Гость
Статьи
Не хочу оплачивать …

Не хочу оплачивать дочери конный спорт

Вообщем, дочь занимается конным спортом. Это занятие дорогое. Раньше спорт этот оплачивал бывший муж, но сейчас он платить уже не может. Причина, спился. Я тоже платить за это не собираюсь, не хочу. Дочери 16 лет, из увлечений только конный спорт, учиться более-менее, но я контролирую. Говорит, если я не оплачу, то уйдёт из дома, что делать? К сожалению, её учёбу в будущем в вузе тоже придётся оплачивать, а я не миллионер

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть, ну у дочери и воспитание. У мамы нет денег на лошадку, уйду из дома.
А если Вы ее отругаете, она бомбу взорвет?

Гость
#2

Хотите, чтобы чужие тетеньки вам эту проблему решили?

Гость
#3
Гость

Жесть, ну у дочери и воспитание. У мамы нет денег на лошадку, уйду из дома.
А если Вы ее отругаете, она бомбу взорвет?

Отец ей во всём потакал.

Гость
#4
Гость

Жесть, ну у дочери и воспитание. У мамы нет денег на лошадку, уйду из дома.
А если Вы ее отругаете, она бомбу взорвет?

Ну так хобби должно быть какое-то. Или мамаша на помады только тратиться должна, раз уж ребенка родила?

Гость
#5

прискорбно. обламываете сейчас дочери успешное будущее. потом не удивляйтесь, что она будет амёба без увлечений и хобби. пахать на обычной работе, ненавидеть жизнь и вас.
видно, что девочка живет этим. а мамка расплодилась, а нести ответственность и помочь дочери выбраться из нищеты не хочет.

#6

Уу, какая жлобская мамашка👎 Дочь может в будущем станет профессиональной спортсменкой, а ты ей щас кислород перекрываешь.

Гость
#7

Автор, не уйдет она. Скажите, что пусть потерпит года два и сама зарабатывает на конный спорт. Так и скажите, что у вас нет денег.

Гость
#8
Сладкий кексик

Уу, какая жлобская мамашка👎 Дочь может в будущем станет профессиональной спортсменкой, а ты ей щас кислород перекрываешь.

Не станет, просто слив денег на ерунду!

Гость
#9

Дочь тyпая, не понимает, что у матери денег нет? Будете потакать на все ее хотелки, позже будете горько плакать. Конный спорт это не программирование, не иностранный язык, а трата времени и денег на бесполезные занятия. Так и скажите, что нет денег, пресекайте сейчас ее хотелки, а то она вам на голову сядет, до пенсии будете содержать

Гость
#10
Гость

Не станет, просто слив денег на ерунду!

психология нищеты. а что не ерунда?

Гость
#12
Гость

Дочь тyпая, не понимает, что у матери денег нет? Будете потакать на все ее хотелки, позже будете горько плакать. Конный спорт это не программирование, не иностранный язык, а трата времени и денег на бесполезные занятия. Так и скажите, что нет денег, пресекайте сейчас ее хотелки, а то она вам на голову сядет, до пенсии будете содержать

это мать тупая. нет денег - не плодись
так мать ей и программирование не собирается оплачивать, она же сама написала.

Гость
#13
Гость

психология нищеты. а что не ерунда?

Загуглите современные перспективные профессии, это явно не езда на лошадках! Только идиoты сливают деньги и время на тyпые увлечения.

Гость
#14
Гость

Загуглите современные перспективные профессии, это явно не езда на лошадках! Только идиoты сливают деньги и время на тyпые увлечения.

еще раз. мать ничего ей оплачивать не собирается. зато расплодилась

Гость
#15
Гость

это мать тупая. нет денег - не плодись
так мать ей и программирование не собирается оплачивать, она же сама написала.

Зачем ей что либо оплачивать, если она даже учебу в школе не тянет, правильно делает, что не тратит деньги мать.

Гость
#16
Гость

Зачем ей что либо оплачивать, если она даже учебу в школе не тянет, правильно делает, что не тратит деньги мать.

правильно конечно. доча либо под первого мужика ляжет ради того, чтоб сбежать от такой мамаши. либо будет всю жизнь обслуживающим персоналом. рабы всегда нужны

Гость
#17

вы не правы. Я бы оплатила, ужала бы одежду, питание, но спорт конный, если ребенку прям нравится, оплатила бы конечно. А кто, если не мама? Но нет, некоторым проще ребенку крылья обрезать.

Гость
#18

Так и обьяснить что вы не миллионер. Денег еле еле на еду хватает. Поэтому о конном спорте придется забыть. Ни в коем случае не говорить не хочу оплачивать, блаж и т.д. сказать нет возможности

Джафар
#19

Ну уж наверное это в последствии должно деньги неплохие приносить, нет?

Гость
#20

зачем плодиться, если нет денег оплачивать благородные увлечения ребенка? даже если это в последствии не будет приносить дохода. ребенку это нравится, это ее хобби. если нет денег оплачивать ребенку его увлечения, то зачем плодилась. у других же родителей из того кружка есть возможность оплачивать своим детям конный спорт

Гость
#21

Конный спорт - очень дорогое удовольствие. И успехов добиваются единицы, остальные так и остаются на уровне любителей. Чтобы преуспеть в этом, как и любом другом виде спорта, нужно очень много прикладывать усилий, ежедневно. И о нормальной учёбе речи не будет, все эти тренировки, соревнования отнимают кучу времени.
Если денег у автора нет да всё сразу, и дочь не является уже сейчас "звездой, подающей большие надежды", лучше направить средства на получие нормального ВО.
Конный спорт - по остаточному принципу.

P.S. Живу долгие годы как раз в местности, где разведение лошадей и конный спорт очень популярны.
Если бы вы знали, КАКИЕ это деньги и усилия.-)))

Гость
#22

ладно. скажу так. видимо, автор на это намекает. доча в 16 лет может пойти летом работать и заработать на своё хобби. у меня сестра так коня сама выкупила.

Гость
#23
Джафар

Ну уж наверное это в последствии должно деньги неплохие приносить, нет?

Не всегда. Плюс там травматизм.

Гость
#24

просто кто то хочет своего ребенка радовать и продвигать. а кто то расплодился и на этом его полномочия всё
посмотрите на всяких чемпионок по фигурному катанию и гимнасток. там родители специально в Мск переезжали семьями или пихали каким то бабушкам московским своих дочек, лишь бы те карьеру строили.

Гость
#25
Гость

просто кто то хочет своего ребенка радовать и продвигать. а кто то расплодился и на этом его полномочия всё
посмотрите на всяких чемпионок по фигурному катанию и гимнасток. там родители специально в Мск переезжали семьями или пихали каким то бабушкам московским своих дочек, лишь бы те карьеру строили.

Возможности у всех разные. И их надо учитывать, а не только хотелки, любого из членов семьи.
Задача матери - дать дочери образование, чтобы дочь смогла жить самостоятельно.
Без обид, Вы либо ещё слишком молоды, либо выросли в более чем обеспеченной семье, ну или как вариант, пытаетесь раздуть склоку.
Конный спорт, гольф, фигурное катание, как и многие другие виды спорта, требуют очень солидных денежных вложений. Если денег в семье нет, то их нет.
Все, кого я лично знаю, из занимающихся этой темой, очень небедные люди, имеющие, как правило, пассивный доход, ну или как вариант, хорошую специальность, позволяющую работать в любой точке мира.
Маня и Петя, из обычных семей, всё равно не смогут быть в таких кругах на равных.
Так зачем рвать зaдницy на британский флаг? Ради чего?
Доче скорее нужно донести простую мысль - по одёжке протягивай ножки.

Гость
#26
Гость

Возможности у всех разные. И их надо учитывать, а не только хотелки, любого из членов семьи.
Задача матери - дать дочери образование, чтобы дочь смогла жить самостоятельно.
Без обид, Вы либо ещё слишком молоды, либо выросли в более чем обеспеченной семье, ну или как вариант, пытаетесь раздуть склоку.
Конный спорт, гольф, фигурное катание, как и многие другие виды спорта, требуют очень солидных денежных вложений. Если денег в семье нет, то их нет.
Все, кого я лично знаю, из занимающихся этой темой, очень небедные люди, имеющие, как правило, пассивный доход, ну или как вариант, хорошую специальность, позволяющую работать в любой точке мира.
Маня и Петя, из обычных семей, всё равно не смогут быть в таких кругах на равных.
Так зачем рвать зaдницy на британский флаг? Ради чего?
Доче скорее нужно донести простую мысль - по одёжке протягивай ножки.

если денег в семье нет, то не надо рожать и плодить нищету!

Гость
#27
Гость

если денег в семье нет, то не надо рожать и плодить нищету!

Ну ребёнок уже есть, засунуть обратно не получится.-)
Вырастет, будет сама зарабатывать на подобные вещи, если приоритеты не поменяются.
Моя коллега тоже выходец из очень небогатой семьи, папО там свинтил, найдя новую любовь, и алики платил самые минимальные. Мать смогла "докормить" до окончания колледжа. Потом коллега сама начала работать, повышала квалификацию, дошла до приличных позиций. У них с мужем свой дом с большим участком, 4 лошади, коты и собаки. Так что всё возможно при желании самого "ребёнка".-)

P.S. Да и нищета это, для меня лично, несколько другое.

Гость
#28

как всегда дочь нужна только родному отцу. а женщины всегда конкурируют даже с собственной дочерью. еще и зависть к ее молодости.

этой мадаме деньги нужны для себя, зачем на ребенка тратить7

Гость
#29

АХВХВХАХВХВХВХАХХА простите но что за вумен момент в ответах... на друг друга агрятся
погодите я тоже вумен

Гость
#30
Гость

Дочь тyпая, не понимает, что у матери денег нет? Будете потакать на все ее хотелки, позже будете горько плакать. Конный спорт это не программирование, не иностранный язык, а трата времени и денег на бесполезные занятия. Так и скажите, что нет денег, пресекайте сейчас ее хотелки, а то она вам на голову сядет, до пенсии будете содержать

Вы что издеваетесь? У ребенка ДОЛЖНО быть увлечение или хобби.
И родители ОБЯЗАНЫ обеспечивать это хобби. Это тоже развитие. И тем более могу сказать что я сама занимаюсь конным спортом и это настоящий труд. И ксати можно найти конюшню на пять тысяч рублей в месяц и форму на пять тысяч. Если родители не могу потратить 10 тысяч что бы их ребенок был счастлив, то это не родители. Идите устраивайтесь на другую работу. Дочь этим живет, значит обеспечивайте

Гость
#31

Рожала для себя, разводилась для себя, ребёнка отобрала для себя. А тут видите ли дорого.

Гость
#32

Ну если у вашей семьи нет денег чтобы оплачивать занятия - пускай дочь идёт работать волонтёром на конюшню, там где она занимается.
Я сам лично захотел заниматься, у меня в семье тоже нет столько денег чтобы оплачивать занятия. Я пошёл на конюшню волонтёром, работаю и тренируюсь там же. И не жалуюсь и оправданий не ищу.
Если человек чего-то хочет - значит надо искать возможности.
Не зря говорят:
Тот кто хочет - ищет возможности, тот кто не хочет - ищет оправдания.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: