Гость
Статьи
Родители подростков

Родители подростков

Вы бы разрешили перекрасить волосы своему ребёнку, если бы, допустим, он не выбрал какой-нибудь цветной оттенок по типу зелёного, розового, а природный, например, Ваша дочь русая, но хочет стать рыженькой или брбнеткой. Разрешили бы? И если нет, то почему?

24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я и мальчику разрешала

#2

Конечно, если ребёнку не пять, если хочет - пусть делает. Это все опыт, нужно давать детям делать выбор, тем более она хочет в натуральный цвет, моя сестра маме истерики устраивала, т к хотела стать синей

Гость
#3

Сын заканчивает 9-й. У них в классе есть и девочки с розовыми волосами и мальчик с длинными. Ну чтоб нет то. Пусть сейчас самовыражаются, быстрей надоест. Тем более здоровью цвет волос не вредит. Мне мама и косметику покупала и к косметологу водила и волосы я красила. (И все это мне аккурать после школы надоело).

Гость
#4
Татьяна

Конечно, если ребёнку не пять, если хочет - пусть делает. Это все опыт, нужно давать детям делать выбор, тем более она хочет в натуральный цвет, моя сестра маме истерики устраивала, т к хотела стать синей

😂

#5
Татьяна

Конечно, если ребёнку не пять, если хочет - пусть делает. Это все опыт, нужно давать детям делать выбор, тем более она хочет в натуральный цвет, моя сестра маме истерики устраивала, т к хотела стать синей

Ух ты. Мне просто пятнадцать, я русая, но хочу стать брюнеткой. Прям чувствую, что с этим цветом мне будет лучше. Но мать не разрешает, во-первых, зачем волосы портить, во-вторых, старит. Во-первых, я нормально ухаживаю за волосами, они у меня достаточно здоровые, а чёрный это не так вредно, как, например осветлиться. Про старость - вообще смех. Старят неподходящие стрижки и цвета.

#6
Захария

я и мальчику разрешала

Повезло ему. Мне вся семья не разрешает, хотя у меня в классе есть парень, ему и серьги разрешали, и ногти в чёрный красить, и волосы часто перекрашивают. Родителям всё равно, а вот учителя некоторые, конечно, придирались.

Гость
#7

Обстригают шикарные волосы, носят футболки 56 размера.
Все в интернете. 24/7

Ну шо за Молодежь

Гость
#8
Диана

Повезло ему. Мне вся семья не разрешает, хотя у меня в классе есть парень, ему и серьги разрешали, и ногти в чёрный красить, и волосы часто перекрашивают. Родителям всё равно, а вот учителя некоторые, конечно, придирались.

Почему думаете что родителям парня «все равно»? Может они банально поддерживают его попво на самовыражение. И им вот как раз совсем не «все равно».

Гость
#9
Диана

Повезло ему. Мне вся семья не разрешает, хотя у меня в классе есть парень, ему и серьги разрешали, и ногти в чёрный красить, и волосы часто перекрашивают. Родителям всё равно, а вот учителя некоторые, конечно, придирались.

Мне позвонила бывшая свекровь , прежде чем я лицезрела своего ребенка 180 ростом)
"Ты не пугайся, у них мода сейчас на футболки 56-го размера, волосы она отращивает..не ругай ее, она этот период перерастет"
Я говорю, я и не собиралась)

Захария
#10
Диана

Повезло ему. Мне вся семья не разрешает, хотя у меня в классе есть парень, ему и серьги разрешали, и ногти в чёрный красить, и волосы часто перекрашивают. Родителям всё равно, а вот учителя некоторые, конечно, придирались.

ничего...
Зато я бы застрелилась, узнай что он в 15 на таком тупом форуме сидит...
Вам везет, что ваши не знают...

#11
Гость

Почему думаете что родителям парня «все равно»? Может они банально поддерживают его попво на самовыражение. И им вот как раз совсем не «все равно».

Все равно в том смысле, что они не запрещают ему. В любом случае, я не в курсе, что в его семье.

#12
Гость

Мне позвонила бывшая свекровь , прежде чем я лицезрела своего ребенка 180 ростом)
"Ты не пугайся, у них мода сейчас на футболки 56-го размера, волосы она отращивает..не ругай ее, она этот период перерастет"
Я говорю, я и не собиралась)

Я сама ношу 40 размер одежды, но выступлю в защиту: если хотят - пусть носят. А то раньше ругали за обтяжку и открытость, а сейчас за свободную одежду.

#13
Захария

ничего...
Зато я бы застрелилась, узнай что он в 15 на таком тупом форуме сидит...
Вам везет, что ваши не знают...

Успокойтесь, я видела здесь подростков помимо меня... Здесь есть адекватные темы и ответы, а есть не очень. Главное, научиться фильтровать всё.

Захария
#14
Диана

Успокойтесь, я видела здесь подростков помимо меня... Здесь есть адекватные темы и ответы, а есть не очень. Главное, научиться фильтровать всё.

я вас помню
и вашу хамоватуб манеру..
что за успокойтесь? Кто тут нервничает..
Хотя, внятную девочку сюда бы и не занесло

#15
Диана

Ух ты. Мне просто пятнадцать, я русая, но хочу стать брюнеткой. Прям чувствую, что с этим цветом мне будет лучше. Но мать не разрешает, во-первых, зачем волосы портить, во-вторых, старит. Во-первых, я нормально ухаживаю за волосами, они у меня достаточно здоровые, а чёрный это не так вредно, как, например осветлиться. Про старость - вообще смех. Старят неподходящие стрижки и цвета.

Если вы считаете что это ваш цвет- покрасте волосы, он только подчеркнёт ваши достоинства, только думайте головой, это самое главное

Гость
#16
Диана

Ух ты. Мне просто пятнадцать, я русая, но хочу стать брюнеткой. Прям чувствую, что с этим цветом мне будет лучше. Но мать не разрешает, во-первых, зачем волосы портить, во-вторых, старит. Во-первых, я нормально ухаживаю за волосами, они у меня достаточно здоровые, а чёрный это не так вредно, как, например осветлиться. Про старость - вообще смех. Старят неподходящие стрижки и цвета.

Покраситься в более тёмный можно оттеночным бальзамом, который смоется через несколько дней. Так можно узнать, пойдёт ли вам, без всякого риска.

#17
Захария

я вас помню
и вашу хамоватуб манеру..
что за успокойтесь? Кто тут нервничает..
Хотя, внятную девочку сюда бы и не занесло

Ну Ваше право так считать))

#18
Гость

Покраситься в более тёмный можно оттеночным бальзамом, который смоется через несколько дней. Так можно узнать, пойдёт ли вам, без всякого риска.

Я слышала, но хочу узнать, а через сколько он смоется при условии, если я ежедневно мою голову суоьфатным шампунем?

#19
Татьяна

Если вы считаете что это ваш цвет- покрасте волосы, он только подчеркнёт ваши достоинства, только думайте головой, это самое главное

Да, в принципе, думаю, к моей внешности подойдёт. У меня серо-голубые глаза, густые брови, бледноватая кожа. И губы пухлые достаточно.

Гость
#20
Диана

Я слышала, но хочу узнать, а через сколько он смоется при условии, если я ежедневно мою голову суоьфатным шампунем?

Точно не скажу. Можно в отзывах посмотреть, кто что пишет.

#21
Гость

Точно не скажу. Можно в отзывах посмотреть, кто что пишет.

Хорошо, почитаю. Об оттеночном бальзаме думала, но, боюсь, он быстро смоется у меня, ладно, посмотрю.

Гость
#22

Буквально вчера сама красила дочь в рыжий. 15 лет.
Не считаю это ненормальным. Возраст такой, хочется выделиться.
Поддерживаю во всем. Конечно в рамках.
С дочерью доверительное отношения, мне важно её психическое здоровье в первую очередь, а не то что меня засудят, что я разрешила и я плохая. Ведь многие родители не разрешают потому что оглядываются на окружение, что люди подумают, как отреагируют...

#23
Гость

Буквально вчера сама красила дочь в рыжий. 15 лет.
Не считаю это ненормальным. Возраст такой, хочется выделиться.
Поддерживаю во всем. Конечно в рамках.
С дочерью доверительное отношения, мне важно её психическое здоровье в первую очередь, а не то что меня засудят, что я разрешила и я плохая. Ведь многие родители не разрешают потому что оглядываются на окружение, что люди подумают, как отреагируют...

Вы прекрасная мать, помните об этом.

#24

в 10 лет у дочки уже пряди осветлены у лица, вообще проблемы не вижу, если ей нравится) нашла парикмахера получше и покрасили. Захочет цветные - выберу краску получше да и пусть красит. Я только не поддерживаю радикальные окрашивания, например - иссиня черный. Во-первых, он в принципе никому не идет - лицо выглядит бледным и нездоровым, во-вторых - его крайне сложно вывести из волос, только смывать, тогда прощайте здоровые волосы на пару лет. Ну и бритые виски не поддерживаю, т.к. отрастает это страшненько))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: