Гость
Статьи
Мамы …

Мамы девочек-подростков и половая жизнь

Есть у меня доченька. Ей будет 16. Всю жизнь меня радовала. Год назад стала встречаться с парнем. Однажды увидела на улице их в засос целующимися. И обрывки недвусмысленные сообщений., типа "какие у …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Быть уверенным не беременная ли она...

Тесты уже отменили что ли?

Гость
#52
Гость

На счёт таблеток-крепко подумайте... Есть другие способы. Я пила таблетки и инсульт сеье заработала. 😬Сказали, в молодом возрасте практически в всех женщин-на фоне приёма контрацептивов оральных. В остальном всю проверили-здорова

Угу.
Прям полегли молодые женщины с инсультами во всем мире

Гость
#53
Гость

А узи то зачем? 🤔

Как зачем? Для поверки и диагностики

Гость
#54

Мама, а вы не думали, что дочке раньше надо было про половое воспитание рассказывать? Лет с 10-11, а не в 16 вдруг понять, что ребёнок уже взрослеет? Ничего в этом такого нет, я так считаю, ну даже если есть у неё половая жизнь, и что? Я с 11 лет в засос с мальчиками целовалась, но это ж не значит, что я с ними спала.....

Гость
#55
Гость

Ага. И юзаные шли замуж. Кто ж вас таких подобрал? Я вышла в 22. Девственницей. В 23,5 родила. И считаю это нормальным. Мне в голову не пришло бы спать в 16. Я в 21 впервые поцеловалась с буд мужем. И то считала, что позор

Ой, я вас умоляю, да, юзаные вышли за муж, и детей родили запланированных, а вы никогда не думали, что это муж у вас первый, а вы у него какая? Новенький вам достался или тоже б/у?

Гость
#56

Может быть заняться построением доверительных отношений? Первое: секс это не дичь и это не стыдно. Второе. С любым вопросом и проблемой дочка может прийти к вам и вы спокойно ей поможете. Третье: купите ей пачку ХОРОШИХ презервативов. Таблетки не вздумайте пить совать. Объясните дочери, что она может заниматься сексом только когда она хочет, если она не хочет её никто не имеет право принуждать. Манипуляции ты меня не любишь,ты не дорожишь нашими отношениями учите пропускать мимо ушей и отвечать пошёл ***! Объясните,что при задержке, можно пойти к гинекологу и выпить таблетку, это медикаментозный аборт. Постинор купите. Объясните,что будет *** с месячными на год и боли. Но это лучше беременности от козла и жизнь просрать. Прекратите истерить,мама, а помогите своей дочери.

Реал
#57

если она сама этого хочет, то пускай, возраст согласия в России 16 лет, в основном это именно тот возраст, когда начинается половая жизнь у подростков. просто поговорите с ней, но ни в коем случае не осуждайте.

#58

Автор тупая ***))

Гость
#59
Гость

В 16 лет уже блллядует? Ну, так смысл запрещать? Профилактика контрацепции теперь только.

С 16 ли?Может и раньше. Похотливые девочки они рано начинают интересоваться мальчиками. Даже с 13 лет. У меня подружка такая была. Вешалась с 13 лет на парней старше её. Целовались. Потом лет в 15 начала встречаться с парнем, с ним валялась в кустах. Чем раньше начнёшь, тем раньше всё опротивит.

Наташа
#60
Гость

В 16 лет уже блллядует? Ну, так смысл запрещать? Профилактика контрацепции теперь только.

Блядуете это вы наверное. А молодежь встречается.

Гость
#61
Наташа

Блядуете это вы наверное. А молодежь встречается.

Раньше такие встречи до брака, тем более в таком возрасте считались блядством и позором. Всех девушек замуж брали. И косых, и кривых и некрасивых, всех. Незамужних было единицы. Да и сейчас таких малолеток считают ранними, так как не у всех девочек интересы ограничены на парнях. И отношения у детей редко заканчиваются свадьбой, разве что по залёту. У меня все одноклассницы кто сосались с парнями со школы, сейчас одиноки, без детей и не замужем. А им под 30. А те, кто лет до 20 даже не целовались, те уже давно семьями живут. Так что кто рано начинает, тот рано и заканчивает в одиночестве.

Гость
#62

То, что везде проверили девочку, это правильно. Приучайте её следить за здоровьем, дамским. Но, дальше, купите валерианку и кроме как правильных мотивацией и посылов, лекций, не злых, ничего не предпринимайте. Особенно не настаивайте на расставании с парнем. Иначе будет плохо и вам и девочке. Ну, вот сейчас такие дети. И лучше, чем нервы всем трепать, лучше помочь чем запретить. Если уже речи о невинности не идёт, лучше предотвратить беременность.

Гость
#63

Себя вспомнить в молодости!!! Это нормально!!! Радуйтесь что у неё в жизни все это есть!!!

Гость
#64

про предохранение расскажите и купите ей пачку презервативо-будьте спокойны,ни заразы,ни беременности тогда точно не будет

ленка
#65
Гость

Раньше такие встречи до брака, тем более в таком возрасте считались блядством и позором. Всех девушек замуж брали. И косых, и кривых и некрасивых, всех. Незамужних было единицы. Да и сейчас таких малолеток считают ранними, так как не у всех девочек интересы ограничены на парнях. И отношения у детей редко заканчиваются свадьбой, разве что по залёту. У меня все одноклассницы кто сосались с парнями со школы, сейчас одиноки, без детей и не замужем. А им под 30. А те, кто лет до 20 даже не целовались, те уже давно семьями живут. Так что кто рано начинает, тот рано и заканчивает в одиночестве.

У меня с точностью до наоборот.

#66
Гость

что делает, простите?!!! Вы по себе что ли судите? Девочка с парнем встречаются, влюбились, трепетно к друг другу относятся. Любовь у них! Чистая, сильная первая любовь. Даже если они и живут половой жизнью, бл...вом это точно нельзя назвать!!!

Девушка про "береч честь смолоду" не знает? Мечтает стать порванкой?

Гость
#67
Гость

"Трепетно относятся"? Это вы в каком месте прочли? Там, где он ей про её ти *ти шепчет? Ох, как трепетно. Я так думаю, попользуется он ею и выбросит. Маме очень советую рассказать этому поклоннику юных "ти *ть" про уголовную ответственность за совращение несовершеннолетней.

Как Мама мальчика хочу заступиться ! Вы вообще в курсе, что 16 лет, это возраст согласия и ответственности нет??? Вы так говорите как будто там 40-летний дядька к девочке пристал... мальчику то тоже скорее всего лет 16! И он ее не насиловал! Сейчас такие девочки, что не пойми кто кого ещё соблазнил! У моего сына был «спарен» айфон и айпадом, и я случайно на айпаде увидела его переписку (сейчас он эту оплошность устранил). Так там девочка , на вид лет 14-15 слала ему фото в лифчиках с вопросом, какой ему больше понравился ... вот так. Ему 15 лет на тот момент было.

Гость
#68
Максим

"что я должна делать?"
Презиков купи коробку и дай ей. А то рассказать то, может и рассказала, но ни денег, ни презиков не дала.

Если парень тоже будет заботиться о безопасности, только порадоваться можно))

Гость
#69
Гость

Ага. И юзаные шли замуж. Кто ж вас таких подобрал? Я вышла в 22. Девственницей. В 23,5 родила. И считаю это нормальным. Мне в голову не пришло бы спать в 16. Я в 21 впервые поцеловалась с буд мужем. И то считала, что позор

Считаешь нормальным ,потому что по другому как не знаешь....не юзаная ты наша

Гость
#70
Гость

У вас (Русских) традиции такая, ранних лет начинаете заниматься любовью. Ничего не удивительно. 16лет уже ш..... ха.

Ну, если вы не русская, видимо, мусульманка(мусульманин)? А это значит, в 12-13 лет девочек едва начавших созревать, детей(!) отдаете замуж по договоренности за взрослых мужчин! Это нормально?? Или девчонка в 16 влюбится, первый поцелуй, первые несмелые объятия, первый секс... И то далеко не у всех, в основном, первый секс уже после школы! Вспоминаю своих одноклассниц, у одной только отношения зарождались в 11 классе.

Гость
#71
Гость

Кошмар конечно,так рано начинать жить половой жизнью,а потом полно женщин с проблемами по женски!

А как влияет возраст начала половой жизни на репродуктивное здоровье?
Если в 25 начать и вести половую жизнь без презервативов и трихомониазниками, то тоже женские проблемы будут. Важен не возраст, а правильное отношение к средствам защиты и выбору партнера.

Гость
#72
Гость

Дополню. Если бы моя мама вела себя так же, я бы устроила ей полный бойкот(читаете сообщения и т д, это прям низко, а если я ваши буду переписки читать?). Спасибо моим прекрасным маме и папе, что они никогда бы себе этого не позволили. Да мама даже за ключами ко мне в сумку по просьбе не залезала, несла всю сумку. А к гинекологу по вашей инициативе это прям насилием попахивает. Бедная доча.

Первая любовь настигла в 13, и да переписку я читала всю в контакте, ватсапе, везде и слава богу. Парню 17, решил что он лучший в мире. То что он ей писал это ужас, еле сдерживалась чтоб не избить эту мелкую тварь. Проводила беседы с ребëнком, мягко, не навязчиво, когда прочитала : на что ты готова ради меня и еë ответ, поняла надо действовать, взяла отпуск и уехали на месяц. С этого случая прошло год и 3 мес, сейчас всë прошло, дочь отошла, по-прежнему общаемся, больше стали разговаривать на эти темы. Сейчас дети слишком быстро взрослеют и к этому надо быть готовой, не кричать и запрещать, а искать выход вместе, иначе наделает дел всю жизнь расхлëбывать придëтся.

Юля
#73
Гость

Ну и что хорошего то?

А плохого что? Уж лучше быть верной всю жизнь одному мужчине, чем использованной неоднократно...

Кронос
#74
Гость

что ты несешь, убогое создание?) мне 18, я девственница. есть любимая девушка, но в данный момент она в другом городе. а тебя в 12 продрали?)))

А чем тебя дефлорировать твоя девушка будет -то , чучундра ? Пальцами? Фаллоимитатором ?И зачем ей это надо ?Что бы тебя полизать ,дефлорация не требуется .. Ты так можешь и до 60 девственницей оставаться : член -то тебе не нужен.

Калинка 1994
#75
Гость

что ты несешь, убогое создание?) мне 18, я девственница. есть любимая девушка, но в данный момент она в другом городе. а тебя в 12 продрали?)))

Значит ты делаешь минет и в анал дуешься

Гость
#76
Гость

"Трепетно относятся"? Это вы в каком месте прочли? Там, где он ей про её ти *ти шепчет? Ох, как трепетно. Я так думаю, попользуется он ею и выбросит. Маме очень советую рассказать этому поклоннику юных "ти *ть" про уголовную ответственность за совращение несовершеннолетней.

Но это если поклонику самому 18,а так...
На счёт трепетно это правда не в засос на улице.

Гость
#77

Ну скорее про отношения я бы поговорила. Девочки в этом возрасте в поисках романтики и любви могут запросто отдать свое тело , думая, что это и есть любовь, ведь мальчик так этого хочет. А мальчику в этом возрасте просто кое что мешает между ног сутками, и ни о каких чувствах он не думает. Выстраивание отношений это искусство, а так это просто *** от незнания жизни и просмотра тик-токов. Смена партнеров и получение удовольствий - вот современная тема. Для мальчиков это еще нормально, а девчонки страдают в итоге, ну или принимают эти правила, не подозревая, что сами себя возвращают этим.

Оля
#78
Гость

Поздновато как то в 16 начинать разговоры...слов нет.... ещё и такой контроль...будет вам скоро байкот и ссоры с таким вашим поведением.Хотя бы по дружески скажите, что доверяете и лезть не будете,что она у вас умненькая...ну и беседу по поводу партнёров,вот чтоб только с тем кто оч нравится и отношения,и чтоб предохранялась,чтоб короче не подцепила ничего и не забер.Моему сыну только 6,но я понимаю разговоры на тему секс не так уж и далеки🧐

Ну дитё-то она маме принесёт через год, на, водись!
Или, начав со школьной скамьи пить противозачаточные, не принесёт никогда, не, ну там ЭКО, шмеко... Мама, я считаю, упустила уже её. Было бы у девочки побольше ума, она бы, понятное дело, попозже начала хороводиться.
Но дело сделано, ничего не поправишь. Что сейчас можно вдолбить в юную безмозглую кумпёшку? Чтобы без презика ни за что не давала, не то задолбается потом разные цитомегаловирусы лечить (впрочем, и так задолбается, но хоть трипера поменьше),

Оля
#79
Гость

Ну скорее про отношения я бы поговорила. Девочки в этом возрасте в поисках романтики и любви могут запросто отдать свое тело , думая, что это и есть любовь, ведь мальчик так этого хочет. А мальчику в этом возрасте просто кое что мешает между ног сутками, и ни о каких чувствах он не думает. Выстраивание отношений это искусство, а так это просто *** от незнания жизни и просмотра тик-токов. Смена партнеров и получение удовольствий - вот современная тема. Для мальчиков это еще нормально, а девчонки страдают в итоге, ну или принимают эти правила, не подозревая, что сами себя возвращают этим.

Не, для мальчиков это тоше не нормально! Предстательную железу быстренько съедят гарднереллы разные и трихомонады.
Про душевное растление и неспособность к настоящим отношениям и чувствам вообще молчу, мужчины в наши дни вообще не понимают, что это такое. А зря...

Оля
#80
Юля

А плохого что? Уж лучше быть верной всю жизнь одному мужчине, чем использованной неоднократно...

Ет-т-то смотря что за мужчина...
Сам-то он тебе верен?
Известны случаи, когда жён-девственниц в первую же брачную ночь новоиспечённые мужья ВИЧем заражали.

Оля
#81
Гость

У вас (Русских) традиции такая, ранних лет начинаете заниматься любовью. Ничего не удивительно. 16лет уже ш..... ха.

Так вы, типа "чистые" нерусские женщины с нашими *** м и молочные сёстры!
Ваши мужья ни одной грязной дырки не пропустят, лезут везде, куда Шарик носиком не тычется!
Макает в неё, потом в тебя, в неё - в тебя, ты не знала? Ну-ну, не придуривайся!
Что из *** достанет, то тебе и принесёт: все гарднереллы, гонококки и трихомонады, цитомегаловирусы, уреа- и микоплазмы, хламидии, бледные спирохеты, вирусы генитального герпеса и папилломы человека и много чего, науке пока неизвестного, у вас с ней общие.
Не бывает так, чтобы в одной и то же нации мужчины были грязными, а женщины оставались чистыми.
Так что шибко-то не гордись!

Оля
#82
Оля

Так вы, типа "чистые" нерусские женщины с нашими *** м и молочные сёстры!
Ваши мужья ни одной грязной дырки не пропустят, лезут везде, куда Шарик носиком не тычется!
Макает в неё, потом в тебя, в неё - в тебя, ты не знала? Ну-ну, не придуривайся!
Что из *** достанет, то тебе и принесёт: все гарднереллы, гонококки и трихомонады, цитомегаловирусы, уреа- и микоплазмы, хламидии, бледные спирохеты, вирусы генитального герпеса и папилломы человека и много чего, науке пока неизвестного, у вас с ней общие.
Не бывает так, чтобы в одной и то же нации мужчины были грязными, а женщины оставались чистыми.
Так что шибко-то не гордись!

Правильно "ш л ю хами"

Гость
#83
Гость

Ага. И юзаные шли замуж. Кто ж вас таких подобрал? Я вышла в 22. Девственницей. В 23,5 родила. И считаю это нормальным. Мне в голову не пришло бы спать в 16. Я в 21 впервые поцеловалась с буд мужем. И то считала, что позор

*горный аул вошел в чат

Гость
#84

По мусульманский обычаи надо живым закопать дочку.

ZZZ
#85

16 -17 лет это нормально.

Гость
#86

Люди, не надо из крайности в крайность скакать. Если девушка умная, образованная, у нее есть свое мнение, которое она сможет отстаивать, то все у нее будет хорошо. Никто из нас точно сказать не может, как к ней относится ее парень, не стоит делать лишних выводов. 😄

Гость
#87

Хочу рассказать о своем опыте, на данный момент мне 21. Мои первые подобные отношения начались в 15. Тоже были и засосы, мама спокойно реагировала, только говорила, что это некрасиво выглядит, но в свое время сама так ходила. Честно, пока не раскусила ее метод воспитания, но до 18 у меня не было интимных отношений. Помню, что не было разговоров на тему полового воспитания, не было криков, запретов и так далее. Одна фраза, что мне запомнилась, так это было:"Все будут сидеть в школе и думать, об экзаменах, а ты о том, беременна или нет". Да и в целом, я для себя решила, что надо достичь совершеннолетия.Хотя, однажды даже на новый год оставалась с ночевкой у него, мама разрешала, но у нас ничего не было.

Гость
#88

Нет, запретить встречаться - это не поможет... Про средства защиты рассказывайте... Беременность конечно не желательна. И конечно говорить о том, что сначала выучиться надо, работать,потом дети!

Гость
#89
Гость

В 16 лет уже блллядует? Ну, так смысл запрещать? Профилактика контрацепции теперь только.

А вы в 30 начали?

Гость
#90
ЛСВ

Автор, вы только в 16 начали половым воспитанием дочери заниматься? Вы серьезно?

Тоже согласна! Раньше надо было, когда месячные пошли

Анна 32
#91
Гость

Не переживайте. 16 лет это уже давно не раннее начало половой жизни. Лучше вообще не вмешивайтесь, покажите что доверяете и считаете взрослой. Мне сейчас 33. Первый па тоже в 16. Ничего страшного в этом нет. Вокруг меня у всех в 15-17. Все мы нормальные успешные женщины, замужем, ничем не болели и родили любимых детей в возрасте от 26 до 30(первых). Все были с головой, никто нас не трогал и не приходилось делать назло. А у родителей невротиков(это не в обиду) девочки и сбегали и со всеми подряд. У нее есть парень, постоянный. Что плохого?

Вокруг вас одни ляди, как и вы. 16 - это рано. Надо над учебниками сидеть, а не ноги раздвигать и член сосать ч таком возрасте. Тьфу, аж противно. Ваша дочь, тоже будет шалавой.

Гость
#92
Гость

Опоздала, ты, маменька с просвещением. Дочка давно лучше тебя знает что и как. И что ты сейчас собираешься делать? Запретить попытаешься? Ничего у тебя не выйдет, только дочку потеряешь. Думать надо было лет 6 назад, а не сейчас. Смирись и успокойся. Поезд уже ушел. Даже если она залетит, ты ничего не сделаешь.

Лучше когда теряешь девствиность с родным и близким человеком,лутше с братом.Спокойно не спеша,осторожно.

#93

Контрацептивы бывают вредны дляя здоровья и абортивны.Ими травиться совсем не надо. Они способны ызвать варикоз и рак. КОК отнесены к группе канцерогенов. Они убивают детей.

Гость
#94

Нет, родители не имеют право влезать в личные отношения, и в личное пространство. ЭТО ЗАКОН!

Серёга
#95

Я тебе больше скажу она уже и хуи сосет всем подряд. Так что научи её правильно делать минет и как ласкать клитор это обязательно надо. И попробуйте заняться лизби сексом так лучше объяснишь

Гость
#96
Гость

"Трепетно относятся"? Это вы в каком месте прочли? Там, где он ей про её ти *ти шепчет? Ох, как трепетно. Я так думаю, попользуется он ею и выбросит. Маме очень советую рассказать этому поклоннику юных "ти *ть" про уголовную ответственность за совращение несовершеннолетней.

Это не статья, ей уже исполнилось 16. По закону можно

Гость
#100

Страшнее всего не секс в таком возрасте, сколько трахи под спайсаси.. молодежь увелкается нарко+секс... последствия даже для плода понимаете какие... рухнула жизнь одномоментно. Он бросит. Она аборт. Беременности больше не будет. Наркоманы. Погост.