Гость
Статьи
Мамины деньги

Мамины деньги

Я ещё подросток,живу с мамой,не совершеннолетняя. Соответственно мама меня обеспечивает. И мне дико от этого стыдно. Вещи нужны,а попросить стыдно. Или если мама сама говорит о том,что пора что-то брать,я отказываюсь и говорю,что ничего не надо. Хотя а**ть как надо. Как убрать этот стыд,стеснение? Работать по возрасту пока не подхожу,но все равно пытаюсь какую-то подработку в интернете допустим найти.

Гачи
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Россия может столкнуться с самым худшим экономическим спадом с 1994 года - считают в Министерстве финансов РФ. Повторим?

Захария
#3

ну записывайте на бумажку... долги свои
потом отдадите..
А маме будет стыдно, аж жуть
Она то по любви, по семейному, а у нее стесняются брать, как в долг или как нищая у высокомерного благотворителя
А ей понадобится в своё время помощь? И не попросит же, или откажется
Да, захотите ей что то сделать потом, когда вырастите, а она будет мучиться и не брать..

Гость
#5

Когда мать постареет, вы собираетесь бросить ее без всякой помощи? Если нет, то какой может быть стыд. Вы пока учитесь, и ваше дело нормально учиться, выбрать и получить профессию, чтобы обеспечивать себя и, если надо, иметь возможность и маме помочь. Деньги пока не ваша забота. Мама обязана обеспечивать ваши основные нужды, пока вы несовершеннолетняя. Взамен вы обязаны по возможности помогать маме, когда она станет немощной по старости. Не хотите быть неблагодарной - сосредоточьтесь на учебе и профориентации, чтобы в будущем нормально зарабатывать. А ваши копейки с подработок погоды не сделают, сами себя вы в любом случае не прокормите и не оденете.

Гость
#6

иди уроки делай

Гость
#7

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому', там брат и сестра обсуждают проблемы подростков. Есть на ютубе, они прикольные, напиши им письмо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: