Гость
Статьи
Поведение отличницы

Поведение отличницы

У меня есть сестра. Она учится на отлично в элитном учебном заведение (с направлением по своей будущей профессии). Она постоянно соблюдает диеты, ходит на фитнес. Очень много одежды у неё и обуви на каблуках. Много косметики. Всегда тратит много времени на свою внешность и сборы на учёбу. Помимо отличной учёбы является олимпиадницей, и она ещё занимает какую-то должность в студенческом самоуправление. У неё есть парень взрослый, водит её в рестораны и дарит ей цветы. Но у меня есть проблема. Моя мама запрещает мне общаться с сестрой (она двоюродная) Вроде не было никаких ссор, но мама постоянно рассказывает про неё гадости (именно про сестру, а не про тётю). Говорит, что это развратный образ жизни избалованной девочки с завышенной самооценкой, и что я научусь у сестры только плохому.
Я хочу иметь хорошие отношения с сестрой. Что мне делать? Права ли моя мама? Как бы вы поступили на моем месте и месте мамы? Нам с сестрой по 17 лет

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Ну, научи плохому!"))))

Гость
#2

А без сестры никак?
Жила же ты без неё 17 лет - живи и дальше.
Мама не хочет, чтобы ты с той рядом выглядела бедной родственницей. Ну, и у тебя своя гордость должна быть,, ей-то ты не сдалась. Не вяжись..

#3
Гость

А без сестры никак?
Жила же ты без неё 17 лет - живи и дальше.
Мама не хочет, чтобы ты с той рядом выглядела бедной родственницей. Ну, и у тебя своя гордость должна быть,, ей-то ты не сдалась. Не вяжись..

Так сестра не против общения, и её родители не против. Только моя мать не довольна. А жизнь у сестры действительно красивая, хочу наоборот у неё научиться жить. Но мама считает, что такая жизнь вредна

#4

Общайтесь, но матери не говорите.

#5

Ну возможно мать в чем то и права. Скорее всего она правда избалованная учитывая сколько ей добра свалилось

Гость
#6

сейчас по-моему до 18 в школе учатся

#7
Гость

сейчас по-моему до 18 в школе учатся

Нет, в 20 лет уже бакалавров выпускают

Гость
#8
35, одинок, девственен

Нет, в 20 лет уже бакалавров выпускают

бакалавры 4 года учатся? 18 -это 11 классов и ещё 4 года, 22 года.

#9
Гость

бакалавры 4 года учатся? 18 -это 11 классов и ещё 4 года, 22 года.

Вы, видимо, очень давно в универе учились. Среди моих студентов и 15-летние первокурсники были. Хотя, конечно, и 18-летних хватало

#10
Гость

сейчас по-моему до 18 в школе учатся

Да. Только вот я учусь в обычной школе. А она в элитной, при университете

Гость
#11
Sofia

Так сестра не против общения, и её родители не против. Только моя мать не довольна. А жизнь у сестры действительно красивая, хочу наоборот у неё научиться жить. Но мама считает, что такая жизнь вредна

У неё красивая жизнь, потому что родители богатые.

Гость
#12
Бухие бухи

Общайтесь, но матери не говорите.

Это неуважение к матери.

Гость
#13
35, одинок, девственен

Вы, видимо, очень давно в универе учились. Среди моих студентов и 15-летние первокурсники были. Хотя, конечно, и 18-летних хватало

я не давно, а родственники, знакомые недавно, теперь все в школе учатся до 18. в 15 никого нет.

#14
Гость

я не давно, а родственники, знакомые недавно, теперь все в школе учатся до 18. в 15 никого нет.

Ну, значит, системы школьного образования в наших странах различаются, хотя я всегда считал, что у нас все слизано с России

Гость
#15

Если девочка не только думает о шмотках и косметике, а еще и учится хорошо, то почему не общаться, стереотип умная значит страшная и неухоженная давно отжил свое

#16
Гость

У неё красивая жизнь, потому что родители богатые.

Не совсем. У нее обычные родители (может достаток чуть выше среднего). Она просто очень старательная и целеустремлённая. Её фигура и внешность, её учёба и отношение преподавателей к ней - это только её заслуга

#17
Sofia

Не совсем. У нее обычные родители (может достаток чуть выше среднего). Она просто очень старательная и целеустремлённая. Её фигура и внешность, её учёба и отношение преподавателей к ней - это только её заслуга

Вот Вам и образец для подражания

Гость
#18
Sofia

Не совсем. У нее обычные родители (может достаток чуть выше среднего). Она просто очень старательная и целеустремлённая. Её фигура и внешность, её учёба и отношение преподавателей к ней - это только её заслуга

Странно тогда, почему мать против вашего общения.

Гость
#19
Sofia

Не совсем. У нее обычные родители (может достаток чуть выше среднего). Она просто очень старательная и целеустремлённая. Её фигура и внешность, её учёба и отношение преподавателей к ней - это только её заслуга

Ну, а ты не можешь выработать в себе эти черты без неё?)
Я бы на твоём месте не огорчала маму. Ты же не знаешь всех причин. Может, когда-то её родители обидели твою маму, сами того не зная.
Моя родственница была очень обижена другой, но никому об этом не рассказала. Внешне они общались нормально, и только потом мы узнали об оскорблении.

#20
Гость

Это неуважение к матери.

Уважение ещё надо заслужить. Причём, не туппыми требованиями.

Гость
#21
Бухие бухи

Уважение ещё надо заслужить. Причём, не туппыми требованиями.

Ну, тогда пусть дочь уходит от матери, которую презирает.
А то та дочку кормит, одевает, а её за дуру держат да обманывают.

#22
Гость

Ну, тогда пусть дочь уходит от матери, которую презирает.
А то та дочку кормит, одевает, а её за дуру держат да обманывают.

А это её обязанность до 18 лет. Рсплодилась - будь добра содержи.

Гость
#23
Бухие бухи

А это её обязанность до 18 лет. Рсплодилась - будь добра содержи.

Ну, тогда ещё год - и на выход.

Тётя Хая
#24

А вдруг вы обе ***, надо проверить и всё будет окей.

добрая старушка
#25

Скорее всего у вашей мамы личная какая-то неприязнь к той семье, о который вы не знаете. Это ее личные проблемы и вы не должны из-за них страдать. Хотите общаться - общайтесь, но попытайтесь выяснить почему мама так против вашего общения.