Гость
Статьи
Мне очень плохо

Мне очень плохо

Здравствуйте!
Мне 16 лет,У меня нет человека который может меня выслушать и поддержать.Я с самого детства наблюдала за тем,как мой папа бил мою маму.В 6 лет он нас бросил(сейчас у него новая семья),я очень хочу с ним общаться,у него нет такого желания.Мама живёт с отчимом,я живу с бабушкой с 5 класса(и очень сильно боюсь её потерять).Моя мама ничего не знает обо мне,нам не о чем говорить.Как только она приходит домой,мы соримся.Единственное, за что я ей благодарна,- то что она обеспечивает меня материально.В 7-8 классе меня унижали из-за внешности,сейчас я стала симпатичнее но много комплексов осталось,они не дают мне спокойно жить.Моя самая огромная мечта-поступить в ВУЗ,стать успешной и найти единственного любимого человека,который будет меня поддерживать во всём.Я боюсь что у меня ничего не получится в жизни.Последние три месяца я чувствую себя ужасно,почти каждый день плачу,мне очень плохо,я боюсь стать никем.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Зачем боятся того, на что повлиять невозможно? о_О Ты бы еще плакала от страха падения кирпича на голову, аналогичная ситуация.

Великолепный Вася
#2

А вот если из-за своего бреда бросишься во все тяжкие в поисках поддержки и личинку наплодишь по залету даже неизвестно от кого, вот тогда твои шансы стать никем действительно резко возрастут.

Гость
#3

Не бойся и не плачь! Все будет хорошо!

Гость
#4

"найти единственного любимого человека,который будет меня поддерживать во всём."
Вот это плохо и неправильный подход. Вы свою потребность в семье переложите на первого попавшегося человека, который уделит вам внимание. А потом опять разочаруетесь. Относитесь к парням как к развлечению, не воспринимайте их серьезно. А все само придет, когда придет.
Займитесь чем-то интересным, учитесь, пробуйте путешествовать, найдите в интернете группы по интересам и общайтесь с разными людьми. Но никогда не возлагайте на окружающих людей много надежд, и уже тем более не принимайте хорошее отношение к себе за желание стать вашей семьей.

Гость
#5

Поддерживать вас во всем никто не будет никогда, кроме родителей. Нет таких парней

Гость
#6
Великолепный Вася

А вот если из-за своего бреда бросишься во все тяжкие в поисках поддержки и личинку наплодишь по залету даже неизвестно от кого, вот тогда твои шансы стать никем действительно резко возрастут.

Вот, Вася правильно пишет. С таким подходом как у автора очень высоки шансы поверить первому попавшемуся и стать матерью- одиночкой.
занимайтесь учебой и общением

Гость
#7

Понимаю, это очень тяжело. Особенно в таком возрасте. Мой совет - учись и поступай. Дерзай в работе, учебе. Не надейся встретить "единственного-любимого". Они тоже бросают, уходят. Если это произойдет, что, ложиться и умирать? Нет, конечно! Поэтому, общайся со сверстниками, поговори с бабушкой(если она хотя бы выслушать может, уже хорошо). Все будет хорошо. Еще увидишь!

Гость
#8

Не все сразу,сначала поступай в университет.И главное замуж рано не выходи чтоб не повторить судьбу матери..Научись разбираться в парнях.

#9

Цель в жизни не мужчину любимого встретить, а состояться как личность. Получить образование, найти работу, на которую хотелось бы бежать, хобби, в общем найти свое место под солнцем. А друзья и любимый человек, могут и не появиться или покинуть.

Ню
#10

Помни автор , папа бросил твою маму а не тебя .

Гость
#11
Гость

Вот, Вася правильно пишет. С таким подходом как у автора очень высоки шансы поверить первому попавшемуся и стать матерью- одиночкой.
занимайтесь учебой и общением

Я девственница,и не собираюсь занимать подобными вещами,пока не встану на ноги,пока не буду чувствовать опору

Гость
#12

Не ищите только эту любовь в мужчинах,они к сожалению не оценят это и есть риск,что будут пользлваться(
Учитесь,развеивайтесь,запишитесь на танцы для поднятия самооценки.
Без поддержки родителей правда сложно,но скоро научитесь без неё жить

Гость
#13

Ох, девочка моя))) Как мне все это знакомо... Жизнь быстро летит, меняется и все проходит. Ты не будешь вечно жить в аду. Ещё несколько лет и сможешь пойти работать, обрести независимость, найдешь любовь))) Универ не проблема, занимайся, старайся и все получится! Учеба это работа и капелька везения, супер много ума там не надо, главное уметь трудиться и себя заставлять. На счёт отца тема конечно сложная, может и не стоит биться в закрытые двери?( Тебе же самой от этого только хуже, это очень неприятно... Внешность в 16 у многих не очень, к 20 годам фигура и лицо обретут гармонию и ты станешь намного симпатичнее))
Не мучай себя, у тебя есть всего одна жизнь которой надо наслаждаться! Отвлеки себя весёлыми друзьями, хорошими фильмами. Да жить не просто, но это не повод окунаться в полную серость

Гость
#14

Чтобы не стать никем надо стараться. Надо карабкаться. Учись. Получи престижное образование. Развивайся. И все будет у тебя

Гость
#15

Очень хочется поддержать! Тяжёлые моменты есть у всех и всегда находится выход! Сейчас тебе нужно трудится и стать лучшей версией себя! Развивайся,найди хобби чтобы отвлекало от плохих мыслей.

Гость
#16

У меня тоже было очень трудное детство. Папа бил маму, но они так и живут вместе. Жила у бабушки. Бабушка меня гнобила, что я ничтожество, папа всегда орал, доводил меня до страшных истерик, потом пинал. Называл меня мразью. Мама орала на нас с братом, что мы плохие дети, зачем она нас родила, сдаст нас в детдом и мы ей не нужны. Я всегда была для них плохой, хотя повода не давала. Меня ненавидели одноклассники в двух школах. Потом, в 15 лет ушла колледж и нашла друзей. Была очень зажата. Что на сегодня. Построила карьеру. Меня уважают старшие коллеги, я хороший специалист, развиваюсь дальше. Много завистников, потому что я Талантливая (сразу этого не понимала, потому что обесценивала себя), и этому очень рада - это говорит о моем успехе!!!! Я хорошо разбираюсь в психологии,мне говорят, что я умная. У меня друзья - влиятельные люди, причём настоящие друзья, а не какая-нибудь Аллочка, мечтающая разрушить твою личную жизнь. Все это благодаря тому, что родилась в такой семье. Ищите друзей. Будет много разочарований, обид. Вы сильная девочка, вы найдёте то, что именно вам нужно!!! Задайтесь целью и никогда, слышите, никогда не ждите любви от людей. Любви не заслужить!!! Я все это познал по своему опыту. Учитесь любить себя в первую очередь, и любить и понимать даже самых злейших ваших врагов. Тогда вы станете одной из самых лучших

#17
Гость

У меня тоже было очень трудное детство. Папа бил маму, но они так и живут вместе. Жила у бабушки. Бабушка меня гнобила, что я ничтожество, папа всегда орал, доводил меня до страшных истерик, потом пинал. Называл меня мразью. Мама орала на нас с братом, что мы плохие дети, зачем она нас родила, сдаст нас в детдом и мы ей не нужны. Я всегда была для них плохой, хотя повода не давала. Меня ненавидели одноклассники в двух школах. Потом, в 15 лет ушла колледж и нашла друзей. Была очень зажата. Что на сегодня. Построила карьеру. Меня уважают старшие коллеги, я хороший специалист, развиваюсь дальше. Много завистников, потому что я Талантливая (сразу этого не понимала, потому что обесценивала себя), и этому очень рада - это говорит о моем успехе!!!! Я хорошо разбираюсь в психологии,мне говорят, что я умная. У меня друзья - влиятельные люди, причём настоящие друзья, а не какая-нибудь Аллочка, мечтающая разрушить твою личную жизнь. Все это благодаря тому, что родилась в такой семье. Ищите друзей. Будет много разочарований, обид. Вы сильная девочка, вы найдёте то, что именно вам нужно!!! Задайтесь целью и никогда, слышите, никогда не ждите любви от людей. Любви не заслужить!!! Я все это познал по своему опыту. Учитесь любить себя в первую очередь, и любить и понимать даже самых злейших ваших врагов. Тогда вы станете одной из самых лучших

Вы - молодец! И вам сил и терпения!

душечка
#18

я закончила 2 знаменитых вуза бесплатно, человека нашла, но я до сих пор никто и каждый день думаю о смерти.

Гость
#19
душечка

я закончила 2 знаменитых вуза бесплатно, человека нашла, но я до сих пор никто и каждый день думаю о смерти.

Идите к психологу и научитесь любить и ценить себя

.
#20

В одиночестве есть то же свои плюсы . Хорошо можно понять себя . Просто живи , хорошо учись . Можно завести домашнего любимца . Общайся в интернете. Мне это помогало .Поверь , жизнь сама покажет как быть

Алена
#21
Гость

Я девственница,и не собираюсь занимать подобными вещами,пока не встану на ноги,пока не буду чувствовать опору

Опора может оказаться ложной, лучше встать на свои ноги. Займись учёбой, поступишь в универ. Там увидишь жизнь другую, обретёшь круг интересных знакомых. Полагайся в первую очередь на себя.
Я в своё время тоже приехала учиться.., одна и почти без средств. Благо у универе попались хорошие люди, я отучилась, хорошо зарабатываю и теперь у меня все есть )

#22

Учитесь изо всех сил. Решите для себя, куда хотите поступать, и сделайте всё, чтобы поступить и выучиться. Тогда и уважение к самой себе проснётся, и любовь. Удачи Вам!

Чертополох
#23

Проблема в вашем тяжелом детстве.
Мама добилась что бы папа сбежал от нее (он вас не бросал).
Потом она себе устроила комфортную жизнь с отчимом а вас как ненужный элемент сослала к бабушке.
То есть вас просто не любили. И сейчас у вас это остро проявляется.
Идите к психологу. Есть бесплатные при поликлиниках.
Психологические кабинеты.

Гость
#24
Гость

Я девственница,и не собираюсь занимать подобными вещами,пока не встану на ноги,пока не буду чувствовать опору

Вот и попалилась разводчица или разводчик. То-то я вижу слог знакомый.

Гость
#25
Гость

Вот и попалилась разводчица или разводчик. То-то я вижу слог знакомый.

В смысле???

Катя Цепелева123
#26

Личную жизнь можно наладить, советую к одной женщине обратиться, она точно поможет вам. Я сама знаю ее уже несколько лет, и она же мне делала любовный приворот. Только на ватсап ей пишите, а то она постоянно занята +79506515445. Ирина ее зовут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: