Гость
Статьи
Почему мне так скучно …

Почему мне так скучно со сверстниками?

Привет! Меня зовут Шарлотта и сейчас мне 13. С начальной школы у меня начались проблемы с общением со сверстниками. В возрасте 10 лет у меня было 4 интернет друга которые были старше меня на 3 года. Мне было действительно комфортно общаться с ними, они были интересными и были добры ко мне. За время моего общения с ними я постепенно теряла навыки общения со сверстниками, они были скучны для меня. В 5 классе у меня абсолютно не было друзей. Новых приятелей я завела только под конец 6 класса. В мае и в этом месяце я пообщалась с большим количеством людей которые старше меня на 2,4,5, 7 и 9 лет, у меня сейчас есть очень милый и добрый друг который старше меня в 2 раза (никакой педофилии, мы не переходим на личные темы, мы просто друзья)

...
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Не когда не могла общаться со сверстниками, ещё с 1 класса общалась со старшеклассниками. И это вполне нормально, если общение не переходит за рамки. В более старшем возрасте не чего не изменилось

Гость
#2

А вот на днях я поняла, Кого тянет на большую разницу в возрасте или зачем выбирают так: чувство незащищенности. Со Сверстниками (в юности до 18и - это максимум 2-3 года, а после - максимум ~5 лет) довольно легко общаются уверенные в себе люди (речь Не о заносчивых или самоуверенных, а о нормальных, без агрессий) и пары ровестников обычно крепкие и дружные, ибо там не только интим, но ещё и дружба, взаимопонимание и даже "братство", как душевная близость. А те девушки, которые говорят, что якобы ровестники "тупые пацаны" - на самом деле ищут ощущение защищенности в Старших, ошибочно полагая, будто парень/мужчина намного старше может защитить, будет якобы оберегать, заботиться и т.д. (и готовы даже своим телом пожертвовать, ведь "взрослому" "нада" "это" 😐🙈). Но возраст не значит характер и мышление. И то же самое с мужчинами, которые намеренно ищут сильно помладше (младше чем на 5 лет) и говорят, что с ровестницами общаться им "не интересно" - просто не повзрослели сами как личности и сверстниц избегают из страха и неумения взаимодействовать, а с сильно младшими им "интересно" - понятен же разрыв в этом: чел старше лет на 10 и чувствует себя так, будто у него нет этих 10и лет старшинства, ничего не приобретено в плане развития личности.
Крайне Редко есть (я так думаю) девушки очень взрослые, достаточно, чтобы видеть ровней себе мужика старше на 10-15 лет, если тот при этом не тупой и не закомплексованный. И мужчина, выбирающий Тело девушки из-за её молодости, а вовсе не потому, что он вдруг обнаружил😏, что она умна как он (или даже умнее)) - это тоже уже совсем другое, т.к тут чел понимает, что перед ним более несмышленная личность, чем он, а ему не её мозги нужны, а её молодое тело.
Какой интерес, кроме сексуального, может заставить взрослого парня 26и лет на полном серьёзе "дружить" с 13летним подростком? Не обманывайте себя, "шарлотта") Ему что-то от вас нужно - это наверняка, а не "просто дружба".

#3

Такая же ситуация была в вашем возрасте. На самом деле, возможно, вы действительно мыслите немного, или даже на порядок, старше своих сверстников, и из-за этого вам сложно найти с ними точки соприкосновения. И может даже казаться, что они вам вовсе не нужны, но это не совсем так. Иногда нужно выстраивать контакты в реальной жизни через "не хочу" и "не могу". Это может быть сложно, но это необходимо делать. Изначально хотя бы потому, что когда вы поддерживаете приятельские отношения со своим окружением, это может пригодиться в некоторых моментах. А уже позже, исходя из этих тонких связей, вы, скорее всего, сможете найти того, человека, который раньше мог казаться таким же, как и все остальные, а на деле у вас много общего. Поверьте, это действительно так работает. Интернет-друзья это тоже очень хорошо, там спектр людей, с которыми можно подружиться и с которыми вам будет и правда интересно, шире, но не забывайте про реальную жизнь.

И да, осторожнее со взрослыми в интернете, я знаю, что вы, скорее всего, прекрасно понимаете все опасности и в состоянии позаботиться о себе, но тем не менее. Иногда люди, даже после очень продолжительного общения, могут оказаться не теми, за кого себя выдают.

Виктор
#4

Как вы могли со своим другом, которому по описанию 26 лет не переходить на личные темы, если из них и состоит "эмоциональная близость".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: