Гость
Статьи
Мне 14 лет,и я …

Мне 14 лет,и я чувствую себя ооочень жирной

Мне 14 лет,я чувствую себя жирной.Рост около 158 а вес 55-57,ноги очень жирные,обхват почти 98...мне стыдно носить штаны,я счит себя уродливой и невместительной..я пробовала голодовки,худела в верху почти на восемь кг,а ноги как были жирными,так и остались.Хожу по 10-14 километров,бегаю по лестнице,не ем сладкое,жаренное,и даже мясо.Очень урезала дневную норму калорий.И всё равно,вижу в отражении жирную уродину.Что делать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты по фигуре груша, то у тебя всегда будут жирные ноги.
Это твое слабое место.
Но ты можешь частично исправить.
1) диета (но не голодовка)
2) силовые упражнения в многоповторном режиме (3 подхода по 30 повторов)
На диете нужен небольшой дефицит, 15% от нормы.
Мясо есть можно.
Считай калории в приложении Fat secret.
Посмотри на ютуб канал press227 женский плейлист про тренинг.

Гость
#2

Из плюсов фигуры груша - обычно очень легко раскачать себе круглую мощную ж.опу.
Тут главное - диета, чтоб мышцы росли, а жир не очень.
Иначе заплывешь.

Гость
#3

не забивай себе голову и не занимайся глупостями у тебясейчас возраст когда ты становишься красивой девушкой не придумывай всякую ерунду

14
#4

Принять себя!!!!!!

непривлекательная
#5

мясу - твёрдое нет, упражнениям тоже, потому что мышцы растут, а жир остаётся, в итоге ноги ещё толще. я сейчас вколола липолитик, так как я очень стройная, а жир на ногах у меня со школы. посмотрим, будет ли эффект.

Гость
#6

Ну во-первых, тебе 14 лет и тело ещё формируется. Ты ещё вырастешь и фигура будет другой. А в целом, чтобы фигура была красивой, нужно не голодать, а правильно питаться, заниматься спортом - если низ больше верха, то тебе надо заниматься с верхней частью - качать руки, грудь, спину, плечи. Тогда фигура будет пропорциональной.

Гость
#7
14

Принять себя!!!!!!

Это сложно когда ненавидишь себя:"(

Гость
#8
непривлекательная

мясу - твёрдое нет, упражнениям тоже, потому что мышцы растут, а жир остаётся, в итоге ноги ещё толще. я сейчас вколола липолитик, так как я очень стройная, а жир на ногах у меня со школы. посмотрим, будет ли эффект.

Не пишите глупости. Жир не остаётся, если мышцы растут. Жир как раз превращается в мышцы, вода уходит. Правильно заниматься надо. А липолитики и прочая чушь только уродуют и вредят здоровью. И мясо растущему организму есть надо. Особенно если спортом занимается. Это белок

Гость
#9

Главное быть подтянутой и спортивной. И иметь здоровый вид. А хорошая попа и бедра многим мужчинам даже нравится.
Если не верите, поспрашивайте на мужских форумах.
А одежду нужно просто правильно выбирать. В красивых платьях вы будете просто супер выглядеть!
Удачи вам. И любите себя.

Гость
#10

Нашли, где спросить. Это же не сборище диетологов, вам тут либо фигни понасоветуют, либо экстремальных диет. Сейчас комментариев прибавится и они начнут друг другу противоречить, вот увидете. Лучше сходите к нормальному врачу, лучше всего к педиатру в поликлинику. А вдруг у вас с эндокринной системой проблемы? Тогда только таблетки помогут, а не отказ от мяса, как тут советуют

Гость
#11

Моему сыну тоже 14 и он весит 80 кг! Обратились к эндокринологу, он нам расписал правильное питание и посоветовал пешие прогулки 2 часа в день. Может вам к врачу обратиться эндокринологу или диетологу, а то так навредить можно себе.

непривлекательная
#12
Гость

Не пишите глупости. Жир не остаётся, если мышцы растут. Жир как раз превращается в мышцы, вода уходит. Правильно заниматься надо. А липолитики и прочая чушь только уродуют и вредят здоровью. И мясо растущему организму есть надо. Особенно если спортом занимается. Это белок

сама не пиши глупости. у меня та же проблема, что у автора, я на себе всё испробовала, а ты сидишь со своим ожирением третьей степени и раздаёшь тупые советы.

Гость
#13

А чтобы не ненавидеть себя, поменьше общайтесь с теми, кто поддерживает такое мнение в вас.
И ищите тех, кто будет васи восхищаться.
Наверняка родители вчю жизнь рассказывали, что у них дочь некрасивая. Так что теперь надо с этим отношением бороться. Вот некоторые способы:

Пойдите на танцы.

Ходите по магазинам, меряйте красивую одежду (предварительно загуглите, что подойдет вашей фигуре). Сначала будете неудачно, скорее всего, выбирать. Но тут не задача что-то найти и купить. Можно мерять даже то, что вам не по карману. Задача - научиться выбирать себе красивую одежду и увидеть себя красивой. Продавцам можно всегда сказать, что надо что-то выбрать, чтобы потом с родителями долго не искать, а привести их уже в выбранный магазин.

Кардинальный способ, но все же: выложите свое фото (без лица и , ест-но одетое, а то подумаете еще) анонимно на мужском форуме. Увидите, сколько мужчин восхитятся.
Можете в общем-то и здесь выложить, но женское восхищение такого эффекта на вас не возымеет.

Почитайте хорошие книги, благодаря которым девушки или женщина может научиться любить себя ( Ольгу Валяеву, например. Электронные книги совсем недорого стоят).

При вашем образе жизни, вы должны быть достаточно спортивной. Не морите себя голодом, это без толку. Гуглите не способы похудеть, а способы как девушке полюбить себя.

Гость
#14

во-первых не слушать тех кто тебе может быть говорит это на самом деле бывают такие любители специально вбивать в голову и внушать комплексы не слушай таких

Гость
#15

Это гормональное.
Попробуй взять себя в руки.
Если у тебя температура 39 и ты видишь за окном зелёного человечка, ты ведь не пытаешься уползти от летающей тарелки, понимаешь ведь, что тебе просто глючится от температуры?
Вот и тут. Просто глючится.
Переходный возраст, гормоны бушуют, мозги от этого шизят. Так бывает.

14
#16

Ваш идеальный вес - около 47 кГ.
При похудании ноги худеют последними.
Физкультура - не поможет, главное - питание.
Похоже, Вы мало урезали калорийность, чего-то не учитываете.
Должно быть не более 1100 кКал в сутки. У Вас сколько?

Гость
#17
Гость

Это сложно когда ненавидишь себя:"(

Это первая ошибка. Так нельзя.
Второе: организм еще только формируется, так что беспокоится тут явно не о чем. Не забываем так же о мышцах, т.е. это вообще может быть результатом повышенной активности.
Третье: скорее всего, то что воспринимается как "толстые" - может оказаться вполне привлекательным для представителей противоположного пола. Ноги-палки вообще мало кому нравятся (говорю как представитель того самого противоположного пола).

14
#18
Гость

Это первая ошибка. Так нельзя.
Второе: организм еще только формируется, так что беспокоится тут явно не о чем. Не забываем так же о мышцах, т.е. это вообще может быть результатом повышенной активности.
Третье: скорее всего, то что воспринимается как "толстые" - может оказаться вполне привлекательным для представителей противоположного пола. Ноги-палки вообще мало кому нравятся (говорю как представитель того самого противоположного пола).

1. Это не ошибка, а первый шаг к решению проблемы – признание проблемы.
Вы не компетентный раз отрицаете её наличие.

2. 20 % избыточного веса – это вообще-то много, а в её возрасте особенно. В процессе полового созревания жир только наращивается, а не рассасывается. Просто Вы тут Вы девочку с мальчиком попутали.

3. Ей ничего не кажется, и к «палкам» она не стремится. Чтобы ноги были как спички, ей надо весить 30 кГ, так что этот вариант ей не светит, не беспокойтесь.

Фигуру, как и честь, берегут смолоду. Иначе – привыкание организма к избытку веса как к норме на всю жизнь.
Кстати, есть ещё один важный фактор, активизирующий подростковое ожирение, который легко не допускать. Но поскольку Автор в своей теме ни разу не появился, то советы давать бессмысленно.

Гость
#19
14

Ваш идеальный вес - около 47 кГ.
При похудании ноги худеют последними.
Физкультура - не поможет, главное - питание.
Похоже, Вы мало урезали калорийность, чего-то не учитываете.
Должно быть не более 1100 кКал в сутки. У Вас сколько?

я стараюсь есть около 500 килокалорий

14
#20
Гость

я стараюсь есть около 500 килокалорий

Теоретически, такому «калоражу» соответствует вес примерно 20 кГ.
Значит, надо найти ошибку в Вашем расчёте. Такого не бывает, чтобы при дефиците калорий вес не падал. Вспомните концлагерь – там даже толстяки с проблемами обмена веществ худели до скелетного вида. А норма питания в концлагерях была около 700 кК.

Начинаем поиск ошибки.
Как Вы рассчитывали такую величину? Порции взвешивали или на глаз? Напитки учитывали? Вы газировками, соками, молоком не увлекаетесь?
Какой срок времени длился такой низкокалорийный режим питания?
Что показали весы в начале и в конце периода?

Гость
#21
14

Теоретически, такому «калоражу» соответствует вес примерно 20 кГ.
Значит, надо найти ошибку в Вашем расчёте. Такого не бывает, чтобы при дефиците калорий вес не падал. Вспомните концлагерь – там даже толстяки с проблемами обмена веществ худели до скелетного вида. А норма питания в концлагерях была около 700 кК.

Начинаем поиск ошибки.
Как Вы рассчитывали такую величину? Порции взвешивали или на глаз? Напитки учитывали? Вы газировками, соками, молоком не увлекаетесь?
Какой срок времени длился такой низкокалорийный режим питания?
Что показали весы в начале и в конце периода?

сижу месяц.Позудела с 65 до 55.Ляшки мне кажеться не позудели(...сегодня измерила а они 114!!!..талия 63..очень непропоруионально выгляжу.Газировки не пью и не люблю их.Молоко тоже.Пью только смузи с огурцом и петрушкой(опять же без молока),калории определяю по весам спецыальным.Сначала мама помогала потом сама.

14
#22
Гость

сижу месяц.Позудела с 65 до 55.Ляшки мне кажеться не позудели(...сегодня измерила а они 114!!!..талия 63..очень непропоруионально выгляжу.Газировки не пью и не люблю их.Молоко тоже.Пью только смузи с огурцом и петрушкой(опять же без молока),калории определяю по весам спецыальным.Сначала мама помогала потом сама.

Вы за месяц сбросили 10 кГ? Тогда у Вас прекрасный результат и всё идёт нормально. Организму полагается перерыв на отдых – 3 недели, иначе он сам будет выходить на весовое плато (торможение похудания так называется).
После периода стабилизации можно начинать следующий этап, в котором скорость снижения веса будет меньше, и это нормально.
И с жидкими калориями у Вас тоже всё нормально.

Вы голод как переносите – не напрягает или привыкли?
Пьёте воды достаточно (не менее 3 л)?
И достаточно ли высыпаетесь (не менее 9 ч)?
Эти факторы тоже для похудания важные.

И ещё жизненно важные витамины и микроэлементы должны быть в достатке. Поэтому мясо есть можно и даже нужно – куриное (оно низкокалорийное) , яйца, рыбку. Если Вы долго не ели животный белок , то результат от его включения в рацион (адекватной по калорийности заменой других блюд) должен быть весьма эффективным.
Жиры, наверное, тоже совсем исключили? Самую капельку надо добавлять хоть иногда. Сахар только можно полностью исключать.

На ноги (бёдра) дайте нагрузку в виде приседаний – 100 раз в день в быстром темпе (разбейте на 3-4 раза).

Гость
#23
14

Вы за месяц сбросили 10 кГ? Тогда у Вас прекрасный результат и всё идёт нормально. Организму полагается перерыв на отдых – 3 недели, иначе он сам будет выходить на весовое плато (торможение похудания так называется).
После периода стабилизации можно начинать следующий этап, в котором скорость снижения веса будет меньше, и это нормально.
И с жидкими калориями у Вас тоже всё нормально.

Вы голод как переносите – не напрягает или привыкли?
Пьёте воды достаточно (не менее 3 л)?
И достаточно ли высыпаетесь (не менее 9 ч)?
Эти факторы тоже для похудания важные.

И ещё жизненно важные витамины и микроэлементы должны быть в достатке. Поэтому мясо есть можно и даже нужно – куриное (оно низкокалорийное) , яйца, рыбку. Если Вы долго не ели животный белок , то результат от его включения в рацион (адекватной по калорийности заменой других блюд) должен быть весьма эффективным.
Жиры, наверное, тоже совсем исключили? Самую капельку надо добавлять хоть иногда. Сахар только можно полностью исключать.

На ноги (бёдра) дайте нагрузку в виде приседаний – 100 раз в день в быстром темпе (разбейте на 3-4 раза).

Режим нарушен сильно,мешки хронические уже.Сплю в лучшем случае 6 часов или даже меньше.Хорошо сделаю перерыв.Спасибо

14
#24
Гость

Режим нарушен сильно,мешки хронические уже.Сплю в лучшем случае 6 часов или даже меньше.Хорошо сделаю перерыв.Спасибо

Ваша дополнительная информация оказалась очень важная. Это не только про наличие хронических недосыпов, а мешков под глазами. Последнее вызывает подозрение, что у Вас могут быть хронические отёки ног, которые Вы не замечаете. Организм, стрессуя от недосыпа, может удерживать воду до 3-х литров (3-х кГ) в Вашем случае. Тогда избыточного жира в этих местах у Вас в реальности гораздо меньше видимости (не 8 кГ, а 5).
Попробуйте измерить ляжки утром, днём и вечером (будет ли видимая разница). Кстати, у Вас как ступни выглядят – есть ли хоть малейшие припухлости? Это тоже показатель.
Если зафиксируете наличие отёков, будем разбираться, как их надёжнее сгонять, кроме необходимости налаживания режима сна.

Гость
#25
14

Ваша дополнительная информация оказалась очень важная. Это не только про наличие хронических недосыпов, а мешков под глазами. Последнее вызывает подозрение, что у Вас могут быть хронические отёки ног, которые Вы не замечаете. Организм, стрессуя от недосыпа, может удерживать воду до 3-х литров (3-х кГ) в Вашем случае. Тогда избыточного жира в этих местах у Вас в реальности гораздо меньше видимости (не 8 кГ, а 5).
Попробуйте измерить ляжки утром, днём и вечером (будет ли видимая разница). Кстати, у Вас как ступни выглядят – есть ли хоть малейшие припухлости? Это тоже показатель.
Если зафиксируете наличие отёков, будем разбираться, как их надёжнее сгонять, кроме необходимости налаживания режима сна.

Утром 98 в обхват,днём 105 а вечером 114:(На счёт ступней,их постоянно пережимают носки,и остаёться след довольно сильный.Может действительно отекают,т.к верпхняя часть тела ну не жирная от слова совсем.Сейчас вешу 54 и итм рассчитала,вроде в норме,а человек полный должен быть полным в теле тоже.Мама сказала что попробует посоветаться с сестрой её колеги по работе (она врачь педиатор) по поводу отёков в части ног.

14
#26
Гость

Утром 98 в обхват,днём 105 а вечером 114:(На счёт ступней,их постоянно пережимают носки,и остаёться след довольно сильный.Может действительно отекают,т.к верпхняя часть тела ну не жирная от слова совсем.Сейчас вешу 54 и итм рассчитала,вроде в норме,а человек полный должен быть полным в теле тоже.Мама сказала что попробует посоветаться с сестрой её колеги по работе (она врачь педиатор) по поводу отёков в части ног.

Вот видите – как сильно обхват скачет, а должно быть абсолютно стабильно. Это же не талия, когда человек наедается, и то прибавка не такая огромная. И отпечатков от носков в норме быть почти не должно.
Вот и нашли мы Вашу причину избыточного веса – отёков килограмма 4, не меньше. Это – ложный вес (не жир) и бороться с ним надо иначе.

Причины отёков могут бы самые разные – от проблем с сердцем до недостатка воды, как это не покажется странным.
Вы писали что пьёте смузи. Может, с огурцами что не так (нитраты и прочее). Попробуйте пить просто чистую воду, желательно тёплой кондиции.
Ревизию питания надо сделать – солёное исключить и другие подозрительные продукты по очереди проверять.

Хотя отёки не профиль педиатра (это – болячка взрослая), но если врач квалифицированный, то подскажет.
Если что – пишите сюда, будем дальше разбираться.

Гость
#27

Грузчиком на складе поработай или лучше комплектовщицей, где всю смену надо ходить. ))) Мышцы не вырастут, а жирок поубавится))) проверено))) заодно и подзаработаешь))

Ленка🦉
#28

У меня была похожая ситуация.В 15 лет я весила 64 кг при росте 158 и чувствовала себя такой жирной, что было противно в зеркало смотреть.
Попробуй делать какие-нибудь упражнения для укрепления мышц живота,ног, подкорректировать руки.Употребляй поменьше сладкого,жирного, больше ешь фруктов и овощей, употребляй витамины 🙂