Гость
Статьи
Дочь просится загорать …

Дочь просится загорать топлесс на европейском пляже.

Моей дочери 14 лет, планируем летом впервые на Средиземное море. И вот дочь мне заявляет, что якобы другие девочки ей сказали и в интернете тоже написано, что на европейских пляжах девочки-подростки с небольшой грудью загорают топлесс. Я в принципе слышала про топлесс в Европе, но неужели там это нормально уже с подросткового возраста? Есть адекватное мнение? Прошу без пошлостей пожалуйста. Если были на европейских курортах, напишите как оно есть.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Зарифа
#1

Да. Так и есть. И не только девочки-подростки, но и взрослые девушки. Хорватия, Испания, Монтенегро.

Еще можно попасть на нудистский пляж или отойти немного от официального пляжа и понудеть в одиночестве.

Алинка
#2

В Испании и Италии так. В испании даже на обычном пляже можно полоностью раздется и в бассейне при отелях можно топлесс плавать и загорать.

Гость
#3

Да, в Европе это норма. У меня одноклассница в Италии, общаемся, говорит у них родители специально приучают подрастающих девочек быть на пляже без лифчиков. И плавочки им подбирают такие, что только спереди чуток закрывают и ничего более. Считается, что это красиво и достойно.

Гость
#4

Автор, все очень просто - если на этом пляже будут девочки-подростки без лифчиков, то и ваша дочка тоже пусть так загорает. Везде свои нормы и своя мораль.

Зарифа
#5
Гость

Да, в Европе это норма. У меня одноклассница в Италии, общаемся, говорит у них родители специально приучают подрастающих девочек быть на пляже без лифчиков. И плавочки им подбирают такие, что только спереди чуток закрывают и ничего более. Считается, что это красиво и достойно.

А в Испании такую картину видела, когда жила: родители в плавках и купальниках, девочка-подросток без верха или вообще без ничего. И никто не возмущается.

Гость
#6

А ведь ваша дочь права. Могу подтвердить, была в Испании, там полно девочек 13-14 лет свободно ходят по пляжу с голой грудью, которая у них уже выросла. Плавочки в основном стринги или бразильяно.

Гость
#7
Гость

Да, в Европе это норма. У меня одноклассница в Италии, общаемся, говорит у них родители специально приучают подрастающих девочек быть на пляже без лифчиков. И плавочки им подбирают такие, что только спереди чуток закрывают и ничего более. Считается, что это красиво и достойно.

1. Была в Италии. Никаких там голых женщин на пляжах не видела.
2. Во всем мире пишут об опасности рака кожи изобретают кремы с высоким СПФ. В Италии об этом не слышали, да?

Зарифа
#8
Гость

1. Была в Италии. Никаких там голых женщин на пляжах не видела.
2. Во всем мире пишут об опасности рака кожи изобретают кремы с высоким СПФ. В Италии об этом не слышали, да?

Я жила там. И в Испании. Видела часто. Особенно не на официальных посреди города, а тех, что слегка в отдалении. Слегка. Даже девочки-мусульманки их мигрантов туда ходят, загорают голыми или топлес.

Гость
#9

Помню в Хорватии рядом с нами отдыхала семья, тоже наши туристы и у них девочка, на вид лет 14-15 разгуливала по пляжу в одних стрингах и даже заходила в таком виде кафе и магазины на набережной в присутствии родителей. Грудь у нее была уже сформирована, красивая, стоячая. Я просто хочу сказать, что такое зрелище требует сдержанности от мужчин и особенно молодых парней. Это действительно возможно в толерантной Европе. А представьте если у нас девочка-подрасток зайдет в магазин в таком виде, пусть даже этот магазин будет рядом с пляжем, но все равно даже трудно такое представить.

#10

Ну если вы хотите чтоб ваша дочь эрегировала мужчин и они представляли как ее трахают, то пожалуйста.

Гость
#11

Не, ну если девочки сказали, да еще в инете написано, значит всё, значит так и есть!)))

Зарифа
#12
Гость

Помню в Хорватии рядом с нами отдыхала семья, тоже наши туристы и у них девочка, на вид лет 14-15 разгуливала по пляжу в одних стрингах и даже заходила в таком виде кафе и магазины на набережной в присутствии родителей. Грудь у нее была уже сформирована, красивая, стоячая. Я просто хочу сказать, что такое зрелище требует сдержанности от мужчин и особенно молодых парней. Это действительно возможно в толерантной Европе. А представьте если у нас девочка-подрасток зайдет в магазин в таком виде, пусть даже этот магазин будет рядом с пляжем, но все равно даже трудно такое представить.

Я в Хорватии видела как так загорают девочки-мусульманки из Боснии. И боснячек на нудистских пляжах видела, общались.

Гость
#13

На евро пляжах это норма. Главное чтобы у девушки плавочки закрывали дырочку.

Гость
#14

Какое вам средиземноморское море, границы все закрыты. Губу закатайте

Гость
#15

Считаю,что это разврат,не разрешайте,там полно взрослых мужиков и вам приятно, если будут на нее пялиться?Я бы ни в коем случае не разрешала. А вдруг ей понравится и она захочет стриптизом заниматься,вы это тоже одобрите?

Гость
#16

Педофилией попахивает?

Гость
#17
Гость

Считаю,что это разврат,не разрешайте,там полно взрослых мужиков и вам приятно, если будут на нее пялиться?Я бы ни в коем случае не разрешала. А вдруг ей понравится и она захочет стриптизом заниматься,вы это тоже одобрите?

Если ей понравится, то мама уже будет бессильна

Гость
#18
Гость

Да, в Европе это норма. У меня одноклассница в Италии, общаемся, говорит у них родители специально приучают подрастающих девочек быть на пляже без лифчиков. И плавочки им подбирают такие, что только спереди чуток закрывают и ничего более. Считается, что это красиво и достойно.

Фу б...

Гость
#19
Гость

Какое вам средиземноморское море, границы все закрыты. Губу закатайте

Да это какой то изврат педофил написал

Гость
#20

Я бы на вашем месте нашла компромисс и уговорила бы дочку на красивый и максимально открытый купальник. Пусть даже попа там будет полностью открыта, но это лучше, чем топлесс, ну и фото можно не стыдиться в соцсетях выложить. Топлесс фото ведь не выложишь, неправильно поймут. А фото в мини купальнике для 14-летней девочки абсолютно норм. Единственный ньюанс - фото в купальнике где попа открыта лучше делать спереди или сбоку, не нужно голые ягодицы выставлять в соцсети. Свою дочь именно так воспитываю, у нас с ней полное доверие и понимание.

Гость
#21

Там всем пофиг. Как хочешь так и загорай, никто возмущаться не будет

Гость
#22

В разных странах по разному. В Испании например, загорать топлесс абсолютно нормально. Там даже скромные девочки-школьницы, которые ходят на пляж только с родителями, тем не менее они занорают без лифчиков. Но я не думаю, что они кого то хотят соблазнить. Просто там считается, что молодой девушке и даже девочке-подростку верх от купальника не нужен и там это уже как общепринятая норма.. Вы в магазин в Испании зайдите - на вашу девочку в продаже будут в основном не купальники, а только плавочки типа мини-стрингов. Могут ещё предложить специальные колпачки на соски для защиты от солнца, советую купить, они нужны.

Гость
#23

Дочка ведь с вами на курорт поедет, стало быть под вашим присмотром будет на пляже загорать. Так что вам нечего переживать за нее.

Гость
#24

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Гость
#25

В любом отдыхе главное - это позитивный настрой. Были в Испании. Русские в основном закрыты, а местные и прочие туристы, часто без верха. Это там норма. Сначала необычно видеть некоторых взрослых дам топлесс, но потом приходит понимание, что грудь это не половой орган. Насмотришься всякого и быстро привыкаешь. Потом на 3-4 день не замечаешь вообще. Разумеется после взрослых женщин топлесс, говорить про детей даже странно. Их вообще не замечаешь, играют в свои игры на пляже и все. Большее беспокойство вызывает доступность легких наркотиков, а не голая грудь. Там главное не мусорить и знать некоторые местные законы, т.к. штрафы могут быть достаточно высокими.

Гость
#26

Недавно из Италии. Брали туда для 13-летней дочки обычный купальник, но загорала она в нем только один день. Насмотревшись в чем загорают другие девочки, на следующее утро мы с дочкой пошли в магазин, где продавец сразу же посоветовала купить ей на пляж только плавочки без верха и стала показывать какие для нее есть стринги. У я бы не стала дочке такое покупать, но там совсем другое дело, там все так загорают.

Гость
#27
Гость

Недавно из Италии. Брали туда для 13-летней дочки обычный купальник, но загорала она в нем только один день. Насмотревшись в чем загорают другие девочки, на следующее утро мы с дочкой пошли в магазин, где продавец сразу же посоветовала купить ей на пляж только плавочки без верха и стала показывать какие для нее есть стринги. У я бы не стала дочке такое покупать, но там совсем другое дело, там все так загорают.

Но все таки купили.И ей было намного комфортнее в стрингах и без верха.

Гость
#28
Гость

Да, в Европе это норма. У меня одноклассница в Италии, общаемся, говорит у них родители специально приучают подрастающих девочек быть на пляже без лифчиков. И плавочки им подбирают такие, что только спереди чуток закрывают и ничего более. Считается, что это красиво и достойно.

На счёт того, что специально приучают вы наверное приукрасили) Наверное приучают и дома так ходить при отцах, братьях, друзьях парнях?

Гость
#29
Гость

Недавно из Италии. Брали туда для 13-летней дочки обычный купальник, но загорала она в нем только один день. Насмотревшись в чем загорают другие девочки, на следующее утро мы с дочкой пошли в магазин, где продавец сразу же посоветовала купить ей на пляж только плавочки без верха и стала показывать какие для нее есть стринги. У я бы не стала дочке такое покупать, но там совсем другое дело, там все так загорают.

Дочь сама захотела топлес, или вы настояли? Как отреагировал отец? Поддержали личным участием?

Гость
#30
Гость

Я бы на вашем месте нашла компромисс и уговорила бы дочку на красивый и максимально открытый купальник. Пусть даже попа там будет полностью открыта, но это лучше, чем топлесс, ну и фото можно не стыдиться в соцсетях выложить. Топлесс фото ведь не выложишь, неправильно поймут. А фото в мини купальнике для 14-летней девочки абсолютно норм. Единственный ньюанс - фото в купальнике где попа открыта лучше делать спереди или сбоку, не нужно голые ягодицы выставлять в соцсети. Свою дочь именно так воспитываю, у нас с ней полное доверие и понимание.

Ваша дочь тоже хотела быть топлес?

Гость
#31
Гость

Я бы на вашем месте нашла компромисс и уговорила бы дочку на красивый и максимально открытый купальник. Пусть даже попа там будет полностью открыта, но это лучше, чем топлесс, ну и фото можно не стыдиться в соцсетях выложить. Топлесс фото ведь не выложишь, неправильно поймут. А фото в мини купальнике для 14-летней девочки абсолютно норм. Единственный ньюанс - фото в купальнике где попа открыта лучше делать спереди или сбоку, не нужно голые ягодицы выставлять в соцсети. Свою дочь именно так воспитываю, у нас с ней полное доверие и понимание.

Этим летом кстати видела девочку-подростка в купальнике буквально из одних верёвочек. Не могу сказать что это прилично светить голыми ягодицами по всему пляжу.

Гость
#32

Ну пусть ваша дочь позагорает топлесс

Гость
#33
Гость

Этим летом кстати видела девочку-подростка в купальнике буквально из одних верёвочек. Не могу сказать что это прилично светить голыми ягодицами по всему пляжу.

Вы ещё та моралистка. Сейчас такие купальники это общественно допустимая норма. Главное чтобы "пися" закрыта была.

Гость
#34
Гость

1. Была в Италии. Никаких там голых женщин на пляжах не видела.
2. Во всем мире пишут об опасности рака кожи изобретают кремы с высоким СПФ. В Италии об этом не слышали, да?

Глаза разуй и увидишь)

Гость
#35

Моя до 14 лет голышом по пляжу бегала, да и сейчас с удовольствием бы трусы сняла, но вроде неприлично, а бюстгальтер, вообще не воспринимает. Правда, мелкая она у нас, грудь минус 1 , можно сказать.

Гость
#36
Гость

Моя до 14 лет голышом по пляжу бегала, да и сейчас с удовольствием бы трусы сняла, но вроде неприлично, а бюстгальтер, вообще не воспринимает. Правда, мелкая она у нас, грудь минус 1 , можно сказать.

Ну даже если сейчас вашей дочери 17,а не 14.Она же отдыхает топлесс,и никто не против на пляже.Бегать как в 14 лет,конечно не стоит,но позаграть голой в стороне вполне может.Идет купатся одевает плавки,загорает-снимает.

Гость
#37
Гость

Моя до 14 лет голышом по пляжу бегала, да и сейчас с удовольствием бы трусы сняла, но вроде неприлично, а бюстгальтер, вообще не воспринимает. Правда, мелкая она у нас, грудь минус 1 , можно сказать.

А он говорила,что хочет и сейчас загорать полностью голышом?

Гость
#38

Ничего аморального в пляжном топлесе молодых девушек не вижу. Гораздо хуже когда топлес загорают старухи с обвисшей грудью и таких на европейских пляжах много. А если девочка 14 лет, то это наоборот красиво. Только на соски ей наклейте колпачки от солнца, знаю есть пластиковые самоклеящиеся, по форме соска.

Гость
#39

Я с детства ездила с родителями в Испанию и другие экзотические страны. Там с детства у людей формируется понимание того, что если девочка растет стройной и красивой, то лиф на пляже ей не нужен. Узенькие стринги плюс колпачки на соски - вот и вся пляжная экипировка. Там это никого не удивляет.

Гость
#40
Гость

Я с детства ездила с родителями в Испанию и другие экзотические страны. Там с детства у людей формируется понимание того, что если девочка растет стройной и красивой, то лиф на пляже ей не нужен. Узенькие стринги плюс колпачки на соски - вот и вся пляжная экипировка. Там это никого не удивляет.

Вся эта тема - дешевый фейк - сексуальная фантазия одного человека.

Дмитрий
#41

Мы семья нудистов, я а детстве рос голым, даже на общих пляжах я был голышом даже в 12 лет. Жена и дочки всегда на пляже голышом, и сын тоже.

Гость
#42

А мы были в Хорватии, моей дочери 14 лет и она тоже хотела носить только стринги. Она купила эти микро-стринги и загорала топлесс, оголяя всю попу, только узкую полоску спереди. Это никого не смущало, более того, почти все подростки загорали одинаково, а были даже совсем обнаженные. Она очень красиво загорала и все девушки выглядели красиво и это было совершенно нормально. Я думаю, что скоро это станет обычным явлением, потому что молодое поколение более смелое и свободное. Обнаженное тело молодых девушек просто очень эстетично и никого это не должно беспокоить, а на пляже девушки чувствуют себя красиво и комфортно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: