Гость
Статьи
Муж притащил …

Муж притащил беременную падчерицу в дом

Я второй день на успокоительных.
Падчерице 17, она на 5 месяце... Я думаю, по этому вы уже можете понять, что это за радость.
Мать ее живёт в деревне и у них там плохая больница самая …

Автор
1 176 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1051

Падчерицу срочно отправить к её маме. Делать ей нечего у Вас. Потом она захочет командовать, распоряжаться Вашей жилплощадью, Вас погонять начнёт, Вашего ребёнка. Муж не понимает, чем это всё обернётся.

Гость
#1052
Гость

Вы все заострили свое внимание на зассаную квартиру, забыв что там маленький ребёнок, который даже ещё не родился, ужас бабы

Квартиры, шмартиры. Мы с мужем пятерых вырастили, твоих, моих, наших. Все дети одинаковые и ваши и наши, все творят, всех надо воспитывать. Сейчас у нас семь внуков, все наши. Не его и не мои, а наши внуки. И моим и стираем и есть варим. А муж с прицепом, значит бросьте, разведитесь. Девочку безусловно, надо гонять и заставлять хотя бы себя обслуживать. Пусть обижается, но никто её не научит этому, а подружки ваши пусть не ехиднячают. Всё пережили, справились, дети приезжают в гости, если что-то не устраивает, всегда говорю. Есть такая пословица, что гость бывает только три дня, а остальное время это полноправный член семьи со своими обязанностями. А что касается еды, то какая разница 3 кружки воды налить или 4

Гость
#1053

Предложите мужу снять ей комнату и пусть там себе регистрацию делает.

Гость
#1054
Наталья

Значит муж поёдёт снова на съём. Только уже с алиментами на маленького сына. А если автор подтвердит поступление денег со своей стороны, на покупку совместной квартиры, то с теми копейками мужик до старости будет по углам мыкаться.

автор вроде писала, что квартиру пополам делить собирается.

Гость
#1055

А что не знала , что у мужа есть ребёнок от первой жены? Или думала , что он про дочь даже вспоминать не будет? ОБЛОМИСЬ С---КА!!!!

Гость
#1056
Гость

Падчерицу срочно отправить к её маме. Делать ей нечего у Вас. Потом она захочет командовать, распоряжаться Вашей жилплощадью, Вас погонять начнёт, Вашего ребёнка. Муж не понимает, чем это всё обернётся.

Наверно такая же с--ка как и автор статьи. Вот бы вашим детям так же пришлось скитаться по чужим углам ,а их бы от туда вышвыривали . Дай бог бумеранг вам бы прилетел.

Гость
#1057

А квартира чья?
Если мужа, то извините)
Если Ваша, то девочку можно слать лесом.
Если общая, то сочувствую, пропишет если захочет, разрешение не нужно.

Гость
#1058

Мама решила спрятать до родов беременную дочку от позора . А сейчас она ходит по деревне и говорит , что дочь вышла замуж в городе. После скажут , что развелась и вернулась домой.

Гость
#1059
Гость

Что за хня обоср*ная?
Залетает скворец в скворечник, на минуточку.
Любая мамаша бы так поступила со своей ненаглядной доценькой, так почему отец не может помочь своему ребёнку и будущему внуку(чке)?
Ебану*ки, ради хаты готовы с говном сожрать, девчонка может и не самая плохая и можно было бы и слепить из нее хорошую мать.
Кто бл*ть в 17 лет блестает мудростью?!

К 17 годам трах... ся научилась и у папы помощи в этом и совета не спрашивала, а резинкой пользоваться не научила мама хорошая, с которой вообще-то ее по суду ей доверили воспитывать.

Цветочек аленький
#1060

А отец у будущего ребёнка имеется? Его родня, в конце концов?

Гость
#1061
Гость

В чьём жильё живете? И чтобы ходить в поликлинику прописка местная не нужна, это реально предлог

Временную оформить можно,ни к чему не обязывает, никаких прав не даёт,кроме госуслуг, поликлиника,сад и т д.

Гость
#1062

Не понятно,кто собственник дома? есть гг,то временную сделать на год,до 18 лет,а ребенка прописать сразу у матушки,и временную тоже сделать
,потом пусть сваливает к матушке, вместе с ребенком.если муж,тут придется повоевать. Такая регистрация ни к чему не обязывает вас. Девушка она уже взрослая, пусть научится решать свои проблемы сама!

Гость
#1063

Вы совершенно правы. Если пропишете падчерицу, то она пропишет ребёнка (по закону ребёнок прописывается по месту прописки родителя), потом попробуйте её выписать, ребёнка могут до совершеннолетия оставить проживать в квартире, а с ним и мать, как посмотрит суд.

Гость
#1064

Зависит ещё от того, чья квартира. Если совместная, то требуется согласие всех владельцев. Если мужа, то он имеет право без вашего согласия прописать.

Гость
#1065

Прописка не нужна для постановки на учёт беременной. Просто она пишет заявление в ту поликлинику, в которой хочет быть наблюдаема по беременности. Это по медстраховке.

Гость
#1066
Татьяна

Муж должен ощутить всю полноту ответственности за принятое решение. Квартира в пополаме? Одна комната вам с вашим ребенком, другая - папе с беременной дочкой. Да, потом младенца туда же. Он хочет высыпаться? Вы с вашим ребенком тоже, а втроем в комнате это нереально. На алименты в браке. Холодильник в свою комнату и замок. Разделить коммуналку сначала пополам, потом 2:3. Все, что малолетка набросает в ванной и на кухне - грязные тарелки /вещи для постирушки - в тазик и под дверь их с папой комнаты. Не мыть за девахой и не готовить на нее. Папа взялся, вашего мнения не учел - так пусть сам содержит, обеспечивает, помогает. Нянчит и ее, и себя. Он имеет право заботиться о родной лочери? Имеет. Вот и пусть справляется. Сам. Без вашего участия.

Один из самых разумных вариантов, без крови и мяса).

Гость
#1067
Гость

Автор, вы связались с прицепным мужиком, родили от него. Вы знали, что у него есть реьенок от БЖ, такой же ребёнок как и ваш общий! Вы думали, что его дочка исчезнет?? А нет, вот и выгребайте раз люблю нимагу и связались с прицепным. Такова плата за впше счастье с таким мужиком. Скинет 17 летняя деваха ребёнка своего на вас. У вас то побольше опыта, вашему то 4 годика. Думаете 17 летний подросток будет с реьенком заниматься? 😂😂 Не смешите. Её дома не будет. А ребёнок её будет на вас. И ваш муж вам будет говорить: ну там где один малыш, второму есть тоже место, тебе че сложно?? Это же мой внууук 😂😂 вот увидите. Все так и будет.
ПС. БЖ вашего мужа её доча залетевшая не нужна. Она её к вас спецом сплавила. А вы Автор, простите, лохушка согласились

Это все от автора зависит,как себя поставит. Позволит если скинуть на себя ребенка,будет тянуть... Но думаю, дураков нет,зачем ей это нужно.?)

Гость
#1068
Гость

Ну и что? Скажет она это мужу, а муж по столу кулаком стук и скажет что она останется у нас. А жильё к примеру общее🤷‍♀️И че дальше?

В таком случае пусть муж и ухаживает за младенцем)) Он может настоять чтобы доча с внуком проживала, но заставить помогать с ребенком не может

Гость
#1069
Автор

Почему тогда мне муж про эту прописку мозг проел. Посмотрела в интернете действительно не нужно

Да потому, что уже с дочей и бывшей женой сговорились жильё у Вас отжать.

Гость
#1070

А чья квартира? Без вашего согласия зарегестрировать нельзя, кажется. Если квартира ваша, то вообще никак...

Гость
#1071
Гость

Да, так надо было и поступить. Беременная дочь мужа не проблема Автора. Она не Мать Тереза и не должна жертвовать собой ради чужих для неё людей. А дочка мужа, для неё никто.!!! Кто будет ухаживать за беременной и младенцем?? Уж точно не сердобольный папаша!! Это заставят делать Автора, причём с абсолютно спокойным видом. Автор петлю себе на шею одела впустив эту проблему в свой дом и в свою семью!

Все зависит от ситуации. Не впустить дочку мужа в его квартиру, можно вылететь самой, как нахальная приживалка, которая хочет отобрать отца у дочери. В совместную квартиру чревато скандалом и сомнениями в будущей жизни. Только в свою можно спокойно не пустить.
Но к любой ситации можно приспособиться. Кто ее заставляет ухаживать за падчерицей. Смириться с ее проживанием, как уже смирилась с браком с разведенным

Гость
#1072

Дочь Вашего мужа ему такой же ребенок, как и Ваш общий с ним. По закону (юридически и сугубо этически) она имеет право на его жилплощадь и другое имущество, даже, если она трижды не моет посуду (при этом не важна прописка!). Хотите освободить личное пространство от неприятной Вам родни - снимите ей жилье. А так, все Ваши претензии не обоснованы. Не моет посуду - относите грязную в ее комнату, на ее кровать, складируйте ей в чемодан, подарите набор одноразовой. Матерится при ребенке - снимите на видео, и продемонстрируйте мужу (надеюсь, для него это не норма?) Выйти замуж за человека с ребенком и потом возмущаться, что его ребенок имеет место быть в его жизни это простите. А знаете что, подумайте о таком, что будет с вашим общим ребенком и на что он имеет право, если Вы, скажем так, не последняя жена (как говорится, где имел место случай два раза, будет и третий). И,кстати, ребенок когда вырастет тоже, о боже, может знать маты и не мыть после себя посуду (или не стирать трусы, или вырасти без крылышек олвейс выстиранных супер отбеливателем асом)..

Гость
#1073
Автор

Спасибо за совет 🙏 я теперь боюсь что она бросит ребенка , у нее неизвестно что в голове

Бросит, звоните в опеку

Вэл
#1074

Ваши родители абсолютно правы, нужно расстаться с молодым жиголо т.к.он вас тупо использует. Его слова о том, что он прикроет ваш бизнес всего лишь форма манипулирования и психологического давления. Эмоциональное насилие, которому вы подвергаетесь- это форма давления с целью превратить вас в безмолвное существо с полным подчинением этому абьюзеру. Ваши токсичные отношения уже приобретают форму хозяин- рабыня( созависимость) срочно нужно товарища отправить на вольные хлеба, поэтому, пригласите родителей, друзей, соберите барахло и выставите в присутствии свидетелей за дверь сожителя. Он конечно будет орать, но вызовите полицию либо другой вариант. Такие , как ваш альфик на самом деле трусливые твари и боятся тех, кто сильнее. Никаких переговоров, звонков, душещипательных бесед не вести, лживым слезам со стороны "кандидата в мужья" не верить иначе завязнете и тогда все может быть очень печально. Вы же самодостаточная, целеустремленная девушка , у вас есть чувство собственного достоинства так и позвольте себе быть счастливой, а не исполняющей прихоти непонятного существа- потребителя. Ваше письмо не о чувствах и не об отношениях( их здесь нет) а о вашем ( целенаправленном использовании) , вы золотая рыбка для исполнения желаний господина трутня- никто. Хорошо устроился. Настрящие мужчины так не поступают, а этот недомужик в юбке сначала сопли распустил, а потом " оперился". Вашу проблему никто кроме вас не разрешит поэтому решайтесь. Мужества вам и смелости, сделайте первый шаг и помните: люди не меняются, они всего лишь показывают под влиянием обстоятельств свое истинное лицо.

Гость
#1075

Ужас, вас ждёт тихий, гоните всех, мать родит и вам оставит 100%

Гость
#1076
Гость

Все зависит от ситуации. Не впустить дочку мужа в его квартиру, можно вылететь самой, как нахальная приживалка, которая хочет отобрать отца у дочери. В совместную квартиру чревато скандалом и сомнениями в будущей жизни. Только в свою можно спокойно не пустить.
Но к любой ситации можно приспособиться. Кто ее заставляет ухаживать за падчерицей. Смириться с ее проживанием, как уже смирилась с браком с разведенным

Это не квартира мужа,а совместная. Прежде ,чем свою дочь жить к себе брать,надо было с женой обсудить. Дочери не 9,13,17 плюс беременная. Вы правы к любой ситуации можно приспособиться. Так пусть муж и приспосабливается за свой счет,пускай решает проблему дочери с ее матерью . При чем тут автор?

Гость
#1077
Гость

Дочь Вашего мужа ему такой же ребенок, как и Ваш общий с ним. По закону (юридически и сугубо этически) она имеет право на его жилплощадь и другое имущество, даже, если она трижды не моет посуду (при этом не важна прописка!). Хотите освободить личное пространство от неприятной Вам родни - снимите ей жилье. А так, все Ваши претензии не обоснованы. Не моет посуду - относите грязную в ее комнату, на ее кровать, складируйте ей в чемодан, подарите набор одноразовой. Матерится при ребенке - снимите на видео, и продемонстрируйте мужу (надеюсь, для него это не норма?) Выйти замуж за человека с ребенком и потом возмущаться, что его ребенок имеет место быть в его жизни это простите. А знаете что, подумайте о таком, что будет с вашим общим ребенком и на что он имеет право, если Вы, скажем так, не последняя жена (как говорится, где имел место случай два раза, будет и третий). И,кстати, ребенок когда вырастет тоже, о боже, может знать маты и не мыть после себя посуду (или не стирать трусы, или вырасти без крылышек олвейс выстиранных супер отбеливателем асом)..

В данном случае дочь не имеет право на его жилплощадь, так как ее нет. Квартира совместная с автором. Дочери права только на его часть,на которую также ,по закону ,имеет право сын автора.часть отца на двоих. Конечно она дочь и если отец участие в ее жизни и в своей жизни,пусть это делает не вмешивая свою вторую семью,если он же видит ,что во 2 семье проблемы,она распадается. Выходит дочь важнее сына,2-ой жены,если так зачем женился. Никто не обязан прослуживать,нянчиться с проблемным ребенком мужа. Снимать квартиру дочери за счет общего бюджета? Почему автора и их общего ребенка должны ущемлять. Должен платить алименты,помогать,так пуст вместе с бывшей женой двоем снимают ей квартиру,алиментами оплачивает квартирой. Поговорил б со 2-ой женой,столько-то будет давать дочери.,бюджет с женой обсудил. А не так яжеотец,обязан и ты обязана ,тыжежена

Гость
#1078
Гость

Наверно такая же с--ка как и автор статьи. Вот бы вашим детям так же пришлось скитаться по чужим углам ,а их бы от туда вышвыривали . Дай бог бумеранг вам бы прилетел.

А вот мать не с...а,что выперла беременную дочь,отец не с...а проблему 1-ой семьи на 2-ую возложил,а дочь "невинная овечка",специально создает проблемы в семье-не помоет,не уберет,не приготовит ей плохо.так пусть свои капризы, свои недомогание матери своей и отцу предъявляет. Бумеранг никто не отменял отцу,матери и дочке прилетит

Г
#1079
Автор

Да общее жилье. Я знаю что мне муж на претензии скажет, что он имеет полное право ее звать, он мне так ответил один раз в прошлом году когда она на лето приезжала

Увы, да, имеет до исполнения 18лет. Дальше это уже не его ребенок, а взрослый человек и заселение взрослого человека в общее жилье возможно с согласия всех собственников. Выселить можно по суду.

Гость
#1080

А чья квартира? Если мужа то он имеет право прописывать свою дочь; а если Ваша совместная то он обязан просить вашего разрешения.

Гость
#1081

Вам не позавидуешь. Чем интересно она (падчериуа Ваша) думала, когда ножки раздвигала. Выносить и родить ребенка- это ерунда, по сравнению с тем, что его надо кормить, воспитывать,одевать, лечить, учить и тд. На кого она это всё повесит? Кстати, квартира чья, на кого оформлена?

Гость
#1082
Гость

Я думаю, что после родов сама сбежит обратно к маме. Там помощи от матери точно больше будет, чем от Вас с мужем. Так что не накручивайте себя лишний раз

Если ,конечно, с ребенком сдежит, а не от него испугавшись обязпнностей, которые на её свалятся после родов, кинув малыша на отца и мачеху.

Гость
#1083

Так гоните!

Гость
#1084
Гость

А как ей надо было поступить? Не впустить в дом беременную дочку мужа? Если жильё общее, то ниче не поделаешь

Не пускать.Отец снимает комнату до родов.Все.Потом в колхоз.Нафиг она не нужна

Галка
#1085
Гость

Наблюдаться у врача нужно каждый месяц регулярно, узи, смотреть околоплодные воды-это важно, ктг, анализы
Если у тебя есть ребёнок и ты так похабно относилась к своей беременности, то не все такие

Миллионы женщин беременных ездят на прием к доктору из деревни в город на рейсовых автобусах и я тоже была в свое время в их числе и что? Ничего страшного, все родили здоровых детей, потому что не пили и кальяны не курили как этот "беременный ребенок" ! Ребенки играют в куклы и машинки, а если она беременнеет в ближайших кустах, то она уже взрослая тетка! И пускай вместе со всеми ездит наблюдаться рейсовым автобусом, где еще и не всегда место уступят и 30 км едут стоя беременные, на себе испытала! И было мне не 17, а 38 лет и стояла 30 км на восьмом месяце и ничего! А тут с ней почему-то тетку чужую носится принуждают, а мама выкинула за дверь и забила! Я бы тоже не стала с ней возится! А прописывать тем более! Чего ж мамаша не пихала свою дочу папе, когда он снимал жилье? А теперь проснулась, потому как часть квартиры отжать хочется?! Автор, тут было много дельных советов, но я дополню, купите себе еще пару- тройку духов, дезодорантов и освежителей воздуха, и наполните квартиру любимыми ароматами! Кому не нравится - дверь в коридоре!

Гость
#1086
Гость

Что за хня обоср*ная?
Залетает скворец в скворечник, на минуточку.
Любая мамаша бы так поступила со своей ненаглядной доценькой, так почему отец не может помочь своему ребёнку и будущему внуку(чке)?
Ебану*ки, ради хаты готовы с говном сожрать, девчонка может и не самая плохая и можно было бы и слепить из нее хорошую мать.
Кто бл*ть в 17 лет блестает мудростью?!

Ну вот и возьмите себе двух семнадцатилетних беременных дочерей своего мужа. Наслаждайтесь, и будет вам счастье.Ну а деньжишки если есть, так прикупите по квартирке, А то как же, помогать же всем неизвестно зачем и неизвестно кем беременным же надо. Это же святое. И естественно в ущерб своему ребенку в своей квартире. Да на ***,

Гость
#1087

А когда вы с ним начали встречаться, он был еще женат на БЖ? На чьей квартире вы живете, совместная или его? Думаю именно с этих вопросов и надо начинать. Если он уже был разведен то вы можете смело требовать от нее уважения к вам, не вы разрушали их семью. А по жилью это вам уже ведомо чье оно, совместное или его, но если оно его то почему он должен у вас спрашивать разрешения, делать ей там регистрацию или нет, это его дочь в любом случае и судя по всему ее он бросать на произвол судьбы не собирается. Понятно что там и наследство и претензии, но блин вы же знали что не будет все так легко и гладко. И в 15 лет мало кто слушает советов старших и помогает, у них переходный возраст, сложно вам будет, если требовать уборку и готовку с нее, пусть хотя бы после себя моет, да после себя прибирается. Может она родит и обратно уедет к себе, вам ведь доподлинно не известно, да и помощи надо будет, а бывшая навряд ли приедет к вам домой, тут уж думаю сам муж не согласится. А если совместная то вам в любом случае надо давать свое согласие на то чтобы ее зарегистрировать, вот и не давайте его, по полису она может и так пойти в любую поликлинику и регистрация для этого особо не нужна.

#1088
Гость

Я думаю, что после родов сама сбежит обратно к маме. Там помощи от матери точно больше будет, чем от Вас с мужем. Так что не накручивайте себя лишний раз

Да фиг ли она сбежит назад к матери в деревню? Ей и в городе хорошо,будет с ребенком возиться а потом начнет по танцулькам носится ,это город,радостей в нем больше и мужиков тоже ,она в 17 уже беременная вместо того чтобы учиться и работать ,у мачехи еще все впереди,натреплет падчерица ей нервы

Гость
#1089
Гость

Вот разведетесь вы(ну вдруг, я не желаю этого конечно) и что все советы, типа выгнать и т. д перейдут на вашего ребёнка... А жизнь длинная не известно, как подростковый возраст ваш сын переживать будет

Глупый куриный подход у вас !сразу видно -интеллект нулевой

Гость
#1090

Вот такие они мужики с прицепом.

Гость
#1091

Ты настоящая сука, нет чтобы наладить с падчерецой отношения. Конечно её надо будет прописать и ребёнка когда родится, это же твоего мужа кровь, я бы тебя выгнал

Гость
#1092
Гость

Вот сидишь, читаешь и видишь как бабы люто ненавидят не своих детей, хотя все в унисон горлянят о том, что чужих детей не бывает.
Смех да и только.

Да,я с Вами полностью согласна!Вагоны, прицепы-одна ненависть,злоба,жестокость!!!

Гость
#1093
Автор

У нее есть жилье у матери, зачем на это ещё предетндовать , вообще обнаглели они

Да это вы обнаглели! Не Ваше дело что у ее матери , это ее родной отец , и такое же ее жильё ! Поражают такие змеюки , все себе, да себе. Але дамочка, не лезьте в отношения между отцом и дочерью

Гость
#1094
Гость

Так себе семья... Получается что вас из дома выгоняют дети мужа. Вы думаете это нормально, а это не нормально! Всю жизнь так из дома сваливать будете, когда они приходить будут? Потом ещё внуков приводить будут... Ужас девки связаться с прицепными мужиками. Всю жизнь с чемоданом туда сюда бегаешь

автор полоумная . Просто диву даёшься, да лучше с прицепом , чем с таким отношением

Гость
#1095
Гость

В чьём жильё живете? И чтобы ходить в поликлинику прописка местная не нужна, это реально предлог

Временная регистрация нужна в любом случае,чтобы встать на учет!Автор похоже сгущает тучи,видимо алчная, бездушная хабалка,трясущаяся за свои драгоценные метры,которые принадлежат мужу,такая и мужа пнет под зад в случае его болезни!

Гость
#1096
Гость

Да, так надо было и поступить. Беременная дочь мужа не проблема Автора. Она не Мать Тереза и не должна жертвовать собой ради чужих для неё людей. А дочка мужа, для неё никто.!!! Кто будет ухаживать за беременной и младенцем?? Уж точно не сердобольный папаша!! Это заставят делать Автора, причём с абсолютно спокойным видом. Автор петлю себе на шею одела впустив эту проблему в свой дом и в свою семью!

Это его ребёнок причём несовершеннолетний и он несёт за него ответственность как имать и ребёнок может проживать сс отцом если мачехе не нравится пусть разводится а если.бы у неё был ребёнок до брака то отчим почему то обязан хорошо к нему относится и одержать его

Гость
#1097

Не прописывать! Прописка для постановки на учет не нужна.
Если собственник муж, то может прописать без вашего согласия. Если вы оба-согласия не давать!
Хотите сохранить брак-предлодите мужу на сумму алиментов снимать дочери студию. В договоре арендатор он, с бж- обеспечивать едой. Сейчас вам с сыном занять отдельную комнату. Дочери его поставьте кровать в комнате мужа. Убирать только у себя в комнате+кухня.
Да его ребенок, пусть решает проблему как отец-снимет ей студию. А не вешает свою дочь и ее обслуживание бытовое на вас.

Гость
#1098
Гость

Ну и что? Скажет она это мужу, а муж по столу кулаком стук и скажет что она останется у нас. А жильё к примеру общее🤷‍♀️И че дальше?

А дальше делить обязанности по дому,уборку по расписанию делать ,и готовит пусть сама себе спать с мужиками умеет вот и есть себе приготовить сможет и посуду за собой помоет,автор к ней в няньки не нанималась

Гость
#1099

Падчерица это не родная дочь!!!!вашего мужа... Пропишется, родит ребенка и не выпишите потом вообще до 16 лет и будет разменивать квартиру.

Гость
#1100
Гость

Да это вы обнаглели! Не Ваше дело что у ее матери , это ее родной отец , и такое же ее жильё ! Поражают такие змеюки , все себе, да себе. Але дамочка, не лезьте в отношения между отцом и дочерью

Ошибаетесь. У отца и жилья не было. Пока не женился 2 раз.Это совместный дом его второй семьи. 2 жены и сына. Если идти по вашей логике. И прежде чем ,кого-то приглашать жить надо с женой говорить. Разницы нет ,кто это. Это дочь вмешалась в отношении жены и отца,довела или чуть не довела до развода.(неизвестно,чем история щакончилась) Если таки довела до развода ,то брата лишила полноценной семьи. Дочери есть своя мать,что ж эту мать не волнует ранняя беременность, почему к отцу ребенка не отправила, а к БМ.?