Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют вставать рано

Мои родители очень странные люди. Сейчас лето и летние каникулы. Я школьница.
Мои родители заставляют меня вставать летом в 10:00 -- 10:30.
Может, для кого то это и поздно, но для меня это рано. Я упахалась в этот год и просто хочу поспать хотя бы до 11:00 -- 12:00.
Я вообще не понимаю. Смысл?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Аноним
#2
Гость

Охренительно упахалась. Учитывая, что считай две четверти не учились. Лентяйка малолетняя.

Знали бы вы сколько дз нужно было делать на дистанционке, а то сами ничего не знаете, но уже выводы делаете. Молодец, что сказать)
Тут вариант один - поговорить с родителями

Капитан Очевидность
#4

Чтобы режим не ломался видимо. Потом спасибо им скажешь) И да, 10 часов это не рано)

Гость
#6

У меня такие же родители, правда уже не живу с ними. Я люблю много спать, тоже, если не надо никуда, сплю долго. Говорили, что у меня режим нарушается, потому будят
Но что тут поделать. Только поговорить и попросить не будить.

Гость
#7

Меня вообще в 6.30 - 7.00 будили, даже по выходным. Я им благодарна, что с детства приучили к дисциплине.

Гость
#8

Вот все говорят о режиме. Я не могу его наладить. Как-то пыталась даже на выходных просыпаться часов в 10 утра. При том что на работу просыпаюсь в 7.30-8.00.
В итоге на неделю третью такого недосыпания вырубилась почти на сутки несмотря на выпитый крепкий кофе на кануне

Гость
#9

Меня никогда не заставляли просыпаться и я очень благодарна своим родителям. У них не было тяги издеваться надо мной и контролировать каждый мой шаг. Я была самостоятельной и сама знала, когда и что мне делать. Я - свободный человек.
У вас это просто одно из проявлений нетерпимости к чужому образу жизни, мнению. Думаю, проявляется во многом. Таким просто в кайф ломать личность, чтобы все было только как они хотят. Потом будут сетовать, что ребёнок сбежал при первой же возможности, несамостоятельный и не знает, чего хочет.

Гость
#10
Гость

Меня никогда не заставляли просыпаться и я очень благодарна своим родителям. У них не было тяги издеваться надо мной и контролировать каждый мой шаг. Я была самостоятельной и сама знала, когда и что мне делать. Я - свободный человек.
У вас это просто одно из проявлений нетерпимости к чужому образу жизни, мнению. Думаю, проявляется во многом. Таким просто в кайф ломать личность, чтобы все было только как они хотят. Потом будут сетовать, что ребёнок сбежал при первой же возможности, несамостоятельный и не знает, чего хочет.

А ещё так поступают родители, которым *** (это я о себе). Чем больше я сплю, тем меньше им забот и кормить не надо (дело было в 90-х). Потом пнут на улицу до вечера. Квартира однокомнатная, да плюс отчим. Была одна радость, собрать бутылки и купить себе мороженое)) Самостоятельная? - да, но какой ценой...

Гость
#11
Гость

А ещё так поступают родители, которым *** (это я о себе). Чем больше я сплю, тем меньше им забот и кормить не надо (дело было в 90-х). Потом пнут на улицу до вечера. Квартира однокомнатная, да плюс отчим. Была одна радость, собрать бутылки и купить себе мороженое)) Самостоятельная? - да, но какой ценой...

Вот я своего сына бужу потому что раздражает что он без завтрака, толком не обедает, сразу за комп, а там и не до ужина. Приходится скандалить чтобы поел.

Гость
#12

Интересно, кто мне поставил минус? Это моя история, моя жизнь. Наверное, такие же горе-родители

Гость
#13
Гость

Меня никогда не заставляли просыпаться и я очень благодарна своим родителям. У них не было тяги издеваться надо мной и контролировать каждый мой шаг. Я была самостоятельной и сама знала, когда и что мне делать. Я - свободный человек.
У вас это просто одно из проявлений нетерпимости к чужому образу жизни, мнению. Думаю, проявляется во многом. Таким просто в кайф ломать личность, чтобы все было только как они хотят. Потом будут сетовать, что ребёнок сбежал при первой же возможности, несамостоятельный и не знает, чего хочет.

У Вас очень хорошие родители, повезло)
Мне тоже кажется, что режим сна у каждого индивидуальный. Мои родители просыпаются часов в 8 утра каждый день и им так нормально, а мне нет. На учебу или работу по любому нужно просыпаться рано, постоянно спать до полудня не получится все равно. Но кода выходные, отпуск или каникулы - почему бы не воспользоваться возможностью? Я после длительного сна чувствую себя замечательно, бывало так, что после напряженной рабочей недели спала до двух часов дня. Выспаться подольше для меня - это такой кайф. Так почему я должна себя насиловать и пытаться подстроиться под "режим"?

Гость
#14
Гость

Охренительно упахалась. Учитывая, что считай две четверти не учились. Лентяйка малолетняя.

Это ты не учился. Я ещё сдавала экзамены в музыкальной школе. Так что закрой свой рот и вали отсюда

Гость
#15
Гость

У нас то же самое, сын после 9 класса дрыхнет до часу дня. Мы заставляем вставать в 10. Тоже бунтует. Играет в комп не знаю до скольки, мне говорит в час ночи ложится. Потому что бесит когда взрослый человек дрыхнет до обеда без причины. Он не упахался, особенно на удаленке то. И экзамены отменили. Понятно, что сейчас заняться особо нечем. Но не спать же.

Дайте человеку отдохнуть. Не тираньте его

Гость
#16
Гость

Дайте человеку отдохнуть. Не тираньте его

Если я не буду его будить, он будет спать до вечера, потом играть до утра. Спасибо, не надо. Мать лучше знает как поступать с ребёнком.

Гость
#17
Гость

Если я не буду его будить, он будет спать до вечера, потом играть до утра. Спасибо, не надо. Мать лучше знает как поступать с ребёнком.

Автор не понимает, что такое «адекватная забота». Иногда она бывает с болью, например, поход к зубному врачу

Гость
#18
Гость

А ещё так поступают родители, которым *** (это я о себе). Чем больше я сплю, тем меньше им забот и кормить не надо (дело было в 90-х). Потом пнут на улицу до вечера. Квартира однокомнатная, да плюс отчим. Была одна радость, собрать бутылки и купить себе мороженое)) Самостоятельная? - да, но какой ценой...

Мое детство тоже пришлось на 90-е. Родители пахали ради нас как могли, бывало всякое, только обиды у меня на них нет. Потому что я понимаю, что они старались.
Если у вас иначе - сочувствую.

Гость
#19
Гость

Вот я своего сына бужу потому что раздражает что он без завтрака, толком не обедает, сразу за комп, а там и не до ужина. Приходится скандалить чтобы поел.

Капец, ещё и еда по расписанию и вашему желанию.
Ещё один плюс моим родителям - не заставляли насильно есть, ела сколько хотела и когда хотела, но ела, видимо у них какой-то особый подход был, раз я выросла без проблем с жкт, без лишнего веса и дефицита массы тела. В 90-е все приходили со школы самостоятельно и были в состоянии себя обслужить, погреть еду, как-то без надзора все делали.
Зато прекрасно помню, как моя тётка кормила на убой свою дочь и когда я оставалась у них, меня ждала эта кара - этот надзор как в тюрьме, рыдания над тарелкой, карательный режим дня и питания. Спасибо родителям, запретили издеваться над своим ребёнком. А у дочки той в итоге привычка жрать не в себя и лишний вес.

Гость
#20
Гость

Капец, ещё и еда по расписанию и вашему желанию.
Ещё один плюс моим родителям - не заставляли насильно есть, ела сколько хотела и когда хотела, но ела, видимо у них какой-то особый подход был, раз я выросла без проблем с жкт, без лишнего веса и дефицита массы тела. В 90-е все приходили со школы самостоятельно и были в состоянии себя обслужить, погреть еду, как-то без надзора все делали.
Зато прекрасно помню, как моя тётка кормила на убой свою дочь и когда я оставалась у них, меня ждала эта кара - этот надзор как в тюрьме, рыдания над тарелкой, карательный режим дня и питания. Спасибо родителям, запретили издеваться над своим ребёнком. А у дочки той в итоге привычка жрать не в себя и лишний вес.

Каждому свое. Не еда по расписанию, а есть режим и потребность в еде. Лучше есть нормальную еду :суп, нормальный ужин чем бутеры с майонезом как он любит. Знаете, как-то разберусь что моему ребёнку лучше. И на убой никого не кормлю, похудел оттого что не ест ни фига. Если у вас не было такой культуры, что все вместе за столом обедали, ужинали, ваши проблемы.

Гость
#21
Гость

Капец, ещё и еда по расписанию и вашему желанию.
Ещё один плюс моим родителям - не заставляли насильно есть, ела сколько хотела и когда хотела, но ела, видимо у них какой-то особый подход был, раз я выросла без проблем с жкт, без лишнего веса и дефицита массы тела. В 90-е все приходили со школы самостоятельно и были в состоянии себя обслужить, погреть еду, как-то без надзора все делали.
Зато прекрасно помню, как моя тётка кормила на убой свою дочь и когда я оставалась у них, меня ждала эта кара - этот надзор как в тюрьме, рыдания над тарелкой, карательный режим дня и питания. Спасибо родителям, запретили издеваться над своим ребёнком. А у дочки той в итоге привычка жрать не в себя и лишний вес.

И насильно я не в кого не пичкаю, он с удовольствием ест, но ему лень бывает из компа выползти. И насколько знаю режим дня в принципе и культура еды ещё никому не вредили. Если у вас там насильно пихали, их проблемы.

Не автор
#22

По мне логично и правильно. У меня дочка садовского возраста стараюсь держать режим - сама в таю и ее бужу а 7-7:30
В вашем случае считаю что до 9-10 очень даже нормально.
Просто не надо ложиться в 3 ночи, тогда и сами так встанете :))

Не автор
#23
Гость

Дайте человеку отдохнуть. Не тираньте его

Они же не в 7 утра его будят! Аж до 10 выспаться дают! Куда больше то???
Я уже 3 года не знаю что такое спать до 10 :))) для меня поставить будильник на 8:30 это уже великое счастье :))) и то чаще сама раньше встаю. Хотя в институте могла и до часу дня спать, но я и ложилась в 3-4 утра :)

Не автор
#24
Гость

Капец, ещё и еда по расписанию и вашему желанию.
Ещё один плюс моим родителям - не заставляли насильно есть, ела сколько хотела и когда хотела, но ела, видимо у них какой-то особый подход был, раз я выросла без проблем с жкт, без лишнего веса и дефицита массы тела. В 90-е все приходили со школы самостоятельно и были в состоянии себя обслужить, погреть еду, как-то без надзора все делали.
Зато прекрасно помню, как моя тётка кормила на убой свою дочь и когда я оставалась у них, меня ждала эта кара - этот надзор как в тюрьме, рыдания над тарелкой, карательный режим дня и питания. Спасибо родителям, запретили издеваться над своим ребёнком. А у дочки той в итоге привычка жрать не в себя и лишний вес.

Вы путаете соблюдение режима и кормление на убой.
Они же не заставляют есть его яичницу с сосисками в обязательном порядке. Но чай с йогуртом, чтобы завтрак был. Еда нормальная взаме чипсов на обед и тд.
У меня было такое что кукурузными палочками питалась :))) но это баловство на даче, когда бабушка плохо мне готовила. Дома всегда режим сна и еды более или менее соблюдала

Гость
#25
Не автор

Вы путаете соблюдение режима и кормление на убой.
Они же не заставляют есть его яичницу с сосисками в обязательном порядке. Но чай с йогуртом, чтобы завтрак был. Еда нормальная взаме чипсов на обед и тд.
У меня было такое что кукурузными палочками питалась :))) но это баловство на даче, когда бабушка плохо мне готовила. Дома всегда режим сна и еды более или менее соблюдала

Абсолютно точно. Пусть лучше съест яичницу или кашу, которую он любит, чем встанет и наесться всякой гадости. Или перед тем как пойти гулять с друзьями, прошу всегда поесть хоть тарелку супа, а то наедятся там гадости всякой, есть то хочется. И я представляю как в 16 лет можно заставить есть если он не хочет 😂,там мужик выше меня ростом 🤭. Картина маслрм: здоровый парень плачет над тарелкой.

Гость
#26
Капитан Очевидность

Чтобы режим не ломался видимо. Потом спасибо им скажешь) И да, 10 часов это не рано)

У всех разные биоритмы!

Гость
#27
Капитан Очевидность

Чтобы режим не ломался видимо. Потом спасибо им скажешь) И да, 10 часов это не рано)

Вы знаете что такое хронотип? Сон не привязан к световому дню.

12345
#28
Гость

Меня вообще в 6.30 - 7.00 будили, даже по выходным. Я им благодарна, что с детства приучили к дисциплине.

Только жаворонки будят сов рано. А почему совы не будят тх ночью?

12345
#29
Гость

А ещё так поступают родители, которым *** (это я о себе). Чем больше я сплю, тем меньше им забот и кормить не надо (дело было в 90-х). Потом пнут на улицу до вечера. Квартира однокомнатная, да плюс отчим. Была одна радость, собрать бутылки и купить себе мороженое)) Самостоятельная? - да, но какой ценой...

Ты ТП

12345
#30
Гость

Автор не понимает, что такое «адекватная забота». Иногда она бывает с болью, например, поход к зубному врачу

Если ребенок спит не по хронотипу, то он страдает от этого. На пользу это точно не идет

Марина
#31
12345

Ты ТП

Я вообще встаю в 7 часов вечера. Номеня будят в 9 или6 часов утра.это плохо а мне всего 13 лет.

Гость
#32
Гость

У нас то же самое, сын после 9 класса дрыхнет до часу дня. Мы заставляем вставать в 10. Тоже бунтует. Играет в комп не знаю до скольки, мне говорит в час ночи ложится. Потому что бесит когда взрослый человек дрыхнет до обеда без причины. Он не упахался, особенно на удаленке то. И экзамены отменили. Понятно, что сейчас заняться особо нечем. Но не спать же.

А с чего такая вредность? Вам жалко, что он спит?

Гость
#33
Гость

Охренительно упахалась. Учитывая, что считай две четверти не учились. Лентяйка малолетняя.

лол, а ты считаешь, что дистант это просто? очень интересно наблюдать за детьми 90, они считают,что это очень легко. дорогой мой, открой программу хотя бы 9 класса и порешай химию, физику,геометрию,алгебру и историю с обществом. выучи весь материал и встань пожалуйста в 10,когда ложишься в 2-3 ночи. а теперь не забываем о дмашних делах, давления со стороны родителей и тд.

Гость
#34
Гость

Охренительно упахалась. Учитывая, что считай две четверти не учились. Лентяйка малолетняя.

*** ты тупая.

Гость
#35
Гость

Ага, знаем как они списывали друг у друга. Причём не скрывали особо. Сейчас расплачусь, бедные детки 😥

Не сравнивай своего *** и нормальных детей!

Гость
#36
Гость

Это ты не учился. Я ещё сдавала экзамены в музыкальной школе. Так что закрой свой рот и вали отсюда

Научитесь нормально относится к проблемам другим людям,поэтому советую сходить к психологу,потому что у вас как я вижу проблема с гневом

Гость
#37
Гость

Меня вообще в 6.30 - 7.00 будили, даже по выходным. Я им благодарна, что с детства приучили к дисциплине.

долбанутые родители. я бы свою мать избила бы если бы она посмела меня разбудить в выходные так как я работаю по 12 часов в день и встаю в 6 утра.

Гость
#38

у моего бывшего парня мать была домохозяйка. и заставляла вставать в 7:30 утра типо нечего спать,ложиться надо раньше.Честно не знаю как он терпел издевательства такие. я бы по стенке размазала тем более домохозяйку которая посмела открыть рот на сына и мужа которые ее полностью содержат.

Гость
#39

Сочувствую,у меня так же на летних каникулах в 8будят Я уже говорила ,что хочу выспаться ,но меня никто не слушает.

Гость
#40
Гость

Охренительно упахалась. Учитывая, что считай две четверти не учились. Лентяйка малолетняя.

Ротик на замок. По статье 5.61 КоАП РФ оскорбление личности запрещается. Да и тем более это просто не культурно с твоей стороны обзывать ребенка. Может она и вправду устала, ты откуда знаешь? Может год для нее тяжелый выдался, а ты обзываешь без причины. Срамота с твоей стороны. Фу.

Гость
#41
Гость

Меня вообще в 6.30 - 7.00 будили, даже по выходным. Я им благодарна, что с детства приучили к дисциплине.

Меня тоже будят в любое раннее время особенно папа говорит быстро вставай и даже орёт на меня и ругается потому что я долго сплю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: