Гость
Статьи
Как перестать плакать?

Как перестать плакать?

Мне 17 лет, постоянно рыдаю с поводом и без. Просто сильно одиноко и пусто становится, ну и загоняюсь. Очень самому стыдно, но не могу ничего с этим сделать. В школе та же ситуация, одноклассники уже привыкли, но чувствую себя просто отвратительно. Так уже года 2, недавно посчитал, что за 4 дня меня пробило на слезы 13 раз. Нормально ли, и как избавиться от такой привычки? Не смейтесь, пожалуйста

26 ответов
Последний — Перейти
В сером свитере
#1

Проверить гормоны, если они в порядке, то к психологу.
P.S. И откуда столько времени на пострадать? Может это от безделья

Жёлтый Турмалин
#2

Вряд-ли найдешь здесь сочувствующих.

#3

лучше вам сходить к хорошему психологу... у моей знакомой так же было, но не помощь от родственников и подруг не помогли ... сходила к психологу и стало ей лучше... попробуйте. Желаю вам самого наилучшего

Лапусик
#4

Сама сейчас заплачу😣

#5

Займитесь спортом

Жёлтый Турмалин
#6
Лапусик

Сама сейчас заплачу😣

Ну не плачь!!! Не надо сырость разводить!!!

Лапусик
#7
Жёлтый Турмалин

Ну не плачь!!! Не надо сырость разводить!!!

😢

Жёлтый Турмалин
#8
Лапусик

😢

Ну зачем ты так со мной!!!

Лапусик
#9
Жёлтый Турмалин

Ну зачем ты так со мной!!!

😚

Гость
#10

А что говорят родители? Может это психосоматическая проблема? У моей подружки детства было такое, но только наоборот. Она все время смеялась, с её лица никогда не сходила улыбка. Помните фильм Джокер?
Так это про неё. У неё часто были приступы безудержного смеха, ни с того, ни с сего просто. Другая крайность-просто текли слезы. Она говорила, что у неё часто глаза слезятся. Во всем остальном она была обычная девочка, даже симпатичная, а её постоянная улыбка делала её очень привлекательной. Мы её называли "вечно смеющийся человечек". Мать её возила по всем врачам и экстрасенсам:ведь это ненормально, что девочка все время хихикает, даже на уроке. В школе ей учителя делали на это замечание. Прошло это у ней уже когда замуж вышла и детей родила. Но все равно, у неё такой вид, будто она вот-вот захохочет. Лично я Вам могу посоветовать пойти от противного:надо посмеяться над собой. Когда станет грустно и захочется плакать, встаньте перед зеркалом и попробуйте это сделать без усилий. Уверена, что заплакать не получится. А ещё смотрите на себя в зеркало и улыбайтесь тогда, когда хочется плакать. Но сначала посоветуйтесь со старшими, пусть одобрят Ваше поведение.

Гость
#11

" Кто мало видел, много плачет"

Лапусик
#12
Гость

" Кто мало видел, много плачет"

Это неправда

Гость
#13

Проверьте гормоны щитовидной железы и саму щитовидку

Лапусик
#14

Турмалинчик😗

Лапусик
#15

Мяучелко 😗

#16
Гость

А что говорят родители? Может это психосоматическая проблема? У моей подружки детства было такое, но только наоборот. Она все время смеялась, с её лица никогда не сходила улыбка. Помните фильм Джокер?
Так это про неё. У неё часто были приступы безудержного смеха, ни с того, ни с сего просто. Другая крайность-просто текли слезы. Она говорила, что у неё часто глаза слезятся. Во всем остальном она была обычная девочка, даже симпатичная, а её постоянная улыбка делала её очень привлекательной. Мы её называли "вечно смеющийся человечек". Мать её возила по всем врачам и экстрасенсам:ведь это ненормально, что девочка все время хихикает, даже на уроке. В школе ей учителя делали на это замечание. Прошло это у ней уже когда замуж вышла и детей родила. Но все равно, у неё такой вид, будто она вот-вот захохочет. Лично я Вам могу посоветовать пойти от противного:надо посмеяться над собой. Когда станет грустно и захочется плакать, встаньте перед зеркалом и попробуйте это сделать без усилий. Уверена, что заплакать не получится. А ещё смотрите на себя в зеркало и улыбайтесь тогда, когда хочется плакать. Но сначала посоветуйтесь со старшими, пусть одобрят Ваше поведение.

Родители ничего не говорят. Живу отдельно, почти не общаемся
За совет спасибо, попробую

Жёлтый Турмалин
#17
Лапусик

Турмалинчик😗

Здесь я!!!

Лапусик
#18
Жёлтый Турмалин

Здесь я!!!

Ты же мяучелко, правда?😌

Гость
#19

Мне помогает бороться с депрессией чтение. Сразу попадаешь в другую реальность, начинаешь сочувствовать персонажам. Еще очень поднимает настроение сочинительство: можно продолжать какие-то сюжетные линии книг так, как Вам бы хотелось, а можно сочинять что-то свое.
Еще помогает постоянно быть занятым. Ходите на какие-то курсы, ищите подработки (даже если денег хватает). Пробуйте себя в разных сферах, все равно Вам скоро выбирать профессию. И, как писали выше, хоть немного занимайтесь спортом.

Жёлтый Турмалин
#20
Лапусик

Ты же мяучелко, правда?😌

Нет же, я Жёлтый Турмалин!

Лапусик
#21

😢

Жёлтый Турмалин
#22
Лапусик

😢

Солнце, ну что опять за слезы?!

Лапусик
#23
Жёлтый Турмалин

Солнце, ну что опять за слезы?!

😟 а где Мяуче?

Лапусик
#24
Жёлтый Турмалин

Солнце, ну что опять за слезы?!

Такой, с четыре лапки
🐾
🐾

Лапусик
#25

В одну лапку шарик 🎈 ему, в другую лапку флаг🏳️

Alusha
#26

Знакомая штука. Не обязательно так сразу к психологу идти. Просто найди в себе силы начать думать, что тебе не так плохо, что в душе не пусто. Мы часто придумываем то, чего нет и плачем. Я сама такая 🤡👍
Только мы сами можем это изменить, и психологи особо не помогут, если ты сам этого не захочешь. Просто ты внушил себе, что внутри у тебя все пусто, что тебе фигово. Не обязательно должен быть какой-то человек, чтобы чувствовать себя лучше. Этим чем-то может стать сама окружающая жизнь. Спроси себя, почему тебе так фигово, ведь по факту особых причин нет. Ты здоров,вся жизнь еще впереди, ничего трагического не случилось, и, возможно, у тебя есть дорогой для тебя человек. Все, что ты имеешь, уже много. Не настраивай еще больше себя на это, делая хуже. За эти два года ты от этого устал, потому что постоянная трата энергии. Все можно решить. И ты можешь перейти эту черту. Сразу так не перестанешь плакать постоянно,со временем. Все в твоих руках. Любой человек сможет изменить то, что хочет, и ты сможешь, поменьше думай об этом, тебе это не нужно🙌

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: