Гость
Статьи
Как …

Как девушке-меланхолику найти парня?

Мне 16 лет, я меланхолик.Сколько себя помню, всегда испытывала робость при общении с противоположным полом.По характеру застенчивая, скромная, довольно тревожная, плачу часто очень, ранимая, нежная, часто витаю в облаках, пассивная, мнительная....Что мне делать?Что касается внешности, я неухоженная, одеваться совсем не умею красиво, но если брать чисто природные данные, то у меня густые длинные волосы до ягодиц, глаза большие карие, глубокие, как говорят многие, я далеко не худенькая, вес 69 кг при росте 155 см, параметры 95-77-105, фигура довольно женственная при любом весе, есть даже типаж Кибби «Романтик», есть те парни, которым фигура моя нравится, но как только узнают про характер...Сразу уходят....У меня есть плохие черты, что я быстро привязываюсь, слабая, жалуюсь часто.Я, кстати, Близнецы по гороскопу, в конце мая родилась.

Опрос
Кто ей подойдёт больше?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

16 лет, чудесный возраст, девушка хочет любви.

500 дней Лета
#2

Начинай общаться сначала виртуально в группах по интересам. В контакте есть группы интровертов, флегматиков, меланхоликов.
В реал пока не выходи. Обидеть могут, ты пока без опыта и знаний, привязчивая и ранимая.
В реале лучше ходи на психологические тренинги, курсы актёрского мастерства, курсы сценической речи и т.д.
Развивай просто навык общения со всеми людьми.

Дельта
#3

Автор, многим понравится скромность, нежность и застенчивость.
Да, не всем.
Да, на фоне раскрепощенных сверстниц вы будете выглядеть серой мышкой.
Но то, что витаете в облаках, плачете и живёте в подавленном состоянии духа- это отталкивает.
Ни один парень не хочет видеть рядом ходячую истерику.
Вам кого приятно видеть? Весёлую, смеющуюся, озорную девушку или рафинированную заплаканную недотрогу, пугающуюся собственной тени?

Прорабатывайте характер, не вешайте нос, учитесь смеяться и выходить с юмором из жизненных ситуаций--полезное качество, поможет в будущем.
Будьте эрудированы, интеллектуально направлены.
И да, следите за собой.
Природные данные нужно подчёркивать достижениями цивилизации.
Вы должны выглядеть красиво, ярко, привлекательно.
Нет- максимально мило и притягательно.

Ничего не попишешь, тургеневские барышни в современном мире не выживают.

Меланхолик грустящий
#4
500 дней Лета

Начинай общаться сначала виртуально в группах по интересам. В контакте есть группы интровертов, флегматиков, меланхоликов.
В реал пока не выходи. Обидеть могут, ты пока без опыта и знаний, привязчивая и ранимая.
В реале лучше ходи на психологические тренинги, курсы актёрского мастерства, курсы сценической речи и т.д.
Развивай просто навык общения со всеми людьми.

Согласна, меланхолику очень сложно, мало кто считается с нежными чувствами, особенно в наше звериное время.Автор, я тоже меланхолик и натворила много ошибок по молодости, сейчас жалею что начала встречаться с парнем в 17, лучше бы занималась учёбой и не терзалась отношениями.Если бы мне мой опыт сегодняшний тогда, я бы тянула подольше с мужиками, лет до двадцати и дольше, жалко что мама мало в меня вложила практичности да и просто жизненных реалий, я совершенно беззащитная была и меня душевно истерзали, почти сломали.

Гость
#5

Уроки учи, меланхолик

Гость
#6

Кто это?
Что за слова?
В чем их смысл?
Не проще ли изменить свой досуг в первую очередь и жир уйдёт как и характер?!

Гость
#7
Дельта

Автор, многим понравится скромность, нежность и застенчивость.
Да, не всем.
Да, на фоне раскрепощенных сверстниц вы будете выглядеть серой мышкой.
Но то, что витаете в облаках, плачете и живёте в подавленном состоянии духа- это отталкивает.
Ни один парень не хочет видеть рядом ходячую истерику.
Вам кого приятно видеть? Весёлую, смеющуюся, озорную девушку или рафинированную заплаканную недотрогу, пугающуюся собственной тени?

Прорабатывайте характер, не вешайте нос, учитесь смеяться и выходить с юмором из жизненных ситуаций--полезное качество, поможет в будущем.
Будьте эрудированы, интеллектуально направлены.
И да, следите за собой.
Природные данные нужно подчёркивать достижениями цивилизации.
Вы должны выглядеть красиво, ярко, привлекательно.
Нет- максимально мило и притягательно.

Ничего не попишешь, тургеневские барышни в современном мире не выживают.

А хрен куда с такой сходишь.
Как дерево. Вросло в землю

#8

Автор, как с тобой можно пообщаться? Было бы интересно наедине

Гость
#9

Меланхолику, что девушке, что парню подойдет только сангвиник. Не переживай о тех, кто сразу уходят, это же лучше для тебя. Ведь гораздо хуже когда поматросили и бросили.
Найди подружку-сангвиника, и пусть она тебя за собой везде таскает, знакомит. Будешь у нее как у христа за пазухой. Так, в процессе дружбы что-то в тебе само поменяется в лучшую сторону. А что не поменяется, значит это не недостаток.

Гость
#10

Меланхолику подойдет тот, кто ему нравится. Я меланхолик, всю жизнь люблю истероидных экстравертов-холериков, потому что они яркие, громкие, болтливые. Проблем со знакомствами не было никогда, хотя я очень тихая и необщительная. Многие мужчины любят, когда женщина молчит загадочно и улыбается, а не трещит без остановки как невыключаемое радио.

Гость
#11

Я в вашем возрасте была меланхоликом так не то что парня, друзей толком не было. Меня только юзали.

Мой вам совет: ломайте в себе это. Тип характера - это не навсегда хоть нам и пытаются внушить обратное.
Ваша меланхоличность - это ваша личность подавленная родителями и родственниками с самого детства.

Просто начните "играть" хотя бы сангвиника, в лучше холерика вообще как в театре, найдите компанию холериков, тусите с ними.
Поверьте пройдет год - вы себя не узнаете.

Вот например я в 15 лет: дикий интроверт, девушка не вылазящая из ПК игр, без друзей и безвылазно сидящая дома.
Я в 20: экстраверт с кучей друзей и знакомых, люблю тусить, не могу долго молчать рядом с людьми. Всегда стараюсь быть на позитиве.

И знаете я правда стала такой. И жить мне такой понравилось куда больше

Гость
#12

Не надо тебе парня. Подумай о замужестве в будущем, лучше девственной остаться. Это и здоровье детей и перед мужем чистая совесть. У меня муж с ума сходил от того, что много парней до него было, и мне было очень плохо от этого..А какие неприятные болезни..Один позор..

Гость
#13
Гость

Не надо тебе парня. Подумай о замужестве в будущем, лучше девственной остаться. Это и здоровье детей и перед мужем чистая совесть. У меня муж с ума сходил от того, что много парней до него было, и мне было очень плохо от этого..А какие неприятные болезни..Один позор..

Фу зачем вы молодой девушке голову этой хренью забиваете

Замуж в 21 веке выйдет только последняя ***. Для женщины замуж - это пожизненная каторга без шанса на помилование

Гость
#14
Гость

Фу зачем вы молодой девушке голову этой хренью забиваете

Замуж в 21 веке выйдет только последняя ***. Для женщины замуж - это пожизненная каторга без шанса на помилование

Замужество и дети - это норма.

Дельта
#15
Гость

А хрен куда с такой сходишь.
Как дерево. Вросло в землю

Да ну?!
Вытащить сходить можно.
Но.... не захочется😂😂😂

А что- главная цель куда- то сходить?
😄😄😄

Гость
#16
Гость

Я в вашем возрасте была меланхоликом так не то что парня, друзей толком не было. Меня только юзали.

Мой вам совет: ломайте в себе это. Тип характера - это не навсегда хоть нам и пытаются внушить обратное.
Ваша меланхоличность - это ваша личность подавленная родителями и родственниками с самого детства.

Просто начните "играть" хотя бы сангвиника, в лучше холерика вообще как в театре, найдите компанию холериков, тусите с ними.
Поверьте пройдет год - вы себя не узнаете.

Вот например я в 15 лет: дикий интроверт, девушка не вылазящая из ПК игр, без друзей и безвылазно сидящая дома.
Я в 20: экстраверт с кучей друзей и знакомых, люблю тусить, не могу долго молчать рядом с людьми. Всегда стараюсь быть на позитиве.

И знаете я правда стала такой. И жить мне такой понравилось куда больше

Не может интроверт стать экстравертом!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#17

Вам тут насоветовали люди, не отличающие характер от темперамента! Многие даже отметили, что вам подойдет меланхолик😆 Меланхолик с меланхоликом ужиться не смогут никогда! Ваш вариант либо сангвиник, либо холерик. Как найти? Можно найти подругу, которая везде будет вас с собой таскать. Либо ждите своего принца, возможно он найдется на учебе, на работе, на курсах и т.п.

Гость
#18
Гость

Не может интроверт стать экстравертом!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Интроверт - это болезнь.
Вполне можно излечится от этого недуга

Дельта
#19
Гость

Меланхолику, что девушке, что парню подойдет только сангвиник. Не переживай о тех, кто сразу уходят, это же лучше для тебя. Ведь гораздо хуже когда поматросили и бросили.
Найди подружку-сангвиника, и пусть она тебя за собой везде таскает, знакомит. Будешь у нее как у христа за пазухой. Так, в процессе дружбы что-то в тебе само поменяется в лучшую сторону. А что не поменяется, значит это не недостаток.

😂😂Короткий экскурс в психологию, раз уж на то пошлО и в логику.

Ярко выраженные типы "сугубо сангвиник" встречаются крайне редко. 🤭
Чаще- промежуточные, стоящие на границах или иррадиирущиее. ✌️

Найти и целенаправленно подружиться с сангвиником- задача не из лёгких и крайне рискованных. Проще сразу замуж выйти😂😂
И одного темперамента недостаточно для дружбы🤫😂

Дружить с сангвиником, даже если он на самом деле отличный человек, существует ❗и заинтересуется автором--автору вовсе не с руки. 👆👆👆
Во всех компаниях, куда её потащит такой друг она будет чувствовать себя не в своей тарелке, если мягко выразиться. 🤕
Будет отличная парочка- две подружки--яркая-красивая (сангвиник) и та, которая её выгодно своим фоном оттеняет.
Классика жанра.
На автора при такой подруге никто никогда не взглянет❗
Автор будет всего лишь приложением к яркой подружке. ❗
Еще больше станет понимать свою ущебность и никчемность.
Ещё больше замкнется в себе, да ещё и завидовать научится.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И да- сангвиник не станет дружить с меланхоликом.😂
Потому что второй неизбежно воспринимается первым как груз, обуза, которого нужно сдыхаться и побыстрее😂

Так что теория в жизнь не воплотима😜😂

Дельта
#20
Гость

Я в вашем возрасте была меланхоликом так не то что парня, друзей толком не было. Меня только юзали.

Мой вам совет: ломайте в себе это. Тип характера - это не навсегда хоть нам и пытаются внушить обратное.
Ваша меланхоличность - это ваша личность подавленная родителями и родственниками с самого детства.

Просто начните "играть" хотя бы сангвиника, в лучше холерика вообще как в театре, найдите компанию холериков, тусите с ними.
Поверьте пройдет год - вы себя не узнаете.

Вот например я в 15 лет: дикий интроверт, девушка не вылазящая из ПК игр, без друзей и безвылазно сидящая дома.
Я в 20: экстраверт с кучей друзей и знакомых, люблю тусить, не могу долго молчать рядом с людьми. Всегда стараюсь быть на позитиве.

И знаете я правда стала такой. И жить мне такой понравилось куда больше

А вот это правильно ❗ ❗
Молодец.

Гость
#21
Гость

Интроверт - это болезнь.
Вполне можно излечится от этого недуга

Это у вас болезнь в голове, а интроверт - врожденный тип темперамента, тип нервной системы, если точнее.

Гость
#22
Дельта

😂😂Короткий экскурс в психологию, раз уж на то пошлО и в логику.

Ярко выраженные типы "сугубо сангвиник" встречаются крайне редко. 🤭
Чаще- промежуточные, стоящие на границах или иррадиирущиее. ✌️

Найти и целенаправленно подружиться с сангвиником- задача не из лёгких и крайне рискованных. Проще сразу замуж выйти😂😂
И одного темперамента недостаточно для дружбы🤫😂

Дружить с сангвиником, даже если он на самом деле отличный человек, существует ❗и заинтересуется автором--автору вовсе не с руки. 👆👆👆
Во всех компаниях, куда её потащит такой друг она будет чувствовать себя не в своей тарелке, если мягко выразиться. 🤕
Будет отличная парочка- две подружки--яркая-красивая (сангвиник) и та, которая её выгодно своим фоном оттеняет.
Классика жанра.
На автора при такой подруге никто никогда не взглянет❗
Автор будет всего лишь приложением к яркой подружке. ❗
Еще больше станет понимать свою ущебность и никчемность.
Ещё больше замкнется в себе, да ещё и завидовать научится.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И да- сангвиник не станет дружить с меланхоликом.😂
Потому что второй неизбежно воспринимается первым как груз, обуза, которого нужно сдыхаться и побыстрее😂

Так что теория в жизнь не воплотима😜😂

Вы не правы, она же с подругой-сангвиником не с одним парнем на свидание пойдет, а в компанию, где наверняка будет парень, которому она приглянется. Я сама меланхолик и также с помощью подруг знакомилась, подруги кстати мои все были сангвиники и холерики, мы с ними взаимно дополняли друг друга, им надо излить душу, а я отличный слушатель, я высказываю свои переживания и тревоги, а они меня подбадривают. С флегматиками и меланхоликами дружбы не получалось.

Гость
#23
Гость

Не может интроверт стать экстравертом!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Я тоже так раньше думала
Может

Хотя я бы даже не так сказала
Настоящий интроверт не может. Но половина интровертов - это именно приобретенное а не врождённое. И вот такие могут

Гость
#24
Гость

Это у вас болезнь в голове, а интроверт - врожденный тип темперамента, тип нервной системы, если точнее.

Давайте так
Автор к психологу или психиатру ходила чтобы поставить себе этот тип как диагноз? Нет?
Тогда нет никакой гарантии что она не называет меланхоличностью забитость под гнетом жизненных обстоятельств

Дельта
#25
Гость

Вы не правы, она же с подругой-сангвиником не с одним парнем на свидание пойдет, а в компанию, где наверняка будет парень, которому она приглянется. Я сама меланхолик и также с помощью подруг знакомилась, подруги кстати мои все были сангвиники и холерики, мы с ними взаимно дополняли друг друга, им надо излить душу, а я отличный слушатель, я высказываю свои переживания и тревоги, а они меня подбадривают. С флегматиками и меланхоликами дружбы не получалось.

Вас случай это скорее исключение, чем правило. 😄😄
То, о чем вы судите получается само по себе, невзначай🌸🌸. Так карта ложится, что вы общаетесь и общаетесь СЛУЧАЙНО именно с холериками. И у них СЛУЧАЙНО есть отличная компания. И вы СЛУЧАЙНО кому-то в ней приглянулось. И СЛУЧАЙНО стали общаться с этим человеком.
Слишком много пазлов совпали.
Искусственно подгадать совпадение подобного рода невозможно.

Дружба возникает по интересам.🤫На пустом месте её не придумаешь.
А целенаправленно сдружиться с кем - то, да ещё и холериком🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Объявление давать? 😄😄😄
И вообще, задружить с кем-то чтобы через них познакомиться с парнем🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ущербно.

Гость
#26

Почитайте хоть что ли основы общей психологии, что не "думать", а знать.

Гость
#27
Гость

Давайте так
Автор к психологу или психиатру ходила чтобы поставить себе этот тип как диагноз? Нет?
Тогда нет никакой гарантии что она не называет меланхоличностью забитость под гнетом жизненных обстоятельств

Тест на темперамент пройти - дело одного часа.

Гость
#28
Дельта

Вас случай это скорее исключение, чем правило. 😄😄
То, о чем вы судите получается само по себе, невзначай🌸🌸. Так карта ложится, что вы общаетесь и общаетесь СЛУЧАЙНО именно с холериками. И у них СЛУЧАЙНО есть отличная компания. И вы СЛУЧАЙНО кому-то в ней приглянулось. И СЛУЧАЙНО стали общаться с этим человеком.
Слишком много пазлов совпали.
Искусственно подгадать совпадение подобного рода невозможно.

Дружба возникает по интересам.🤫На пустом месте её не придумаешь.
А целенаправленно сдружиться с кем - то, да ещё и холериком🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Объявление давать? 😄😄😄
И вообще, задружить с кем-то чтобы через них познакомиться с парнем🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ущербно.

Один раз случайность, два совпадение, три закономерность👆 у меня все почти подруги были холериками и сангвиниками и со всеми с ними мы тусили и знакомились с парнями.

Гость
#29

Не паникуйте и не плачьте. Постарайтесь изменить некоторые черты характера, поработать над собой. Развивайте уверенность.
Делайте интересные причёски,пытайтесь научиться краситься,экспериментируйте со стилем.
Не разбираетесь в моде - бегом на Пинтерест.
Следите за звёздами,можно ведь и скопировать стиль.
Прекратите жаловаться и жалеть себя,примите эту реальность.

Гость
#30

У меня такая же проблема, малообщения, тревоги и плач, тоже хочу найти общение. Начала я с группы в вк листаю странички пацанов ищу общение. Надеюсь получится познакомиться с парнем.

Гость
#31
Гость

Интроверт - это болезнь.
Вполне можно излечится от этого недуга

Интроверт - это врождённое

Гость
#32

Привет давай общаться,мой Вайбер+37379187631

Предыдущая тема