Гость
Статьи
Как сбросить вес

Как сбросить вес

добрый вечер. тема конечно очень распространенная. как можно похудеть подростку. просила родителей записать меня на фитнес, в зал, но мне лишь сказали что я "израстусь".
просила хотя бы покупать мне нужные продукты для диеты, или посидеть вместе со мной, меня конечно тоже не послушали. после этого я обманывала что кушаю. накладывала в тарелку еду, обратно вываливала и ставила в мойку. без поддержки намного сложнее, поэтому сначало сидела на голоде, но случались кп
рано или поздно это узнали, и высмеяли меня, сказав что я занимаюсь ерундой.
к слову, мой ИМТ 30,что уже очень очень плохо. это заболевание, но никто решить проблему не хочет. я понимаю, что это нужно только мне, но я не знаю что делать. могу заниматься не всем спортом, тк проблемы со спиной. не писала бы сюда просто, так как в последнее время плохо морально. каждый раз как ем ненавижу себя, жалею что вообще это сделала и каждый день все повторяется. а ещё и лето скоро, я не надевала юбку или какое то платье уже 5-6 лет из за оскорблений, такими темпами и жить не хочется.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бег бесплатен

#2

имт 30 - это не так уж и много))))
Автор, расскажу о своём опыте
до 13 лет при росте 163 весила 70 кг. было куча проблем... в итоге села на жесткую диету, домашние тренировки - за 2 месяца 10 кг. НО! у меня началась анемия, волосы лезли нереально
да и вес снова набрался))))
А какие продукты для похудения??? Ешьте всё, что хотите. Но в пределах калорий. Хотите булку - съешьте утром! Но на ужин никакого сладкого. 3 раза в неделю тренировку... раскрою секрет - можно без фитнеса
я просто 30 минут прыгала под активную музыку, а потом пресс качала, на ноги упражнения и пр. минут 20.
больше ходите, это правда помогает
съели лишнюю конфету - идите гуляйте минут 20
воды пить много надо! утром стакан обязательно
могу сказать, что я летом худею на кг 5 минимум, ибо от хорошей погоды ничего есть не хочется, вечером булку могла съесть, а потом на танцы!
может глупость скажу, но может есть объект желания?))) когда влюбляешься, (правда!!!) есть не хочется совсем)))
в общем, ешьте как хотите (без фаст-фуда), на ночь не объедайтесь, спорт, ходьба! ходите по лестницам (я на работе лифтом не пользуюсь), пейте воды, кушайте сытно утром, пару конфет в день можно)))
Автор, удачи))) И помните - от веса в вашей жизни вряд ли что изменится. У меня параметры 58-60 кг на рост 165, и это мне не мешает собирать гаремы, красиво одеваться и быть харизматичной девчонкой!Удачи! Главное, не садитесь на диеты....

#3

Организм растущий диетами изнурять нельзя.А вот правильно кушать надо.Ешь только правильную пищу из того,что предлагают,выборочно.Откажись полностью от майонеза,скажи вкус не нравится.Больше налегай на фрукты,овощи.Мясо обязательно (индейка,курица,говядина).Скачай приложение и считай калории.Много воды,литра 1,5-2.Никаких коннект и ходьба,много ходи .Физ нагрузки,тоже можно скачать программу.Сахар,конфеты-табу.

#4
Фся такая деловая

Организм растущий диетами изнурять нельзя.А вот правильно кушать надо.Ешь только правильную пищу из того,что предлагают,выборочно.Откажись полностью от майонеза,скажи вкус не нравится.Больше налегай на фрукты,овощи.Мясо обязательно (индейка,курица,говядина).Скачай приложение и считай калории.Много воды,литра 1,5-2.Никаких коннект и ходьба,много ходи .Физ нагрузки,тоже можно скачать программу.Сахар,конфеты-табу.

И можно записаться например на танцы

Автор
#5
Облепиховый чай

имт 30 - это не так уж и много))))
Автор, расскажу о своём опыте
до 13 лет при росте 163 весила 70 кг. было куча проблем... в итоге села на жесткую диету, домашние тренировки - за 2 месяца 10 кг. НО! у меня началась анемия, волосы лезли нереально
да и вес снова набрался))))
А какие продукты для похудения??? Ешьте всё, что хотите. Но в пределах калорий. Хотите булку - съешьте утром! Но на ужин никакого сладкого. 3 раза в неделю тренировку... раскрою секрет - можно без фитнеса
я просто 30 минут прыгала под активную музыку, а потом пресс качала, на ноги упражнения и пр. минут 20.
больше ходите, это правда помогает
съели лишнюю конфету - идите гуляйте минут 20
воды пить много надо! утром стакан обязательно
могу сказать, что я летом худею на кг 5 минимум, ибо от хорошей погоды ничего есть не хочется, вечером булку могла съесть, а потом на танцы!
может глупость скажу, но может есть объект желания?))) когда влюбляешься, (правда!!!) есть не хочется совсем)))
в общем, ешьте как хотите (без фаст-фуда), на ночь не объедайтесь, спорт, ходьба! ходите по лестницам (я на работе лифтом не пользуюсь), пейте воды, кушайте сытно утром, пару конфет в день можно)))
Автор, удачи))) И помните - от веса в вашей жизни вряд ли что изменится. У меня параметры 58-60 кг на рост 165, и это мне не мешает собирать гаремы, красиво одеваться и быть харизматичной девчонкой!Удачи! Главное, не садитесь на диеты....

спасибо за совет, да, объект желания есть))

Автор
#6
Фся такая деловая

Организм растущий диетами изнурять нельзя.А вот правильно кушать надо.Ешь только правильную пищу из того,что предлагают,выборочно.Откажись полностью от майонеза,скажи вкус не нравится.Больше налегай на фрукты,овощи.Мясо обязательно (индейка,курица,говядина).Скачай приложение и считай калории.Много воды,литра 1,5-2.Никаких коннект и ходьба,много ходи .Физ нагрузки,тоже можно скачать программу.Сахар,конфеты-табу.

чем можно заменить эти витамины? не мясо, не рыбу не кушаю.

#7
Автор

чем можно заменить эти витамины? не мясо, не рыбу не кушаю.

А яйца?Это белок,он нужен.Протеином заменяют,но подростку бы не рекомендовала химию.Нужно ввести в интернете список продуктов содержащий белок.

Татьяночка
#8

Котик, твой вес, твои объемы - это не ты сама. Важна личность, но встречают «по одежке», согласна, поэтому:
1) худеют только на дефиците калорий. Тратишь больше, чем ешь. Следовательно:
2) физические нагрузки, пилатес, йога, растяжка, упражнения для больной спины, бег, и прочее - выбирай сама, пробуй всё. Благо на ютубе можно найти любые занятия и повторять дома.
3) проблемы в пищевом поведении. Пока ты выливаешь еду и ненавидишь себя - портится твоя психика. Можно очень веселенько уехать в психиатричку с булимией и прочим. Тебе нужна такая отметка в медицинской карте?
4) отсутсвие помощь и смешки. Твои близкие не замечают твоей полноты, потому что привыкли к тебе такой, любят тебя такой, ты - сладкий пирожочек. Такие твои условия похудения - без поддержки семьи. Ок, найди форум худеющих, это сближает и поддерживает.
5) женское здоровье. Если ты чего-то натворишь со своим питанием, перестанешь есть, у тебя возникнут проблемы «по женски»: отсутсвие месячных, ранний климакс и бесплодие. Это добавит тебе миллион комплексов. Кушать - надо. Голодать - плохо.
6) «правильное», похудательное питание - это когда ешь маленькими порциями, не доедаешь до конца, много воды, фрукты, овощи, каши, сложные углеводы. Не нужно просить отдельных похудательных продуктов. «Я доедать не буду, я наелась».
7) гены. Если твои родители толстенькие, то ты наследовала это генетически. Ты можешь всю жизнь потратить на похудение: будут качели в весе, то +, то -. То похудела к лету, то не сдержалась. Будут растяжки и дряблая кожа. Жизнь превращена в бой. Это очень тяжелая история. Можно неуспеть пожить.
8) любовь к себе. Она не зависит от веса и количества складок на животе, если ты научишься себя любить и хвалить, заботиться (похудание сюда в ходит), тогда обретёшь гармонию. Должны уйти мысли «я толстая, я себя ненавижу, желаю себе смерти». Это и правильная одежда, стильная, модная, сейчас в моде оверсайз отлично же!!!
9) мужчины. Это навязанный стереотип, что подавай тощих. Лимит 😈

Татьяночка
#9
Автор

чем можно заменить эти витамины? не мясо, не рыбу не кушаю.

Мясо - это железо в крови, при недостатке случается анемия, все органы недополучают кислород, они изнашиваются.
Рыба это омега 3 в основном.
Но если хочется рецепт, то это ферротаб, сорбифер и омега-3 собственно.

Гость
#10

Ходить побольше можно попробовать, для спины полезно и каллории тратятся быстрее. Есть порции поменьше, отказаться от жирного, жареного, мучного, сладкого, копченого, газировок, снеков. Никогда не понимала родителей, которым пофиг на проблемы и здоровье своего ребенка.

Гость
#11
Облепиховый чай

имт 30 - это не так уж и много))))
Автор, расскажу о своём опыте
до 13 лет при росте 163 весила 70 кг. было куча проблем... в итоге села на жесткую диету, домашние тренировки - за 2 месяца 10 кг. НО! у меня началась анемия, волосы лезли нереально
да и вес снова набрался))))
А какие продукты для похудения??? Ешьте всё, что хотите. Но в пределах калорий. Хотите булку - съешьте утром! Но на ужин никакого сладкого. 3 раза в неделю тренировку... раскрою секрет - можно без фитнеса
я просто 30 минут прыгала под активную музыку, а потом пресс качала, на ноги упражнения и пр. минут 20.
больше ходите, это правда помогает
съели лишнюю конфету - идите гуляйте минут 20
воды пить много надо! утром стакан обязательно
могу сказать, что я летом худею на кг 5 минимум, ибо от хорошей погоды ничего есть не хочется, вечером булку могла съесть, а потом на танцы!
может глупость скажу, но может есть объект желания?))) когда влюбляешься, (правда!!!) есть не хочется совсем)))
в общем, ешьте как хотите (без фаст-фуда), на ночь не объедайтесь, спорт, ходьба! ходите по лестницам (я на работе лифтом не пользуюсь), пейте воды, кушайте сытно утром, пару конфет в день можно)))
Автор, удачи))) И помните - от веса в вашей жизни вряд ли что изменится. У меня параметры 58-60 кг на рост 165, и это мне не мешает собирать гаремы, красиво одеваться и быть харизматичной девчонкой!Удачи! Главное, не садитесь на диеты....

Влюбиться, больше вредный совет, чем полезный. Если влюбишься не взаимно, то это куча проблем и переживаний, а это неврозы, нарушения сна, обжорство или полный отказ от еды.

#12

Начни крепко бухать, все алкаши стройные и жилистые!

Татьяночка
#13
Баба Дуня

Начни крепко бухать, все алкаши стройные и жилистые!

Нет, лучше ***.

#14
Татьяночка

Нет, лучше ***.

Тогда и не поймешь: а на хрена надо вообще худеть!😂😂😂

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: