Гость
Статьи
Дал ремня за курение …

Дал ремня за курение кальяна в 16 лет

Взрослые люди, родители подростков, подскажите, нормальна ли ситуация. У меня есть подруга. Нам по 16 лет. Недавно компанией подруг и с моим парнем ходили в новое заведение, которое открылось в городе. Там есть бассейн, кальян и коктейли. Договорились вечером встретиться. Как раз мой парень и старшие девочки закончили сессию в ВУЗе. Мои родители разрешили. Подруга сказала, что её тоже. И вот время где-то 22.10
Мы выпившие, смеёмся, общаемся, некоторые девочки курят кальян. И тут заходит мужик (как потом оказалось, отец моей подруги, его очень мало раз видела)
Он берет свою дочь, бьёт её ладошкой по лицу и тащит на улицу, просит пойти с ними. На улице наорал на нас, сказал, что завтра поедет к моим родителям поговорить. Толкнул подругу в машину, я ушла обратно. Мы ещё минут 20 посидели и поехали по домам. По рассказу подруги он дома её выпорол ремнем (раньше так не делал). Хотя ей 16 лет! И она не была пьяна, было не очень поздно по времени, мы собирались уже ехать по домам.
Нормально ли такое?

Элла
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Правильно сделал.:Жаль что розги отменили.

12345
#2

Интересно как пустили в заведение подростков? До 18 лет конечно нельзя.

Антон Силуанов
#3

До 18 лет, т.е. совершеннолетия, это нормально.
И вам, малолетним шлюпкам, бы стояло уяснить, что алкоголь и курение кальянов это выбор, которые может делать взрослый (совершеннолетний) человек, способный за это заплатить из заработанных денег.

Если же, вдруг, ваша подружка 16 лет живет уже отдельно и сама себя обеспечивает, тогда папаша палку перегнул, но я уверен, что это не так.

12345
#4

Автор да есть родители которые очень строго воспитывают. Можно только посочувствовать. Старайтесь не попадаться.

Злая Продавщица
#5

Нормально. Родители на мороженное дают деньги, а они ×ер сатаны курят. Ещё бы и админа вызвала, какого фига в заведение малолеток пускают. Поколение шурыгиных. Выпивши они там сидели, д у р ы.

Элла
#6
Злая Продавщица

Нормально. Родители на мороженное дают деньги, а они ×ер сатаны курят. Ещё бы и админа вызвала, какого фига в заведение малолеток пускают. Поколение шурыгиных. Выпивши они там сидели, д у р ы.

Все родители (как оказалось, кроме её) знали. Почему дуры? Нам отдохнуть нельзя? У меня очень тяжёлый учебный год был, я очень много работала по научному проекту. Мой парень (ему 18)отлисно закончил год в ВУЗе, в этом году стал призёром международной олимпиады и до пандемии ездил за границу. Если не отдыхать, то можно очень рано все бросить. К тому же место хорошее, алкоголь и закуски достаточно дорогие и качественные

Тающая Зефирка
#7

Dolбоёб он, а не отец.
О таких после совершеннолетия стараются забыть как о кошмарном сне и доживают они старость в компании своих тараканов.

Гость
#8

Нет. Потому что если он боится, что она не будет себя контролить под алкоголем, так говори, что ей туда нельзя. Если родил ребенка, будь готов, что он будет пробовать пить и курить. А к чему вот это поведение испугавшегося папы? Она теперь будет вам рассказывать о том, что он агрессор и будет вас считать авторитетом. Ему и не скажет, куда пошла.

#9

В развитых странах Европы окружающие или соседи вызвали бы полицию и папаша бы сел на несколько месяцев. В РФ избивать жен, детей и родителей - это нормально. Папа у нее тупой и словами объяснить не знает как. Главное чтобы ему это не понравилось. Когда у вашей подруги будет м.ч. он несколько его друзей вернут долг.

Гость
#10
Злая Продавщица

Нормально. Родители на мороженное дают деньги, а они ×ер сатаны курят. Ещё бы и админа вызвала, какого фига в заведение малолеток пускают. Поколение шурыгиных. Выпивши они там сидели, д у р ы.

А вы адекватное поколение? Использовать имя жертвы насилие как нарицательное? Подростки выпили, значит их можно можно насиловать? А вы не знали, что ваш ребенок живя в общежитии 100 процентов попробует траву? Но есть большая разница между травой через сотые руки и людьми, которые пронюхают, что у ребенка есть деньги и будут приходить в его жизнь постоянно. Кто идиот, если вы не готовы к таким вещам рожая ребенка?

Гость
#11

Жесть. Бить, конечно, никого нельзя, это домашнее насилие. Можно лишить карманных денег на какое-то время, ограничить вечерние прогулки на пару недель или месяц. Но бывает и похлеще. Когда мне было лет 20, я уже работала, мне моя мамаша заявила на полном серьезе "узнаю, что куришь - убью". Не траву, а просто сигареты. И не в квартире, а вообще. Она запах табака не любила. А у меня на работе все почти курили, сложно без этого было социализироваться. Зато алкоголь она мне впервые сама налила в 4 года, наверное, это не так вредно, как курение))

Гость
#12
Злая Продавщица

Нормально. Родители на мороженное дают деньги, а они ×ер сатаны курят. Ещё бы и админа вызвала, какого фига в заведение малолеток пускают. Поколение шурыгиных. Выпивши они там сидели, д у р ы.

Интересно, а вы как проводите время? Потому что все мое окружение начитанных людей предпочитающих моногамию обожает выпить в кальянной. Что за лицемерие и чем плох отдых детей во взрослых местах, если они в группе своих?

Гость
#13
Валерий Евлахов

В развитых странах Европы окружающие или соседи вызвали бы полицию и папаша бы сел на несколько месяцев. В РФ избивать жен, детей и родителей - это нормально. Папа у нее тупой и словами объяснить не знает как. Главное чтобы ему это не понравилось. Когда у вашей подруги будет м.ч. он несколько его друзей вернут долг.

В развитых странах сели бы те, кто продавал алкоголь несовершеннолетним.

Кексик
#14
Элла

Все родители (как оказалось, кроме её) знали. Почему дуры? Нам отдохнуть нельзя? У меня очень тяжёлый учебный год был, я очень много работала по научному проекту. Мой парень (ему 18)отлисно закончил год в ВУЗе, в этом году стал призёром международной олимпиады и до пандемии ездил за границу. Если не отдыхать, то можно очень рано все бросить. К тому же место хорошее, алкоголь и закуски достаточно дорогие и качественные

Алкоголь и кальян - это типа отдых? Потом ещё б по кабинкам разошлись. Других вариантов отдохнуть нету? Без вреда для здоровья.

Гость
#15

Виноват папаша в том, что его дочке вообще в принципе интересны пьющие и курящие компании.
Когда она была маленькая, он небось не водил ее в походы, не приучал к спорту, не водил по разным интересным выставкам и не смотрел с ней на звезды в обсерватории. Он ее не научил отдыхать по-другому. А теперь, когда она сама нашла способ развлечься с подачи своих непонятных дружков, он ее отлупил.

Зузу
#16

Мне нравятся тут люди, которые пишут, что нельзя курить и пить до совершеннолетия, ахаться тоже нельзя
Мне интересно, господа, а вы такой же праведной жизнью жили? Сомневаюсь
Еще если вы будете вот так бить, ругать, ваше дите/подросток будет делать вам на зло, а доверие исчезнет напрочь
Лучше пусть они с друзьями в нормальных заведениях посидят, чем в подворотне хлестать дешевую алкашку и наркоту

Гость
#17
Зузу

Мне нравятся тут люди, которые пишут, что нельзя курить и пить до совершеннолетия, ахаться тоже нельзя
Мне интересно, господа, а вы такой же праведной жизнью жили? Сомневаюсь
Еще если вы будете вот так бить, ругать, ваше дите/подросток будет делать вам на зло, а доверие исчезнет напрочь
Лучше пусть они с друзьями в нормальных заведениях посидят, чем в подворотне хлестать дешевую алкашку и наркоту

А какая разница, где хлестать алкашку в 16 лет?
Ну да, я например не ахалась лет до 19, как-то и в мыслях не было. И если пила алкоголь пару раз, то тайком от родителей. Может, они бы меня не выпороли, но и не похвалили, это точно.
Мы в возрасте 16-ти лет просто гуляли без алкоголя и тем более кальянов. Но надо принять во внимание, что и росла я в приличном районе, заселенном интеллигенцией, а не в трущобах.

Гость
#18

Тема - разводка. Никто не пустит подростков в "приличное", по словам автора, заведение.

Зузу
#19
Гость

А какая разница, где хлестать алкашку в 16 лет?
Ну да, я например не ахалась лет до 19, как-то и в мыслях не было. И если пила алкоголь пару раз, то тайком от родителей. Может, они бы меня не выпороли, но и не похвалили, это точно.
Мы в возрасте 16-ти лет просто гуляли без алкоголя и тем более кальянов. Но надо принять во внимание, что и росла я в приличном районе, заселенном интеллигенцией, а не в трущобах.

Ну так я в свои 24 даже курить ни разу не пробовала, пить тоже не пью (ибо есть хронический холецистит, нельзя чем--либо злоупотреблять), ну это я. Считаю, что мои взгляды на жизнь старомодны
Но молодежь, если она что-то хочет, ей никто не запретит, тайком все равно будет творить черти что, так что смысл вот так себя вести родителям

Гость
#21
Валерий Евлахов

В развитых странах Европы окружающие или соседи вызвали бы полицию и папаша бы сел на несколько месяцев. В РФ избивать жен, детей и родителей - это нормально. Папа у нее тупой и словами объяснить не знает как. Главное чтобы ему это не понравилось. Когда у вашей подруги будет м.ч. он несколько его друзей вернут долг.

Логично, дуй в развитые страны, тебе там очко прочистят, будешь девочкой у бомжей.

Элла
#22
Кексик

Алкоголь и кальян - это типа отдых? Потом ещё б по кабинкам разошлись. Других вариантов отдохнуть нету? Без вреда для здоровья.

Я и мой парень выпил по бокалу белого вина. Ну и где то по одной затяжке сделали. Подруга вроде какой то коктейль с мартини выпила. Тут больше играет роль атмосфера заведения и просто мы с многими давно не виделись

Элла
#23
Зузу

Ну так я в свои 24 даже курить ни разу не пробовала, пить тоже не пью (ибо есть хронический холецистит, нельзя чем--либо злоупотреблять), ну это я. Считаю, что мои взгляды на жизнь старомодны
Но молодежь, если она что-то хочет, ей никто не запретит, тайком все равно будет творить черти что, так что смысл вот так себя вести родителям

Так и мы не пьём много. У нас была большая компания. И я мой парень выпили по бокалу хорошего белого вина, кальян лично мы почти не курили. Больше ради атмосферы ресторана

Элла
#24
Гость

Тема - разводка. Никто не пустит подростков в "приличное", по словам автора, заведение.

Моему парню есть 18 лет. Большинству девочкек есть 18 лет. Мы с парнем туда ходим часто (не курим, но ужинаем, по бокалу иногда можем выпить) И нас там знают. Семья парня так же часто туда ходит и их там знают. Я с его семьёй ужинала

Элла
#25
Гость

А какая разница, где хлестать алкашку в 16 лет?
Ну да, я например не ахалась лет до 19, как-то и в мыслях не было. И если пила алкоголь пару раз, то тайком от родителей. Может, они бы меня не выпороли, но и не похвалили, это точно.
Мы в возрасте 16-ти лет просто гуляли без алкоголя и тем более кальянов. Но надо принять во внимание, что и росла я в приличном районе, заселенном интеллигенцией, а не в трущобах.

Мы не "хлестали алкашку". И так же из интеллигентных семей. И место очень приличное. Мы с парнем выпили по бокалу белого вина и почти не курили. Мы весь год не виделись с друзьями (потому что все очень много учится) и встретились отпраздновать окончание года (многие добились очень больших успехов). И встретились мы в таком заведение ради атмосферы, это ресторан. Красиво, вкусно и качественно. Если снять зал отдельный, в нем можно курить кальян (но лично мы с ним почти не курили)

Элла
#26
Гость

Виноват папаша в том, что его дочке вообще в принципе интересны пьющие и курящие компании.
Когда она была маленькая, он небось не водил ее в походы, не приучал к спорту, не водил по разным интересным выставкам и не смотрел с ней на звезды в обсерватории. Он ее не научил отдыхать по-другому. А теперь, когда она сама нашла способ развлечься с подачи своих непонятных дружков, он ее отлупил.

Все из компании из интеллигентных семей. Весь год мы не видились, т к очень много учёбы. Многие добились больших успехов за год. И пошли туда мы ради атмосферы, это ресторан (кальян разрешают, если зал снять), там очень красиво и качественно. Мы с парнем выпили по бокалу белого вина. Кальян почти не курили

Зузу
#27
Элла

Мы не "хлестали алкашку". И так же из интеллигентных семей. И место очень приличное. Мы с парнем выпили по бокалу белого вина и почти не курили. Мы весь год не виделись с друзьями (потому что все очень много учится) и встретились отпраздновать окончание года (многие добились очень больших успехов). И встретились мы в таком заведение ради атмосферы, это ресторан. Красиво, вкусно и качественно. Если снять зал отдельный, в нем можно курить кальян (но лично мы с ним почти не курили)

Да я вас лично не осуждаю, и родителей, которые вот до сумасшествия доходят в этом вопросе, не поддерживаю и не понимаю
Но тут у нвс люди-праведники собрались , видимо

Гость
#28

А мы даже в школе не уроке биологии изучаем как курить и бухать. А так же мы учимся как правильно анонировать и нам за это оценки ставят. А родители нас за это хвалят.

Гость
#31

Блин а где такая я хочу в такую.

Гость
#32

А эта тема наверное в вк была озвучена, там отец дочь и её подругу в лифте бьет и пинает...
Долб@ёб конечно, но он же мусульманин, у них так заведено...
Это же в Уфе было?

Зуля
#33
Элла

Все родители (как оказалось, кроме её) знали. Почему дуры? Нам отдохнуть нельзя? У меня очень тяжёлый учебный год был, я очень много работала по научному проекту. Мой парень (ему 18)отлисно закончил год в ВУЗе, в этом году стал призёром международной олимпиады и до пандемии ездил за границу. Если не отдыхать, то можно очень рано все бросить. К тому же место хорошее, алкоголь и закуски достаточно дорогие и качественные

Как я тебя понимаю! Мне 17, меня бьёт сестра до сих пор (

Гость
#34

Воспитывать ремнем в 16 лет уже поздно, это унизительно для девушки, испортил папаша ей жизнь своей выходкой))

Гость
#35
гость

Правильно сделал.:Жаль что розги отменили.

умри пожалуйста