Гость
Статьи
Как пережить это …

Как пережить это расставание?

Здравствуйте. Я девятиклассница, заканчиваю школу.
Выпускной у меня в начале июля, а сейчас ходим на консультации. Эти две недели я ходила на консультации к своей одной учительнице и поняла, что она мне очень дорога, как человек. Дело в том, что я ей рассказала про свою обстановку в семье трудную, и она мне помогла, даже обняла. Потом вечерами мы переписывались, она меня поддерживала и сказала, чтобы я всегда знала, что я умный и рассудительный человек (так как видит мою неуверенность и знает про моих родителей, которые всячески унижали меня). Вот и эту неделю я ходила к ней, в следующий вторник последняя консультация, и я больше никогда её не увижу... Это меня вгоняет чуть ли не в депрессию, так как она ну очень добрый, хороший, приятный человек. За эти три года, что она вела у нас, она никогда НЕ ПОВЫШАЛА ГОЛОС. Она мне кажется ангелом. Что делать, как пережить? Можно ли как-то поддерживать общение после окончания школы? #расставание

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошие люди нечасто попадаются в жизни

#2

Да, можно. К своему историку до сих пор пару раз в год ходим, а нашему выпуску уже больше 20 лет.
Не волнуйтесь, скоро у вас начнется новая жизнь, она затянет, все самой сгладится.

Гость
#3

Ну как бы тетке надо свою жизнь устраивать, а не посторонним сопли утирать.
Она не обязана.
А с вашей стороны эгоизм бесконечно вываливать на нее свои проблемы.

Гость
#4
Гость

Ну как бы тетке надо свою жизнь устраивать, а не посторонним сопли утирать.
Она не обязана.
А с вашей стороны эгоизм бесконечно вываливать на нее свои проблемы.

Плюсуюсь
Нашли бесплатную жилетку

Родителей своих трясите, пусть психолога вам опоачивают.
А женщину осиавьте в покое

#5
Гость

Ну как бы тетке надо свою жизнь устраивать, а не посторонним сопли утирать.
Она не обязана.
А с вашей стороны эгоизм бесконечно вываливать на нее свои проблемы.

Ммм. Я всегда была самым скромным ребёнком в классе, никогда не приносила учителям проблем. Я просто рассказала ей об проблемах с родителями (врагу не пожелаешь такого), а она меня утешила и сама предложила мне помочь. Что здесь такого?

#6
Гость

Плюсуюсь
Нашли бесплатную жилетку

Родителей своих трясите, пусть психолога вам опоачивают.
А женщину осиавьте в покое

Мама инвалид, отец ненавидит. Угу. Была у психолога школьного, так мне папочка сказал, что я самое ничтожное создание на Земле.

Гость
#7
Диана

Мама инвалид, отец ненавидит. Угу. Была у психолога школьного, так мне папочка сказал, что я самое ничтожное создание на Земле.

Вам не повезло. Такое бывает.
Эта женщина не должна расстраиваться из-за чужих проблем. Один раз помогла, а вы видимо на шею решили присесть.

#8
Гость

Вам не повезло. Такое бывает.
Эта женщина не должна расстраиваться из-за чужих проблем. Один раз помогла, а вы видимо на шею решили присесть.

Я ей разве только о проблемах говорю? Вообще тему перечитайте, я спрашивала, можно как-либо поддерживать общение после окончания школы.

Гость
#9
Диана

Я ей разве только о проблемах говорю? Вообще тему перечитайте, я спрашивала, можно как-либо поддерживать общение после окончания школы.

Чтобы рассказывать ей как вас мужики бросают.

Зачем человеку ваши проблемы?

#10
Гость

Чтобы рассказывать ей как вас мужики бросают.

Зачем человеку ваши проблемы?

Мужским полом не интересуюсь, это раз. Да с чего Вы взяли, что я буду обязательно проблемы рассказывать? Вы не знаете простого человеческого общения на уровне здравствуйте, как у вас дела? И перекинуться парой слов. И вообще странно, что Вы подростку про мужиков пишете.

Гость
#11
Гость

Ну как бы тетке надо свою жизнь устраивать, а не посторонним сопли утирать.
Она не обязана.
А с вашей стороны эгоизм бесконечно вываливать на нее свои проблемы.

Автор, не слушайте этих людей. Их задача - уязвить вас. Проходите мимо. Вы все делаете правильно. Ваша учительница - взрослый человек, Вы на неё ничего не навешиваете. Это ее сердечная потребность - поддержать Вас.

#12
Гость

Автор, не слушайте этих людей. Их задача - уязвить вас. Проходите мимо. Вы все делаете правильно. Ваша учительница - взрослый человек, Вы на неё ничего не навешиваете. Это ее сердечная потребность - поддержать Вас.

Спасибо большое за понимание. Но как мне поддержать с ней связь после школы? Вот честно. Ни по одной учительнице так не буду тосковать, как по ней. Она мне заменила родительскую любовь, которой мне так не хватает.

#13

Купи портвейна и пригласи на шашлык и будет Вам счастье!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: