Гость
Статьи
Сколько денег вы даёте …

Сколько денег вы даёте детям 14 лет?

На одежду, погулять и т.д. У дочери всегда есть деньги, ей 14 лет. Муж даёт ей по 5000 тысяч раз в 2 месяца, плюс бабушки, и я иногда. Сейчас у неё в районе 30000 на карте, накопила. Начинает мне хамить, когда я говорю, что нужно что то купить к школе, говорит что у неё все есть и вообще она сама может решать что одевать и покупать. И я согласна с этим, но стала хамить мне, чувствует себя слишком не зависимой.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

30 тыс даже у меня нет)
Вот и смотрите как разбаловали.
100 р в день максимум на еду в школе, точка.
Деньги на др около 5.000 р идут на одежду ей сразу. Больше ничего. Никаких просто так подарков.

Гость
#2

Мне некуда слать.
Прошу ее сделать карту (на папу или бабушку), на хотелки закидывать, бургер кинг она любит, но пока им некогда этим заниматься.

Гость
#3

ну так разбаловали, очевидно ведь

Гость
#4

Она вообще не алчная.
никогда в бедности не жила, поэтому деньги для нее не ценность.

Гость
#5

Если бы ей нужны были деньги от меня, она бы шевелилась с картой хотя бы.
А она в мире единорогов живет.
"Ой, я забыла, у меня еще 11 т. С др где-то лежат...ой, какой котик..."
И забыла про карту, про деньги.

Бабушка там наверное не против была бы моей фин. Поддержки. Они на массажи любят ходитб, к личным остеопатам и тд.
Но пусть сына напрягает.

Гость
#6

Видимо, чем больше в детсиве ограничений, тем ребенок жаднее до денег.
А когда все было, все видел, все попробовал.....больше творческих интересов, недели материальных.

Пирамида Маслоу, однако

стройняшка
#7

дочь - молодец, сама всё знает и покупает

Гость
#8
Гость

Видимо, чем больше в детсиве ограничений, тем ребенок жаднее до денег.
А когда все было, все видел, все попробовал.....больше творческих интересов, недели материальных.


Пирамида Маслоу, однако

Ну да, вон он все было и стал наркоманом. Агонь

#9

В мои 14 лет у меня было 0
Ничего себе, как вы балуете ребенка

Гость
#10
Гость

Ну да, вон он все было и стал наркоманом. Агонь

Как раз -таки Развратили деньгами .
Когда 16-леткам дорогие тачки покупают.
Миллион поатьев в шкафу у девочки, им сносит шифер.

Гость
#11

А у нас ноборот приучают к чтению и труду) (посуду помыть, пол)

Гость
#12

У меня сыну 14 лет. У него полно денег, в копилке наверное тыс 100. Ему дарят на ДР, Бабушка даёт, отец покупает всякие подарки, айфоны.. (мы в разводе), я - одежду, кружки оплачиваю. В общем, он самый обеспеченный мальчик в семье и в своём классе. При этом он совсем не наглый и никого не посылает, меня очень любит, как и бабушку, и папу своего уважает и обожает. Со всеми привтлив, бабушку обнимает и целует - та вообще тает и кормит его самым вкусным. (Хотя у неё ещё три внука, но мой сын - самый любимый внук. ). У бывшего мужа - ещё 4 детей (от других браков), но опять таки самый любимый на данный момент - это наш сын.

Гость
#13

Ну одежда, к школе, инет и все прочее- за счет родителей. На личные хотелки заработанные учебой и помощью по дому деньги (около 7000 сейчас, клавиатуру купил за 3500 недавно). Просто карманные деньги если куда-то идет ну рублей 500 даем. Но он редко куда-то ходит.

Гость
#14
Гость

Как раз -таки Развратили деньгами .
Когда 16-леткам дорогие тачки покупают.
Миллион поатьев в шкафу у девочки, им сносит шифер.

Неа, это сугубо воспитание, личные качества, пример родителей характер. И равноценно может снести у того, у кого этих денег никогда не было, как только хоть какие то появятся.

Не автор
#15

Когда я была в таком возрасте мне давали сумму раз в неделю (1000р вроде). Это именно на еду/вкусняшки.
В Институте уже 5000р в неделю.
На счет одежды, канцтоваров и прочего - на это отдельно. Но за вещами я только с мамой ходила. Свои деньги всегда копила, не тратила. Только на крупные покупки - фотик/ноут (они были, но нужной мне фирмы хотелось).

Гость
#16

На транспорт рублей 150 в неделю. Больше не нужно, т.к. в основном я вожу. Для оплаты тренировок деньги ей на карту переводим, платит в спорткомплексе через автомат сама. Всё, больше расходов нет. 15 лет. А, ещё на дни рожденья даем, традиционная переходная тысяча в конвертике.

Не автор
#17
Гость

На транспорт рублей 150 в неделю. Больше не нужно, т.к. в основном я вожу. Для оплаты тренировок деньги ей на карту переводим, платит в спорткомплексе через автомат сама. Всё, больше расходов нет. 15 лет. А, ещё на дни рожденья даем, традиционная переходная тысяча в конвертике.

Что значит переходная. И кроме 1000р больше подарка нет? Или это в дополнении?

Гость
#18
Не автор

Что значит переходная. И кроме 1000р больше подарка нет? Или это в дополнении?

У них как-то подарки ушли с повзрослением в прошлое. Осталась 1000 + цветы. Да так и проще. По мне так и эти конвертики не нужны.

Не автор
#19
Гость

У них как-то подарки ушли с повзрослением в прошлое. Осталась 1000 + цветы. Да так и проще. По мне так и эти конвертики не нужны.

А я думала, что там наоборот запросы больше приставки/телефоны/камеры и прочая техника :)

Не автор
#20
Гость

У них как-то подарки ушли с повзрослением в прошлое. Осталась 1000 + цветы. Да так и проще. По мне так и эти конвертики не нужны.

Мне дарили подарок (что я просила + 100 долларов).
В институте стала просить сумму ресторан (15-20 тыс) но всегда что-то дарили еще.
А потом уже айфоны раз в два года как подарок на др и нг сразу :)

Гость
#21
Не автор

А я думала, что там наоборот запросы больше приставки/телефоны/камеры и прочая техника :)

Ну так это с родителей просят. А с подружек, что родительские деньги дарят вроде как и не удобно. Вот и передаривают конвертик, вроде и подарок, и вроде не накладно.
Тут больше проблема что им устроить, что бы интересно было. Сходить в кафе в 14-16 лет - это скушно и уныло.

Гость
#22

У моего сына ,ему тоже 14 лет, накоплено примерно 50 тысяч, и они лежат просто, он даже не знает, куда из потратить, так как все, что нужно покупает ему папа и помимо этих денег

Гость
#23
Гость

У моего сына ,ему тоже 14 лет, накоплено примерно 50 тысяч, и они лежат просто, он даже не знает, куда из потратить, так как все, что нужно покупает ему папа и помимо этих денег

Спасибо за ответ. А то я стала задумываться, может я как то много денег даю и не нужно так делать.

Гость
#24

Дочке 13,даю 5 фунтов в неделю ( это примерно 450 рублей), но у неё всегда есть возможно заработать - посидеть с младшим братом, помыть окна, погладить белье - за все это ей плачу. На прошлой неделе 25 фунтов заработала глажкой и уборкой. Считаю, что давать слишком много - это обесценивать деньги. На одежду с ней договорились, что буду давать 100 фунтов в сезон помимо самого необходимого (обувь, верхняя одежда, школьная форма, базовый гардероб). Сейчас она начала совы бизнес - пролазы накладных ресниц, все просчитала, назад поставщика, вложила свои деньги (хотя я предлагала за % прибыли дать ей сумму). Деньги отлично мотивируют подростков что-то делать, давать из слишком много просто так может сильно им навредить ИмХО

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: