Гость
Статьи
Может ли ребенок …

Может ли ребенок ответить на оскорбления взрослых?

Мало ли какой то неадекват начал оскорблять ребенка/подростка. Вправе ли он ответить на это оскорбление?

Опрос
Можно ли ребенок ответить на оскорбления взрослых?
Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

-вовочка, в садике говорят что ты матом ругаешься?!
- пи*дят.

Гость
#2

Я своих детей учила, что если тебя начинают именно оскорблять (не просто например читать мораль, а обзывать, грубить, материть) лучше отойти от хама, если это человек случайный (на улице к примеру или в транспорте), ради своей безопасности, он может быть неадекватным и причинить вред. Но если с этим человеком придется общаться в дальнейшем - надо ставить на место, сначала корректно, не понимает, значит на его языке, допустимо даже послать. И рассказать родителям, как и почему произошел конфликт. Если мой ребенок объективно прав, я всегда за него, неважно сколько лет "противнику". Личное мнение конечно, но считаю что ум и воспитание не от возраста зависит.

Гость
#3

Канешна, не только может, но и должен взять ножЫг и поштрыкать всех к ххууяямм сабачачим

Гость
#4

Как вообще можно допустить такую мысль, что взрослого нельзя оскорблять, а ребенка можно?

Гость
#5

Может и ответить, но лучше бы обратиться к взрослым по этому поводу

Гость
#6
Гость

Как вообще можно допустить такую мысль, что взрослого нельзя оскорблять, а ребенка можно?

а что там за окружение у тебя такое, где оскорбления допустимы? маргинальное какое или асоциальное? в бараке что ли живешь?

Гость
#7

Главное, чтобы после ответа на оскорбление ребенок остался жив, ибо непонятно, что за неадекват перед ним

Гость
#8

Конечно,должен уметь за себя постоять.Но ребёнка нужно научить отличать оскорбления от воспитания и замечаний.

Гость
#9

Нет. Отвечать не стоит. Потому что если взрослый допускает оскорблять ребёнка то и ударить может

Гость
#10
Гость

Главное, чтобы после ответа на оскорбление ребенок остался жив, ибо непонятно, что за неадекват перед ним

все понятно. если человек в джинсах, в футболке, в спортивной куртке или джинсах, то это 99.9% неадекват, бомжара какой-нибудь из барака и от такого нищуку стоит подальше держаться, чтобы не дай бог от него чего-нибудь не подцепить.

Гость
#11
Гость

Главное, чтобы после ответа на оскорбление ребенок остался жив, ибо непонятно, что за неадекват перед ним

первым делом на обувь смотри. если кроссовки или обувь без шнурков на плоской подошве - это 99.9% бы-дло перед тобой. держишь от бы-дла максимально далеко. близко не подходи. бы-дло представляет опасность для твоей жизни и здоровья. и детей этому стоит учить как определять приличных людей от неприличных. приличный человек и оскорблять тебя не станет.

Гость
#12
Гость

первым делом на обувь смотри. если кроссовки или обувь без шнурков на плоской подошве - это 99.9% бы-дло перед тобой. держишь от бы-дла максимально далеко. близко не подходи. бы-дло представляет опасность для твоей жизни и здоровья. и детей этому стоит учить как определять приличных людей от неприличных. приличный человек и оскорблять тебя не станет.

Бабуль, мы тут серьезные вопросы обсуждаем, не отсвечивай

Гость
#13

Я, будучи ребенком, отвечала. Став взрослой разучилась-сломали((

Гость
#14

Когда мне мент по харе дал ни за что, (мне было 12 лет), я в мусарское отделение ночью взрывпакет х_у_й_нул. Поржал от души.

#15

Ребенок должен быть умнее.

Гость
#16

Можно но не нужно. Сможет ли подросток защитить себя себя взрослый непдекват бросится на него с кулаками?

Гость
#17

Сможет, но не всякий.

Гость
#18

я в 13 лет помню взрослому мужику который на улице пристал ответила "иди н а × у й", ни о чем не жалею))

#19

может.

Гость
#20
Гость

Я своих детей учила, что если тебя начинают именно оскорблять (не просто например читать мораль, а обзывать, грубить, материть) лучше отойти от хама, если это человек случайный (на улице к примеру или в транспорте), ради своей безопасности, он может быть неадекватным и причинить вред. Но если с этим человеком придется общаться в дальнейшем - надо ставить на место, сначала корректно, не понимает, значит на его языке, допустимо даже послать. И рассказать родителям, как и почему произошел конфликт. Если мой ребенок объективно прав, я всегда за него, неважно сколько лет "противнику". Личное мнение конечно, но считаю что ум и воспитание не от возраста зависит.

Ага, конечно. Такие как раз на испуг и берут. Так он и отстанет от вашего ребёнка, если он просто уйдёт.

Гость
#21
Гость

Нет. Отвечать не стоит. Потому что если взрослый допускает оскорблять ребёнка то и ударить может

Ну, вы сравнили. Одно дело - банальное хамство, а другое дело - рукоприкладство.

Гость
#22
Гость

Можно но не нужно. Сможет ли подросток защитить себя себя взрослый непдекват бросится на него с кулаками?

И что теперь, ходить перед ним на цыпочках, лишь бы не разозлить?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: