Гость
Статьи
Не хочу взрослеть

Не хочу взрослеть

Мне всего 16, недавно исполнилось( в декабре) и такое чувство, будто спали розовые очки, раньше не задумывалась о будущем, именно о реальном, думала только о том, что будет дом большой, ну в общем детские воображения и тп. А когда пошла в 9 класс все прошло, как будто началась реальная жизнь, как начинаю думать о том, что сейчас творится останется просто воспоминаем и сразу не по себе становится... это нормально...?

24 ответа
Последний — Перейти
Sasha
#1

Я считаю, что это очень даже нормально, главное верь в себя и своё будущее!

#2
Sasha

Я считаю, что это очень даже нормально, главное верь в себя и своё будущее!

У вас такое было?

Гость
#3

у меня тоже было такое чувство в вашем возрасте. Что так хорошо как сейчас будет не всегда. И это так.

#4
Гость

у меня тоже было такое чувство в вашем возрасте. Что так хорошо как сейчас будет не всегда. И это так.

И как вы сейчас, хорошо все?

Гость
#5

Все дети, до самой смерти, взрослеют и что-то новое узнают! Это жизненный опыт! И всё равно: уходят состарившимися детьми!

Копатыч
#6

Мне 20 и я тоже не хочу взрослеть. Категорически. Мне пытаются навязать эту роль взрослого человека, но мне пофиг, я не сниму розовые очки, не перестану быть ребенком в душе. И вообще есть варианты сохранять ощущение того что ты маленькая. Например одеваясь во всякие розовые платьица с хэллоу китти(я обожаю всякие штучки с хэлло китти), поставить на телефон милые детские обои с принцессами, относиться ко всему позитивно и шутить над непрятными ситуациями, позволять себе быть несерьезной. Конечно это не одобрит общество но пусть на этих злых тетей и дядей понос налезет) Еще есть такая тема как DDLG отношения. Можешь забить вк там есть куча групп, почитаешь, может понравится).

Василиса
#7

Не всё так печально. Если получить хорошую специальность, то можно устроиться на хорошую работу и жить нормально. Проблем нет только у тех, кто помер, а всем остальным по началу страшно, но потом привычка появляется и становится их нормально решать.

Гость
#8

Не переживай, выбора у тебя нет: только взрослеть! Учись на чужих ошибках - на своих: больнее!

Гость
#9
Hdjhebebf

И как вы сейчас, хорошо все?

Конечно плохо. Всё чаще ностальгирую по детству, особенно юности Многое изменилось, многих уже нет. Самое грустное что это действиетельно никогда не повторится

Гость
#10

Радуйся сегодняшнему дню: скоро 26, потом 46, оглянуться не успеешь 76, а там и вечность ждёт! Будь счастлива! 😉😁

#11
Гость

Радуйся сегодняшнему дню: скоро 26, потом 46, оглянуться не успеешь 76, а там и вечность ждёт! Будь счастлива! 😉😁

Спасибо большое! Взаимно

Гость
#12
Hdjhebebf

Спасибо большое! Взаимно

😘😁😘

Гость
#13
Hdjhebebf

У вас такое было?

Может и ошибаюсь, но думаю у тех, кто взрослел в 90-е такое было гораздо раньше.

Гость
#14
Hdjhebebf

Спасибо большое! Взаимно

Верь в себя и в лучшее!

Гость
#15

Все нормально будет . Во взрослении есть свои минусы и плюсы ) из минусов для меня самое неприятное это то что ты взрослеешь - и родители стареют :( Болячки начинают с возрастом вылазить ( лично у меня ). Ну и ответственность финансовая . Самому нужно зарабатывать деньги , уже на шее у родителей не посидишь .
Из плюсов можно спокойно покупать алкоголь и сигареты и не прятаться от родителей 😂( я не курю , но кто курит это плюс ), путешествовать с друзьями за границу , заниматься сексом !)

Копатыч
#16
Гость

Все нормально будет . Во взрослении есть свои минусы и плюсы ) из минусов для меня самое неприятное это то что ты взрослеешь - и родители стареют :( Болячки начинают с возрастом вылазить ( лично у меня ). Ну и ответственность финансовая . Самому нужно зарабатывать деньги , уже на шее у родителей не посидишь .
Из плюсов можно спокойно покупать алкоголь и сигареты и не прятаться от родителей 😂( я не курю , но кто курит это плюс ), путешествовать с друзьями за границу , заниматься сексом !)

Все это можно делать и в 15 и в 16. Курить и пить вообще сомнительный плюс. Как ни крути быть совершеннолетней намного хуже

Гость
#17

Когда я была подростком , то у меня не было возможности путешествовать по заграницам , да ещё и с подружками ) и сексом я не занималась , я росла приличной девочкой и до 18 не занималась никакими сексАми . А теперь я выросла , у меня есть свои собственные деньги , возможность путешествовать и заниматься сексом ) возможно , сейчас кто-то это может позволить себе и в 16, им конечно взрослость не в радость , а в тягость тогда .
Ещё из плюсов ( лично для меня) , нет школы и универа, ненавистной домашки . Куда лучше ходить на любимую работу !

Гость
#18

Это минус : бесконтрольно убивать свой организм никотином, алкоголем и другими наркотиками! Это нужно взять ответственность за своё здоровье!

Копатыч
#19
Гость

Когда я была подростком , то у меня не было возможности путешествовать по заграницам , да ещё и с подружками ) и сексом я не занималась , я росла приличной девочкой и до 18 не занималась никакими сексАми . А теперь я выросла , у меня есть свои собственные деньги , возможность путешествовать и заниматься сексом ) возможно , сейчас кто-то это может позволить себе и в 16, им конечно взрослость не в радость , а в тягость тогда .
Ещё из плюсов ( лично для меня) , нет школы и универа, ненавистной домашки . Куда лучше ходить на любимую работу !

Вы какую то дичь несете. Возможность заниматься сексом есть всегда. Вам раньше 18 этого делать ничего не мешало по факту. Я в 15 уже это делала и что то не припомню чтобы что то не давало такой возможности. Путешествия зависят не от возраста а от денег. Вы и взрослая никуда не поедите если денег нет. Могли так же в 16 пойти работать и накопить на путешествие. Я у меня подруга в 15 накопила и в Японию поехала. Сама. Без родителей. Алкоголь и сигареты это вообще беспонтовая тема. Я в школе еще попробовала 1 раз и не понимаю что в этом такого особенного.

Тян
#20

Броо я тоже не хочу взрослеть, только мне бл уже 21. Останови это если можешь прошу, взрослые такие глупые.

Гость
#21

Не взрослей, это ловушка, смотри 2х2.

Гость
#22
Гость

у меня тоже было такое чувство в вашем возрасте. Что так хорошо как сейчас будет не всегда. И это так.

И что вам мешает сейчас жить с радостью, а не только вспоминать прошлое? Сколько вам лет?

Гость
#23
Тян

Броо я тоже не хочу взрослеть, только мне бл уже 21. Останови это если можешь прошу, взрослые такие глупые.

Ты будь не глупым (-ой) взрослым(-ой), и не забывай, как быть подростком :)
Не обязательно во взрослой жизни жить так, чтобы было нечего хорошего вспомнить.

Гость
#24

Такая же ситуация, время стало лететь быстро, только была в 1 классе уже 9 заканчиваю. Начала задумываться и как-то не хочет взрослеть, уезжать из дома, а хочется остаться ребёнком, как раньше быть с родителями, но уже осознаешь, что не вернуть ничего. А эти мысли всё время в голове, когда остаёшься на едине с собой.
И порой думаешь, что нужно жить настоящим и радоваться каждому моменту, но нет у меня эти мысли в голове частенько.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: