Гость
Статьи
Дочь сказала что мы …

Дочь сказала что мы нищие

Несколько дней назад я заметила свою 14-летнюю дочь за курением. Отец в это время был в командировке. Я провела воспитательную беседу, показала передачи о вреде курения, особенно для девушек, дочь …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А вот в возрасте разбиться страшно
Я ехал за 200 на мотике, 140-180 только в поворот входил по скользкой дороге.
Как же страшно стало...
Я молился богу чтобы он не забирал мою душу
Но мотик был против законов физики, и легко вошёл в этот страшный поворот.
Если бы занесло, костей не собрать, а там деревья за обочиной, никакая каска не помогла бы выжить

Байкерам не нужно носить каски. Ибо мозгов у них явно нет, нечего защищать.
Мой одноклассник так и говорил. Ключевое слово - говорил.
А я всегда таким говорила, говорю и буду говорить - выкинь мотоцикл ***, пока еще не поздно. Или продай своему врагу.

Аля
#52
Гость

А вот в возрасте разбиться страшно
Я ехал за 200 на мотике, 140-180 только в поворот входил по скользкой дороге.
Как же страшно стало...
Я молился богу чтобы он не забирал мою душу
Но мотик был против законов физики, и легко вошёл в этот страшный поворот.
Если бы занесло, костей не собрать, а там деревья за обочиной, никакая каска не помогла бы выжить

Зачем?

Аля
#53
Гость

Байкерам не нужно носить каски. Ибо мозгов у них явно нет, нечего защищать.
Мой одноклассник так и говорил. Ключевое слово - говорил.
А я всегда таким говорила, говорю и буду говорить - выкинь мотоцикл ***, пока еще не поздно. Или продай своему врагу.

Зачем байкеры так рискуют?

#54
Гость

да...фильмов на основе таких историй много снималось в 90-е.
Чернуха о рутинной жизни российского населения.

Пусть посмотрит фильм "Ничья" 2021, Лены Ланских. Он как раз о ее ровеснице, 14-летней матери. Там действительно про нищих.

Я посмотрела фильм...
Ниче там терпимо жить...
Но вот эта *** взяла и ребёнка в лесу бросила, сука
Ради ебучего веселья *** в лесу оставила ляльку, она до этого хотела отравить ляльку, но передумала, продать хотела но опять передумала
Господи, с какого *** эту девку жалеют в отзывах
Она бросила на погибель верную дитя свое

Гость
#55

Автор ,ну в принципе,это подростковый протест ,просто надо с ребенком в этом возрасте разговаривать ,как со взрослым ,а не занимать позицию сверху .Я со своей так делала ,а у нас похуже сигарет было - трава и все остальное ( компания друзей - золотая молодежь,в основном при хороших деньгах все ) .в итоге сама все поняла ,сейчас налегает на учебу ,говорит ,часто предлагают в универе покурить и тд,но ей неинтересно ,считает таких людей дебилами.

Гость
#56

Дочь умная, просекла фишку сразу.

Гость
#57

Во-первых, плохо воспитали, во-вторых, в чем-то она права-многие рожают потому что надо, потому что боятся одинокой старости, а воспитывать не умеют и достатка нет. Ну и конечно всякие сериалы, соц сети и топовые блогеры показывают красивую богатую жизнь и многим кажется их жизнь серой и убогой

Тающая Зефирка
#58

Но... как бы.... она.... ПРАВА
Все что вы можете ей сказать, это что умирать от рака легких будет болезненно.

Гость
#59

Ну вы реально нищуки и рабы.. А что вы хотели ? просто надо научить девочку правильно продать писичку..

Гость
#60
Тающая Зефирка

Но... как бы.... она.... ПРАВА
Все что вы можете ей сказать, это что умирать от рака легких будет болезненно.

Да чушь не несите. От рака легких умирают вовсе не курящие ЗОЖники
Просто сиги стоят дорого, табак дюрмо пропитанное пакостью и обогащаются вовсе левые люди

Гость
#61
Шапокляк

Я посмотрела фильм...
Ниче там терпимо жить...
Но вот эта *** взяла и ребёнка в лесу бросила, сука
Ради ебучего веселья *** в лесу оставила ляльку, она до этого хотела отравить ляльку, но передумала, продать хотела но опять передумала
Господи, с какого *** эту девку жалеют в отзывах
Она бросила на погибель верную дитя свое

Ну бросила своего ребенка и что? Ну и Ч Т О? родила и распорядилась как захотела. ЕЕ тело, ее дело. Папаша ребенка где?

Гость
#62
Гость

Отца прорвало, сильно с дочерью поругался. - Отец му-д-ак.
Муж вообще уехал к родителям на три дня. - да я не ошибся, отец му-д-ак.
Именно Отец для дочери в этом возрасте ДОЛЖЕН быть главным другом. Друзья разговаривают, слышат и понимают друг-друга.
Нравоучительные беседы - тоже попытка не айс. По-ходу дочку вы профукали и ввариантов тут я вижу 2:
- она сама поумнеет,
- она сама НЕ поумнеет.
у самого росла дочка, мы с ней ДРУЗЬЯ были, есть и очень надеюсь будем.
Менторский тон оставьте для разговоров в пользу бедных.

Второго робеначка нада срочна радить!

Гость
#63
Гость

да...фильмов на основе таких историй много снималось в 90-е.
Чернуха о рутинной жизни российского населения.

Пусть посмотрит фильм "Ничья" 2021, Лены Ланских. Он как раз о ее ровеснице, 14-летней матери. Там действительно про нищих.

или Волчек. Вот где ***...ц...

Гость
#64
Гость

согласна. Дочка в депрессии входит, вместо опоры и подвижки отца, он просто истерит как баба базарная и обиженка уезжает к мамке. Автор, у вас с мужем проблемы, тянете слабака, дочка вырастает и понимает это и от этого у нее депрессия. Сделайте хоть один верный выбор в жизни, решите за себя и детей что делать в семье и с мужем. Либо признайте что вы всех тянете и найдите решение для дочери, чтобы она не повторяла вашей ошибки. Ей кажется что все мужчины либо бабы в брюках как ваш муж, либо маргиналы как ее дружки. Она поэтому и ищет маргиналов, ей кажется они не бабы, а сильные самцы. Кстати, что это я баб оскорбила, на бабах в гарей стране все держится, бабы войну выиграли. Не знаю слова, кем является ваш муж.

Ну чему вы учите? авторша или ублюдочка себе в дом притащит, или *** будет от ублюдочка. Ну у нее же это генетическое..она никак не будет как Вера Брежнев Она отстойная смака, днищенская

Гость
#65
Бухие бухи

Человек не видит смысла жизни, а Вы с курением дое бались. Не о том думаете. Лучше поговорите о том, что любите её, что очень ждали её рождения, что в жизни много радостей и за ваши скромные деньги, предложите семейный отдых какой-нибудь, может, лыжи или каток.
Папаня тоже пусть как взрослый себя ведёт, а не как обиженный ребёнок.

Вот именно . Бежать из семьи быдланов.

Гость
#66
Гость

Подтянулись ущербы из секты "святые родители". Нарожали детей, зачем не понятно. Только и могут что осложнять и без того сложную жизнь ребенка.
РОССИЯ НА 1 МЕСТЕ В МИРЕ по детским и подростковым суицидам! Но нищеброды продолжают плодиться и издеваться над своими собственными детьми.

Как сделать так, что бы эта быдлота не плодилась?! Как? Чем беднее и агрессивнее самка, тем больше у нее детенышей и нет самца..

Гость
#67
Гость

Вам из Украины виднее конечно

При чем тут Украина? Смени методичку. Страницы уже засалены и майор рыбу в нее заворачивал. А тебе, рабу, осбросы скинули, ты и сосешь. Или ответить нечего, скрепсколенвставший?

Гость
#68
Гость

При чем тут Украина? Смени методичку. Страницы уже засалены и майор рыбу в нее заворачивал. А тебе, рабу, осбросы скинули, ты и сосешь. Или ответить нечего, скрепсколенвставший?

За больное место задели да колхозань украинская

Гость
#69

Ну, правду она сказала, жестоко, конечно. Рано девочка повзрослела, не от хорошей жизни вероятно. Отец как слабак отреагировал, уважения к нему уже как ни крути не будет у детей.

Гость
#70

Я чет не пойму у комментаторов вообще есть дети? У меня есть. Забрать телефон, никаких гулек, никаких карманных денег, пусть поживет, как живут нищие. Желательно недельку посидеть на макаронах и сосисках "красная цена", что б не повадно было. 14 лет, пиво, сигареты. Подзатыльника и Лунтика смотреть.

Гость
#71
Гость

Бедный папка. Въ.бывать столько лет и такое услышать от дочки.

А надо было не «въ*бывать», а мозгами шевелить.

Гость
#72

Надо не воспитательные разговоры проводить, а запрещать и наказывать (без перегибов), это единственный рабочий сценарий.
Вымотали душу своими душными разговорами, какой реакции вы ожидали, собственно?

Гость
#73
Гость

Надо не воспитательные разговоры проводить, а запрещать и наказывать (без перегибов), это единственный рабочий сценарий.
Вымотали душу своими душными разговорами, какой реакции вы ожидали, собственно?

А насчёт нищеты - скажите ,в наше время у нас не было таких возможностей ( вы ж наверное в 90-х или начале 2000-х заканчивали ?) ,как сейчас есть у детей ,можно хорошо учиться ,поступить в хороший вуз ,карьеру сделать ,за границу поехать ..Много возможностей,если стараться .Обрисуйте ей перспективы . И скажите ,что она вырастет и даст бог вам поможет ,вытащит из нищеты) ну ,я бы в таком ключе поговорила ,надо знать какие у ребенка способности и отдать на подготовку к вузу , но главное на то ,что ей реально нравится или что получается хорошо .
И разговоры может и душные ,но надо с ребенком периодически их вести ,как с другом .Советовать аккуратно ,спрашивать ,что сама бы хотела .Знать в конце концов имя мальчика ,с которым она гуляет ,я всех ее друзей знаю по именам ,но я с ней как с подругой общаюсь ,с ребенком в этом возрасте должны быть доверительные отношения ,имхо . Ну и я кстати ,вообще с подросткового возраста перестала ругать ,просто постоянно разговаривала .Самый кризис был в 15 ,сейчас 18 все норм -1) нагулялась 2) тусовки не интересны только будущая профессия .
До этого ,как писала была и наркота и друзья наркоманы и могла спокойно половину алкоголя в доме с подружками выпить,гулять по ночам , и в школе не появлялась месяцами и в милицию даже забирали -))
Скандалы и ругань не помогали ,кстати,ребенок уходит
л в глухую оборону и могла вообще ночевать не придти ,например ,у подружки остаться и трубку не брать

#74
Гость

Ну бросила своего ребенка и что? Ну и Ч Т О? родила и распорядилась как захотела. ЕЕ тело, ее дело. Папаша ребенка где?

😰😱
В смысле???

#75
Гость

Как сделать так, что бы эта быдлота не плодилась?! Как? Чем беднее и агрессивнее самка, тем больше у нее детенышей и нет самца..

А те кто-то покоя не даёт...?

#76

А она неправа ? Просто мы же не знаем ситуацию в вашей семье. Может быть вы действительно детям ничего не даёте, очень плохо живете. Тогда ее можно понять..

#77

А что она вкладывает в слово «нищие»? Предложите дочке подрабатывать в выходные, будет свои хотелки воплощать в жизнь. Ситуация конечно ужасная, а муж у вас идиот, как можно в сложной ситуации бросить семью и проблему возложить на одного родителя.

Валерия
#78

Я в 14 лет курила, иногда выпивала. В 17 лет, за полгода до поступления в универ поняла, что с таким образом жизни я никуда не поступлю и из бедности не вылезу (родители мало что могли позволить, хотя оба работали). Резко прекратила все сомнительные контакты и подготовилась к поступлению. У дочери сейчас возраст такой. Если и беседовать, то не при младшему брате - вы перед ним её унизили. Ещё бОльшая проблема с мужем - уехать после ссоры с ребёнком от жены и второго ребёнка - это верх эгоизма. Может, жене тоже хочется уехать? Если у дочери, в силу возраста, есть время поменяться. То у такого мужа - нет. Это не отец и не опора!!!

Валерия
#79
Валерия

Я в 14 лет курила, иногда выпивала. В 17 лет, за полгода до поступления в универ поняла, что с таким образом жизни я никуда не поступлю и из бедности не вылезу (родители мало что могли позволить, хотя оба работали). Резко прекратила все сомнительные контакты и подготовилась к поступлению. У дочери сейчас возраст такой. Если и беседовать, то не при младшему брате - вы перед ним её унизили. Ещё бОльшая проблема с мужем - уехать после ссоры с ребёнком от жены и второго ребёнка - это верх эгоизма. Может, жене тоже хочется уехать? Если у дочери, в силу возраста, есть время поменяться. То у такого мужа - нет. Это не отец и не опора!!!

Добавлю. А уж какие гадости от меня иногда родители слышали! Особенно любила манипулировать словами - зачем тогда родили второго ребёнка (меня), если финансово не тянете?! Ничего, я переросла, поумнела. Да и многие подростки проходили через этот колючий период. Знаю таких безбашенных девочек и мальчиков, которым казалось только два пути - в тюрьму или на тот свет. Сейчас всем под 40 - большинство отлично устроились, семьи, дети. Пережить надо этот подростковый возраст и не упустить ребёнка. Нравоучения только оттолкнут. Спросите, что бы дочь хотела? Какие у неё планы?

Гость
#80

Дочь права, авторы на Вомен.Ру нищие

Гость
#81

Ваша дочь зомби и всё по одному и тому же сценарию и по одним и тем же пунктам, следующая истерика вас ждет ,что ее заставляют рожать. На сигаретах она может прожить дольше, чем ей хотелось бы, пусть начинает наркотики.

Гость
#82

Автор, вашему мужу правда глаза колет. Ребенок права.

Гость
#83
Гость

Бедный папка. Въ.бывать столько лет и такое услышать от дочки.

А его кто то заставлял ахаться и кончать в бабу?

#84
Катя Мраморная

Ущербность- это обвинять родителей/, общество/ государство в в том что ты бездарь, лузер и неудачник. Удобная позиция инфантильного трутня, которому весь мир должен, а родители когда тебе будет под cpaky лет, в пенсионный фонд отвести за ручки и помочь бумажки заполнить. Есть страны, которые живут намного беднее России и рождаемость в таких странах как правило высокая

Нельзя смотреть однобоко на ситуацию и отрицать тот факт, что дочка делает свой выбор, однако и родители делают свой.

#85

Ой автор, не принимайте близко к сердцу. Это возраст такой, они сейчас все на гармонах и все гипертрофированно воспринимают. Я тоже в четверг со свой 14летней дочкой поругалась и тоже из-за притензий. Уходили с мужем в ресторан с друзьями, спросила у неё что ей приготовить. Холодильник забит - креветки , лосось, курица, любое блюдо можно приготовить, при чем она сама прекрасно готовит, но я предложила перед уходом так как время было. Она на все фыркала, после чего с притензией «раз вы в ресторан идёте, я тогда достатку еды на дом хочу» и начала вспоминать все разы когда мы заказали еду, а ее дома не было или она у отца была.. и все меня понесло … лучше оставьте ее сейчас, потом помиритесь, ей самой будет стыдно за то, что она сказала

Гость
#86

Вы не тем озабочены. Лучше расскажите ей о контрацепции!!

Гость
#87
Гость

согласна. Дочка в депрессии входит, вместо опоры и подвижки отца, он просто истерит как баба базарная и обиженка уезжает к мамке. Автор, у вас с мужем проблемы, тянете слабака, дочка вырастает и понимает это и от этого у нее депрессия. Сделайте хоть один верный выбор в жизни, решите за себя и детей что делать в семье и с мужем. Либо признайте что вы всех тянете и найдите решение для дочери, чтобы она не повторяла вашей ошибки. Ей кажется что все мужчины либо бабы в брюках как ваш муж, либо маргиналы как ее дружки. Она поэтому и ищет маргиналов, ей кажется они не бабы, а сильные самцы. Кстати, что это я баб оскорбила, на бабах в гарей стране все держится, бабы войну выиграли. Не знаю слова, кем является ваш муж.

Баб не оскорбила, все что написала и есть правда! В корень зришь. Причем тут бедность ?? Все семейные проблемы на лицо

Гость
#88
Гость

Бедный папка. Въ.бывать столько лет и такое услышать от дочки.

Бедный маменькин сопляк, ребенка заделал, а как воспитывать так сразу обиженка)))) пожалейте маленького никчемного яйценосика))))) плак плак такой неженка

Гость
#89
Боцман

Верно говорите. Ставили бы её на горох с детства и воспитывали жёстко такой бы дури в голове не было у ребёнка.
На рожают, потом как кабачки выращивают, а после ноют на форумах.
Если бы правильно воспитали, дочь бы к знаниям тянулась и подняться бы решилась, бизнес построила, мужа подняла и жила бы в достатке, а так мышление скот кой коровы у ребёнка, что ей не долали и теперь она обречена, принцесса, пл*ть, а у самой голова нахрена?

Насилие порождает только насилие! Невозможно заставить человека любить даже магически ! А тут советуешь пытки ради чего? Чтобы потом ребенок радовался твоей смерти как освобождению?

Гость
#90
К

Спасайте дочь. Спросите, что ей надо и помогайте этого достичь. Из компаний криминальных где ей самооценку понижают забрать и рассказать почему. Предложить, что-то вместо курения. Тот же шоппинг на стоимость сигарет или курсы какие-то о которых она мечтала. Спорт оплатите любимый или еще что. Спасайте ребенка, если можете, но хотя бы будьте с ней откровенны, если не можете.

Вы дали слишком умный совет) автор не потянет)

Гость
#91
Шапокляк

😰😱
В смысле???

Все просто. Ребенок появляется не сам по себе. Для этого 2 чел занимаются сексом. 2 а не 1. И виноваты 2 , а не одна. Мозги пора бы уже включить! Или как всегда сама дура виновата??? Может ребенок от маньяка насильника???

гость
#92

Мало ли, что ваша здоровая дочь сказала? Всегда вокруг были и есть те, кто богаче, моложе, красивее, ну и что теперь? Застрелиться и не жить? А дело не в них, а в том, что ты сама будешь делать со своей жизнью. Сидеть и ныть, что нищуки? Прелестно! Пусть ваша здоровая дочь, автор, пойдёт и посмотрит в детские реабилитационные клиники, где лечатся больные детки и с микроцефалией, и с дцп, и без ручек и без ножек, без глаз, а родители их реабилитируют с надеждой на будущее, и их жизнь полна смысла больше, чем когда бы то ни было! Девушка, работающая массажисткой в таком детском центре, разместила приблизительно следующее на своей странице в интернете, и это перевернуло сознание многих: "Если вы проснулись утром, встали на свои ноги без чужой помощи и пошли, вы - необыкновенно богатый человек!" Вдумайтесь в это сама и донесите это до своей здоровой дочери.

Гость
#93
Кореш гигант мысли

Ну раз вы маргиналы, то чё ребенку мозг насилуете? Сами виноваты

С чего вдруг, они - маргиналы? У обоих - высшее образование. Но разве их вина, что в нашей стране, такие нищенские зарплаты? Тем более в регионах. Вы вообще в курсе, что средняя зарплата в РФ, это не пятьдесят тысяч в месяц, а где-то 25-30. Чтобы 50 получать, надо поселиться на работе. Даже с высшим образованием.

гость
#94

Здоровая, сытая, взрослая кобыла что-то ляпнула матери, а та и расклеилась. Достоевский Фёдор, великий русский писатель, в этои ситуации сказал бы одно: "Страдать надо! Страдать!"... Зажрались!

Гость
#95
гость

Мало ли, что ваша здоровая дочь сказала? Всегда вокруг были и есть те, кто богаче, моложе, красивее, ну и что теперь? Застрелиться и не жить? А дело не в них, а в том, что ты сама будешь делать со своей жизнью. Сидеть и ныть, что нищуки? Прелестно! Пусть ваша здоровая дочь, автор, пойдёт и посмотрит в детские реабилитационные клиники, где лечатся больные детки и с микроцефалией, и с дцп, и без ручек и без ножек, без глаз, а родители их реабилитируют с надеждой на будущее, и их жизнь полна смысла больше, чем когда бы то ни было! Девушка, работающая массажисткой в таком детском центре, разместила приблизительно следующее на своей странице в интернете, и это перевернуло сознание многих: "Если вы проснулись утром, встали на свои ноги без чужой помощи и пошли, вы - необыкновенно богатый человек!" Вдумайтесь в это сама и донесите это до своей здоровой дочери.

На мою такое не работает ,она мне говорила ,что своими фразами про то ,что дети в Африке голодают ,я обесцениваю ее переживания!)

Гость
#96
Гость

Бедный папка. Въ.бывать столько лет и такое услышать от дочки.

В таком возрасте они все выдают подобные вещи..Нужно просто постоянно разговаривать с ребенком. Не ругать, не читать проповеди. А разговаривать. Рассказывать о себе в таком возрасте, о своих проблемах, о том, как вы их решали. И ещё ребенок должен быть щагружен чем то помимо школы. Какими то увлечениями и общением с детьми, которых не только покурить тянет. Тогда и проблем будет меньше.

Боцман
#97
Гость

Насилие порождает только насилие! Невозможно заставить человека любить даже магически ! А тут советуешь пытки ради чего? Чтобы потом ребенок радовался твоей смерти как освобождению?

Ха, пытки. Это не пытки, а воспитание, причём очень эффективное.
Если были пытки, то были бы более ищощреные, но тут дети, так что их нужно воспитывать и жёстко.

Гость
#98

У вашего ребенка произошла подмена понятий и ценностей. Винить себя в этом бесполезно, так как против родителей, на которых лежит ответственность по зарабатыванию денег, работает многомиллиардная маркетинговая индустрия с тиктоками и инстаграммами, транслирующая 24/7 образ жизни, доступный в жизни немногим, но подающийся как что-то достающееся без особого труда. Скорее всего, без помощи психолога вам будет трудно помочь своему ребенку составить адекватную картину мира и найти в ней свое место.

Гость
#99
Гость

Насилие порождает только насилие! Невозможно заставить человека любить даже магически ! А тут советуешь пытки ради чего? Чтобы потом ребенок радовался твоей смерти как освобождению?

О, это про меня. Я радовалась смерти папаши как освобождению.

Гость
#100

Стоит объяснить своей дочке, что курорты , дорогие машины и дома не главное. Естественно, деньги большая часть нашей жизни. Стоит объяснить ребёнку, что когда она вырастет, сможет покупать все что хочет и сама выбирать, как жить.

Предыдущая тема