Гость
Статьи
Что делать с дочерью?

Что делать с дочерью?

Ей 14 лет, кое-как закончила девятый класс. Перевели в 10. Уже 2 дня ничего не делает. Уткнулась в телефон и телик, в комнате срач. Я воспитываю ее одна. На дачу ехать не хочет. Говорит, нехер там делать. Вчера звонил бывший муж и предложил взять ее к себе на лето в Севастополь. У него там хорошая должность и дачи у моря. Вообщем, там ей не будет скучно. Но есть одно. Муж много работает, а в выходные иногда выпивает в баре с друзьями. Вряд ли он будет полноценно заниматься дочерью. Как отец он неплохой. Алименты платит, часто приезжает в Москву. Отправлять ли ее в Севастополь, вот такая дилемма гложит.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Отправляйте, она на вас всех уже болт забила.

#2

А зачем в 14 лет ей заниматься? Поесть себе приготовит сама из продуктов в холодильнике, на пляж сходит. Ну папа проверит, чтобы дома была не поздно, на это его хватит

#3

а потом напишет статус вконтакте 'я никому не нужна, почему меня так сильно ненавидят' и фотка с натянутой улыбкой и катящейся по щеке слезой на аватарку)

Ремня ей надо.

пусть поездку в Севастополь заслужит. Хочет к морю? выставите условия. Выполнит- поедет.

Гость
#4

Всмысле заниматься 14 летней дочерью?
Я в 14 была точно такая же , правда мать меня насильно на дачу отправляла. Хотите причину? Моим родителям было на меня в целом плевать и я это чувствовала. И я это чувствую в вас потому что вы говорите о себе и своих желаниях, а не о том , что хочет ваш ребенок.

Гость
#5
Мыброчка

а потом напишет статус вконтакте 'я никому не нужна, почему меня так сильно ненавидят' и фотка с натянутой улыбкой и катящейся по щеке слезой на аватарку)

Ремня ей надо.

пусть поездку в Севастополь заслужит. Хочет к морю? выставите условия. Выполнит- поедет.

Ремня надо вам за желание бить детей непонятно за что.

#6
Гость

Ремня надо вам за желание бить детей непонятно за что.

образно ремня)

в целом- встряхнуть) дамочки в 13-14 дико драматичные)

так я против рукоприкладства) мне лично в жизни даже ни одного щелбана в детстве не отвешивали

141481
#7

Конечно отправлять! Дочери смена обстановки нужна. Я тоже в школе не особо училась, четверки, тройки, немного пятерок. А вот в университете и институте мне очень нравилось, в итоге имею два высших с отличием. Я правильно поняла, Вы с дочерью в Москве живете, а отец дочери в Севастополе? Конечно отправьте дочку в Крым, папино воспитание сейчас на пользу будет, даже если это один час в день получится. А что до выходных в баре, так это же Севастополь, это нормально там. А дочка сама хочет или Вы у нее не спрашивали?

Гость
#8
Мыброчка

образно ремня)

в целом- встряхнуть) дамочки в 13-14 дико драматичные)

так я против рукоприкладства) мне лично в жизни даже ни одного щелбана в детстве не отвешивали

Вам не кажется , что это вы слишком драматичная?)) Сначала ремня , причем за что тут ремня - не ясно , автор вообще про ребенка и не пишет почти , а говорит про девочку как про какой-то предмет или функцию , потом ремень - оказывается образно , встряхнуть , опять же - непонятно от чего и зачем )))

#9
Гость

Вам не кажется , что это вы слишком драматичная?)) Сначала ремня , причем за что тут ремня - не ясно , автор вообще про ребенка и не пишет почти , а говорит про девочку как про какой-то предмет или функцию , потом ремень - оказывается образно , встряхнуть , опять же - непонятно от чего и зачем )))

а вы тему не читали?)

учится кое-как, по дому ничего не делает, из интересов- телик и телефон)

помойму, предостаточно инфы))

Гость
#10
Мыброчка

а вы тему не читали?)

учится кое-как, по дому ничего не делает, из интересов- телик и телефон)

помойму, предостаточно инфы))

Читала. И написала почему так , уверена в своей правоте на 90 % , потому что наблюдаю очень много за детьми и родителями. Там где родители благополучные и адекватные - там и дети такие. Можете сколько угодно отрицать , но это так. Плохая учеба - результат воспитания и признак того , что ребенком не занимались, человек по природе своей любознателен и нацелен на учёбу / развитие всю жизнь , это у многих просто в голове н*срано, что учиться новому после института не надо( условно), я прекрасно вижу , как такие вот " непутевые дети" оказывают очень разумными , если воспринимать их как людей , а не как " непутевых тварей , которые не хотят делать то , что я сказала " .
По дому ничего не делает , а что она должна делать? Вы правда считаете , что помыть посуду или пол - это знание великое что ли? Автор говорит про комнату девочки , так это ее комната , пусть будет срач , это не повод впадать в истерику , захочет - уберет.
Отсутствие интересов может вообще говорить о депрессии , а так же о том , что там и мама такая же , что часто случается - родители говорят мол ребенок не читает Достоевского , спортом не занимаются, жрет гадость , а сами книгу последний раз в руки брали 20 лет назад , отрастили сальные бока и наслаждаются пивом с рыбкой , хрен ли ребенку быть другим?)

#11
Гость

Читала. И написала почему так , уверена в своей правоте на 90 % , потому что наблюдаю очень много за детьми и родителями. Там где родители благополучные и адекватные - там и дети такие. Можете сколько угодно отрицать , но это так. Плохая учеба - результат воспитания и признак того , что ребенком не занимались, человек по природе своей любознателен и нацелен на учёбу / развитие всю жизнь , это у многих просто в голове н*срано, что учиться новому после института не надо( условно), я прекрасно вижу , как такие вот " непутевые дети" оказывают очень разумными , если воспринимать их как людей , а не как " непутевых тварей , которые не хотят делать то , что я сказала " .
По дому ничего не делает , а что она должна делать? Вы правда считаете , что помыть посуду или пол - это знание великое что ли? Автор говорит про комнату девочки , так это ее комната , пусть будет срач , это не повод впадать в истерику , захочет - уберет.
Отсутствие интересов может вообще говорить о депрессии , а так же о том , что там и мама такая же , что часто случается - родители говорят мол ребенок не читает Достоевского , спортом не занимаются, жрет гадость , а сами книгу последний раз в руки брали 20 лет назад , отрастили сальные бока и наслаждаются пивом с рыбкой , хрен ли ребенку быть другим?)

в чем- то с вами согласна, в чем-то нет.

По поводу учебы-нет. На многих забивают- и это никак не влияет на успеваемость. Поверьте, знаю.

По части отсутствия интересов- возможно. Девочка уже сейчас с очень ограниченным кругозором. Вырастет также с ограниченным потолком видения. Пичаль. Тоде поверьте, знаю.

отсюда, 50 на 50 с вами согласна.

По поводу срача в комнате- это авторитет родителя. Знакомая со шваброй в руках и сковородкой в другой учила дочь убираться и готовить, у нас в семье было принято,что типо это все щнание снисходит с небес , как&то само по себе. Так что тут соглашусь с вами.

Но, в целом, ремня (образно , конечно) это не отменяет. Потому что в 13 лет недолюбленные дети либо прибитые моли, либо конченые м.р.а.з.о.ты. И то и другое требует какой-то кардинальной коррекции.

Гость
#12

Отправлять. Пусть ребенок развеется. В этом нет ничего плохого. Тем более с отцом

Гость
#13
Мыброчка

в чем- то с вами согласна, в чем-то нет.

По поводу учебы-нет. На многих забивают- и это никак не влияет на успеваемость. Поверьте, знаю.

По части отсутствия интересов- возможно. Девочка уже сейчас с очень ограниченным кругозором. Вырастет также с ограниченным потолком видения. Пичаль. Тоде поверьте, знаю.

отсюда, 50 на 50 с вами согласна.

По поводу срача в комнате- это авторитет родителя. Знакомая со шваброй в руках и сковородкой в другой учила дочь убираться и готовить, у нас в семье было принято,что типо это все щнание снисходит с небес , как&то само по себе. Так что тут соглашусь с вами.

Но, в целом, ремня (образно , конечно) это не отменяет. Потому что в 13 лет недолюбленные дети либо прибитые моли, либо конченые м.р.а.з.о.ты. И то и другое требует какой-то кардинальной коррекции.

Забивать можно по разному, но вот это " при алкашах- родителях вырос умным-разумным " скорее ошибка выжившего.
К слову я могу понять почему дочь автора не хочет учиться - у нас образование оторви и выбрось , если родители не помогают , не стимулируют , а учителям пофиг( что часто бывает) , то результат плачевный .
Никто не знает какой у девочки кругозор. Вы правда думаете , что залипание в телефон - это отсутсвие кругозора? Такая себе логика учитывая , что сейчас через смартфон можно делать , что угодно, а не только кружочки в играх лопать))
Я всегда напоминаю всем одну простую истину - что посеешь , то и пожнешь . Да , бывает , что рождается психопат , который с малолетства отрывает хомячкам лапки , но это тоже поддается коррекции, только со специалистом , в остальных же случаях ребенок - это зеркало родителей, от того так и бесятся, потому что отражение не нравится)))

Гость
#14

Это результат воспитания ***. Судя по рассказу уже всё запущено. Далее бесполезно уже всё. Это финиш. Дальше будет только хуже. Это ёще только "цветочки" начались. За алчность, что отобрали ребёнка будут скоро и "ягодки". Думать надо было головой в суде, когда можно было по-честному распределить ребёнка пополам: 2 недели жить у матери и 2 недели у отца, алименты упраздняются. Но вам же хотелось жирных алиментов. Ну теперь пожинайте плоды вашей жадной политики.

Гость
#15
Мыброчка

а потом напишет статус вконтакте 'я никому не нужна, почему меня так сильно ненавидят' и фотка с натянутой улыбкой и катящейся по щеке слезой на аватарку)

Ремня ей надо.

пусть поездку в Севастополь заслужит. Хочет к морю? выставите условия. Выполнит- поедет.

А кто ей даст ремня?? Мать - ***? )))))))))))) Угар )))))))))))))))))

#16
Гость

Забивать можно по разному, но вот это " при алкашах- родителях вырос умным-разумным " скорее ошибка выжившего.
К слову я могу понять почему дочь автора не хочет учиться - у нас образование оторви и выбрось , если родители не помогают , не стимулируют , а учителям пофиг( что часто бывает) , то результат плачевный .
Никто не знает какой у девочки кругозор. Вы правда думаете , что залипание в телефон - это отсутсвие кругозора? Такая себе логика учитывая , что сейчас через смартфон можно делать , что угодно, а не только кружочки в играх лопать))
Я всегда напоминаю всем одну простую истину - что посеешь , то и пожнешь . Да , бывает , что рождается психопат , который с малолетства отрывает хомячкам лапки , но это тоже поддается коррекции, только со специалистом , в остальных же случаях ребенок - это зеркало родителей, от того так и бесятся, потому что отражение не нравится)))

вы уж в крайности вдались)

да, залипание в телефоне и телевизоре- это узость кругозора) потому что с наибольшей вероятностью там пара популярных блогеров, тик ток и вконтакте)

человек, который растет в 4 стенах без выездов в отпуска, посещений людных мероприятий, кружков и тд и тп- в будущем не очень развит в плане видений и оценок. Это как в анекдоте: ' в ресторане спросили машу, что она будет. Маша ответила - ' каашу') помните этот анекдот?

а если человек забивает на свой быт и растет немощным в плане ухода за собой- это также в будущем плохое здоровье) не сто прасент, конечно, но с большой вероятностью)

Забивают по-разному... нет интереса тогда, когда не получается (у детей так, обычно). А это значит, что девочка не особенно умная. Возможно, не повезло с учителями. Но если она воспитанная скромная приятная девочка, они будут ее тянуть, будут ей помогать (поверьте, тихим скромным тупеньким ученикам те люди, которые работают за нищенскую зп, а значит, обладающие некоторой степенью самопожертвования в характере,- будут помогать, в них во всех что-то от матерей терез)
Если же она отбившееся от рук хамоватое м.у.д.л.о- учителя не возьмутся. Так что - таддадам! ремень! конечно, в образном смысле

Гость
#17

Бедный ребёнок, такая безграмотная мать, одна она воспитывает! Себя воспитай.

Аня
#18

А что вы хотите от ребенка то? В 14 лет и я такой была. Дайте человеку спокойствия. Накручиваете себе

#19

Отправляйте, ей не хватает отцовского воспитания, вы её упустили, видимо думали только о себе, раз и дочь распустили и с хорошим мужем и отцов вашего ребенка не сохранили брак

Гость
#20

Зачем отправлять в 10 класс, если 9 кое-как закончила? В ПТУ её, она это и заслужила. А то знаю таких, кое-как 9, кое-как 10, потом родители платят за ВУЗ, покупают курсовики, контрольные, а вот такая дитачка бросает его на 4 курсе и ещё родителей обвиняет в том, что её не любят.

Гость
#21
Гость

Ремня надо вам за желание бить детей непонятно за что.

О, еще одна обиженная и недопонятая, недолюбленная, тонкая и ранимая, бозе бозе

Гость
#22

Думаю,что тема разводка. Навеянная аналогичной. Но чисто умозрительно: нет, я бы не отправила, наверное. Конечно, море, Севастополь (обожаю его), но в 14 лет в курортном городе девочка без присмотра.... Нет. Я бы не отпустила. У меня запасных детей нет. И я очень хорошо знаю побережье, мой папа тоже на море живёт. Я начала к нему летать в 16, но я была совсем другим ребенком, чем условная дочь условного автора, и со мной папа занимался все равно, хоть и работал. Днём я купалась и загорала, а вечерами у нас каждый день была какая-нибудь программа всегда. В 14 рано очень. Вот если бы у папы отпуск был, тогда другое дело...

Гость
#23
Гость

О, еще одна обиженная и недопонятая, недолюбленная, тонкая и ранимая, бозе бозе

Это да. У меня падчерица один в один как описанный персонаж. Ну, вот мы тут пока у нас воюем, пытаемся как-то встряхнуть и в ум привести. И да, как Вы верно подметили, все вот эти Аватарки, статусы и вообще жизнь боль и драма. Когда уж там учиться и посуду мыть, если вот так всё... Ну, что - решили маменьке её задать вопрос, что ж это за воспитание такое, учитывая что маменька педагог. Она чувствует, что разговор ждёт нехороший. И шлёт вчера нам по Ватсаппу маляву на тыщу строк. Проповедь про то, что вот ребенок - это отражение духовного мира родителей и прочие душещипательные перлы, и что вот если он не хочет учиться, то, может быть, он не для этого рождён! И вот эта прочая фигня. Вот наша девочка и решила тоже, что она не для этого рождена, тонкая она и ранимая по ее собственному пониманию, а на деле нагловатая лентяйка.

Гость
#24
Гость

Это да. У меня падчерица один в один как описанный персонаж. Ну, вот мы тут пока у нас воюем, пытаемся как-то встряхнуть и в ум привести. И да, как Вы верно подметили, все вот эти Аватарки, статусы и вообще жизнь боль и драма. Когда уж там учиться и посуду мыть, если вот так всё... Ну, что - решили маменьке её задать вопрос, что ж это за воспитание такое, учитывая что маменька педагог. Она чувствует, что разговор ждёт нехороший. И шлёт вчера нам по Ватсаппу маляву на тыщу строк. Проповедь про то, что вот ребенок - это отражение духовного мира родителей и прочие душещипательные перлы, и что вот если он не хочет учиться, то, может быть, он не для этого рождён! И вот эта прочая фигня. Вот наша девочка и решила тоже, что она не для этого рождена, тонкая она и ранимая по ее собственному пониманию, а на деле нагловатая лентяйка.

Мы с мужем с детства к труду приучены, чтоб он не помог на даче родителям или я не убралась дома будучи подростком? Пха, кто не работает, тот не ест, и я, кстати, журналист, но это тяжелейшая пахота, а вот эти все творческие просто бездельники

Гость
#25
Гость

Мы с мужем с детства к труду приучены, чтоб он не помог на даче родителям или я не убралась дома будучи подростком? Пха, кто не работает, тот не ест, и я, кстати, журналист, но это тяжелейшая пахота, а вот эти все творческие просто бездельники

Всё зависит от родителей. Как воспитают, так и будет потом всю жизнь. Конечно, отцовское воспитание нужно, если родители в разводе. Но именно воспитание, а не болтаться одной пока отец на работе и вообще занят. Про перлы "пусть бросит все дела ради ребенка" даже говорить не хочется, смешно. Может, пусть ещё слетает в космос и луну достанет с неба? Всю жизнь дети подстраивались под график и реальность взрослых, и ничего, вон, расплодилась цивилизация, не вымерли. Щас с этими пунктиками особо просветлённых мамаш, что дитя - духовный пуп земли, и об пол лбом теперь разбейтесь, что тонкая ранимая душа оказала всем такую честь своим присутствием в этом мире - такое г...но вырастает, было б мое - прибила бы, а так просто молча мимо хожу, жду, пока мамаша своё сокровище заберёт.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: