Гость
Статьи
Людям скучно со мной, …

Людям скучно со мной, и это взаимно

Я откровенно неинтересна другим людям. Также, как и они мне. Обычно, меня не сильно беспокоит мое одиночество, но иногда, просматривая ленту в соц. сетях и видя совместные фотографии счастливых людей, начинаю задумываться, что было бы неплохо тоже обзавестись друзьями, компанией. Но, вспоминая о том, что прежде, чем начать проводить таким образом время, нужно пройти очень долгие и нудные знакомства, рассказы о себе, о своих хобби, вспоминать какие-то истории из жизни, пытаться заинтересовать собеседника, слушать очередные байки/сплетни, пытаться из себя что-то строить, я резко откидываю эту мысль в сторону. Все эти этапы "узнавания" всегда тяготили меня: во-первых, я не понимаю, зачем человек делится со мной той или иной информацией, и почему в ответ я должна делать то же самое ( ведь я не хочу этого делать, так как совершенно не люблю рассказывать о себе) ; во-вторых, я никогда не строю из себя того, кем не являюсь, всегда представляю себя настоящей, но, оказывается так, что я "настоящая" довольно скучная, заурядная личность и, следовательно, мало кого в состоянии зацепить. Дело не в том, что у меня нет никаких хобби и увлечений, а в том, что я не умею (и не хочу) это преподносить так, чтобы кого-то этим заинтересовать, не умею с "искрой в глазах" рассказывать о своих делах, тем более не делюсь своими планами, даже самыми мелкими. В голове сразу вопросы:"А зачем все это знать собеседнику?" "С какой целью мне нужно об этом рассказывать?" " А не пожалею ли я о том, что кому-то об этом рассказала?" В общем, из-за подобных мыслей я не могу долго поддерживать связь с людьми, встречаться с кем-то, непринужденно разговаривать (пустые болталки для меня вообще пытка: не рождаются в моей голове на ходу идеи для беседы, даже самые незначительные - на бытовые , повседневные темы),а каждый разговор со знакомыми и приятелями хочется поскорее закончить и удалиться восвояси.
Вопрос: кто здесь такой же "скучный" человек? Как поддерживаете связи с людьми? Пересиливаете себя?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Люди на самом деле скучные существа в большинстве своём, книги гораздо интереснее людей. Ну а пока в человеке говорит стадный инстинкт, он будет стараться сбиваться в компании, стада.

Гость
#2

Чтобы общаться должна быть какая-то цель и взаимные интересы
Я стала общительнее как только появился ребенок,ведь ему нужна компания,а поддержать её сам он пока не может, не совсем ещё взрослый.Вот я и лезу из кожи вон!

Василий
#3

И хорошо! Пусть люди живут своей жизнью, а вы живите своей. Выходите замуж, рожайте детей, занимайтесь своей семьёй и будьте счастливы.

Автор
#4
Василий

И хорошо! Пусть люди живут своей жизнью, а вы живите своей. Выходите замуж, рожайте детей, занимайтесь своей семьёй и будьте счастливы.

Спасибо Вам, это хороший план, но Вы его предлагаете человеку, который даже приятельские отношения поддерживает с трудом, не говоря уже о дружеских, и, тем более, любовных. Мое нежелание общения распространяется на всех, и на мужчин в том числе
Да и , что греха таить, создание семьи меня очень тревожит, ведь это огромнейшая ответственность. Я пока не вижу себя в этой роли

Ответчик
#5

Да, я Вас понимаю. Такая же ситуация. Единственная причина, по которой я стараюсь найти себе компанию, это не быть осуждаемой обществом, особенно семьёй и одногруппниками. Я думаю, мне давно пора пойти к психотерапевту, может, там я пойму, что со мной, но у меня нет денег на него🥺 Слезы, боль, обида))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема