Гость
Статьи
Дочь с парнем хотят …

Дочь с парнем хотят пойти в лес на шашлыки

Привет всем. Такой вопрос: дочери 15 лет, есть парень мы его знаем, а вот его друзей мы не знаем с мужем. После пандемии, дочь и её парень, хотят на шашлыки с друзьями в лес пойти. Я сразу сказала, что я против, и не отпущу, что пока рано на шашлыки в лес ходить. Мало ли что: алкоголь и т.д. Правильно ли я поступила? Пожалуйста, как можно лучше ответьте на мой вопрос, без стеба и прочее. Дочь одна и единственная. За неё всегда переживаю, так как у неё очень сложный характер. Буду ждать ответов, спасибо!!!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ваше беспокойство за дочку очень понятно. В этом возрасте они не очень хотят слушаться родителей.
Знаете, возможно будет лучше, если придумаете альтернативу шашлыкам в лесу. Например, шашлыки у вас на даче или на турбазе. Или вечеринку в открытом кафе. В общем, устрой так, чтобы ребята были у вас в поле зрения. Так и дочке не откажете и обеспечите безопасность.

Автор
#1

Дополню....Мы сами с дочкой и её парнем хотели поехать на шашлыки, вчетвером на машине. Я парню её вчера об этом сказала. Он не против.

#2

Разве в лесу можно костры жечь?

Гость
#3

Стройте доверительные отношения с дочкой, если парень адекватный и вы его знаете то отпустите девочку, пусть погуляет.

Автор
#4
Kelly

Разве в лесу можно костры жечь?

На мангале. Вопрос не в этом

Гость
#5

Её друзья знают о правилах обращения с костром и как его правильно потушить?
Или побольше жидкости для розжига побольше и норм?
Я бы своего не отпустила с компанией. Им по 16 лет. Костёр в лесу жечь не доверю, а так же на дачу например одних.
Без присмотра им пока нельзя

Автор
#6
Гость

Стройте доверительные отношения с дочкой, если парень адекватный и вы его знаете то отпустите девочку, пусть погуляет.

Она мне всё рассказывает, на мой взгляд 🤔 но, честно, я боюсь пока отпускать. Подростки, характеры ещё шаткие очень

Автор
#7
Гость

Её друзья знают о правилах обращения с костром и как его правильно потушить?
Или побольше жидкости для розжига побольше и норм?
Я бы своего не отпустила с компанией. Им по 16 лет. Костёр в лесу жечь не доверю, а так же на дачу например одних.
Без присмотра им пока нельзя

Я тоже так считаю. Сейчас наши дети очень инфантильные, характеры другие, не как в нашу юность....

Доктор Сгух
#8

Ну вы нашли конечно, где о таких вещах спрашивать😆
Тут большая часть вумона заядлые шашлычницы)) Их на своих шампурах кто уже только не вертел и не жарил, естественно для них в этом нет ничего страшного🤦

Гость
#9

В лесу нельзя сейчас разводить костры.
Из за таких шашлычников, весь апрель и май леса горят.
Во вторых, там где алкоголь, там всегда проблемы. Хоть на шашлыках, хоть на вписке, хоть в 15, хоть в 40 лет.
В третьих, вашу дочь рано или поздно он оттрх#ет. И шашлык это только предлог. А пока просто минет.
В четвёртых, нельзя лишать дочь юности и молодости. Со своими воспоминаниями.
Так что, от беды вы не спасёте.
А в лес сейчас нельзя.

Автор
#10
Гость

В лесу нельзя сейчас разводить костры.
Из за таких шашлычников, весь апрель и май леса горят.
Во вторых, там где алкоголь, там всегда проблемы. Хоть на шашлыках, хоть на вписке, хоть в 15, хоть в 40 лет.
В третьих, вашу дочь рано или поздно он оттрх#ет. И шашлык это только предлог. А пока просто минет.
В четвёртых, нельзя лишать дочь юности и молодости. Со своими воспоминаниями.
Так что, от беды вы не спасёте.
А в лес сейчас нельзя.

😞 спасибо за ответ

#11

Покажите дочке фильм Ворошиловский стрелок и попросите ее всерьез оценить безопасность компании.

Доктор Сгух
#12
Серебряная книга

Покажите дочке фильм Ворошиловский стрелок и попросите ее всерьез оценить безопасность компании.

Первый раз готов с тобой согласиться😅
Оказывается и на пьяную голову снизходят правильные мысли))

#13
Доктор Сгух

Первый раз готов с тобой согласиться😅
Оказывается и на пьяную голову снизходят правильные мысли))

Ты просто протрезвел разок, чувак. Я в момент попала.)

#14

И еще запомни - мне неприятно, когда гопники мне тыкают. Это не мой уровень близости и равного отношения. Прошу обращаться ко мне на "вы".

Автор
#15
Наталья Маратовна Рожнова

Здравствуйте!
Ваше беспокойство за дочку очень понятно. В этом возрасте они не очень хотят слушаться родителей.
Знаете, возможно будет лучше, если придумаете альтернативу шашлыкам в лесу. Например, шашлыки у вас на даче или на турбазе. Или вечеринку в открытом кафе. В общем, устрой так, чтобы ребята были у вас в поле зрения. Так и дочке не откажете и обеспечите безопасность.

Да, мы так и сделаем. Спасибо большое Вам!!!

Гость
#16

Я на вашей стороне. Из всего сочетания факторов - 15 лет, компания, которую вы не знаете, лес в мае (можно набрать клещей), пандемия...по всей этой совокупности какие могут быть шашлыки? Если не все из этого (например, с одноклассниками пойти на берег реки сейчас в мае, или с парнем и его друзьями, которых вам представят, в другое некарантинное время, или если бы дочь была совершеннолетняя итп) - тут возможны варианты, какие-то из них и не так страшны. Но то, что у вас имеется - нет и все однозначно.

Гость
#17

Если она сильно хочет, то лучше отпустите, 15 лет это лучшее время для общения и шашлыков в лесу. Я вот в 15 лет была трусихой, ни с кем не общалась, никуда одна тусить не ходила , теперь мне 18 лет и я жалею об упущенном времени и внешность у меня другой стала. Поэтому не лишайте своего ребёнка счастья

Гость
#18
Гость

Если она сильно хочет, то лучше отпустите, 15 лет это лучшее время для общения и шашлыков в лесу. Я вот в 15 лет была трусихой, ни с кем не общалась, никуда одна тусить не ходила , теперь мне 18 лет и я жалею об упущенном времени и внешность у меня другой стала. Поэтому не лишайте своего ребёнка счастья

Тусить это тусить. Пусть идут после карантина.
А разводить костёр я бы не доверила без взрослых. Сомневаюсь, что они много костров разводили. Малолетки, что с них взять.
Я своего сына не отпустила в 16 лет в гости в частный где есть мангал, бассейн, а взрослых нет. Балды они ещё потому что. Пусть в парке тусуются на лавочке

Автор
#19
Гость

Тусить это тусить. Пусть идут после карантина.
А разводить костёр я бы не доверила без взрослых. Сомневаюсь, что они много костров разводили. Малолетки, что с них взять.
Я своего сына не отпустила в 16 лет в гости в частный где есть мангал, бассейн, а взрослых нет. Балды они ещё потому что. Пусть в парке тусуются на лавочке

Я с Вами полностью согласна

Гость
#20

Бедная дочь
Когда тттттрахаться будет - мать будет свечку держать и показывать как надо
Лет эдак до 50

Гость
#21
Гость

Бедная дочь
Когда тттттрахаться будет - мать будет свечку держать и показывать как надо
Лет эдак до 50

Мама волнуется просто, это нормально

Гость
#22

всё бывает, конечно лучше чтобы дочь отписаться всегда могла (да, парни разные бывают), но если знает как предохраняться и меру в алкоголе-всё будет хорошо.

Василиса
#23
Гость

всё бывает, конечно лучше чтобы дочь отписаться всегда могла (да, парни разные бывают), но если знает как предохраняться и меру в алкоголе-всё будет хорошо.

Алкашня подъехала и начала про норму втирать.

Лесной монстр
#24

Лучше всего, конечно, пойти вместе с ними.

Ель Сибирская
#25
Гость

Её друзья знают о правилах обращения с костром и как его правильно потушить?
Или побольше жидкости для розжига побольше и норм?
Я бы своего не отпустила с компанией. Им по 16 лет. Костёр в лесу жечь не доверю, а так же на дачу например одних.
Без присмотра им пока нельзя

меня в 13 лет одну на даче спокойно оставляли и ничего. а вы им попу подтираете

Гость
#26
Автор

На мангале. Вопрос не в этом

Ну да, а потом после таких "туристов" тысячи кубометров тайги выгорают

Гость
#28
Ель Сибирская

меня в 13 лет одну на даче спокойно оставляли и ничего. а вы им попу подтираете

Так ты была не в компании мужика и его друзей 🥸

тут я
#29
Автор

Я тоже так считаю. Сейчас наши дети очень инфантильные, характеры другие, не как в нашу юность....

Капец, мы в 8 лет с двоюродной сестрой разводили костры и пекли картошку, а тут за здоровыми лбами нужен присмотр, чтоб не убились. Потом они попадают во всякие сводки нелепых несчастных случаев и подобного.