Гость
Статьи
Насколько для вас …

Насколько для вас нормально жить с парнем до окончания школы?

Недавно завязался разговор со знакомой на эту тему, она считает это неприемлемым. Ну понятно, что я имею ввиду не 7 класс, а 11. Но есть ли в этот что-то плохое? Я живу с парнем, это удобно. Она с родителями, хотя и парень у неё есть. Неужели так лучше, или это больше зависть ?

128 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не нормально...

Гость
#2

Не нормально.

Фея с патисоном
#3

Нормально в 11 классе заботиться о поступлении, выбирать жизненный путь, подрабатывать к вузу. А жить с парнем ненормально, опасно и бесперспективно.
Прошу, хотя бы предохраняйся. Нечего плодить нищету.

Тетя Сара
#4

Девочка, вместо того чтобы встречаться, ходить в кино, театры, на выставки с РАЗНЫМИ мальчиками и выбирать, живя у родителей, ты загнала себя в бытовуху и сомнительные и невыгодные отношения. Меняй все, пока это возможно.

Гость
#6

1. До 18 лет (вряд ли в 11-м классе кому уже есть 18) по закону человек несовершеннолетний. Не только жить, но и ночевать должен дома и парень и девушка. В случае чего родители несут за них ответственность. 2. В выпуском классе нужно думать про образование и профориентацию, а не сожительствовать и в этом уже возрасте лезть в бытовуху и все остальные прелести. Всему свое время. Окончит школу, исполнится 18 лет, пусть живёт с кем хочет. До совершеннолетия адекватные родители не позволят, будут разговоры и с дочкой, и с парнем, что нужно подождать, если серьезно у них, то подождут и ничего не случится. И кстати, вообще идти в сожилки без брака не самая лучшая идея в таком юном возрасте, ладно взрослая женщина (хотя я и сейчас, в 40+, не пошла бы, или встречи для удовольствия, или если жить вместе, то семья).

#7
Тетя Сара

Девочка, вместо того чтобы встречаться, ходить в кино, театры, на выставки с РАЗНЫМИ мальчиками и выбирать, живя у родителей, ты загнала себя в бытовуху и сомнительные и невыгодные отношения. Меняй все, пока это возможно.

Мне нравится моя жизнь. Мы вместе уже 4 года, с человеком интересно, многое для меня делает. Мне нравится, что я с одним и тем же человеком можно и гулять, и смеяться, и спать, и ездить в путешествия. Жить вместе намного проще, тем более мы в ближайшее время планируем свадьбу

#8
Фея с патисоном

Нормально в 11 классе заботиться о поступлении, выбирать жизненный путь, подрабатывать к вузу. А жить с парнем ненормально, опасно и бесперспективно.
Прошу, хотя бы предохраняйся. Нечего плодить нищету.

Как наличие личной жизни мешает развиваться? Вуз выбран, готовлюсь. Опять же, проще это делать, живя отдельно от родителей. От них не зависишь. Можно в любое время вставать и ложиться, не боясь их разбудить. Рядом любимый человек, который всегда поможет и подскажет. Ну и не надо тратить время на встречи и свидания, вы уже живете вместе и утром и вечером видитесь. Это удобно) Насчёт перспектив- мы себя позиционируем как семья и планируем свадьбу, насчёт опасности.. опасно и когда живете раздельно, так что разницы не вижу

Гость
#9

По-моему, это десть жить ещё со школьных времен с парнем. Просто деградация полная. А ваша мама как на это смотрит? Вообще это уголовщина. Вы семья маргиналов? Мать должна была первая забить тревогу, что ее дочка школьница уже с сожителем живет..

Гость
#10
Гость

По-моему, это десть жить ещё со школьных времен с парнем. Просто деградация полная. А ваша мама как на это смотрит? Вообще это уголовщина. Вы семья маргиналов? Мать должна была первая забить тревогу, что ее дочка школьница уже с сожителем живет..

Жесть

#11
Гость

По-моему, это десть жить ещё со школьных времен с парнем. Просто деградация полная. А ваша мама как на это смотрит? Вообще это уголовщина. Вы семья маргиналов? Мать должна была первая забить тревогу, что ее дочка школьница уже с сожителем живет..

Мне есть 18. Родители понимающие, любящие, помогли с квартирой и финансово. Мы долго в отношениях, родители рады, что их дочь счастлива

Гость
#12

Какая зависть?
Была у нас в классе девочка, тоже сожительствовала с парнем. В школе об этом узнали, такой скандал был, мать к директору вызывали. В конечном итоге ее отчислили и она доучивалась в центре образования. Позорище такое, просто фу

Гость
#13

А кто вас содержит?

#14
Гость

Какая зависть?
Была у нас в классе девочка, тоже сожительствовала с парнем. В школе об этом узнали, такой скандал был, мать к директору вызывали. В конечном итоге ее отчислили и она доучивалась в центре образования. Позорище такое, просто фу

Мою маму тоже вызвали, когда узнали, что мне предложение сделали. Только люди, которые лезут не в своё дело были посланы мамой далеко и надолго) Отчислить не могут, хоть я и учусь в частном учебном заведении, отличница, олимпиады выигрываю, невыгодно отчислять))

#15
Гость

А кто вас содержит?

Ну глобально (квартира, учеба) - родители. По мелочам (развлечения, подарки, путешествия, одежда) - парень

Гость
#16
Екатерина

Ну глобально (квартира, учеба) - родители. По мелочам (развлечения, подарки, путешествия, одежда) - парень

Раз с парнем живешь, то все обеспечение - на нем. Забудь о деньгах от родителей, раз взрослая.

Гость
#17
Екатерина

Как наличие личной жизни мешает развиваться? Вуз выбран, готовлюсь. Опять же, проще это делать, живя отдельно от родителей. От них не зависишь. Можно в любое время вставать и ложиться, не боясь их разбудить. Рядом любимый человек, который всегда поможет и подскажет. Ну и не надо тратить время на встречи и свидания, вы уже живете вместе и утром и вечером видитесь. Это удобно) Насчёт перспектив- мы себя позиционируем как семья и планируем свадьбу, насчёт опасности.. опасно и когда живете раздельно, так что разницы не вижу

А быт на ком?

#18
Гость

А быт на ком?

Обязанности поровну разделены, еду иногда заказываем, если не хочется готовить, либо ужинаем в ресторане. У нас все в удовольствие, не напрягает)

Гость
#19

Сколько лет вашему парню? Он такой же малолетка как и вы и тоже деньги с родителей тянет?

#20
Гость

Сколько лет вашему парню? Он такой же малолетка как и вы и тоже деньги с родителей тянет?

Ну да, начались оскорбления по возрасту, как же без этого здесь..

Гость
#21
Екатерина

Ну да, начались оскорбления по возрасту, как же без этого здесь..

Малолетка это оскорбление? А как вас назвать в 18 лет? До взрослой вы явно не дотягиваете, так как живёте на родительские деньги и даже не понимаете ,что это не есть гут. Взрослые так не поступают. Так сколько лет вашему скоромужу?

#22
Гость

Малолетка это оскорбление? А как вас назвать в 18 лет? До взрослой вы явно не дотягиваете, так как живёте на родительские деньги и даже не понимаете ,что это не есть гут. Взрослые так не поступают. Так сколько лет вашему скоромужу?

Во всех семьях разные правила. Мне оплатили учеба задолго до совершеннолетия. Квартиру подарили потому что в принципе в 18 лет ее самостоятельно не купишь. Это называется помощь. «Не гут» - не понимать, что это нормально, для этого и нужна семья. Не думаю, что правильнее ездить по съемам и тратить на аренду огромные деньги, которые можно на путешествие отложить, например. И кстати репетиторов и доп курсы оплачивает мне парень , родители только основную учебу.
А жениху более 20 лет

Гость
#23

Опять Автор, которую родители благословили на секс в 16 с парнем старше не 5 лет🥶🤢.

Гость
#24
Гость

Раз с парнем живешь, то все обеспечение - на нем. Забудь о деньгах от родителей, раз взрослая.

А ему так не нужно: он хочет трахать малолетку ДАРОМ🤢.

Гость
#25
Екатерина

Во всех семьях разные правила. Мне оплатили учеба задолго до совершеннолетия. Квартиру подарили потому что в принципе в 18 лет ее самостоятельно не купишь. Это называется помощь. «Не гут» - не понимать, что это нормально, для этого и нужна семья. Не думаю, что правильнее ездить по съемам и тратить на аренду огромные деньги, которые можно на путешествие отложить, например. И кстати репетиторов и доп курсы оплачивает мне парень , родители только основную учебу.
А жениху более 20 лет

Что решили, кстати, вместо сдачи ЕГЭ ехать обслуживать его «бизнес-партнеров», как он и просит?

#26
Гость

Что решили, кстати, вместо сдачи ЕГЭ ехать обслуживать его «бизнес-партнеров», как он и просит?

Съездила, получила опыт, знакомства. Интересная программа, понравилось. Сейчас спокойно снова втянулась в подготовку к егэ, даже как-то отдохнула, перестроилась. Довольна и благодарна за такие возможности)

Гость
#27
Екатерина

Во всех семьях разные правила. Мне оплатили учеба задолго до совершеннолетия. Квартиру подарили потому что в принципе в 18 лет ее самостоятельно не купишь. Это называется помощь. «Не гут» - не понимать, что это нормально, для этого и нужна семья. Не думаю, что правильнее ездить по съемам и тратить на аренду огромные деньги, которые можно на путешествие отложить, например. И кстати репетиторов и доп курсы оплачивает мне парень , родители только основную учебу.
А жениху более 20 лет

Так вы ещё и живете в квартире, которую купили Ваши родители?😳
Вы с выраженным физическим/ментальным уродством? Для родителей это единственный шанс выдать Вас замуж?🙄

#28
Гость

Так вы ещё и живете в квартире, которую купили Ваши родители?😳
Вы с выраженным физическим/ментальным уродством? Для родителей это единственный шанс выдать Вас замуж?🙄

Ремонт в ней полностью сделал парень, обеспечивает и прочее тоже он. Его квартиру сдаём, так как от моей проще ездить на учебу. Так что можете так не волноваться, у нас все отлично)

#29
Гость

Так вы ещё и живете в квартире, которую купили Ваши родители?😳
Вы с выраженным физическим/ментальным уродством? Для родителей это единственный шанс выдать Вас замуж?🙄

Никогда не было цели выйти замуж, для моих родителей главное, чтобы я жила в удовольствие)

Гость
#30
Екатерина

Никогда не было цели выйти замуж, для моих родителей главное, чтобы я жила в удовольствие)

А когда родители снимут с довольствия, какими будут ваши удовольствия?:)

#31
Гость

А когда родители снимут с довольствия, какими будут ваши удовольствия?:)

Каким образом ?

Гость
#32

А на какие шиши вы, школьники, живёте? Об этом вы почему-то избегает говорить.

#33
Гость

А на какие шиши вы, школьники, живёте? Об этом вы почему-то избегает говорить.

Я написала, он не школьник. У него работа есть

Гость
#34

8 лет назад хорошо знала подругу, у нее дочь в 15 лет жила у парня, которому было 20, на удивление отличные отношения сложились, поженились, сейчас ребёнок у них, у обоих работа, у него вроде студия музыкальная своя, вполне себе богато живут и это при том, что у девушки бедная семья, а подруга моя сама то жила ну обычно без излишком, без машины, в обычном трёшки (зал и разделённая на две комната в углу дома). Тут надо понять что за парень и какие у него планы на жизнь, всегда складывается всё невероятным образом, они попробовали вместе жить - у них получилось, никто не разочаровался раз до сих пор в браке счастливы и какие фотки выкладывают постоянно, словно первый год вместе... Но это всё-таки редкость...

Гость
#35
Екатерина

Каким образом ?

Да простым, не захотят, не смогут, на пенсию выдут, ну не дай Бог что случится.

#36
Гость

Да простым, не захотят, не смогут, на пенсию выдут, ну не дай Бог что случится.

И? Они уже оплатили все, что надо и что могли. Всем остальным обеспечивает парень, потом и сама работать буду

Гость
#37

За опечатку извиняюсь, у *парня была бедная семья (родители у него в Москву работать уехали вместе и снимали там, а квартиру ему оставили, но он сам работал в МТС тогда, продавал телефоны, и хватало ведь им без помощи родителей и она где-то то газеты разносила, то листовки раздавала, а подруга сама жила без излишков, но дочери она не сразу разрешила, они знали этого парня, общались на эту тему, и сначала просто попробовать решили и "втянулись".
Любите, автор, любите и будьте счастливы, лишь бы всё было взаимно. Любовь нынче такая редкость, настоящая, искренняя. Верьте сердцу! 💓

Гость
#38
Екатерина

И? Они уже оплатили все, что надо и что могли. Всем остальным обеспечивает парень, потом и сама работать буду

С таким отношением к жизни как у вас вы можете легко про*****ать всё что получили от родителей. Пока, про сама буду работать ,говорить рано. Скажете гоп ,когда перепрыгнете.

#39
Гость

С таким отношением к жизни как у вас вы можете легко про*****ать всё что получили от родителей. Пока, про сама буду работать ,говорить рано. Скажете гоп ,когда перепрыгнете.

А какое у меня отношение к жизни? Даже если не буду работать? Что с того? Моя мама, например, не работает. Главное, что на все хватает, жизнь приносит удовольствие

Гость
#41

Очень многим выпускникам к концу 11 класса исполняется 18 лет. Я закончила школу в 18. А в этом возрасте уже никто вам не указ, по закону вы совершеннолетняя девушка!

Не спрашивайте мнения общества, автор. У общества странные понятия. Быть в 20 лет девственницей - это ненормально по их мнению и хорошо бы замуж, но вот жить с парнем в 18 – ни-ни))))))абсурд. Хотя между 18 и 20 всего два года разницы!

#42
Гость

Очень многим выпускникам к концу 11 класса исполняется 18 лет. Я закончила школу в 18. А в этом возрасте уже никто вам не указ, по закону вы совершеннолетняя девушка!

Не спрашивайте мнения общества, автор. У общества странные понятия. Быть в 20 лет девственницей - это ненормально по их мнению и хорошо бы замуж, но вот жить с парнем в 18 – ни-ни))))))абсурд. Хотя между 18 и 20 всего два года разницы!

Да я уже поняла, что у общества логики нет 😅 Ещё многие пишут, что не надо съезжаться пока не поженились, но ведь тоже странно, как можно жениться на человеке, которого не видел в быту 🙈

Гость
#43
Екатерина

Мне есть 18. Родители понимающие, любящие, помогли с квартирой и финансово. Мы долго в отношениях, родители рады, что их дочь счастлива

Если есть 18 лет, так живите с кем хотите и как хотите. К чему эта тема создана вообще? Ваше личное дело.

Гость
#44
Екатерина

Да я уже поняла, что у общества логики нет 😅 Ещё многие пишут, что не надо съезжаться пока не поженились, но ведь тоже странно, как можно жениться на человеке, которого не видел в быту 🙈

Когда я училась в школе, у нас в параллельном классе школьники поженились. В конце 11 класса. И им было уже 18 лет, естественно. В отдельных случаях женятся в 16.

Гость
#45
Екатерина

Ну глобально (квартира, учеба) - родители. По мелочам (развлечения, подарки, путешествия, одежда) - парень

Т.е. парень живёт в вашей кв? Или просто есть стартовое отдельное жилье для вас? Если первое, все далеко не так радужно, как вы расписываете. И вообще если живёте с парнем, то, в случае если у вас нет своего дохода, именно парень и должен вас полностью содержать, а не по мелочам, по факту у вас своя семья, вы пишете, что скоро будет семья и по закону, при чем тут ваши родители?

#46
Гость

Т.е. парень живёт в вашей кв? Или просто есть стартовое отдельное жилье для вас? Если первое, все далеко не так радужно, как вы расписываете. И вообще если живёте с парнем, то, в случае если у вас нет своего дохода, именно парень и должен вас полностью содержать, а не по мелочам, по факту у вас своя семья, вы пишете, что скоро будет семья и по закону, при чем тут ваши родители?

Ну если родители уже оплатили жильё и учебу? Как п в не содержать по мелочам. Ему и остаётся покупать еду, платить за коммуналку и тд , ну из дорогого технику мне для учёбы купил (айпад и ноут). Как бы тут по другому не сделаешь

#47
Екатерина

Ну если родители уже оплатили жильё и учебу? Как п в не содержать по мелочам. Ему и остаётся покупать еду, платить за коммуналку и тд , ну из дорогого технику мне для учёбы купил (айпад и ноут). Как бы тут по другому не сделаешь

Как тут *

Гость
#48
Екатерина

Ну если родители уже оплатили жильё и учебу? Как п в не содержать по мелочам. Ему и остаётся покупать еду, платить за коммуналку и тд , ну из дорогого технику мне для учёбы купил (айпад и ноут). Как бы тут по другому не сделаешь

Ну тогда в вашем конкретном случае все ок, вы писали у него тоже есть жильё? Тогда живите в своё удовольствие и меньше обращайте внимание на посторонних людей.

Заводная
#49
Екатерина

Как наличие личной жизни мешает развиваться? Вуз выбран, готовлюсь. Опять же, проще это делать, живя отдельно от родителей. От них не зависишь. Можно в любое время вставать и ложиться, не боясь их разбудить. Рядом любимый человек, который всегда поможет и подскажет. Ну и не надо тратить время на встречи и свидания, вы уже живете вместе и утром и вечером видитесь. Это удобно) Насчёт перспектив- мы себя позиционируем как семья и планируем свадьбу, насчёт опасности.. опасно и когда живете раздельно, так что разницы не вижу

Если вы оба школьники, то на что вы живёте?

Гость
#50

Знакомая права. Это не нормально. Странные у тебя родители, что тебе такое разрешили.