Гость
Статьи
Дочь анимешница

Дочь анимешница

Дочке 13, неделю застала ее за просмотром аниме. Мы с ней обсуждали, что в интернете она должна интересоваться учебой, а не дегративными, пошлыми, японскими мультфильмами. Она девочка умная, я думала она все поняла. Сегодня захожу в комнату, а она опять его смотрит. Подскажите, это зависимость или что? И как от этого лечить?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что она смотрит? Покемонов или Сейлормун? Это реально для деградантов. Пусть посмотрит яои.

Гость
#2
Гость

А что она смотрит? Покемонов или Сейлормун? Это реально для деградантов. Пусть посмотрит яои.

Я не знаю, что она конкретно смотрит, но это явно что-то гейское

VasilisaN
#3

Ваша дочь нормальная девочка, а аниме многие смотрят и во взрослом возрасте. Если будете запрещать всё, то только усугубите ситуацию и она вам на зло всё делать начнёт. Пока она хорошо учится, не запрещайте, а если оценки хуже станут, запретите.

Гость
#4
Гость

Я не знаю, что она конкретно смотрит, но это явно что-то гейское

Ну вот, вы скажите ей про яои. Она наверняка знает, что это такое.

Гость
#5
VasilisaN

Ваша дочь нормальная девочка, а аниме многие смотрят и во взрослом возрасте. Если будете запрещать всё, то только усугубите ситуацию и она вам на зло всё делать начнёт. Пока она хорошо учится, не запрещайте, а если оценки хуже станут, запретите.

Я очень плохо отношусь к аниме и всем поклонникам этого *****
И не хочу чтоб моя дочь деградировала.

Ихний.
#6

Мама и сама непрочь яой глянуть вечерком?))

Гость
#7
Ихний.

Мама и сама непрочь яой глянуть вечерком?))

Для начала. Что такое яой?

Гость
#8
Гость

Для начала. Что такое яой?

Яой - это, мама, аниме про мужскую любофь. Кстати, раз вы считаете аниме полным калом, то логично предположить, что вы пересмотрели не одну сотню анимешек прежде, чем пришли к такому выводу. Или так, чисто инстинктивная ненависть ко всему японскому?

VasilisaN
#9
Гость

Я очень плохо отношусь к аниме и всем поклонникам этого *****
И не хочу чтоб моя дочь деградировала.

Она деградировать и без аниме начнёт, если вы ей всё запрещать будете. Она же не п*рно смотри.

Гость
#10
Гость

Яой - это, мама, аниме про мужскую любофь. Кстати, раз вы считаете аниме полным калом, то логично предположить, что вы пересмотрели не одну сотню анимешек прежде, чем пришли к такому выводу. Или так, чисто инстинктивная ненависть ко всему японскому?

Я конечно не гомофоб, но считаю, что *** нужно перестрелять. У меня нет времени на просмотр уродливых пошлых мультфильмов, но у меня есть знакомые анимешники, и это самые конченные ****** которых я только встречала

#12

Чем больше ограничиваете ребёнка во всём , тем больше ребёнок к этому и тянется. Все мы пожалуй в их возрасте делали то , что не нравилось нашим родителям, возможно не стоит быть столь строгими к нашим деткам ?

Гость
#13

Я всегда любила аниме и книги по ним, и это не помешало мне закончить престижный вуз с отличием. Так что никакой деградации от аниме не будет.

Гость
#15

Ещё года три - пять и она как все нормальные дети будет бухать пиво из пластмассы,курить ,искать закладки и заниматься незащищённым сексом на лавочках

Camozlo
#16
Гость

Ещё года три - пять и она как все нормальные дети будет бухать пиво из пластмассы,курить ,искать закладки и заниматься незащищённым сексом на лавочках

Но виновато у этой дуры будет анимэ . Не её воспитание или отсутствие , а именно кто то другой но только не она сама .

Гость
#17

Некоторые виды аниме и сама японская культура являются чуждыми нашему менталитету. Не все там столь однозначно : есть и толерантное отношение к самоубийству нормальное для Японии, но сами понимает, как с этим в европейской христианской культуре, есть и пропаганда чрезмерной жестокости, есть и много сексуального подтекста. Для Японии - это норма, для нас - нет. Подростка конечно нужно отваживать от увлечений, которые могут стать деструктивными. Тем более девочку. Парень-анимешник еще куда ни шло, найдется и на такого невеста, а девочка... Но ей ведь всего 13. Возможно еще не наигралась, а подростковый бунт только начинается. Запретом тут ничего не решишь. Видимо ребенку не хватает внимания. Компьютер и телевизор становятся дома ее главными развлечениями. Учебой летом даже круглые отличники почти не занимаются, не обманывайте себя. Постарайтесь ее увлечь чем-нибудь. Обычно анимешники неплохо рисуют. Попробуйте действовать в этом направлении. Но очень аккуратно. Для вашего ребенка наступает момент, когда она, чтобы вырасти, должна будет частично нивелировать ваш авторитет. Держитесь.

Сергей
#18

Это само пройдёт, можете вмешался если просмотр будет мешать учебе, делам по дому и т.д. Мне 29 и я до сих пор иногда смотрю японскую анимацию, да мое знакомство было с Хаяо Миядзаки еще в далеком детстве, после я вернулся к этому уже после армии и мои предпочтения сильно ограничивали список. Но так как возраст вашей дочери 13 это со своей стороны все таки может сказаться пагубно, ибо личность не сформирована и предпочтений как таковых нет, а дабы просмотреть все разнообразие и жизни мало будет. Так что выставить ограничено нужно, но запрещать бессмысленно, лишь испортите отношение с дочерью.

Zeta
#19

Я в детстве смотрела японские мультики про Кенди)) Хао Миядзаки очень крутые рисовал мульты. Училась, кстати, на отлично. Одно другому не мешало. Хотя папа тоже возмущался, и запрещал... Но это просто он тиран...
Я так понимаю, ваша дочь не это смотрит, а какую-то х... Скорее всего это временное увлечение. И она перерастет. Настройте ее, что на аниме мир не ограничивается. Пусть смотрит, но и за другими следит делами

Гость
#20

Вы тролль? Я к геям нейтрально, хоть их общество мне и неприятно, но убивать? Кто вас рожать пустил?
А по теме, аниме культура ничем не страшна, это только по телеку это секс и убийства. Разнообразие данного вида искусства просто огромно. Оно полно всем: тяжёлыми философскими произведениями, боевиками, романтическими комедиями и, о боже, да, сексом и убийством. Вот только с фильмами и книгами тоже самое, нет? Почему их не запретите? Поймите вы уже, ребенок будет смотреть то, что ему интересно, и эти интересы прививание вы сами и ваше воспитание. Просто детям больше нравится смотреть на рисованых персонажей их возраста, чем на накрашенных 30тилетних баб, играющих 10-тиклассниц.

Гость
#21
Гость

Ещё года три - пять и она как все нормальные дети будет бухать пиво из пластмассы,курить ,искать закладки и заниматься незащищённым сексом на лавочках

как вадик

#22

Почему мне от этого так смешно ?
Ну а если говорить на прямую, то советую вам смириться, аниме это не плохо. И даже можно сказать что в какой-то степени познавательно.
Поэтому мой вам совет примите увлечение своего ребёнка и постарайтесь понять что аниме это не плохо, трапы не ***)

Гость
#23
Гость

Я очень плохо отношусь к аниме и всем поклонникам этого *****
И не хочу чтоб моя дочь деградировала.

Есть намного хуже ситуации, а если вы будете запрещать, она не перестанет, смотреть аниме - не значит деградировать. Если рассуждать логически и с моей точки зрения, мне 11 лет, моя семья знает что я ярая фанатка любого аниме, прямо после прочтения ваших комментариев по поводу аниме, у меня сложилось впечатление что вы одержим порядком, это не смотри и это, аниме - это как мультики только чуть сложнее. Если бы вы были культурны, то не использовали бы такие выражения по поводу чужих вкусов, без обид)

Гость
#24

Аниме это не только хэнтай, успокойтесь

Гость
#25

Со временем тяга к Яой пропадёт (яой это Аниме в котором отношения между мужщинами)

Гость
#26
Гость

Я конечно не гомофоб, но считаю, что *** нужно перестрелять. У меня нет времени на просмотр уродливых пошлых мультфильмов, но у меня есть знакомые анимешники, и это самые конченные ****** которых я только встречала

"Я конечно не гомофоб, но считаю, что *** нужно перестрелять"
Мне кажется или это самые настоящие слова гомофоба?
И если вы не хотите смотреть что то пошлое то посмотрите аниме в жанре "сёнён-Ай" там нет никаких извращений

Гость
#27

Есть довольно хорошие аниме. Не хуже фильмов или сериалов. Если ваша дочь смотрит аниме то не обязательно то что она смотрит что то пошлое

Гость
#28
Гость

Я очень плохо отношусь к аниме и всем поклонникам этого *****
И не хочу чтоб моя дочь деградировала.

О станьте от неё!!! Она нормальный человек если вам это не нравится то это не значит что это какая-то ******

Гость
#29

Аниме не убивает, хватит страдать хенёй!!!

Гость
#30

Нет, вот скажите пожалуйста нахрен вам вообще это нужно нравиться ребенку и все, в чем проблема

Гость
#31

Ну и смотрит и смотрит аниме бывают разных жанров это НАРМАЛЬНО.

Гость
#32
Гость

Я очень плохо отношусь к аниме и всем поклонникам этого *****
И не хочу чтоб моя дочь деградировала.

Простите . ну с чего вы взяли , что анимэ это вред. мне 14 и мои родители не чего не имеют к моему хоби. Да это занимает много времини , и мы не любим общатся , но аниме помагает нам. Оно дает надежду. и перед тем как заловаться и ненавидеть анимешников . изучити о чом оно.

Гость
#33

Если дочь хочет, то пусть смотрит. В интернете нужно смотреть не только что-то по учебе. Аниме- это мультфильмы для людей разных возрастов. Если там будет что-то с убийствами, то поверьте мне, психика не испортится. Если ей нравится аниме, то это отлично, ведь она нашла себе новые увлечения

Гость
#34

Ваша дочь совершенно нормальная. Просто старайтесь фильтровать какие жанры аниме она смотрит. Вы говорите что из за аниме она может деградировать, но возьмите американские мультфильмы "Рик и Морти", "Футурама" и т.д. Она быстрее от них деградирует чем от аниме

Гость
#35
Гость

А что она смотрит? Покемонов или Сейлормун? Это реально для деградантов. Пусть посмотрит яои.

Сейлор мун нормальное аниме , а яои это почти п***но рисованное

Гость
#36
Гость

Я очень плохо отношусь к аниме и всем поклонникам этого *****
И не хочу чтоб моя дочь деградировала.

Деградация - это когда вы тупо занимаетесь чем - то,но вам это не нравится и вы не развиваетесь в этом деле.Аниме - это особый вид искусства.А ***** это те кто оскарбляет чжие интересы.И вы.

Гость
#37
Гость

Я очень плохо отношусь к аниме и всем поклонникам этого *****
И не хочу чтоб моя дочь деградировала.

Это не *****

Гость
#38
Гость

Я конечно не гомофоб, но считаю, что *** нужно перестрелять. У меня нет времени на просмотр уродливых пошлых мультфильмов, но у меня есть знакомые анимешники, и это самые конченные ****** которых я только встречала

Если так считаешь, то как-раз гомофоб. Если такие тупые, как ты в любовь даже не верят... То стрелять только таких надо

Гость
#39

Это не зависимость и не болезнь вы это не как не вылечите! Это не страшно!!! Страшно будет тога когда она вообще не будет в чём либо заинтересована. Но вы должны напоминать что ваша дочь живёт в реальном мире! Старайтесь не довить на девочку. Она не одна токая 😊

Гость
#40
Гость

А что она смотрит? Покемонов или Сейлормун? Это реально для деградантов. Пусть посмотрит яои.

ЯОЙ ну ты загнул конечно😒

Гость
#41

Пусть увлекается чем хочет , это всë таки её дело

Гость
#42

Она обсалютно нормальное, это не болезнь не зависимость и не чего то еще это не пошлые японские мультики это аниме, аниме понимаете? Они не все пошлые есть определенный жанр с пошлыми аниме 70% аниме вообще не относятся к жанру пошлого, понимаете?

Гость
#43

Здравствуйте. Это Не зависимость и Не болезнь. Это просто интересные мультики. Пусть смотрит. Ничего страшного не будет!

Гость
#44

Да как она моЖет?🗿😂😂😂

Гость
#45

Это не болезнь и не зависимость. Вашему ребёнку нравится смотреть аниме и всё. Для детей это норма. Разрешите вашей дочери смотреть аниме и всё. Не наказывайте её или иначе она закроется в себе и не захочет выходить с вами на контакт.

#46

хочу вам сказать, всем кто против аниме! Всё что находится в этих мультиках встречается и в реальности. Там и хорошему учат: дружбе, храбрости, доброте, веселью и наконец РЕАЛЬНОСТИ.

Гость
#47

Автор,как справились с этой ситуацией?Моей тоже 13,подсела на аниме конкретно,не учится,приходят странные сообщения в телеграм от каких то позорных анимешников!

Гость
#48

Хмхм у меня есть старший брат и он уже наверное больше 10 лет смотрит аниме и всё с ним норм он такой же весёлый и топовый чел так что лечить это не надо тем более надо посмотреть что она смотрит потому что пошлое аниме это хентай иии надо глянуть его содержание сейчас я тоже смотрю аниме и мне норм.

Гость
#49

Ваша дочь нормальная,я в 8 классе,смотрю аниме лет с 7 и со мной всё прекрасно,я хорошистка+занимаюсь рисованием и ещё хочу учиться играть на гитаре,мне аниме не мешает,и ещё... Аниме - японскую анимацию могут смотреть и во взрослом возрасте и это нормально,так что совет вам: не трогайте её,она сама разберётся что смотреть,главное что нравится и учебе не мешает)

Гость
#50
Жалсараева Валерия

хочу вам сказать, всем кто против аниме! Всё что находится в этих мультиках встречается и в реальности. Там и хорошему учат: дружбе, храбрости, доброте, веселью и наконец РЕАЛЬНОСТИ.

Полностью с вами согласна