Гость
Статьи
Не понимаю маиематику. …

Не понимаю маиематику. Завалила егэ

Здравствуйте, у меня очень большие проблемы с математикой. В школе я сдала егэ но завалила математику(профиль) в 2018 году, поступила в колледж. Сейчас перехожу на 3 курс и буду писать вступительные в ВУЗ. Начала готовиться с 1 июня этого года и все очень плохо. Могу решить из 15 заданий 5 точно правильных, сегодня было 9 из 15. Еще я буду сдавать физику и информатику, но там не так сложно как с математикой. Очень боюсь опять пролететь, 2 года подряд снились сны что я сдаю математику, для меня это очень больная тема. Я хочу сдать ее и поставить точку в этой истории. Мой брат гоаорит что если я не сдам, то пойду работать в магазин. Эти слова меня очень ранят как уже писала выше это очень больная тема для меня. Может у кого были проблемы с математикой поделитесь опытом как сдавали, есть ли еще какие-нибудь сайты кроме "Решу ЕГЭ" "Незнайка" "Яндекс Егэ"

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько баллов по математике набираете?

Гость
#2

физика и информатика проще математики??? ты точно про егэ говоришь? егэ по физике - это вообще для полубогов.

Рина
#3

Всю школьную программу по математике, можно освоить за два года и спокойно сдать на 75 баллов егэ. Автор, ну какой вам физмат???
Не смешите людей, своей подготовкой с 1 июня и знаниями... 😁

Гость
#4

В книжных магазинах есть сборники тестов по математике по ЕГЭ.
Если есть возможность - позанимайтесь с репетитором.

Гость
#5

Нормальные люди начинают готовиться не с 1 июня, а с 1 сентября. Вы проспали год.

Гость
#6

Если у вас не идет математика, зачем вы поступаете туда, где требуется ее профиль? Вы же идете на что-то техническо-программистское, там будут основы высшей мтематики минимум два года. Если вы даже не можете справиться с егэ, вы же там стухнете.

Гость
#7
Гость

физика и информатика проще математики??? ты точно про егэ говоришь? егэ по физике - это вообще для полубогов.

Вступительные в ВУЗ. Физика и информатика проще тем что там все по формулам и 1 часть состоит из вопросов т.е просто тест

Гость
#8

"Мой брат говорит что если я не сдам, то пойду работать в магазин".
Так там тоже математика нужна))) Репетитор, учебники и пробуйте сдавать ЕГЭ в следующем году, ибо этот год Вы уже прошляпили.

Гость
#9
Гость

Нормальные люди начинают готовиться не с 1 июня, а с 1 сентября. Вы проспали год.

У меня через год экзамен. В мае 2021 года !

Рина
#10
Гость

Вступительные в ВУЗ. Физика и информатика проще тем что там все по формулам и 1 часть состоит из вопросов т.е просто тест

А в математике, нет формул, теорем... Приехали! 😁

Гость
#11
Гость

Сколько баллов по математике набираете?

27

Гость
#12
Рина

А в математике, нет формул, теорем... Приехали! 😁

Есть, но физикой я в школе хоть занималась и у меня была 4 как с информатикой, а математика с 7 класса пошла по одному месту

Гость
#13
Гость

"Мой брат говорит что если я не сдам, то пойду работать в магазин".
Так там тоже математика нужна))) Репетитор, учебники и пробуйте сдавать ЕГЭ в следующем году, ибо этот год Вы уже прошляпили.

Я наверное не так написала. Вступительные в мае 2021 года

Гость
#14
Гость

27

Из 100?
Повторю свой вопрос - зачем вы с такой математикой идете на околопрофильную специальность?

Рина
#15
Гость

Есть, но физикой я в школе хоть занималась и у меня была 4 как с информатикой, а математика с 7 класса пошла по одному месту

Это дно...

Гость
#16
Гость

Если у вас не идет математика, зачем вы поступаете туда, где требуется ее профиль? Вы же идете на что-то техническо-программистское, там будут основы высшей мтематики минимум два года. Если вы даже не можете справиться с егэ, вы же там стухнете.

Тоже не понимаю. Смысл идти в технический ВУЗ, если не знаешь математику. Она там будет с вами постоянно.

Рина
#17

Автор, а базу по математике, на какую оценку сдаёте?

Гость
#18
Гость

Я наверное не так написала. Вступительные в мае 2021 года

Тогда срочно к репетитору и за учебники. За год полностью, конечно, не нагоните, но хотя бы частично подтянете.

Гость
#19

Я отучилась почти 3 года и понимаю профессию(программист) хочу продолжить обучение. Да я знаю что там будет математика, но не хочу из-за нее все бросать. Если надо буду ходить на курсы чтоьы потом сдать сессию.

Гость
#20
Рина

Автор, а базу по математике, на какую оценку сдаёте?

База была на 5

Гость
#21
Рина

Это дно...

Да ладно?) Я знаю что это полное дно. Я поэтому и начала все прорешивать за год до

Гость
#22
Гость

Я отучилась почти 3 года и понимаю профессию(программист) хочу продолжить обучение. Да я знаю что там будет математика, но не хочу из-за нее все бросать. Если надо буду ходить на курсы чтоьы потом сдать сессию.

Ничего вы не понимаете, если решаете математику на 27 баллов... и ваш "программист" из колледжа - это абсолютно не программист, уж простите. Если вы собираетесь поступать на ПМИ, вы реально стухнете - там математика профильная. Да, она прикладная, но вы умрете после первого же семестра матана. Я уж не говорю про теорию групп и функан.

Рина
#23
Гость

Да ладно?) Я знаю что это полное дно. Я поэтому и начала все прорешивать за год до

Математику надо понимать, она красива. А не тупо уметь решать, этот навык вам не пригодится.

Гость
#24
Гость

Ничего вы не понимаете, если решаете математику на 27 баллов... и ваш "программист" из колледжа - это абсолютно не программист, уж простите. Если вы собираетесь поступать на ПМИ, вы реально стухнете - там математика профильная. Да, она прикладная, но вы умрете после первого же семестра матана. Я уж не говорю про теорию групп и функан.

И что вы хотите посоветовать? Стать юристом? Завести семью? Как это мне поможет сдать матан?

Гость
#25
Гость

И что вы хотите посоветовать? Стать юристом? Завести семью? Как это мне поможет сдать матан?

Либо вы ищете хорошего репетитора, либо другое призвание.

Гость
#26
Рина

Математику надо понимать, она красива. А не тупо уметь решать, этот навык вам не пригодится.

Можете рассказть свою историю сдачи, в каком году и какими сайтами пользовались?

Гость
#27
Гость

Либо вы ищете хорошего репетитора, либо другое призвание.

Мне кажется за год я смогу подготовится. Можете посоветовать ютуб каналы, сайты где вы готовились.

Рина
#28
Гость

Можете рассказть свою историю сдачи, в каком году и какими сайтами пользовались?

Это было очень давно... Я родилась, ещё в другой стане.)
Ссылку скинуть могу, на учебники времен СССР. 100 уроков от Саватеева, в свободном допуске, в инете. Есть ещё две книги: Математика для гуманитариев, Саватеев и Что такое математика, Курант, Робинс.

Гость
#29
Рина

Это было очень давно... Я родилась, ещё в другой стане.)
Ссылку скинуть могу, на учебники времен СССР. 100 уроков от Саватеева, в свободном допуске, в инете. Есть ещё две книги: Математика для гуманитариев, Саватеев и Что такое математика, Курант, Робинс.

Спасибо

Рина
#30
Гость

Спасибо

***
Вот ссылка, и обратите внимание на учебник по геометрии Погорелова.
Математика: Виленкин в соавторстве.

Гость
#31

Автор, ищите репетитора. Подготовится самостояельно к экзамену при таком плохом знании предмета буде очень трудно.

Рина
#32
Гость

Спасибо

Не за что, начните с Саватеева.

Гость
#33

Ох ты боже...я очень давно сдавала. Не помню баллы, помню, что это 4ка значит. База по математике.
Я музыкант, профиль мне не нужен был для поступления, как и другие точные предметы.
Скажу просто, чтобы вас ободрить. Тупее человека чем я в математике, физике, химии просто нет. Я гуманитарий и мышление у меня творческое. Меня чуть на второй год не оставили в школе. 2ки были в четвертях. Училась на 2 и 3 по этим предметам
Кстати когда я изучала теорию музыки тоже хотела повеситься. Это та же математика. Ступени, интервалы, надо уметь строить разные виды аккордов, учитывать ключевые знаки и т.д. Ничего понять не могла
Я это к чему? С репетитором занималась год, на 4 сдала! Если такой тупой в этом человек смог, вы тем более сдадите!

Гость
#34

Автор, Вы где-то упустили понимание того, что происходит в математике. Вам надо вернуться к основам и идти по нарастающей опять, причем с репетитором обязательно!
Человек, который понимает математику, а не просто формулы учит, в принципе не может ее не сдать. Там же все логично! Одно вытекает из другого.
Просто Вы что-то упустили и все посыпалось.
Я убеждена, что любой человек в здравом уме имеет способность к математике, лишь бы был хороший учитель.