Мне 15 лет. Недавно появились проблемы с отчимом. Раньше все было хорошо, но до тех пор, пока у них с мамой не родилась моя сестра. Мама меня очень любит, отчим относится как к вещи. Все, что я говорю, считает бредом, хотя другие взрослые люди, которые со мной говорят, отзываются обо мне как о взрослом и правильно мыслящим человеком. Мой отчим очень мужланистый, он считает, что только мужчины имеют права, а я должна только учиться, а потом сразу выйти замуж и родить кучу детей. У меня другие планы, меня очень задевают его разговоры о том, что я не имею никаких прав. Его отношение ко мне и маме очень настораживает и расстраивает. Я не знаю, как быть - отчим выгнал меня из дома, сейчас живу у бабушки. Поставил маму перед выбором: либо я от них съезжаю, либо съезжаем обе. У них трое совместных детей. Все время оскорбляет моего отца (раньше этого не было). Как жить с такими отчимами? Сейчас лето, и я могу жить у бабушки, но мне 15, и у меня учеба. Я все ещё завишу материально от отчима и мамы. Как находить контакт с такими мужчинами? Он не то, что меня ненавидит, просто считает пустым местом, как и всех женщин. Мне очень трудно выслушивать все это каждый день. #отчим#родители
Возможно, прозвучит цинично, но Вам необходимо обратииься в органы опеки за помощью. Вы живете у бабушки, в такой ситуации она модет быть опекуном. Необходимо добиться перевода выплат алимеотов на Вас на имя бабушки. Что касается отчима, с таким человеком не надо находить общий язык. Он выливает на Вас агрессию потому, что ему уже надоела постаревшая жена и трое детей. И еще неизвестно, чем все для Вас может закончиться, если вернуться домой. Ваша задача: поступить в техникум и получить профессию. Потом получите высшее образование, если захотите.
Гость
[1240914787]
#53
Гость
так скажи матери, что он тебя трогает, пока она не видит) И ни фига не соврешь - скоро так и будет(
Ну тогда мать ее выгонит вообще! Просто девочке нужно уходить после 9 класса в колледж с общежитием и сказать матери что бы ей выплачивали деньги. Не захочет- идти в органы опеки, там быстро мамашку призовут к порядку!!
AlexF
[2178168521]
#54
Гость
Все что надо знать о су̶чщности мужчин. Патриархат, дорогая, привыкай. И хотя многие делают вид, что они за равноправие и т.п., но любая нештатная ситуация, мужик скажет - место бабы у плиты. Они жуткие эгоисты и для них нет ничего святого в виде семьи. Семью строит женщина, мужчины только пользуют. Чуть-что, он всегда свободен и дети нафик не нужны.
Полностью в данном случае виновата мать. Точка. Именно она в первую очередь плевать хотела на свою взрослую дочь. Отсюда все производные... Но таких вот горлопанов чем только не корми, дай потрындеть о том, как бедным женщинам тяжело живётся и какие все мужики сволочи. Девочка просит совета, а ей втюхивают феминисткую повестку. По ситуации девочке. Уже кто-то правильно посоветовал. Постараться дотерпеть до окончания школы и в дальнейшем до совершеннолетия. Постараться поступить на бюджет, желательно с в вуз или колледж с общежитием и съехать. Или же потом к бабушке, если возможно. Образование необходимо получить, хотя бы средне-проф. Чтобы потом была профессия. Надеюсь, со стороны отчима не будет рукоприкладства. Тогда сразу другой разговор и не нужно это скрывать. К сожалению, сталкивался с такими семьями, где взрослые дети, в основном дочери, воем воют от таких горе родителей и мамаш в том числе, мечтая съехать поскорее. Поставьте цель - всё получится. Удачи и терпения.
Гость
[2409225968]
#55
А ваша мать куда смотрит или она только безостановочно плодится?
Гость
[3967800178]
#56
Гость
Девочка милая, не слушай бред что мама тебя не любит. Мама любит, но по мнению комментаторов она должна пойти жить под мостом с 4 детьми. Она в очень уязвимой ситуации, и к сожалению не может заступиться за тебя так как должна была. Отчим козел, но ты имеешь полное право проживать в квартире. Старайся меньше с ним контактировать, не вступай в беседы, ничего при нем не говори, вообще контакт по минимуму. Тебе надо учиться сейчас, это самое главное
Предохраняться надо было ,ладно 1 ,но 3 ,видно ,что она тупая ***