Гость
Статьи
Применить ли здесь …

Применить ли здесь ремень?

Мы никогда не поднимали руку на нашу дочь. Но сегодня произошла ситуация, которую мы никак не ожидали. Раздался звонок с неизвестного номера. Мне сообщили что моя дочь пыталась украсть дорогую косметику. С ней была ещё подруга. Ее родителей тоже вызвали. Я приехала,мне пришлось выкупить эту косметику, поскольку дочь взяла на 5000 руб, за что полагается уголовная ответственность. Охрана магазина грозилась написать заявление в полицию если я не выкуплю. А ей 16 лет, со статьей она не поступит в университет приличный, и не найдет высокооплачиваемую работу. Уже дома я позвонила мужу, и рассказала обо всем. Он в шоке, сказал что мы что-то упустили в ее воспитании,хотя с детства говорили о недопустимости кражи. Муж сказал что придется применить к ней наказание ремнем, поскольку он боится что ситуация повторится. А я не знаю что делать в этой ситуации...

Наталья
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала поговорите с дочерью, узнайте, что побудило ее совершить этот поступок? Какие аргументы она приведет в защиту своего поступка?

Сеньорита
#2

Конечно, строго наказать
Бить в 16 уже поздно
Но отменить подарки, прогулки, ограничить интернет и прочее надо
Если сейчас не поймёт, то пиши пропала, закончится всё тюрьмой
Наказание должно быть очень чувствительным

Ната
#3

Бить в 16 действительно поздно. Заставьте её отработать украденное.

Гость
#4

Бить не надо , лучше напугать , заставить посмотреть фильм о женской зоне 25 раз.

Гость
#5

Ни в коем случае не бить.
Может и упустили что-то в воспитание- это уже не имеет значения, случилось то что случилось.
В основном воспитание идёт через интернет, так что не вините себя и дочь. Сесть за стол всей семьёй и поговорить без ора и угроз, обсудить всё, спросить дочь- зачем и почему на это пошла?

#6

Ни в коем случае. Да и вообще лучше подумать, почему она совершила такой поступок. Поговорить. Может быть она у вас просила деньги несколько раз и давно хотела купить эту косметику, а вы отказывали? Тогда это уже ваша вина. У человека желание своровать так просто не появляется

Сеньорита
#7
Шарлотт

Ни в коем случае. Да и вообще лучше подумать, почему она совершила такой поступок. Поговорить. Может быть она у вас просила деньги несколько раз и давно хотела купить эту косметику, а вы отказывали? Тогда это уже ваша вина. У человека желание своровать так просто не появляется

То если тебе в чём то откажут, ты воровать пойдёшь?!

Сеньорита
#8
Гость

Ни в коем случае не бить.
Может и упустили что-то в воспитание- это уже не имеет значения, случилось то что случилось.
В основном воспитание идёт через интернет, так что не вините себя и дочь. Сесть за стол всей семьёй и поговорить без ора и угроз, обсудить всё, спросить дочь- зачем и почему на это пошла?

Почему без угроз? Если бы её магазин не простил, её бы на зоне уже колошматили

#9
Сеньорита

То если тебе в чём то откажут, ты воровать пойдёшь?!

Вы не поняли о чем я говорю. Возможно (я просто знаю такую ситуацию) ей родители ничего не позволяли и не покупали, хотя человек многократно просил. И поступок с целью привлечь их внимание

Сеньорита
#10
Шарлотт

Вы не поняли о чем я говорю. Возможно (я просто знаю такую ситуацию) ей родители ничего не позволяли и не покупали, хотя человек многократно просил. И поступок с целью привлечь их внимание

Ей 16, она может летом уже два года как работать, если уж такая великая цель

На данный момент страх наказания и страх перед тюрьмой должен перевесить соблазн воровать. Иначе никак

Гость
#11

мои варианты почему она это сделала: она авантюристка, подстрекала подружка, есть какая-то авторитетная девочка в школе или еще где которая такое делала, какой-нить челендж из соц сетей, дочь просто глупая и непуганая не заложили с детства страх что-то сделать неправильно, последствия кражи и дальнейшей "веселой" жизни с таким подходом.
Как поймете в чем причина отсюда и скакать надо. Пороть по-моему поздно, хотя в целом допускаю что до некоторых доходит только через жесткие методы. Соглашусь что попугать, а точнее проинформировать о том что за это может быть, как сказаться на ее жизни и в целом каким человеком она станет если будет так делать, с помощью живых примеров, фильмов документальных, репортажей и историй, нужно.

Гость
#12

*** ты задолбало извращенец

Гость
#13

Автор, покажите дочери, что вам очень стыдно за её поступок, убедительно покажите- это должно сработать, в следущий раз- она этого не сделает.

Ната
#14

Да, надо пристыдить тоже, просто от наказания она может сделать вывод, что в следующий раз надо воровать так, чтобы не поймали.

б-ка
#15

Физическое наказание - это чёткое признание своей слабости и бессилия. Это крах авторитарной модели воспитания, без утверждения своей авторитетности. В 16 лет воспитывать уже поздновато. Но разобраться в произошедшем придётся. Если не уверены, что сможете грамотно и достойно разложить эту ситуацию, обратитесь к психологу, для них это обыденная работа, всё будет в лучшем виде. Надеюсь, Вы понимаете, что девушка уже сформирована психологически на 95%, и изменить можно очень немногое. Но всё равно это было бы эффективнее, чем вообще ничего. Если всё ещё сомневаетесь, подумайте о том, кто воспитывал её до этого. Что могло быть упущено, если она смогла так поступить. Причём, упущено именно Вами самими, родителями, а не полицией, не школой и не телевизором. Подозреваю, у Вашего мужа маловато лишнего ума, раз он смог предложить такое. Да и как он себе это представил - девушке заголить подол и бить. Это же унижение не только для неё, а для всего рода. Это было бы несмываемое пятно на всех вас. Вот мужу всыпать можно было бы - почему недоглядел, проявил равнодушие, упустил доверительный контакт с ребёнком.

Гость
#16

Всех вас трудно понять.
- в 16 пороть уже поздно;
- в 8 - 14 лет пороть (извращение и педофелия).
Вывод: самотёк - колония - выход из колонии - родители вешайтесь - ночевать будете стоя.

Не автор
#17

Да, тут уместно. Сначала поговорить, все выяснить, почему, как. Но при этом показать, что наказание не отвратимо. Может не много не со всей силы, но все-так чувствительно и что при повторном нарушении. уже будет хуже .

Гость
#18
Не автор

Да, тут уместно. Сначала поговорить, все выяснить, почему, как. Но при этом показать, что наказание не отвратимо. Может не много не со всей силы, но все-так чувствительно и что при повторном нарушении. уже будет хуже .

А теперь набегут педоистерички.

Гость
#19

Воровство - наказание порка.

#20

Однозначно Дима Зицер в помощь

Гость
#21

Ремень в помощь ! Мы нашли вейп у пятиклассника, купили с другом на двоих. В жизни не думали что такое будет. Секли долго и больно, без штанов.

Гость
#22

В 16 можно и выпороть. Ещё маленькая, только нужен отец.

Гость
#23
Гость

В 16 можно и выпороть. Ещё маленькая, только нужен отец.

Нифига .. в 16 уже некоторые с парнем живут, ездят с парнем в отпуск (у меня лично так), а с родителями больше на семейных ужинах общаются. А кто то такого мнения… но думаю, вы тролль

Гость
#24
Гость

Нифига .. в 16 уже некоторые с парнем живут, ездят с парнем в отпуск (у меня лично так), а с родителями больше на семейных ужинах общаются. А кто то такого мнения… но думаю, вы тролль

Задницей думаешь, а мозгов тю тю.

Гость
#25
Гость

Задницей думаешь, а мозгов тю тю.

Да как раз у меня с мозгами проблем нет

Гость
#26
Сеньорита

То если тебе в чём то откажут, ты воровать пойдёшь?!

Будь вы на месте ребенка.Вам очень надо косметику,либо же вашу потребность но вам в течении к примеру года отказывали.Что вы будете делать?Идти работать?Скорее всего у вас тоже появиться желание с воровать.Так что подумайте прежде чем писать.Поставте себя на это место.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: