Гость
Статьи
Безответная любовь, …

Безответная любовь, что делать

Мне 15. Учусь в школе и имею лучшего друга. Безответно влюблена в него уже полтора года. Сначала этого не понимала, потом думала, что все это быстро пройдет, а сейчас уже не знаю что делать. Другу об этом не расказывала, но 99% того что это не взаимно. Сначала я думала просто подождать пока все это дело пройдет. Через пол года поняла, что влипла серьезно (постоянно мечтала о наших отношениях и рыдала, когда понимала, что мы не будем вместе). Я пыталась разлюбить по всяким схемам из интернета и даже прерывала наше общение на некоторое время, но все коту под хвост. Думала признаться, но понимаю, что если он не ответит взаимностью (а так. Скорее всего и будет), то не смогу продолжать нормально дружить с ним понимая, что я для него просто подруга. А разрушать нашу крепкую дружбу из-за моей влюбленности не хочется. Последние месяца два провела в стрессе, ненависти ко всем вокруг и не хотела ничего делать. Влюблена я до этого была только один раз, тогда все дошло до попытки самоубийства и я очень боюсь, что если буду и дальше держать язык за зубами, то все повториться. Скоро мы с ним снова встретимся и я не знаю признаться мне или нет. Чтобы вы сделали на моем месте?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Краткое содержание этой простыни - 15-летняя девица влюблена и стрррррадает.
Прочитала только треть этой галиматьи, но, видимо, остальное тоже о неразделенной любФи.

Гость
#2
Света

Краткое содержание этой простыни - 15-летняя девица влюблена и стрррррадает.
Прочитала только треть этой галиматьи, но, видимо, остальное тоже о неразделенной любФи.

Не, если кратко, то попытка барышни из 18 века...) как бы в 21 ау автор, простынь не прокатит...

Гость
#3

Автор, времена пушкина прошли, неразззделенную любофь в 15 лет...никому не интересно..) мир финансово катится займись образованием, а не бредом страдающих фурий

#4

Если вам совсем невмоготу, лучше признаться и пережить его "нет". Да, дружба уже не будет прежней. Но вам в первую очередь надо сохранить себя, а не ее. У вас есть какие-то мечты? Чем вы вообще занимаетесь в жизни кроме школы?

Гость
#5

Если боишься признаться прямо, то попробуй ненавязчивые действия, как-бы намекающие. И вообще, почему ты думаешь, что это испортит дружбу? Какой у него характер? Если у него ко всем доброжелательное отношение, то думаю, он отнесется с пониманием, пусть даже и не ответит взаимностью т.к. ему просто воспитание не позволит поступить иначе. Лучше сделать, чем потом жалеть. Я в 20 лет была до чертиков влюблена в своего однокурсника 2 года. Был очень добрый и отзывчивый парень, была уверена, что спокойно отнесется к моему признанию. А мы ведь с ним даже не были друзьями..А для меня на тот момент было бы огромным счастьем даже просто быть его другом. Увы, мне не хватило смелости признаться, а так, может что и получилось бы...
А вот про самоубийства там всякие даже не зарекайся. Это все подростковое, пройдет)

Гость
#6
Гость

Автор, времена пушкина прошли, неразззделенную любофь в 15 лет...никому не интересно..) мир финансово катится займись образованием, а не бредом страдающих фурий

вот лучше бы молчали, раз по делу ничего написать не можете! это подростковый период, что вы хотели? что теперь, всем подросткам в книжки уткнуться и мира вокруг не видеть? все мы такими были, если не все, то большинство

Гость
#7
Гость

вот лучше бы молчали, раз по делу ничего написать не можете! это подростковый период, что вы хотели? что теперь, всем подросткам в книжки уткнуться и мира вокруг не видеть? все мы такими были, если не все, то большинство

Почему вы мне рот затыкаете? Я как раз по делу написала. Или тоже во времена пушкина еще живете? Тогда очнитесь, мир другой...

Гость
#8

Из какой вы семьи? Денежное положение, полная неполная, сколько детей в семье, отношения родителей с вами и между собой? На самом деле вам всё в нем так нравится? И почему вы не можете встречаться, что мешает? Не всегда же большая влюбленность тем более у обоих присутствует, если он с вами дружит ну сто процентов вы ему нравитесь как человек, как подруга, если он не лицемер, из какой семьи парень, как давно вы знакомы? Что может помешать, кроме отсутствия влюбленности у него? Если есть как говорится причина мешающая вам встречаться, кроме отсутствия у него к вам чувств влюбленности, то пусть ее озвучат. Если вы допустим очень разные, у него другой вкус на девушек, у вас разное будущее например, у вас комплексы, то на самом деле эта влюбленность и трепет, смущение они пройдут, если вы будете видеться в том же режиме что и всегда. Как я это понимаю, легче это пережить, перенести, когда вы постоянно видитесь.

Гость
#9

Ну а какие тут варианты?
Это как вы хотели бы зарабатывать много денег, реализовать свои желания, вот что вам делать? Действовать или нет?
Если нет — то не достигнете цели, если да — то есть определенный риск но вы в деле. Это вопрос личного выбора
Хотите — идёте и делаете, нет — нет

Гость
#10

У меня подобное было,если прям совсем без шансов и боитесь, то пострадаете, пострадаете и пройдет. Года 3-4, а то и меньше, если уж так боитесь откровенности с ним. Нужна же полная картина, все все моменты выяснить о вас, о нем, и тогда скажу, как вам поступить.

Гость
#11

Просто к примеру тяжело долго любить того, кого видишь постоянно, тем более если целью ставишь избавиться от этого чувства, по себе говорю. А вот кого видишь не каждый день, с кем есть какие-то неопределенности, можно очень долго ну любить или ждать. Ну например друзья на гулянке, в общей компании это романтика, а учеба или работа с человеком в одном кабинете, помещении это проза, одна знакомая мне говорила как можно любить одноклассника допустим? Я не поняла сначала но себе мысль пометила, присвоила, а потом как поняла, ты же видишь сопли этих людей, то как они плачут из-за оценок, ну короче вот. Можно и в компании на это нацелиться при желании и всё пропадет, отвечаю вам. Я то ещё из бедной и равнодушной среды, у меня буквально компьютер только и был и эти прогулки из развлечений, никаких танцев, женских штучек, путешествий, поэтому и так длилось. Ваш выбор конечно, я бы предпочла не страдать по нему либо же встречаться.

Гость
#12
Гость

Почему вы мне рот затыкаете? Я как раз по делу написала. Или тоже во времена пушкина еще живете? Тогда очнитесь, мир другой...

нужно учитывать, что 14-16 лет это уязвимый период.
все подростки влюбляются и им хочется излить душу, попросить совета и т.д.
суровый подход тут не к месту.

Гость
#13
Гость

нужно учитывать, что 14-16 лет это уязвимый период.
все подростки влюбляются и им хочется излить душу, попросить совета и т.д.
суровый подход тут не к месту.

Но и излияния 15 века тоже. Мир другой. Все проще.

#14
Гость

нужно учитывать, что 14-16 лет это уязвимый период.
все подростки влюбляются и им хочется излить душу, попросить совета и т.д.
суровый подход тут не к месту.

Всецело вас поддержу. Тоже в шоке от некоторых комментариев.
Бывает, что взрослые женщины сходят с ума из-за мужчин. Даже на этом форуме большинство таких тем. А в этой теме - вчерашний ребенок. Должно быть какое-то чувство такта и ответственности за свои слова. Охота где-то поднасрать - пусть идут в тему взрослого человека.

Гость
#15
Пюрешка с котлеткой

Всецело вас поддержу. Тоже в шоке от некоторых комментариев.
Бывает, что взрослые женщины сходят с ума из-за мужчин. Даже на этом форуме большинство таких тем. А в этой теме - вчерашний ребенок. Должно быть какое-то чувство такта и ответственности за свои слова. Охота где-то поднасрать - пусть идут в тему взрослого человека.

А почему за взросление подростка должны испытывать вину форумчане, а не родители? Т.е родители не соедят, допускают, а в 21 веке какие то мифические форумчане должны сопли плдтирать? Жестко, но может и ответ вы напишите правильный...

#16
Гость

А почему за взросление подростка должны испытывать вину форумчане, а не родители? Т.е родители не соедят, допускают, а в 21 веке какие то мифические форумчане должны сопли плдтирать? Жестко, но может и ответ вы напишите правильный...

Если так рассуждать, то никто ничего никому не должен. Интернет - открытая площадка, все дела. Вопрос в эмпатии. В моем мировоззрении, когда человек в 14 или сколько там лет уже думал о суициде, - это страшно. И хочется поддержать такого человека, а не чморить и обесценивать его чувства.

Гость
#17
Пюрешка с котлеткой

Если так рассуждать, то никто ничего никому не должен. Интернет - открытая площадка, все дела. Вопрос в эмпатии. В моем мировоззрении, когда человек в 14 или сколько там лет уже думал о суициде, - это страшно. И хочется поддержать такого человека, а не чморить и обесценивать его чувства.

А где по вашему мама/папа, те что пропустили мысли, намеки про суицид? Почему общестао должно заботиться?

#18
Гость

А где по вашему мама/папа, те что пропустили мысли, намеки про суицид? Почему общестао должно заботиться?

Еще раз перечитайте, что я написала. Никто никому ничего не должен. И общество не должно - есть же родители, пусть они и заботятся, да. Но есть такая вещь, как эмпатия. Вы ею не обладаете, вопрос исчерпан.

Гость
#19
Пюрешка с котлеткой

Еще раз перечитайте, что я написала. Никто никому ничего не должен. И общество не должно - есть же родители, пусть они и заботятся, да. Но есть такая вещь, как эмпатия. Вы ею не обладаете, вопрос исчерпан.

Перечитала. У меня вопрос к вам тогда. Почему именно общество должно спасать какого либо подростка, взрослого, малотнего и любого другого человека от суицида? Ну нет импатии...закончилась, так тогда что? Тогда...вопрос к родителям... нах рожали? Или умерли и обрекли ха мнсто вас ответы давать...

Гость
#20
Пюрешка с котлеткой

Еще раз перечитайте, что я написала. Никто никому ничего не должен. И общество не должно - есть же родители, пусть они и заботятся, да. Но есть такая вещь, как эмпатия. Вы ею не обладаете, вопрос исчерпан.

И еще раз перечитала. За судьбу ребенка несет лишь мать ответственность, и если она не смогла то вопросы к ней.

#21
Гость

Перечитала. У меня вопрос к вам тогда. Почему именно общество должно спасать какого либо подростка, взрослого, малотнего и любого другого человека от суицида? Ну нет импатии...закончилась, так тогда что? Тогда...вопрос к родителям... нах рожали? Или умерли и обрекли ха мнсто вас ответы давать...

Плохо читаете.
Никто ничему не должен, успокойтесь) Я сразу с вами в этом согласилась. И уже отметила, что если у вас нет эмпатии, то ок, вопрос исчерпан.

#22
Гость

И еще раз перечитала. За судьбу ребенка несет лишь мать ответственность, и если она не смогла то вопросы к ней.

И еще раз плохо читаете. Я даже прямо написала - что ок, вопрос исчерпан.

Гость
#23

Это самое страшное испытание в жизни. Если натура чувствительная, можно так залипнуть и страдать света белого не увидишь. Причём признание может ничего не дать. Посмеется и уйдёт. Только время. Сочувствую, все через это прошли.

Автор
#24
Гость

Из какой вы семьи? Денежное положение, полная неполная, сколько детей в семье, отношения родителей с вами и между собой? На самом деле вам всё в нем так нравится? И почему вы не можете встречаться, что мешает? Не всегда же большая влюбленность тем более у обоих присутствует, если он с вами дружит ну сто процентов вы ему нравитесь как человек, как подруга, если он не лицемер, из какой семьи парень, как давно вы знакомы? Что может помешать, кроме отсутствия влюбленности у него? Если есть как говорится причина мешающая вам встречаться, кроме отсутствия у него к вам чувств влюбленности, то пусть ее озвучат. Если вы допустим очень разные, у него другой вкус на девушек, у вас разное будущее например, у вас комплексы, то на самом деле эта влюбленность и трепет, смущение они пройдут, если вы будете видеться в том же режиме что и всегда. Как я это понимаю, легче это пережить, перенести, когда вы постоянно видитесь.

Я из живу с матерью и братом. У неё хорошая работа, относим себя к среднему классу. С мамой у нас не плохие отношения, но мы и не очень часто общаемся. Она не слишком строгая, но и не потакает всему чего я хочу. Мы с ним дружим около 4 лет, мне не нравится только его влюбчивость, а так все прекрасно. Мы друг друга понимаем с полуслова. Может помешать то что он любит и хочет детей, а я нет (хотя может моё мнение и измениться), а также он очень общительный и любит проводить много времени с людьми, а я наоборот предпочитаю быть одной. У него нет определенного типа, по его словам для него все девушки прекрасны, да и встречался он с самыми разными. На счёт того чтобы просто пережить, я была бы рада, но с марта как я поняла, что влюбилась каждый день рядом с ним нервничаю и так далее. Он уже давно заметил, что что-то не так и спрашивал меня, но я лишь отмахивалась и говорила, что просто все время готовлюсь к экзаменам и немного устаю. Но экзамены уже прошли, а моя влюбленность нет.

Автор
#25
Гость

У меня подобное было,если прям совсем без шансов и боитесь, то пострадаете, пострадаете и пройдет. Года 3-4, а то и меньше, если уж так боитесь откровенности с ним. Нужна же полная картина, все все моменты выяснить о вас, о нем, и тогда скажу, как вам поступить.

Какие именно моменты? Могу сказать, что нас когда-то сватали одноклассники, но он просто говорил, что те перебесятся. Ещё один раз его мама спросила не встречаемся ли мы и он сразу ответил, что конечно нет и мы же друзья. Также он всегда был влюбчив и расказывал мне о своих девушках. Часто жаловался на то что не может влюбиться дольше пары месяцев и все не те. Это все что пока вспомнила, если ещё что-то интересует спросите.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: