Гость
Статьи
Септум

Септум

Здравствуйте. Я девушка 16-ти лет. На протяжении 3 лет я думала проколоть септум. Мама отнеслась к этому отрицательно, я понимала её реакцию, я была ещё маленькая, но мы все же договорились, что на моё 16летие мне проколят септум. Прошло 3 года, мне наступило 16 лет, я ждала этого дня, до этого я не поднимала тему о септуме, потому что знала, что мне сделают его в 16. Но.. когда в свой день рождения я спросила о септуме маму, то она начала на меня кричать и говорить, что она мне не разрешает прокалывать его до 18. Я разочарована. Я ответственный человек, лишнего ничего не делаю и не говорю, к вопросам отношусь серьезно и стараюсь аргументировать свои мысли. Я пыталась ней поговорить, спокойно, но все разговоры заканчивались её криками. Мне безумно обидно, всё-таки не 2 дня думаю.. До 18 лет ждать не хочу. Пусть я могу пожалеть потом, я не вижу в этом ничего плохого. Я настроена серьезно. Сегодня подошла к маме и сказала, что мы договаривались, поэтому я сделаю в любом случае его. Мама ответила, что напишет заявление на салон, если проколят. Но не всё так просто.. Я уже купила сережку, катетер, обезболивающее и всё остальное.Я переживаю по поводу того, что могу проколоть криво или занести инфекцию. Было бы хорошо пойти и сделать септум в салоне спокойно, но у меня нет такой возможности. Я не могу обратиться за поддержкой никому, кроме мамы. У меня есть сестра, ей 21, но у нас не очень хорошие отношения, к септуму она относится ужасно, меня она не поддерживает. Как бы печально не звучало, но все остальные члены семьи умерли. Как мне поговорить с мамой? #септум

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи обманку сережку и все нет проблем))

Гость
#2

Автор,без обид. лично мне кажется, когда человек ходит с проколотым носом, будто у него козявки свисают...
Да и не особо сейчас в моде пирсинг папуа-новой гвинеи

Гость
#3

Что то ты слишком серьезно воспринимаешь это. Септум это вопрос жизни и смерти? Иди салоне п,роколи, поставь себе Серёжу с двумя шариками,ее можно в нос спрятать, чтобы уж на верняка. Если мама заметит, скажешь что проколола сама и ни на кого она жаловаться не будет.А вообще про обманки не слышала?

Гость
#4

Каждому свое, мне к примеру не нравится когда баба в партаках и в пирсинге, по этой причине обращаю внимание на "чистых" без всего этого "улучшения" тела.

Гость
#5
Гость

Каждому свое, мне к примеру не нравится когда баба в партаках и в пирсинге, по этой причине обращаю внимание на "чистых" без всего этого "улучшения" тела.

ну она вроде не спрашивала как вам нравится

Гость
#6
Гость

ну она вроде не спрашивала как вам нравится

ты с утра уже таблеток "озверин" наглаталась или ты такая злая от недотраха?

Гость
#7
Гость

ты с утра уже таблеток "озверин" наглаталась или ты такая злая от недотраха?

По-моему, я вам спокойно написала. Автор не спрашивала что нравится или не нравится конкретно вам. Как же вы правду не любите)) Всего доброго.

Гость
#8
Гость

По-моему, я вам спокойно написала. Автор не спрашивала что нравится или не нравится конкретно вам. Как же вы правду не любите)) Всего доброго.

Так твоего мнения я тоже не спрашивал и че? Тебе это не мешает его написать.
Скатертью дорого.

#9

А как ваша сама узнает в каком салоне вы делали, если сами не проболтаеиесь. Скажите что сама проколола

Гость
#10
Жужа

А как ваша сама узнает в каком салоне вы делали, если сами не проболтаеиесь. Скажите что сама проколола

Это верно, ведь мама у нее совершенно тупая и верит каждому слову )))

#11
Гость

Это верно, ведь мама у нее совершенно тупая и верит каждому слову )))

И в чем сарказм? Мама начнет обзванивать все салоны города с целью узнать где колола нос ее дочь?

Гость
#12

Проколите самостоятельно или попросите помочь подружку. Ничего вы там не занесёте, если предварительно обработаете руки, иглу, место прокола. Маме ничего не говорите. Эта такая ситуация, когда если не по-хорошему, значит по-плохому)) уже поставите ее перед фактом, а там хоть пусть ядом упьётся, поорет поорет и перестанет. Главное Вам при ней не раскисать, как будто вы чувствуете себя виноватой. С такими мамами надо строго, раз в вас сильное желание сделать прокол, в этом нет ничего сверхъестественного и ужасного.. все эти советские люди не могут смириться с новым поколением и их взглядами

Kelly
#13

Погуглите, поищите в инсте или вк, кто делает пирсинг. У меня есть знакомая, которая подрабатывала так, учась в меде. У них это распространено. Так что можете вк найти группу меда в вашем городе и там спросить, занимается ли кто пирсингом, если не хотите в салон идти и самой страшно.
Я как-то сама проколола доп дырки в ухе, потому что мама не разрешала идти в салон. В итоге одна из дырок была кривой, и на ее месте образовался здоровенный келоид, который удалялся хирургически.

Гость
#14
Гость

Что то ты слишком серьезно воспринимаешь это. Септум это вопрос жизни и смерти? Иди салоне п,роколи, поставь себе Серёжу с двумя шариками,ее можно в нос спрятать, чтобы уж на верняка. Если мама заметит, скажешь что проколола сама и ни на кого она жаловаться не будет.А вообще про обманки не слышала?

В салон-то она может прийти, но ей 16 лет, без согласия никто не может ей ничего проколоть. Даже, если скажет есть 18 лет, попросят подтвердить. Только 18 лет ждать.

Анастасия
#15
Гость

Автор,без обид. лично мне кажется, когда человек ходит с проколотым носом, будто у него козявки свисают...
Да и не особо сейчас в моде пирсинг папуа-новой гвинеи

меня интересует только ответ на мой вопрос ((
ну раз уж вы написали это сообщение, то отвечу.
За модой я не слежу, мне хочется проколоть септум, так как я буду увереннее и мне будет это нравится, а так, мне все равно на мнение окружающих, делаю то, что считаю нужным.

Анастасия
#16
Гость

Что то ты слишком серьезно воспринимаешь это. Септум это вопрос жизни и смерти? Иди салоне п,роколи, поставь себе Серёжу с двумя шариками,ее можно в нос спрятать, чтобы уж на верняка. Если мама заметит, скажешь что проколола сама и ни на кого она жаловаться не будет.А вообще про обманки не слышала?

Так серьезно к этому отношусь, так как боюсь испортить с мамой отношения. Поэтому и спрашиваю, как бы мне с ней поговорить.. В салоне спрашивается разрешение родителей, могут позвонить или нужно будет присутствие родителя, точно не знаю.. просто так, без разрешения, не проколят

Анастасия
#17
Гость

По-моему, я вам спокойно написала. Автор не спрашивала что нравится или не нравится конкретно вам. Как же вы правду не любите)) Всего доброго.

Вы правы
Думаю, не стоит обращать внимание на таких людей, спасибо за сообщение)

Гость
#18
Гость

Автор,без обид. лично мне кажется, когда человек ходит с проколотым носом, будто у него козявки свисают...
Да и не особо сейчас в моде пирсинг папуа-новой гвинеи

)))) А я про коров думаю с кольцом в носу. Сразу как-то удешевляет женщину.

Анастасия
#19
Гость

Проколите самостоятельно или попросите помочь подружку. Ничего вы там не занесёте, если предварительно обработаете руки, иглу, место прокола. Маме ничего не говорите. Эта такая ситуация, когда если не по-хорошему, значит по-плохому)) уже поставите ее перед фактом, а там хоть пусть ядом упьётся, поорет поорет и перестанет. Главное Вам при ней не раскисать, как будто вы чувствуете себя виноватой. С такими мамами надо строго, раз в вас сильное желание сделать прокол, в этом нет ничего сверхъестественного и ужасного.. все эти советские люди не могут смириться с новым поколением и их взглядами

спасибо))
думаю, что так и сделаю.. Но, всё же, ещё немного подожду, вдруг удастся поговорить с мамой и она меня поймет.. У меня пока-что ещё есть надежда на это. Спасибо за ответ.

Гость
#20
Kelly

Погуглите, поищите в инсте или вк, кто делает пирсинг. У меня есть знакомая, которая подрабатывала так, учась в меде. У них это распространено. Так что можете вк найти группу меда в вашем городе и там спросить, занимается ли кто пирсингом, если не хотите в салон идти и самой страшно.
Я как-то сама проколола доп дырки в ухе, потому что мама не разрешала идти в салон. В итоге одна из дырок была кривой, и на ее месте образовался здоровенный келоид, который удалялся хирургически.

Мне уши подруга прокалывала. Гноились долго и дырки кривые...

Гость
#21
Анастасия

меня интересует только ответ на мой вопрос ((
ну раз уж вы написали это сообщение, то отвечу.
За модой я не слежу, мне хочется проколоть септум, так как я буду увереннее и мне будет это нравится, а так, мне все равно на мнение окружающих, делаю то, что считаю нужным.

Так и поговорить. Спросить почему она не хочет. Почему поменяла свое мнение. Спокойно объяснить почему очень хочется, пообещать ей что-то, что её порадует. Может, договорится, что не будете носить эту керовину в школе или дома.

Гость
#22
Анастасия

меня интересует только ответ на мой вопрос ((
ну раз уж вы написали это сообщение, то отвечу.
За модой я не слежу, мне хочется проколоть септум, так как я буду увереннее и мне будет это нравится, а так, мне все равно на мнение окружающих, делаю то, что считаю нужным.

А уверенность от железки в носу не появляется, тем более в 16 лет. Попросите у мамы разрешения на работу лучше. Со своими деньгами уверенности больше будет, это 100%

Анастасия
#23
Гость

А уверенность от железки в носу не появляется, тем более в 16 лет. Попросите у мамы разрешения на работу лучше. Со своими деньгами уверенности больше будет, это 100%

ахах, я работала оператором на каникулах, когда не было школы, сейчас не могу, много учёбы и готовлюсь к экзаменам.
Почему не появляется уверенность? Разве вы не становитесь увереннее в себе, когда вам нравится в себе что-то? та даже пускай это будет серёжка в носу.
Да и вообще.. К чему это сообщение, если вопрос заключается совсем не в этом..

Гость
#24

Дочь попросила септум в 14 лет. Я пообещала подумать , но не раньше 15, думала через год сама передумает. Скоро дочке 15, говорит, что ждала весь год. Я не могу от слов отказаться , не хочу доверие ее терять и согласие не хочу давать . По мне это не очень ,,, клипсы , как альтернативу покупали , не помогло

#25
Гость

Каждому свое, мне к примеру не нравится когда баба в партаках и в пирсинге, по этой причине обращаю внимание на "чистых" без всего этого "улучшения" тела.

Верно подметил !
каждому своё !
мне лично очень нравится пирсинг на любом месте . Просто обожаю его , и чем больше - тем лучше !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема