
#33
Гость

Я сказала ей,что не надо туда ходит. Но она решила видимо подойти и осмотреть камушки,что в этом такого?

Ну вот видите как вы воспринимаете ситуацию
Вы сказали а она не послушалась
А им родители сказали не материться а они тоже не послушались
Что тут такого?

Гость
#34
Гость

Ну вот видите как вы воспринимаете ситуацию
Вы сказали а она не послушалась
А им родители сказали не материться а они тоже не послушались
Что тут такого?

Ой все ладно не умничайте!

#35
Гость

Я сказала ей,что не надо туда ходит. Но она решила видимо подойти и осмотреть камушки,что в этом такого?

Просто интересно с чего вы взяли что вам и вашей дочери кто то чем то обязан (обязаны терпеть ее на своем участке и обязаны подумать о ней во время разговора)? Я например тоже отсылаю чужих детей к их родителям хотя бы потому что они мне не нужны и вообще раздражают. А если бы кто то на мой участок заперся землю рыть или камни раскидывать да еще и права качать начали то как минимум скандал бы был.

ШарикиБезРоликов
#36
Гость

Я сказала ей,что не надо туда ходит. Но она решила видимо подойти и осмотреть камушки,что в этом такого?

Дело не в камушках, а в чужой территории.

У каждого своё понимание «что тут такого», вам ничего, а им из принципа очень даже «чего»

вы своего ребёнка защищаете, соседи-своих детей.

У них забора нет? Почему к ним так легко забежать?

Глухой забор-решение всех проблем)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: