Гость
Статьи
Стыдно быть с …

Стыдно быть с деревенской пропиской .

Мне 15. Живу в небольшом, но в современном городе. Недавно получила паспорт, нам пришлось прописаться всей семьёй у дедушки, в деревне. Для того, чтобы мой младший (на 2 года) брат не только учился в гимназии, но и жил там. Квартира в городе - бабушкина (она мне вместо мамы) (живу с ней и с папой), она женщина принципиальная, не хочем меня прописать у себя. "Мне проблемы не нужны" - сказала она. Летом устроилась в трудовую бригаду в школе. Там моя лп и я младшие, остальные старшеклассники. Руководитель неудачно пошутил, тип я такая из села. Теперь все стебутся надо мной. Пишу и плачу. Не знаю, что мне делать, как перестать обращать внимание на сверстников и не париться об их мнении?! (0(((0 Мнк очень стыдно!!!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Неотъемлемая частица.
#3

С одноклассниками ничего не сделаешь. Есть только 2 варианта. Либо перевестись в другую школу. Либо погасить их издевки, жестко. Например, прикинься невминяемой и брось стул в зачинщика травли. Но это плохой вариант, даже если ты и сможешь его осуществить, у тебя могут возникнуть большие проблемы. Свыкаться с этим не нужно, потому что смешки в твою сторону будут всегда. Сколько ты их готова терпеть? год, два или больше? Они будут до конца твоего обучения. Дети/подростки злы и жестоки. Возможно смешки перерастут во что-то большее и дальше будет только хуже. Попытайся уговорить родителей, чтобы перевели тебя.Если откажут - сваливай из дома. На день или на два. Это лучше, чем терпеть издевательства. Возможно, это что-то изменит. (это если уже не будет сил терпеть).
Касательно прописки в деревне. Взрослые, адекватные Люди (с большой "л") понимают, что ничего постыдного в этом нет.
Может быть и над бомжами тоже уга рать стоит, ведь у них вообще дома нет? У них нет крыши над головой, от них воняет. Они подыхают с голоду, копаются в помойках. ахахахахх как же это смешно, не правда ли? Разумеется, это не смешно, а грустно.

Неотъемлемая частица.
#4

Своим родителям/родственникам потом отплатишь долг сполна. Если конечно, захочешь. За то, что из-за них ты оказалась в этом аду. В нищите, боле и страданиях. Без каких либо надежд на прекрасное, светлое будущее.

Темная ночь
#5

Если травят, то у вас два варианта: ждать и надеяться, что переключатся на другую жертву или понять главаря травли (а такой есть всегда) и напасть на него с ярой злостью, драть за волосы и всё такое. Напугать падлу своей неадекватностью. Потом возможно вас будут сторониться, но больше не тронут

Темная ночь
#6

*понять кто главарь

Неотъемлемая частица.
#7

Потому как они пот рахались, словили кайф. А ты теперь за это отвечаешь. Спроси у них как-нибудь. Мама/папа, а почему решили завести ребенка, зная что ничего не сможете ему дать и он, скорее всегл, будет жить в деревне?
Просто спроси и понаблюдай за реакцией. Их здорово треханет от подобного вопроса, ведь они знают, что очень сильно неправы. (хотя... может и не знают, может для них это норма...)

Лера
#8

Не от большого ума это!
У меня до 25 лет была прописка сельская, и мне было плевать, хотя живу уже 15 лет в городе. А место рождения не изменишь НИКОгда, и вот мой папа директор фирмы, а рождён по паспорту в деревне глухой со смешным названием, фигня это все. А друзья твои глупые и недалёкие.

Гость
#9

Дело не в прописке. Просто они ощущают вашу слабость. Не придрались бы к прописке, придрались бы к чему-то другому. Тоже пошутите над этим руководителем.

Неотъемлемая частица.
#10
Темная ночь

Если травят, то у вас два варианта: ждать и надеяться, что переключатся на другую жертву или понять главаря травли (а такой есть всегда) и напасть на него с ярой злостью, драть за волосы и всё такое. Напугать падлу своей неадекватностью. Потом возможно вас будут сторониться, но больше не тронут

Да, а потом этот главарь настучит училке и ее вызовут по делам несовершенно летних, либо вызовут зауча. Мол она неадекватная, бросается на людей.
Ждать/терпеть пока переключатся на другого можно годы. Я проходил через это и могу сказать, что единственный надежный вариант - перевод в другую школу.

Гость
#11
Неотъемлемая частица.

Своим родителям/родственникам потом отплатишь долг сполна. Если конечно, захочешь. За то, что из-за них ты оказалась в этом аду. В нищите, боле и страданиях. Без каких либо надежд на прекрасное, светлое будущее.

Нет, это старшеклассники. Наоборот, одноклассники понимающие, у меня с ними прекрасные отношения. В прошлом году я поступила в физмат, но не пошла. Не смогла распрощаться с одноклассниками, слишком близки мы стали. До травли конечно не дойдет, я уверенна. Просто мне очень стыдно. И я накручиваю себя, думаю, что все меня обсуждают, разносят слухи. Я понимаю, что это ненормально, но походу я параноик и мои мысли и поведение зависят от чужого мнения - в этом моя проблема

Неотъемлемая частица.
#12

Говорит родителям что-то типа "меня травят, унижают, помогите" - тоже безполезно. Они с вероятностью 99% скажут - проблема в тебе. Раз травить 6ачали именно тебя. Сама виновата. Иди и давай здачи. А даже если и устроят скандал с малолеьними уб людка ми - это тоже ничего не даст. Издевательства только усилятся.
Забивать стрелки - тоже бесполезно.

Гость
#13

Нет. Травить себя я конечно не позволю. Они конечно насмехаются, но травить не будут все равно не приятно и безумно обидно. Чувствую себя другой(. А втащить я и так могу :)

Темная ночь
#14
Неотъемлемая частица.

Да, а потом этот главарь настучит училке и ее вызовут по делам несовершенно летних, либо вызовут зауча. Мол она неадекватная, бросается на людей.
Ждать/терпеть пока переключатся на другого можно годы. Я проходил через это и могу сказать, что единственный надежный вариант - перевод в другую школу.

Я тоже проходила, так что не надо тут, так можно школы до бесконечности менять. Советую из личного опыта, от меня после такого *** отстала навсегда. И кстати, я школу меняла (по другой причине, первая закрылась) и тоже с первых дней старшеклассницы начали прощупывать с кем имеют дело, стрелу уже забить успели, но я была учёная и слабость не показала, а серьезный свой настрой, зауважали и отвалили. Смена школ ниче не даст, если автор не научиться защищаться. Цель - не наставить синяков, а напугать, заставить себя уважать.

Неотъемлемая частица.
#15
Гость

Нет, это старшеклассники. Наоборот, одноклассники понимающие, у меня с ними прекрасные отношения. В прошлом году я поступила в физмат, но не пошла. Не смогла распрощаться с одноклассниками, слишком близки мы стали. До травли конечно не дойдет, я уверенна. Просто мне очень стыдно. И я накручиваю себя, думаю, что все меня обсуждают, разносят слухи. Я понимаю, что это ненормально, но походу я параноик и мои мысли и поведение зависят от чужого мнения - в этом моя проблема

Ах, если старшеклассники - тогда все не так плохо.
Накручивать себя по поводу прописки - смысла нет. Я уже написал, почему.
Есть большое кол-во людей, которые живут хуже тебя. Им всем тоже стоит теперь себя накручивать? Сомневаюсь. Тем более, ты не виновата, что оказалась в таких условиях. Если они над тобой смеются, то почему бы им не посмеяться над твоими родитедями, ведь из-за них у тебя прописка. Только старшеклассини этого конечно же не сделают. Они обосрутся скорее, потому что только трусливын да уны могут травить более слабых.
Думаю, моя логика ясна.

Гость
#16
Темная ночь

Я тоже проходила, так что не надо тут, так можно школы до бесконечности менять. Советую из личного опыта, от меня после такого *** отстала навсегда. И кстати, я школу меняла (по другой причине, первая закрылась) и тоже с первых дней старшеклассницы начали прощупывать с кем имеют дело, стрелу уже забить успели, но я была учёная и слабость не показала, а серьезный свой настрой, зауважали и отвалили. Смена школ ниче не даст, если автор не научиться защищаться. Цель - не наставить синяков, а напугать, заставить себя уважать.

Защитить себя могу. Уважение В КЛАССЕ я завоевала, мозгами, крч всегда дам списать за это и любят. Но старшеклассники... Да, у нас хорошие отношения, но токсичные. Я на сотку уверена, что они меня обсуждают за спиной. Думаю, мне стоит просто забить, но каааак?!

Москва
#17

Хахаа, автор! Для нищих стыдно, да, перед такими же нищими. Богатые могут себе позволить все и жить в селе, если хотят и прописаться в деревне, если хотят. Они делают только то, что хотят, а нищие то, что могут.

Гость
#18
Москва

Хахаа, автор! Для нищих стыдно, да, перед такими же нищими. Богатые могут себе позволить все и жить в селе, если хотят и прописаться в деревне, если хотят. Они делают только то, что хотят, а нищие то, что могут.

Спасибо, вы хоть чуток подняли мне самооценку🌿💓

Гость
#19
Неотъемлемая частица.

Ах, если старшеклассники - тогда все не так плохо.
Накручивать себя по поводу прописки - смысла нет. Я уже написал, почему.
Есть большое кол-во людей, которые живут хуже тебя. Им всем тоже стоит теперь себя накручивать? Сомневаюсь. Тем более, ты не виновата, что оказалась в таких условиях. Если они над тобой смеются, то почему бы им не посмеяться над твоими родитедями, ведь из-за них у тебя прописка. Только старшеклассини этого конечно же не сделают. Они обосрутся скорее, потому что только трусливын да уны могут травить более слабых.
Думаю, моя логика ясна.

Спасибо 🌿💓

Темная ночь
#20
Гость

Защитить себя могу. Уважение В КЛАССЕ я завоевала, мозгами, крч всегда дам списать за это и любят. Но старшеклассники... Да, у нас хорошие отношения, но токсичные. Я на сотку уверена, что они меня обсуждают за спиной. Думаю, мне стоит просто забить, но каааак?!

Если и отношения хорошие.. то попробуйте как бы смеяться вместе с ними и тут же подстебите одного из них, какие у них слабые места?

Гость
#21
Темная ночь

Если и отношения хорошие.. то попробуйте как бы смеяться вместе с ними и тут же подстебите одного из них, какие у них слабые места?

Хм, а это идея

Гость
#22

Послали бы всех на. У меня была ученица по английскому, деревня три дома, но обеспеченные люди и уникальная девочка, учила с нуля за год до свободного владения. Кто бы ей что сказал. Видела разных людей, и место рождения Москва, все коренные, и место рождения деревня. Люди разные. Отращивайте когти

#23

Может они цепляются, потому что видят, что тебя деревенская тема очень беспокоит. Обычно в ситуациях, когда пытаются как-то достать, не важна сама причина, а важно то, как человек реагирует. Они выкупили, что тебе стыдно, неудобно, неловко, вот и липнут. Забей на это, это реально мелочи, неважно откуда человек, главное, чтобы нормальным был. Я вообще не понимаю подколов на эту тему, я вот сама из деревни, кто спросит - так говорю "я из деревни", я люблю свою деревню, мне и в голову не приходило стыдиться своей родины. Короче, придумай пару ответов, не агрессивных, а чтобы перевести в шутку, и ЗАБЕЙ на это. Пару раз покажешь, что тебе пофиг на них, отлипнут.

Гость
#24

сами подумайте на сколько человек должен быть беден что для того чтобы среди себе подобных почувствовать превосходство ему приходится на такие вещи ударение делать. Это даже смешно обсуждать.

Блесна
#25
Гость

Защитить себя могу. Уважение В КЛАССЕ я завоевала, мозгами, крч всегда дам списать за это и любят. Но старшеклассники... Да, у нас хорошие отношения, но токсичные. Я на сотку уверена, что они меня обсуждают за спиной. Думаю, мне стоит просто забить, но каааак?!

К сожалению, существуют такие людишки, которые так и ищут причину, до чего бы докопаться в человеке. И если они видят, что вы реагируете, то не отстанут от вас. Дайте понять им, что вам БЕЗРАЗЛИЧНЫ их подколки и они сами отстанут. Вообще, не вижу повода комплексовать, на счет деревни! Какая разница, откуда человек, главное - что этот человек из себя представляет. Только своим спокойствием на их выходки, вы дадите понять, что сильная и обидеть вас им не удастся.

Женечка
#26
Блесна

К сожалению, существуют такие людишки, которые так и ищут причину, до чего бы докопаться в человеке. И если они видят, что вы реагируете, то не отстанут от вас. Дайте понять им, что вам БЕЗРАЗЛИЧНЫ их подколки и они сами отстанут. Вообще, не вижу повода комплексовать, на счет деревни! Какая разница, откуда человек, главное - что этот человек из себя представляет. Только своим спокойствием на их выходки, вы дадите понять, что сильная и обидеть вас им не удастся.

Вот именно, забить на это всё и мимо ушей пропускать.

Можно подумать, что они все такая "илита" или "икона стиля". Да какая разница, где человек родился и, уж тем более, где у него регистрация?
Важно то, что он представляет собой в данный момент.

Блесна
#27
Женечка

Вот именно, забить на это всё и мимо ушей пропускать.

Можно подумать, что они все такая "илита" или "икона стиля". Да какая разница, где человек родился и, уж тем более, где у него регистрация?
Важно то, что он представляет собой в данный момент.

Я прошла подобное на своем опыте, когда молодая была. Раньше тоже расстраивалась, плакала. Но сейчас в любой ситуации просто внимания не обращаю, кто там и что считает - это чисто их проблемы. И меня никто не трогает. Надо быть спокойной, как сто удавов и обидчиков не будет.

Натка
#28
Гость

Нет, это старшеклассники. Наоборот, одноклассники понимающие, у меня с ними прекрасные отношения. В прошлом году я поступила в физмат, но не пошла. Не смогла распрощаться с одноклассниками, слишком близки мы стали. До травли конечно не дойдет, я уверенна. Просто мне очень стыдно. И я накручиваю себя, думаю, что все меня обсуждают, разносят слухи. Я понимаю, что это ненормально, но походу я параноик и мои мысли и поведение зависят от чужого мнения - в этом моя проблема

Я полагаю вы просто дурное в голову берете вот и все. Кто то неудачно пошутил, кто то посмеялся. Забудут быстро. А дураков советующих кидаться чем попало или из дома уходить не слушайте. Вам потом разгребать то , что начудите а советчики ьудут стоять в сторонке . в прописке вашей нет ничего стыдного . но я вас хорошо понимаю сама из села и было время когда я этого стеснялась. Не будут вас травить. Просто не акцентируйте на этом внимание им и надоест.

Натка
#29
Гость

Нет. Травить себя я конечно не позволю. Они конечно насмехаются, но травить не будут все равно не приятно и безумно обидно. Чувствую себя другой(. А втащить я и так могу :)

Вас травить будут при условии вашего неадекватного поведения.

Авиатор
#30

А я с удовольствием и гордостью говорю фразу "я деревенский". И все понимают, что при одинаковом образовании и статусе я всё равно умею много чего такого, чего не умеют городские. У меня возможностей больше. Утром, встречаясь на работе с коллегами, рассказываю, что прежде чем ехать на работу взял собачку и сбегал на реку искупался - завидуют белой завистью) - ну а то, что встаю раньше - так не намного. Им в городе многим ехать на работу столько же, сколько мне из деревни. У меня возможностей для разного хобби больше. Да, конечно и забот тоже больше, но всё равно в квартиру уже не смог бы по доброй воле вернуться) Так что маленькие и глупые ещё Ваши одноклассники или кто там над Вами потешается.

Роман
#31
Гость

Нет. Травить себя я конечно не позволю. Они конечно насмехаются, но травить не будут все равно не приятно и безумно обидно. Чувствую себя другой(. А втащить я и так могу :)

Рассуждай так: они смеются над тобой потому что ты из деревни, что якобы говорит о твоей простоте. Но также относятся столичные к тем кто с периферии. То есть для некоторого числа столичных и те кто смеются будут "из деревни". Забей. Главное действительно не вести себя "как из деревни".

666
#32

У меня тоже деревенская прописка. Только вот я там никогда не жила и это чисто юридический момент.
Но даже если бы жила, что в этом такого?
Вы не отвечаете за то в какой семье родились и где они вас прописали. Да ив. паспорт вам за пропиской редко будут заглядывать.
Поднимайте себе самооценку иначе так еще миллион поводов найдете для стыда.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: