Гость
Статьи
Половая жизнь …

Половая жизнь подростков

Девочки, сразу скажу, что тему создала порассуждать. У меня дочь в этом году только в школу пошла, но я уже много раз натыкалась в интернете на статьи о подростковом сексе (т.е. детям 14-16 лет) как о …

Марина
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Марина

А как жить совсем без условностей и морали? Я вот сейчас уже взрослая женщина, о сексе могу говорить свободно и открыто с людьми, половые партнеры были разные и не один, и иногда я хочу других мужчин, кроме мужа, но так как замужем, я не бегу с ними спать, а это и есть условность и мораль как раз. Так же, как, например, и не принято спать с парнями своих подруг – это тоже мораль. А если жить совсем без условностей, то это надо как животным – заниматься сексом по первому же желанию, ни в чем себя не ограничивая.

МОРАЛЬ она не в девственности, а совершенно в другом.
Мораль и морализаторство - разные вещи.
И аспектами морального воспитания нужно заниматься уже сейчас, а не в 14 лет.
Без морали жить наверное не очень, а условности вам Накой?

Гость
#103
Na_avosi

Фантазии старой девы у вас, судя по комментарию, где вы пишите, что девочке в 15 лет можно носить с собой презервативы. Для вас - это возможно норма, а я согласна с автором.

Где я такое писала?
У вас галюцинации?

#104
Гость

Где я такое писала?
У вас галюцинации?

Извините, это другая гость писала.

Гость
#105
Марина

А как жить совсем без условностей и морали? Я вот сейчас уже взрослая женщина, о сексе могу говорить свободно и открыто с людьми, половые партнеры были разные и не один, и иногда я хочу других мужчин, кроме мужа, но так как замужем, я не бегу с ними спать, а это и есть условность и мораль как раз. Так же, как, например, и не принято спать с парнями своих подруг – это тоже мораль. А если жить совсем без условностей, то это надо как животным – заниматься сексом по первому же желанию, ни в чем себя не ограничивая.

Условности это думать, что в 18 секс - это супер-осознанно, а в 16 раздолбайство.
А он(секс) может быть беспорядочным, как в 16, так и в 18, а еще в 22, и в 35.
Поэтому вам тут и говорят, что ребенка надо тонко чувствовать.
Говорить с ней о КУЛЬТУРЕ половой жизни, об отношениях, любви, влюбленности и т.п.
Есть такая фраза у классиков :"Блажен, кто познавая женщину, храним любовью".
А эта любовь может быть и в 16 и это прекрасно.
А может быть секс из любопытства, под нажимом в 18 - и это грустно.

Гость
#106
Гость

Условности это думать, что в 18 секс - это супер-осознанно, а в 16 раздолбайство.
А он(секс) может быть беспорядочным, как в 16, так и в 18, а еще в 22, и в 35.
Поэтому вам тут и говорят, что ребенка надо тонко чувствовать.
Говорить с ней о КУЛЬТУРЕ половой жизни, об отношениях, любви, влюбленности и т.п.
Есть такая фраза у классиков :"Блажен, кто познавая женщину, храним любовью".
А эта любовь может быть и в 16 и это прекрасно.
А может быть секс из любопытства, под нажимом в 18 - и это грустно.

А вы заладили : " в 18, ой в 18....а вот я... да я ..."
По-разному бывает в 18.
И если у кого-то секс был раньше 18 или позже это не значит, что они хуже/лучше вас или они безответственные и более/менее ответственные, аморальные или высоконравственные и т.п.
Говорите с дочерью о любви. Говорите о том, что вы всегда будете рядом. А эти рамки :"Только в 18, только после свадьбы, исключительно с голубоглазым брюнетом лет 25..." - они совершенно ни к чему.

#107
Na_avosi

Мальчик не страдает физически от аборта, ему не вынашивать в дальнейшем ребёнка.

Но он должен осознавать, что на нем так же лежит ответственность. Не физическая, но моральная, а может и материальная.

Гость
#108
Алла

У меня дальний родственник рос мальчиком-паинькой, папы не было, воспитанием занимались мама и бабушка, постоянно водили его то в обычную школу, то в музыкальную, то в секции всякие, то репетиторы. Поступил в универ на переводчика, тоже, продолжал ходить в секции, играть на фортепиано. Водили - это в прямом смысле слова, до третьего курса (19 лет) с ним шли в школу/универ, встречали его после уроков/пар. Чтобы куда то самому пойти - это максимум магазин и это, не надолго. Каждый праздник и воскресенье пойти в церковь на службу - это обязательное дело. Постоянно контролировали и т.д.
Но, не тут то было
На третьем курсе от него забеременела однокурсница, после чего он бросает универ не доучившись год и не получив диплом (учился платно) и женится на девушке, идет устраиваться на работу и съезжает от родителей на съемную хату.
Звучит как фантастика, я бы и сама не поверила, если бы лично их не знала.
Поэтому, как бы ребенок не был "загруженный по уши", если с ним не говорить про эти темы, а ему будет интересно как и любому нормальному человеку - он все равно найдет где, как и с кем свои интересы удовлетворять, независимо от возраста и родителей.

В этом случае виноват чрезмерный контроль.. вот парень и вырвалсятаким способом. Была у пеня знакомая семья, там парень в 18 лет уже работал, но если задерживался позже 22.00 его отчим с ремнем встречал!!! В итоге связался с бабой на 10 лет старше и к ней ушел, с родителями почти не общается...

#109
Sunbeam

Но он должен осознавать, что на нем так же лежит ответственность. Не физическая, но моральная, а может и материальная.

Думаю, что в 14-15 лет он ещё мало, что может осознать.
Конечно, в идиале должен понимать, что несёт ответственность моральную, материальную и адекватные мужчины - это понимают. Но даже не все родители понимают, что мальчик тоже ответственен, чаще рассуждают "сама ноги раздвинула-сама виновата" и устраняются от проблемы.

#110
Na_avosi

Думаю, что в 14-15 лет он ещё мало, что может осознать.
Конечно, в идиале должен понимать, что несёт ответственность моральную, материальную и адекватные мужчины - это понимают. Но даже не все родители понимают, что мальчик тоже ответственен, чаще рассуждают "сама ноги раздвинула-сама виновата" и устраняются от проблемы.

Ну если исходить из того, что родители неадекватные, то и говорить не о чем, не важно дочь или сын у них растёт. Но лично я не согласна, что девочку нужно учить в сексуальном плане, а мальчика нет, так как у него типа нет ответственности. Ответственность есть на обоих участниках процесса. Всегда. И дело не только в беременности, но и в здоровье.

#111
Na_avosi

Думаю, что в 14-15 лет он ещё мало, что может осознать.
Конечно, в идиале должен понимать, что несёт ответственность моральную, материальную и адекватные мужчины - это понимают. Но даже не все родители понимают, что мальчик тоже ответственен, чаще рассуждают "сама ноги раздвинула-сама виновата" и устраняются от проблемы.

В 14-15 учить поздно. К этому возрасту они уже должны это знать и понимать. И это зависит от родителей. Не от школы, не от друзей или ещё кого-либо.

#112
Sunbeam

Ну если исходить из того, что родители неадекватные, то и говорить не о чем, не важно дочь или сын у них растёт. Но лично я не согласна, что девочку нужно учить в сексуальном плане, а мальчика нет, так как у него типа нет ответственности. Ответственность есть на обоих участниках процесса. Всегда. И дело не только в беременности, но и в здоровье.

Я не говорила, что мальчика не надо учить и тоже считаю, что ответственность несут оба. У меня у самой сыновья и дочь, которым это предстоит объяснить. И в том числе, объяснить, что бывают разные родители. Если я своих детей не оставлю в любой ситуации, то родители любимого человека могут поступить иначе. Знаю двух девушек, которым молодой человек и их родители заявили, что чья-то беременность их не касается.

Марина
#113
Гость

А вы заладили : " в 18, ой в 18....а вот я... да я ..."
По-разному бывает в 18.
И если у кого-то секс был раньше 18 или позже это не значит, что они хуже/лучше вас или они безответственные и более/менее ответственные, аморальные или высоконравственные и т.п.
Говорите с дочерью о любви. Говорите о том, что вы всегда будете рядом. А эти рамки :"Только в 18, только после свадьбы, исключительно с голубоглазым брюнетом лет 25..." - они совершенно ни к чему.

Моя основная мысль – это то, что взрослые занятия – для взрослых. И что хорошо то, что происходит в своё время. И секс – это для меня как алкоголь. Одно дело начать выпивать в 13 лет, не знать меры и иметь печальные последствия, попадать в полицию, выслушивать выговоры от соцпедагога в школе, создавая проблемы для родителей, а другое – выпивать уже повзрослев и самостоятельно контролировать ситуацию, неся ответственность.

Марина
#114
Na_avosi

Я не говорила, что мальчика не надо учить и тоже считаю, что ответственность несут оба. У меня у самой сыновья и дочь, которым это предстоит объяснить. И в том числе, объяснить, что бывают разные родители. Если я своих детей не оставлю в любой ситуации, то родители любимого человека могут поступить иначе. Знаю двух девушек, которым молодой человек и их родители заявили, что чья-то беременность их не касается.

Между прочим, многие родители мальчиков считают, что "чужая беременность их не касается". Потом мамы ведут своих дочерей на аборт, потому что до 18 лет девочка не может сама пойти сделать аборт. Этот факт, кстати, снова напоминает о числе 18, к которому тут некоторые прицепились, так как я часто его упоминаю как, на мой взгляд, минимальный возраст для секса.

Марина
#115
Na_avosi

Думаю, что в 14-15 лет он ещё мало, что может осознать.
Конечно, в идиале должен понимать, что несёт ответственность моральную, материальную и адекватные мужчины - это понимают. Но даже не все родители понимают, что мальчик тоже ответственен, чаще рассуждают "сама ноги раздвинула-сама виновата" и устраняются от проблемы.

Забавно, что часто так же считают и родители уже взрослых, иногда 30+, мальчиков)) Сама ноги раздвинула – пусть сама и растит.

#116
Марина

Между прочим, многие родители мальчиков считают, что "чужая беременность их не касается". Потом мамы ведут своих дочерей на аборт, потому что до 18 лет девочка не может сама пойти сделать аборт. Этот факт, кстати, снова напоминает о числе 18, к которому тут некоторые прицепились, так как я часто его упоминаю как, на мой взгляд, минимальный возраст для секса.

Увы, но сейчас полно родителей, которых не касается "чужая беременность".
Моя подруга в 18 лет начала жить с парнем и его родителями, заразилась от него зппп. На лечение денег он не дал, лечилась она за счёт своих подработок. На шею родителям свои болячки не повесила, его родители от проблемы устранились. От сожителя она ушла.

#117
Марина

Забавно, что часто так же считают и родители уже взрослых, иногда 30+, мальчиков)) Сама ноги раздвинула – пусть сама и растит.

30+ и 14+ это две большие разницы.
Когда я училась на 1 курсе университета, у нас на факультете заявилась скорая в перемену. Девушка с 4 курса сделала медикаментозный аборт и у неё прямо на парах открылось кровотечение и она сознание потеряла. Отец ребенка и по совместительству её одногруппник устранился от проблемы аборта, осложнений и всего прочего.
Меня тогда эта история очень впечатлила, не хотелось оказаться в её ситуации, да и не только меня.
На носилках с кровотечением увезли её, а он-то остался цел и невредим.
Понимаю, что такие истории - это редкость, но нет 100% гарантии, что ты или твоя дочка в ней не окажется.

Марина
#118
Гость

МОРАЛЬ она не в девственности, а совершенно в другом.
Мораль и морализаторство - разные вещи.
И аспектами морального воспитания нужно заниматься уже сейчас, а не в 14 лет.
Без морали жить наверное не очень, а условности вам Накой?

Ну вот тут некоторых послушать и получается, что потеря невинности для девочки-подростка совершенно обыденный процесс, как в туалет сходить. А-ля "да ну эти условности, раз сильно хочется, значит можно". А на самом деле, это важный этап в сексуальном становлении личности и никому не хочется, чтобы у его ребёнка это произошло неосознанно, болезненно в психическом плане и травмировало на долгие годы. Вот поэтому и затрагиваются моральные аспекты. А назвать "морализаторством" сейчас можно любое высказывание о нравственности, так как это модно))

Гость
#119
Марина

Моя основная мысль – это то, что взрослые занятия – для взрослых. И что хорошо то, что происходит в своё время. И секс – это для меня как алкоголь. Одно дело начать выпивать в 13 лет, не знать меры и иметь печальные последствия, попадать в полицию, выслушивать выговоры от соцпедагога в школе, создавая проблемы для родителей, а другое – выпивать уже повзрослев и самостоятельно контролировать ситуацию, неся ответственность.

Так оно и в 23 начать выпивать без меры совершенно ни к чему.
вот я вам точно говорю

Гость
#120
Марина

Ну вот тут некоторых послушать и получается, что потеря невинности для девочки-подростка совершенно обыденный процесс, как в туалет сходить. А-ля "да ну эти условности, раз сильно хочется, значит можно". А на самом деле, это важный этап в сексуальном становлении личности и никому не хочется, чтобы у его ребёнка это произошло неосознанно, болезненно в психическом плане и травмировало на долгие годы. Вот поэтому и затрагиваются моральные аспекты. А назвать "морализаторством" сейчас можно любое высказывание о нравственности, так как это модно))

ваш ребенок - делайте что хотите

Гость
#121
Марина

Ну вот тут некоторых послушать и получается, что потеря невинности для девочки-подростка совершенно обыденный процесс, как в туалет сходить. А-ля "да ну эти условности, раз сильно хочется, значит можно". А на самом деле, это важный этап в сексуальном становлении личности и никому не хочется, чтобы у его ребёнка это произошло неосознанно, болезненно в психическом плане и травмировало на долгие годы. Вот поэтому и затрагиваются моральные аспекты. А назвать "морализаторством" сейчас можно любое высказывание о нравственности, так как это модно))

Автор, что есть НРАВСТВЕННОСТЬ?
Не иметь сексуальных связей до 18 лет?
Вы это серьезно сейчас?

Гость
#122
Марина

Забавно, что часто так же считают и родители уже взрослых, иногда 30+, мальчиков)) Сама ноги раздвинула – пусть сама и растит.

учите дочь разбираться в людях

Гость
#123
Марина

Мы на школьном выпускном медляки танцевали с пацанами под шампусик в ресторане. Очень даже весело было, у всех девчонок уже ухажёры были свои, сношаться с одноклассниками не было необходимости на выпускном))

а у нас не было шампусика на выпускной и танцевали в столовой школы

Гость
#124
Марина

Моя основная мысль – это то, что взрослые занятия – для взрослых. И что хорошо то, что происходит в своё время. И секс – это для меня как алкоголь. Одно дело начать выпивать в 13 лет, не знать меры и иметь печальные последствия, попадать в полицию, выслушивать выговоры от соцпедагога в школе, создавая проблемы для родителей, а другое – выпивать уже повзрослев и самостоятельно контролировать ситуацию, неся ответственность.

А у вас взрослость определяется цифрой в паспорте?

Марина
#125
Гость

Так оно и в 23 начать выпивать без меры совершенно ни к чему.
вот я вам точно говорю

Полностью согласна. Однако в 13 лет гораздо выше вероятность печальных последствий, чем в 23. И все это прекрасно понимают.

Марина
#126
Гость

Автор, что есть НРАВСТВЕННОСТЬ?
Не иметь сексуальных связей до 18 лет?
Вы это серьезно сейчас?

В том числе умение ответственно относиться к партнеру, его телу и своему телу и здоровью, в том числе психическому, я считаю НРАВСТВЕННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ. И да, я считаю, что снижение возраста начала половой жизни у подростков способствует не осознанности, а промискуитету. И если называть вещи своими именами, а не как сейчас принято, то секс в 14 лет – это и есть самое настоящее начало легкомысленного отношения к своему телу, отношениям и т.д. И хоть здесь и пишут про большую любовь в 16 лет, на деле это мальчики вынуждают девочек с ними спать, а девочки втихаря от родителей теряют девственность в непонятных условиях с парнями, которые через месяц-два их бросят. Это моё мнение, которое сложилось на основе опыта многих моих знакомых и друзей.

Марина
#127
Гость

учите дочь разбираться в людях

Обязательно, уж это точно лишним не будет.

Dimon Hyper
#128
Марина

Полностью согласна. Однако в 13 лет гораздо выше вероятность печальных последствий, чем в 23. И все это прекрасно понимают.

Что тут сказать. Есть такое понятие - искусство возможного. Наверно, хорошо было бы, чтоб никто не лядовал, не опаздывал на работу, не воровал, не нарушал правила дорожного движения. Сколько ресурсов наше общество могло бы сэкономить!

Применительно сюда. Было бы хорошо, чтоб люди находили вторую половинку сразу, и на всю жизнь. Желательно, ещё и вовремя, когда нет ни экзаменов, ни напряга с деньгами, ни аврала на работе. Но не всегда так бывает. Поэтому будут люди, которые будут ахаться, пусть даже в ущерб "учебе" и работе. И максимум, что можно сделать - предостеречь их от совсем уж явных опасностей (венерических болезней, внеплановой беременности, статьи за совращение несовершеннолетних).

Конкретно эта проблема - следствие уродского устройства нашего общества. Подросткам сейчас не положено вообще ничего: ни работы, ни возможности жить отдельно, ни создавать семью, ни теперь даже медицинской тайны. А положена только "учеба", по количеству рабочих часов и вредности для здоровья превосходящая почти любую взрослую работу. Даже само это идиoтское понятие "подросток" - появилось недавно, буквально лет 50 назад. До этого было четкое разделение: есть ребенок - и есть взрослый человек, способный отвечать за свои поступки (ну и плюс ещё были всякие дурaчки, которые взрослыми и полноценными не становились никогда). Соответственно, если ты ребенок - у тебя нет ни прав, ни обязанностей. Если ты взрослый - ты зарабатываешь себе сам, но и сам решаешь, как тебе жить. Естественно, в рамках закона и просто человеческого приличия. Всё остальное - от лукавого.

Что в конечном итоге? Если желаете добра человеку - вообще готовьте его ко взрослой жизни. К работе, к самообслуживанию, к переезду в отдельное жилье. Ну и насчет половой жизни объясните тоже. И он уже получится успешнее 90% сверстников, которых от реальной жизни всячески ограждают, а вместо этого пичкают бесполезной "учебой".

Марина
#129

Ну так уж вышло, что жизнь человека делится на возрастные этапы, и да 13-летний и 18-летний человек – это две разные личности. Посмотрите хотя бы в интернете возрастные периодизации Эльконина, Выготского, чем пустыми фразами бросаться. Или Вы одинаковый были по уровню мышления и в 13, и в 20 лет и сейчас такой же?

Марина
#130
Dimon Hyper

Что тут сказать. Есть такое понятие - искусство возможного. Наверно, хорошо было бы, чтоб никто не лядовал, не опаздывал на работу, не воровал, не нарушал правила дорожного движения. Сколько ресурсов наше общество могло бы сэкономить!

Применительно сюда. Было бы хорошо, чтоб люди находили вторую половинку сразу, и на всю жизнь. Желательно, ещё и вовремя, когда нет ни экзаменов, ни напряга с деньгами, ни аврала на работе. Но не всегда так бывает. Поэтому будут люди, которые будут ахаться, пусть даже в ущерб "учебе" и работе. И максимум, что можно сделать - предостеречь их от совсем уж явных опасностей (венерических болезней, внеплановой беременности, статьи за совращение несовершеннолетних).

Конкретно эта проблема - следствие уродского устройства нашего общества. Подросткам сейчас не положено вообще ничего: ни работы, ни возможности жить отдельно, ни создавать семью, ни теперь даже медицинской тайны. А положена только "учеба", по количеству рабочих часов и вредности для здоровья превосходящая почти любую взрослую работу. Даже само это идиoтское понятие "подросток" - появилось недавно, буквально лет 50 назад. До этого было четкое разделение: есть ребенок - и есть взрослый человек, способный отвечать за свои поступки (ну и плюс ещё были всякие дурaчки, которые взрослыми и полноценными не становились никогда). Соответственно, если ты ребенок - у тебя нет ни прав, ни обязанностей. Если ты взрослый - ты зарабатываешь себе сам, но и сам решаешь, как тебе жить. Естественно, в рамках закона и просто человеческого приличия. Всё остальное - от лукавого.

Что в конечном итоге? Если желаете добра человеку - вообще готовьте его ко взрослой жизни. К работе, к самообслуживанию, к переезду в отдельное жилье. Ну и насчет половой жизни объясните тоже. И он уже получится успешнее 90% сверстников, которых от реальной жизни всячески ограждают, а вместо этого пичкают бесполезной "учебой".

Согласна с Вами. Ну под "учёбой" в своем посте я подразумеваю не только бесконечное деланье домашки, зубрёжку и получение пятёрок на уроках, но и просто саморазвитие по интересам. Тот же самый английский язык можно изучать в свободное время. Или, например, увлекаться психологией и мечтать поступить в вуз на психолога и т.д.

Dimon Hyper
#131
Марина

Ну так уж вышло, что жизнь человека делится на возрастные этапы, и да 13-летний и 18-летний человек – это две разные личности. Посмотрите хотя бы в интернете возрастные периодизации Эльконина, Выготского, чем пустыми фразами бросаться. Или Вы одинаковый были по уровню мышления и в 13, и в 20 лет и сейчас такой же?

Отвечаю. Лет в 12 я сформировался полностью. Сейчас я отличаюсь от себя 12-летнего только тем, что у меня тупо больше технических знаний: где, как, чего. Если бы мне, например, в 12 лет объяснили мои профессиональные обязанности - справлялся бы ничуть не хуже, чем сейчас. Насчет всего остального (хоть быта, хоть здоровья, хоть общения с другими людьми) - то же самое. Тупо стало больше знаний, и всё. Никакого качественного отличия - нет.

Мимо проходил
#132
Виктория Т.

Насчёт пацанов не знаю, меня интересуют больше мои дочери. Первой 6 лет, умная, послушная девочка, любим друг друга и я для неё большой авторитет, я с ней не только как с ребёнком, но и как со взрослой. Она у меня удочерённая, я вышла замуж в марте за вдовца, мы почти ровесники, ему 31 г., мне 26 л. Надеюсь, что сумею девочку уберечь от раннего секса и брака. Я сама начала с парнями встречаться с 22+ лет, будучи студенткой универа. Моя мама сумела меня воспитать должным образом. У меня учёба, при том отличная и секции (бокса, плавания, затем фитнеса и тренажёры) были на первом месте. И с парнями в школьные годы и в начале учёбы в универе не встречалась.А на старших курсах была себе на уме и строгой с парнями, лишнего не позволяла. По ночным клубам не шлялась. Слушала родителей, папа бизнесмен, тоже воспитывал и поощрял. В 19 лет подарил машину, часть бизнеса отписал (имею пассивный приличный доход), на 5-ом курсе подарил квартиру - двушку. И я ещё воспитывалась как его продолжателем дела, поэтому была с детства дисциплинирована. Дочка тоже дисциплинированная в свои 6 лет, папа 2 года один её воспитывал, он служил в десанте и мужчина крутой, любит порядок. Я тоже такая. Думаю сможем девочку воспитать как надо. Но, я и люблю и балую её, она же по сути ребёнок. И она очень привязалась ко мне. Я сейчас беременна, ушла в дородовый и в марте рожу вторую дочку. Надеюсь и её воспитать как надо. С детьми надо разговаривать, объяснять, любить, воспитывать на собственном примере, уважать как личность, доверять, в детские годы они как пластилин и надо успеть в их души посеять всё доброе и лучшее, всё объяснить, чтоб девочек после никто не смог сбить с толку, а влюбиться чтоб могли только в достойных мужчин. И, чтоб знали, что хорошее, умное поведение будет родителями поощряться, а в дальнейшем и бизнес получат. И само собой высшее образование, кому что нравится и прочие блага.

Вот заливает!
Ей 26 лет, с парнями встречаться начала с 22+, но ребёнку уже 6 лет. Феноменально!

Гость
#133
Марина

В том числе умение ответственно относиться к партнеру, его телу и своему телу и здоровью, в том числе психическому, я считаю НРАВСТВЕННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ. И да, я считаю, что снижение возраста начала половой жизни у подростков способствует не осознанности, а промискуитету. И если называть вещи своими именами, а не как сейчас принято, то секс в 14 лет – это и есть самое настоящее начало легкомысленного отношения к своему телу, отношениям и т.д. И хоть здесь и пишут про большую любовь в 16 лет, на деле это мальчики вынуждают девочек с ними спать, а девочки втихаря от родителей теряют девственность в непонятных условиях с парнями, которые через месяц-два их бросят. Это моё мнение, которое сложилось на основе опыта многих моих знакомых и друзей.

Учите этому ребенка.
Открою вам небольшой секрет6 секс и в 18 может быть следствием безответственного отношения к своему телу и к партнеру.

Гость
#134
Марина

В том числе умение ответственно относиться к партнеру, его телу и своему телу и здоровью, в том числе психическому, я считаю НРАВСТВЕННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ. И да, я считаю, что снижение возраста начала половой жизни у подростков способствует не осознанности, а промискуитету. И если называть вещи своими именами, а не как сейчас принято, то секс в 14 лет – это и есть самое настоящее начало легкомысленного отношения к своему телу, отношениям и т.д. И хоть здесь и пишут про большую любовь в 16 лет, на деле это мальчики вынуждают девочек с ними спать, а девочки втихаря от родителей теряют девственность в непонятных условиях с парнями, которые через месяц-два их бросят. Это моё мнение, которое сложилось на основе опыта многих моих знакомых и друзей.

Промискуитет у некоторых процветает и в 18, 25, и в 30))
У нас такая девочка была на курсе. Ей было 18 когда она поступила и пошла по рукам. Кого там только не было.
А была девственницей на первом курсе

Dimon Hyper
#135

UPD. Чтоб понимать друг друга. Что имею в виду под словом "сформировался полностью". Например, в 12 лет (может, раньше, но точно не позже) уже решил для себя, что хорошо, что плохо, что мне нравится, что нет, что мне нужно, и чего надо избегать. Навскидку, несколько примеров:

- Работа. Больше всего хотел стать похожим на нашего тракториста - ему все рады, у него всегда много работы, над ним нет начальства. Результат: стал фрилансером. В свободное от такой работы время - интересуюсь у знакомых дачников, не надо ли им помощь. И наоборот, один из самых лютых кошмаров для меня - попасть в какую-нибудь крупную компанию, где от меня ничего не будет зависеть, где я не смогу приносить никакой пользы, и где меня смогут дрючить все, кому не лень. В общем, почти то же самое.

- Вкус и эстетическое чувство. Почти не изменились. Например, у меня были в детстве любимые игрушки - сейчас полки обставил такими же. Была приставка - купил похожую, и рублюсь в неё с удовольствием. Даже мебель поставил такую же, какую увидел в детстве у друга, у которого любил бывать. Вкус к еде тоже особо не изменился - только теперь ограничиваю себя. Понял, что здоровье не бесконечное. А, да, женщины нравятся тоже такие же, как и в 12 лет.

- Отношение к "успеху" и всяческим понтам. Абсолютно одинаковое, что тогда, что сейчас. Есть вкусная еда, красивая одежда, удобное жильё, возможность приносить пользу другим людям, запасной план на случай проблем - и хватит. Людей, которые переплачивают в десять раз за брендовую наклейку или переделывают ремонт на более модный - не понимал и не понимаю.

Dimon Hyper
#136

- Отношение к семье и семейным ценностям. Абсолютно не изменилось. Уже в 12 лет понимал, что жениться мне не надо, что мне от этого будет один вред. Не изменилось - только теперь нашел единомышленников. И не изменилось даже тогда, когда всякие движухи единомышленников (всякие там МД и АБФ) рассыпались и разбежались, а дедушка Новосёлов ударился в политику.

- Отношение к другим людям. Почти не изменилось. Тем, кому не повезло, стараюсь помочь (например, являюсь донором, помогаю друзьям с деньгами и работой). Тех, кто жирует за счет других - не понимаю. Ну есть уже большой дом, яхта, десять тачек, что надо ещё? Жoпoй, что ли, хавать собираются? Или надеются на тот свет с собой что-то забрать? Единственное, с возрастом узнал, что есть профессиональные халявщики, которые умеют ПРИТВОРЯТЬСЯ бедными и несчастными. Поэтому помогаю уже не всем подряд - как следует выясняю сначала, что случилось.

Гость
#137
Марина

В том числе умение ответственно относиться к партнеру, его телу и своему телу и здоровью, в том числе психическому, я считаю НРАВСТВЕННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ. И да, я считаю, что снижение возраста начала половой жизни у подростков способствует не осознанности, а промискуитету. И если называть вещи своими именами, а не как сейчас принято, то секс в 14 лет – это и есть самое настоящее начало легкомысленного отношения к своему телу, отношениям и т.д. И хоть здесь и пишут про большую любовь в 16 лет, на деле это мальчики вынуждают девочек с ними спать, а девочки втихаря от родителей теряют девственность в непонятных условиях с парнями, которые через месяц-два их бросят. Это моё мнение, которое сложилось на основе опыта многих моих знакомых и друзей.

Не верю, что в 18 прямо все становятся поголовно ответственными и нравственными.
Такие же дурноватые, как и в 16, почти))
Благо школа за плечами.

Гость
#138
Гость

Автор, от воспитания очень многое зависит. Ну и, наверное, от того, кого в каком возрасте накроет первая любовь. Но все же воспитание тут решающий фактор. И я даже не о том, что будет думать ваша дочь конкретно о сексе. Скорее о том, на кого она будет мысленно равняться - на героев каких книг, фильмов итд. С кем будет общаться и дружить. Какими будут интересы.

А знания нужны прежде всего для безопасности. Я, честно говоря, не знаю, как об этом говорить... Но лучше сказать, чем потом разбираться с последствиями. В общем, девочка должна знать, что такое насилие, и как себя обезопасить. Чего нельзя делать, куда нельзя ходить - вот такие вещи. К сожалению, это не перестраховка. Чем чище и доверчивее ребенок, тем больше он оторван от некоторых аспектов жизни и, следовательно, тем больше рискует.

+1000000

Гость
#139
Виктория Т.

Насчёт пацанов не знаю, меня интересуют больше мои дочери. Первой 6 лет, умная, послушная девочка, любим друг друга и я для неё большой авторитет, я с ней не только как с ребёнком, но и как со взрослой. Она у меня удочерённая, я вышла замуж в марте за вдовца, мы почти ровесники, ему 31 г., мне 26 л. Надеюсь, что сумею девочку уберечь от раннего секса и брака. Я сама начала с парнями встречаться с 22+ лет, будучи студенткой универа. Моя мама сумела меня воспитать должным образом. У меня учёба, при том отличная и секции (бокса, плавания, затем фитнеса и тренажёры) были на первом месте. И с парнями в школьные годы и в начале учёбы в универе не встречалась.А на старших курсах была себе на уме и строгой с парнями, лишнего не позволяла. По ночным клубам не шлялась. Слушала родителей, папа бизнесмен, тоже воспитывал и поощрял. В 19 лет подарил машину, часть бизнеса отписал (имею пассивный приличный доход), на 5-ом курсе подарил квартиру - двушку. И я ещё воспитывалась как его продолжателем дела, поэтому была с детства дисциплинирована. Дочка тоже дисциплинированная в свои 6 лет, папа 2 года один её воспитывал, он служил в десанте и мужчина крутой, любит порядок. Я тоже такая. Думаю сможем девочку воспитать как надо. Но, я и люблю и балую её, она же по сути ребёнок. И она очень привязалась ко мне. Я сейчас беременна, ушла в дородовый и в марте рожу вторую дочку. Надеюсь и её воспитать как надо. С детьми надо разговаривать, объяснять, любить, воспитывать на собственном примере, уважать как личность, доверять, в детские годы они как пластилин и надо успеть в их души посеять всё доброе и лучшее, всё объяснить, чтоб девочек после никто не смог сбить с толку, а влюбиться чтоб могли только в достойных мужчин. И, чтоб знали, что хорошее, умное поведение будет родителями поощряться, а в дальнейшем и бизнес получат. И само собой высшее образование, кому что нравится и прочие блага.

Как-то бездарно прожитая молодость, а в итоге замужество за вдовцом, которому за 30, да еще и с ребенком...

Виктория Т.
#140
Мимо проходил

Вот заливает!
Ей 26 лет, с парнями встречаться начала с 22+, но ребёнку уже 6 лет. Феноменально!

Если бы вы с самого начала читали мои посты в этой теме, вы бы поняли почему моей дочери 6 лет, при том, что встречаться я с парнями стала только в 22+ лет. Объясняю торопыгам. С парнями действительно стала встречаться в 22+ лет. Секса, как такового (с фрикциями) действительно до мужа не было. Влюбилась в 23г. в парня, легли, он мне надорвал и я прекратила из-за боли и крови. Фрикций не было. Через несколько дней встретились и МЧ потребовал перед сексом минет, я отказалась, мы поссорились и разошлись. В дальнейшем ещё один перед сексом тоже потребовал минет и был уже послан... Секса вообще не было. Больше до секса парней вообще не допускала. А в 25+ лет сблизились с мужем, был секс до свадьбы и после. Минет и прочие извращения он не признаёт как и я. Мужу было 30 лет и у него была родная дочь от погибшей в ДТП жены, он вдовец был. И я за него вышла. С его дочкой мы быстро нашли общий язык, я детей люблю, она потянулась ко мне всей детской душой и мы полюбили друг друга. Это умная, красивая и послушная девочка. И после свадьбы через 2-3 месяца я удочерила её. Поэтому я её называю своей дочерью, она по Закону и по новому свид-ву о рождении моя дочь. И в паспорте моём значится как дочь, и фамилии у нас с ней одинаковые, я же взяла фамилию мужа. А дочка меня стала звать мамой сразу после свадьбы, САМА. И я этому была рада. Надеюсь вы всё поняли? Больше вопросов и недоумений не будет??? Спасибо!
P.S.
И если не всё читали, скажу, что я беременна, в марте 2021г. рожу нашу общую с мужем дочь, будет у Иришки младшая сестрёнка. Я очень рада, и муж с дочкой тоже. У нас будет полная, хорошая семья. И счастливая!

Dimon Hyper
#141
Гость

Не верю, что в 18 прямо все становятся поголовно ответственными и нравственными.
Такие же дурноватые, как и в 16, почти))
Благо школа за плечами.

Агась. Причем, если ограждать от взрослой жизни - человек может остаться таким и в 30 лет, и вообще до самой смерти. Интересно, если человеку связать руки-ноги - он хоть за тысячу лет ходить научится? А если заблокировать всю информацию про половую жизнь (в том числе, что нравственно, что плохо, а что вообще опасно) - за сколько трилеардов лет он сам до всего дойдет? Подозреваю, что с огромной вероятностью вообще не дойдет, а просто угробится/сядет по незнанке, и всё.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#142

У мамы есть знакомая, так у нее внучка в 15 лет спит с парнем во всю. Бабушке рассказала, мама не в курсе. Но там есть один пикантный момент: мама этой девочки родила в 17 😁

Гость
#143
Виктория Т.

Если бы вы с самого начала читали мои посты в этой теме, вы бы поняли почему моей дочери 6 лет, при том, что встречаться я с парнями стала только в 22+ лет. Объясняю торопыгам. С парнями действительно стала встречаться в 22+ лет. Секса, как такового (с фрикциями) действительно до мужа не было. Влюбилась в 23г. в парня, легли, он мне надорвал и я прекратила из-за боли и крови. Фрикций не было. Через несколько дней встретились и МЧ потребовал перед сексом минет, я отказалась, мы поссорились и разошлись. В дальнейшем ещё один перед сексом тоже потребовал минет и был уже послан... Секса вообще не было. Больше до секса парней вообще не допускала. А в 25+ лет сблизились с мужем, был секс до свадьбы и после. Минет и прочие извращения он не признаёт как и я. Мужу было 30 лет и у него была родная дочь от погибшей в ДТП жены, он вдовец был. И я за него вышла. С его дочкой мы быстро нашли общий язык, я детей люблю, она потянулась ко мне всей детской душой и мы полюбили друг друга. Это умная, красивая и послушная девочка. И после свадьбы через 2-3 месяца я удочерила её. Поэтому я её называю своей дочерью, она по Закону и по новому свид-ву о рождении моя дочь. И в паспорте моём значится как дочь, и фамилии у нас с ней одинаковые, я же взяла фамилию мужа. А дочка меня стала звать мамой сразу после свадьбы, САМА. И я этому была рада. Надеюсь вы всё поняли? Больше вопросов и недоумений не будет??? Спасибо!
P.S.
И если не всё читали, скажу, что я беременна, в марте 2021г. рожу нашу общую с мужем дочь, будет у Иришки младшая сестрёнка. Я очень рада, и муж с дочкой тоже. У нас будет полная, хорошая семья. И счастливая!

Какая-то совсем печаль. Секс только без фрикций, неудачное проникновение непонятно с кем...
Ну да ладно, главное Иришка есть))

Гость
#144

Погуглила ваш номерок, автор
Какая-то совсем печальная у вас жизнь и сексуальная в том числе, учитывая, что вы молодая женщина.
Так что ваш пример не убедителен как-то, увы....
Тема о том, что вы живете с мужчиной, которого не хотите как мужчину

Гость
#145

Да и дочка вам в тягость. Ваша тема от 12 августа ""Материнство, которое в тягость"

Гость
#146
Виктория Т.

Если бы вы с самого начала читали мои посты в этой теме, вы бы поняли почему моей дочери 6 лет, при том, что встречаться я с парнями стала только в 22+ лет. Объясняю торопыгам. С парнями действительно стала встречаться в 22+ лет. Секса, как такового (с фрикциями) действительно до мужа не было. Влюбилась в 23г. в парня, легли, он мне надорвал и я прекратила из-за боли и крови. Фрикций не было. Через несколько дней встретились и МЧ потребовал перед сексом минет, я отказалась, мы поссорились и разошлись. В дальнейшем ещё один перед сексом тоже потребовал минет и был уже послан... Секса вообще не было. Больше до секса парней вообще не допускала. А в 25+ лет сблизились с мужем, был секс до свадьбы и после. Минет и прочие извращения он не признаёт как и я. Мужу было 30 лет и у него была родная дочь от погибшей в ДТП жены, он вдовец был. И я за него вышла. С его дочкой мы быстро нашли общий язык, я детей люблю, она потянулась ко мне всей детской душой и мы полюбили друг друга. Это умная, красивая и послушная девочка. И после свадьбы через 2-3 месяца я удочерила её. Поэтому я её называю своей дочерью, она по Закону и по новому свид-ву о рождении моя дочь. И в паспорте моём значится как дочь, и фамилии у нас с ней одинаковые, я же взяла фамилию мужа. А дочка меня стала звать мамой сразу после свадьбы, САМА. И я этому была рада. Надеюсь вы всё поняли? Больше вопросов и недоумений не будет??? Спасибо!
P.S.
И если не всё читали, скажу, что я беременна, в марте 2021г. рожу нашу общую с мужем дочь, будет у Иришки младшая сестрёнка. Я очень рада, и муж с дочкой тоже. У нас будет полная, хорошая семья. И счастливая!

Какая-то печаль-беда, а не сексуальная жизнь у вас....

Гость
#147
Виктория Т.

Если бы вы с самого начала читали мои посты в этой теме, вы бы поняли почему моей дочери 6 лет, при том, что встречаться я с парнями стала только в 22+ лет. Объясняю торопыгам. С парнями действительно стала встречаться в 22+ лет. Секса, как такового (с фрикциями) действительно до мужа не было. Влюбилась в 23г. в парня, легли, он мне надорвал и я прекратила из-за боли и крови. Фрикций не было. Через несколько дней встретились и МЧ потребовал перед сексом минет, я отказалась, мы поссорились и разошлись. В дальнейшем ещё один перед сексом тоже потребовал минет и был уже послан... Секса вообще не было. Больше до секса парней вообще не допускала. А в 25+ лет сблизились с мужем, был секс до свадьбы и после. Минет и прочие извращения он не признаёт как и я. Мужу было 30 лет и у него была родная дочь от погибшей в ДТП жены, он вдовец был. И я за него вышла. С его дочкой мы быстро нашли общий язык, я детей люблю, она потянулась ко мне всей детской душой и мы полюбили друг друга. Это умная, красивая и послушная девочка. И после свадьбы через 2-3 месяца я удочерила её. Поэтому я её называю своей дочерью, она по Закону и по новому свид-ву о рождении моя дочь. И в паспорте моём значится как дочь, и фамилии у нас с ней одинаковые, я же взяла фамилию мужа. А дочка меня стала звать мамой сразу после свадьбы, САМА. И я этому была рада. Надеюсь вы всё поняли? Больше вопросов и недоумений не будет??? Спасибо!
P.S.
И если не всё читали, скажу, что я беременна, в марте 2021г. рожу нашу общую с мужем дочь, будет у Иришки младшая сестрёнка. Я очень рада, и муж с дочкой тоже. У нас будет полная, хорошая семья. И счастливая!

Я ничего не поняла.
Вы жалуетесь или хвастаетесь?
Прямо печальная история у вас и виртуозно про/ка//канная молодость

Виктория Т.
#148
Гость

Как-то бездарно прожитая молодость, а в итоге замужество за вдовцом, которому за 30, да еще и с ребенком...

Почему же у меня бездарно прожитая молодость??? Я закончила школу с золотой медалью! В школьные годы занималась боксом, плаванием, легко поступила в универ, в нём отлично училась, занималась фитнесом, на тренажёрах. С отличием закончила универ. Встречалась на старших курсах с парнями, но секса как такового не было, им нужен был минет прежде, а я извращениями не занимаюсь. После универа пошла работать в солидную организацию по финансам, за год с небольшим освоила всю работу отдела, повысили до главного специалиста, замещала зам.нач. финансового отдела. Близко познакомилась со своим соседом - вдовцом с дочкой, замечательным человеком и настоящим мужчиной, вспыхнула любовь. Он моего круга, интересный человек. Айтишник - нач. Отдела в крупной организации. И ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО У МЕНЯ БЕЗДАРНО ПРОЖИТАЯ МОЛОДОСТЬ??? Я получила хорошую практику после универа и после декрета пойду работать к отцу в бизнес, финансовым директором фирмы, которая на 30% уже принадлежит мне. И он добавит ещё 15%, если приду в бизнес. Гость, у вас наверно не бездарно прожитая молодость? В чём интересно вы её измеряете??? В количестве оттраханных и обманутых девчёнок? В том, что вы завсегдатай ночных клубов? Вы выпили цистерну пива и несколько бочек виски или самогона??? А если вы женщина, то ваше не бездарно - это поскакали на 30-50 члeнax и насосались их вдосталь???🤣🤣
Продолжайте дальше не бездарно, а весело, с огоньком проживать (скорее прожигать) свою молодость! Всяческих вам успехов!😁😁😁

Марина
#149
Гость

Учите этому ребенка.
Открою вам небольшой секрет6 секс и в 18 может быть следствием безответственного отношения к своему телу и к партнеру.

Согласна на все 100%.

Гость
#150
Виктория Т.

Почему же у меня бездарно прожитая молодость??? Я закончила школу с золотой медалью! В школьные годы занималась боксом, плаванием, легко поступила в универ, в нём отлично училась, занималась фитнесом, на тренажёрах. С отличием закончила универ. Встречалась на старших курсах с парнями, но секса как такового не было, им нужен был минет прежде, а я извращениями не занимаюсь. После универа пошла работать в солидную организацию по финансам, за год с небольшим освоила всю работу отдела, повысили до главного специалиста, замещала зам.нач. финансового отдела. Близко познакомилась со своим соседом - вдовцом с дочкой, замечательным человеком и настоящим мужчиной, вспыхнула любовь. Он моего круга, интересный человек. Айтишник - нач. Отдела в крупной организации. И ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО У МЕНЯ БЕЗДАРНО ПРОЖИТАЯ МОЛОДОСТЬ??? Я получила хорошую практику после универа и после декрета пойду работать к отцу в бизнес, финансовым директором фирмы, которая на 30% уже принадлежит мне. И он добавит ещё 15%, если приду в бизнес. Гость, у вас наверно не бездарно прожитая молодость? В чём интересно вы её измеряете??? В количестве оттраханных и обманутых девчёнок? В том, что вы завсегдатай ночных клубов? Вы выпили цистерну пива и несколько бочек виски или самогона??? А если вы женщина, то ваше не бездарно - это поскакали на 30-50 члeнax и насосались их вдосталь???🤣🤣
Продолжайте дальше не бездарно, а весело, с огоньком проживать (скорее прожигать) свою молодость! Всяческих вам успехов!😁😁😁

какие-то у вас сексуально-несостоятельные мужчмныу, которым вынь да положь минет на первом свидании.
У вас все в порядке с головой?
Я без шуток спрашиваю, все в кучу: парни, минеты, папин бизнес, туда же зотая медаль, секс без фрикций, парень, которой там вам чего-то надорвал, финдиректор, декрет...
Совсем печаль какая-то...

Марина
#151
Гость

Промискуитет у некоторых процветает и в 18, 25, и в 30))
У нас такая девочка была на курсе. Ей было 18 когда она поступила и пошла по рукам. Кого там только не было.
А была девственницей на первом курсе

Да, но промискуитет в 25 и 30 – это уже ответственность самого человека, а не его родителей, как в случае с легкомыслием 14-летнего подростка.