Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать учебу в хш?

Мне 13 лет и я уже как 6-ой год хожу в художественную школу, первые года 2 ходила туда с желанием, думала что буду архитектором, ну или дизайнером.. А другие 4 года я хожу через силу. В художку меня записал папа. Он покупал мне туда все что нужно было, оплачивал обучение, и очень хотел что бы я ходила туда.
А я нет. Я не хочу, в моей жизни появился конный спорт, конюшня, место, в которое я ходила бы каждый день в припрыжку и получала бы массу удовольствия. Я очень хотела бы та же дополнительно изучать Корейский язык и ходить на английский но с художественной школой это совместить не возможно! У меня в неделю один выходной-воскресенье, в который я делаю всю домашку и в художку и в школу, почти не отдыхаю.
Мне осталось учится в хш 3 года, но я уже хочу оттуда уйти, я просто не получаю удовольствие от рисования горшочков и домиков. Так же я не успеваю рисовать работы на уроках, я рисую медленно, но красиво, мне трудно себя организовать, из за этого всего я дорисовываю работы дома. Четверг, 7 уроков, сразу после школы я еду на верховую езду а потом в 6 часов я мчу в художку где рисую до 9 вечера. Прихожу домой поздноч за весь день толком не успеваю поесть, и сажусь за уроки, бывало что не спала до 5 утра, спала 2 часа и все по новой. Сразу хочу сказать что я на данный момент не хочу быть архитектором или дизайнером, да и вообще ка кто связать профессию с художкой, ибо потом каждый день ходить тудая куда я не хочу - глупо.. Но мой папа этого не понимает, он обижается на меня когда я говорю что хочу уйти из художки, он не общается со мной и поэтому я начинаю убеждать себя что может все таки художка мне пригодится в жизни, может, папа прав.
Но ходить в художку я совсем не хочу(
Хочу как можно скорее утйти и заниматься любимыми делами, но и боюсь пожалеть.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Светок
#1

Верховая езда вам в жизни вряд ли поможет, а художественный вкус, умение рисовать может даже прокормить в какой-то момент. Удовольствие и перспективы в жизни нельзя сравнивать. Уметь рисовать и иметь профессиональный дизайнерский взгляд гораздо важнее, чем крепко держаться в седле.

Светок
#2

У меня худьжественная школа с отличием и я гоижусь этим!

Гость
#3
Светок

У меня худьжественная школа с отличием и я гоижусь этим!

По хорошему завидую!

Гость
#4
Светок

Верховая езда вам в жизни вряд ли поможет, а художественный вкус, умение рисовать может даже прокормить в какой-то момент. Удовольствие и перспективы в жизни нельзя сравнивать. Уметь рисовать и иметь профессиональный дизайнерский взгляд гораздо важнее, чем крепко держаться в седле.

Выходит, я должна через силу продолжать учебу?)
Понимаете, я люблю рисовать но люблю это делать когда я действительно этого хочу, и результат меня сразу радует.

Светок
#5

Люблю и легко дается - это не путь к успеху. В жизни еще трудиться приходится.

Гость
#6
Гость

Выходит, я должна через силу продолжать учебу?)
Понимаете, я люблю рисовать но люблю это делать когда я действительно этого хочу, и результат меня сразу радует.

Надо закончить дело, на которое ты уже потратила 6 лет жизни и большое количество финансов. Возможно с возрастом ты опять изменишь свои планы.. Достаточно болезни или инвалидности, чтоб изменить все свои решения..

Гость
#7

Это коннчно бешеная загруженность... Отдых очень важен, тем более для расиущего организма. И спать нужно досиаточное кол-во времени, хотябы 7 часов... Поэтому, я бы на твоём месте бежала из художки, ну либо отказывалась от конного спорта, либо съезжала в учебе)