Гость
Статьи
Неэтичные хобби дочери

Неэтичные хобби дочери

Здравствуйте, форум. Тему решилась создать, так как мне нужен совет от осознанной части широкой общественности, анонимно.
Я уверена, что и на этом форуме есть определённое количество людей, …

Автор
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#152
Гость

Вы за своими желаниями потеряли желания ребенка, и совсем не слышите свою дочь. Стремясь поступать этично по отношению к животным, вы совсем забыли об этичном отношении к собственным детям.
Вы не в праве навязывать ребенку свои желания и взгляды. Вы не в праве применять финансовое насилие по отношению к ребенку (я про тот случай, когда вы отказали в оплате хобби дочери, т.к. оно не соответствует вашим убеждениям). Вы не вправе заставлять ее поступать так, как вы считаете нужным. Позвольте ей самой решать и выбирать, чем заниматься: конным спортом, кинологией, ветеринарным делом или чем-то еще.
Либо ждите, что как только ваша дочь встанет на ноги и станет самодостаточной, она будет тратить деньги на психолога чтобы проработать травмы, которые вы ей сейчас наносите, а не на помощь и поддержку вам.

Вам родители удовлетворяли любой каприз? Безропотно и сразу же? Я предложила альтернативу, более чем достойную. Другая конюшня с устраивающим меня подходом к содержанию животных. Ну, так уж вышло, что пока я и муж работаем и приносим деньги - распоряжаемся ими тоже мы) У Вас как-то иначе было? Родителям на карманные Вы выдавали?)
Читаю и понимаю, какой у меня чудесный ребенок, здесь же пишут просто монстры какие-то, готовые сгнобить родителей за то, что те им не купили/не оплатили что-то. Что с человеком делать надо в детстве, чтобы его ТАК обидеть.

Автор
#153
Гость

Это не вопрос ваших взглядов. Это вопрос того, что ваши взгляды вы навязываете дочере путем финансового и морального насилия.

Моральное насилие? Где? Финансовое насилие - это как?)

Автор
#154
Гость

> Просто компромисс мне видится таким: щенок есть, но не породистый.
А вы у дочери-то уточнили, согласна она на такой компромисс или нет? Компромисс - это в первую очередь то, на что согласны все стороны.

Вы вообще тему читали или просто на слово "веганы" слетелись?

Гость
#155
Замужняя

Веганство всего мозга на лицо. Моей собаке 4 года, она девочка до сих пор, именно потому что я боюсь за ее здоровье, мелкие породы тяжело рожают. Но у неё было уже 3 ложные беременности, и это тоже очень плохо для здоровья. Стерилизовать - тоже не выход, мне жалко ее. Поэтому рассматриваю вариант одних родов. Но кому я все это объясняю🤦🏼‍♀️ Вы же любите животных только в теории, гипотетически, на макро уровне. Что такое привязанность к конкретному живому существу и забота о нем, вам неизвестно. Я на лечение своей собаки отдаю больше, чем вы за свои витамины.

Мне знакома ваша проблема. У меня папийон, 9 лет, девочка. Во время пустовки сокращаю питание. Она у нас на натуралке. Кормлю полноценно, только порции меньше. Могу время от времени пропустить одно кормление. И так примерно со второй половины пустовки и 2 недели после. Ложных беременностей не было. Один раз забыла сократить рацион, появились выделения из сосков, поведение изменилось. Похоже этот метод действует. Она конечно немного худеет, но для собаки это не критично.

Гость
#156

Ох как же меня бесят эти веганы. Да хоть кактус ешьте, ваше дело. Бедный ваш ребенок.
У меня бабушка с дедом держали большое хозяйство в деревне! Был огород, кролики, курицы и корова!! Были свое мясо, яйца и т.д
И все было натурально, вкусно. И мясо вкусное.
Короче бесите вы меня, пойду пожарю шашлычок на даче и собачке своей тоже дам) она у меня убогие веган корма не ест

Гость
#157
Автор

Человек - хищник? Что, простите? Вы хоть школьный курс биологии посещали-то?
Мягкое с теплым мешаете. Животные не обладают ни возможностью купить витамины в аптеке, ни достаточным разумом, чтобы иметь этические нормы и желать этого. Вы не только не хищник, но еще и существо исключительно разумное, беспрецедентно, я бы сказала. Приходится соответствовать, как бы Вам этого не не хотелось. Лошади вымирают в дикой природе из-за человека, из-за того, что люди их банально ЕЛИ, из-за того, что человек приспособил их места обитания под выпас и разведение домашнего скота. А знаете, для чего его разводят? Знаете.
Восстановить популяцию диких лошадей очень легко. Поля и степи им верните, откажитесь от мяса.
Насчет собак и их питания - никак на качестве жизни не сказывается питание веганскими кормами (на основе белка растительного), мы живем в 21 веке, нужные премиксы в корма добавляют дополнительно. А белок растительный они усваивают. Выходит сбалансированный и подходящих рацион. С кошками все сложнее, они облигатные хищники, но мы кошку и не заведем никогда.
Прекрасно собаки живут и выглядят на веганской диете, посмотрите и почитайте про собак-веганов.
Потом можем поговорить на равных.

Вообщем понятно веганы, это те люди, которые живут на биодобавках......

Вербера
#158
Гость

Мне знакома ваша проблема. У меня папийон, 9 лет, девочка. Во время пустовки сокращаю питание. Она у нас на натуралке. Кормлю полноценно, только порции меньше. Могу время от времени пропустить одно кормление. И так примерно со второй половины пустовки и 2 недели после. Ложных беременностей не было. Один раз забыла сократить рацион, появились выделения из сосков, поведение изменилось. Похоже этот метод действует. Она конечно немного худеет, но для собаки это не критично.

Хоть с тс и не согласна,но в аhуе с таких хозяек.9 лет собаке и течки постоянные еще и голодает,бедная.привет рак.не случаете так хоть стерильте

Гость
#159
Автор

Это Вы должны прекратить всеми благами цивилизации пользоваться, поскольку отрицаете прогресс. Идите с палкой охотится)

А сколько опытов было проведено над животными, чтобы произвести витамины, которые вы употребляете, "добрая" автор.

Автор
#160
Гость

Ох как же меня бесят эти веганы. Да хоть кактус ешьте, ваше дело. Бедный ваш ребенок.
У меня бабушка с дедом держали большое хозяйство в деревне! Был огород, кролики, курицы и корова!! Были свое мясо, яйца и т.д
И все было натурально, вкусно. И мясо вкусное.
Короче бесите вы меня, пойду пожарю шашлычок на даче и собачке своей тоже дам) она у меня убогие веган корма не ест

Кому дело какое до Вашего уклада жизненного, позвольте уточнить? Ребенок мой прекрасно живет, собака тоже будет жить прекрасно. Возможность имеем.
А Вам желаю научится уважать границы чужие и не злиться на людей только потому, что они ведут отличный от вашего с бабушкой образ жизни.

Автор
#161
Гость

Вообщем понятно веганы, это те люди, которые живут на биодобавках......

В этом есть что-то плохое? Со слов нашего терапевта, многим не мешало бы тоже приобщиться. У нас в городе повальная нехватка витамина д, например.

Гость
#162
Автор

На лечение? Ваша собака в 4 года уже настолько больна? Может Вы что-то не так делаете, нет?) Купили подешевле на авито, и мне советует, хоть и из клиник не выходите. Глупая и злая женщина)
Если бы ума хватило хоть раз к ветеринару подойти и спросить про стерилизацию, пиометру и раз молочных желез, возможно, не пришлось бы столько тратить.
Но ума у Вас маловато, это видно невооруженным взглядом.

Автор, интересно, а когда ваш уровень сознания дойдет и до стерил зации людей, им тоже вредно размножаться, много больных......

Автор
#163
Гость

А сколько опытов было проведено над животными, чтобы произвести витамины, которые вы употребляете, "добрая" автор.

А сколько мамонтов было съедено.. эх
Но знаете, всегда можно остановится, не находите? Тем более, скоро опыты будут проводится на искусственных человеческих органах, прогресс на месте не стоит.
В общем, меня такие слабенькие провокации не трогают, извините.

Автор
#164
Гость

Автор, интересно, а когда ваш уровень сознания дойдет и до стерил зации людей, им тоже вредно размножаться, много больных......

Больные фантазии Ваши Вам хоть спать дают-то?

Гость
#165
Автор

Только вот мне сами заводчики другое говорили. Да и количество хаски в приютах говорит только о том, что им в городе не место. Сначала милый щенок на диване спит, а потом на помойке пленку от сосисок ест, потому-что хозяева выкинули неуправляемую собаку.

А дворняг не выкидывают, толко породистых?

#166

Потерпите немного. Скоро она свалит от вас, и вы ее никогда больше не увидите

Автор
#167
Гость

А дворняг не выкидывают, толко породистых?

Вы пишете такую чушь несвязную, что мне стыдно становится. Откуда Вы это берете? Я же писала, что мы ВОЗЬМЁМ ЩЕНКА ИЗ ПРИЮТА, ДВОРНЯГУ. Люди выкидывают ВСЕХ, и породистых, и не породистых. Вторых намного чаще, потому-что те бесплатные и законов нет никаких.

Автор
#168
Анна Попытаева-Семавина

Потерпите немного. Скоро она свалит от вас, и вы ее никогда больше не увидите

Вы от своей "свалили", да?

Гость
#169
Автор

И чего же?) Лишить родительских прав из-за того, что я не хочу 15к в месяц отдавать на дело, которое считаю губительным для животных?
Или из-за того, что не хочу спонсировать людей, торгующих половыми функциями собак? Чушь какая.

у меня нет собаки и я не могу понять, что плохого в том, чтобы "торговать половыми функциями собак"? Если бы не было этих людей и если бы я хотела завести собаку, мне ее в лесу надо было поймать?

#170
Таня

Ну, может это для каких- нибудь мусульман, которым нельзя свинину по религиозным соображениям? Лошадь- благородное животное, так сказать, в грязи не валяется.

Колбаса из породистой лошади будет стоить, как слиток золота. Чушь несёте

Гость
#171
Автор

https://www.who.int/news-room/questions-and-answers/item/cancer-carcinogenicity-of-the-consumption-of-red-meat-and-processed-meat
Надо же, у меня находится все.

Выдержка из вашей ссылки:"Риск рака, связанный с потреблением красного мяса, оценить труднее, потому что доказательства того, что красное мясо вызывает рак, не столь убедительны. Однако, если будет доказана причинно-следственная связь между красным мясом и колоректальным раком.......

Гость
#172
Автор

Это девочку с мальчиком сводить и щеночков продавать. И так каждую течку. Печально, что люди думают, что щенки из воздуха берутся

А в дикой природе они бы не свелись? И течка у *** для чего? Это совершенно природные процессы, где вы тут видите живодерство?

Автор
#174
Гость

у меня нет собаки и я не могу понять, что плохого в том, чтобы "торговать половыми функциями собак"? Если бы не было этих людей и если бы я хотела завести собаку, мне ее в лесу надо было поймать?

Люди всегда будут держать собак, дворняг в приютах сейчас столько, что на всех хватит, поверьте. И они, к сожалению, никогда не закончатся. Я против больного породного разведения ради прибыли, когда в главу угла заводчик ставит внешность собаки, а не ее здоровье. И получает щенков больше, чем нужно, ради той же прибыли. В наших реалиях от этого одни проблемы. Хотите собаку - идите в приют.
Вот когда во всех приютах мира закончатся метисы - тогда и поговорим.

Гость
#176
Автор

Собаки, кстати, могут питаться веганским рационом. Они усваивают белок растительного происхождения. Учите матчасть.

Люди тоже будут есть хавно, если не давать им еды. Просто от голода

Автор
#177
Гость

А в дикой природе они бы не свелись? И течка у *** для чего? Это совершенно природные процессы, где вы тут видите живодерство?

Вы тоже каждый год по ребенку рожаете, да? Иначе зачем Вам месячные?
Где йорк, кавалер, и где природа, о чем Вы вообще? Эти собаки не жизнеспособны без человека рядом, поэтому и процессы воспроизводства должны им контролироваться. Рынок перенасыщен больными щенками, пока дворняги, выброшенные людьми на улицу, сидят в приютах, зачем еще больше плодить?

#178
Гость

Справедливости ради, если у собаки проблема с сердцем и ложными беременостями, то куда лучше для её здоровья, собаку стереоизовать. А не рожать.
И да, собака без документов не породистая

Я с ветеринарами общалась, рекомендуют роды. И у моей собаки есть документы, у неё нет великой родословной. Обычная породистая собака, от таких же обычных породистых без выставок просто. Я бы и без документов вообще взяла, от этого она менее чистокровной не станет. Ветеринары мне предлагали ее на выставки водить, т.к. она по всем параметрам идеально подходит, начиная от прикуса, заканчивая цветом шерсти.

#179

Здравствуй психо травмы детства. Сразу повеяло ностальгией из моего детства, где родители "лучше знали и блаблабла" модель их поведения очень похожа на вашу. Так вот по итогу могу сказать вам, что всю свою семью я отрезала от себя, как только вышла во взрослую жизнь. Сейчас мне больше 30 лет и я до сих пор не проработала до конца обиды и непонимание к своей семье. И кстати, очень часто дети с такими же проблемами в семье, во взрослом возрасте идут по такому пути.
Делайте выводы, хотя вряд ли у вас это получится.

Автор
#180
Гость

Выдержка из вашей ссылки:"Риск рака, связанный с потреблением красного мяса, оценить труднее, потому что доказательства того, что красное мясо вызывает рак, не столь убедительны. Однако, если будет доказана причинно-следственная связь между красным мясом и колоректальным раком.......

Если не вырывать из контекста и читать внимательно, то можно глазами увидеть, что исследования все еще идут, но уже имеется определенная связь, именно поэтому красному мясу присвоенна подгруппа 2А. Вопрос времени, когда это будет доказано.
Мясо обработанное входит в 1 группу, наряду с курением.

Автор
#181
Гость

Люди тоже будут есть хавно, если не давать им еды. Просто от голода

Кушайте на здоровье.

#182
Автор

Вы дурная и больная, голову полечите, тогда продолжим.
А собаке Вашей уже наверное ничего не поможет, если Вы в месяц больше 17т р на лечение отдаете регулярно, в 4 года.
Увы, но Ваша тупость ее загубила.

Ваша тупость загубила вашу дочь. Она отщепенец и изгой из-за вашей непроходимой ограниченности и зацикленности. Даже с единственной девочкой которая готова была с ней подружиться она из-за вашей экономии на ней не может найти точек соприкосновения. Вы даже не поняли, что 17 нужно поделить на 3, вас же в семье 3е, а написано было: «Вы тратите на витамины». И только крайне тупой человек не понимает, что при правильном лечении, животное может прожить долгую и счастливую жизнь, даже с неизлечимым заболеванием.

Автор
#183
Замужняя

Я с ветеринарами общалась, рекомендуют роды. И у моей собаки есть документы, у неё нет великой родословной. Обычная породистая собака, от таких же обычных породистых без выставок просто. Я бы и без документов вообще взяла, от этого она менее чистокровной не станет. Ветеринары мне предлагали ее на выставки водить, т.к. она по всем параметрам идеально подходит, начиная от прикуса, заканчивая цветом шерсти.

Боже, какая же Вы врушка. Документы без выставок не выдают. И никто не будет рекомендовать больной насквозь собаке роды. Все, идите уже. Хватит сочинять.

Автор
#184
Milky_Way1111

Здравствуй психо травмы детства. Сразу повеяло ностальгией из моего детства, где родители "лучше знали и блаблабла" модель их поведения очень похожа на вашу. Так вот по итогу могу сказать вам, что всю свою семью я отрезала от себя, как только вышла во взрослую жизнь. Сейчас мне больше 30 лет и я до сих пор не проработала до конца обиды и непонимание к своей семье. И кстати, очень часто дети с такими же проблемами в семье, во взрослом возрасте идут по такому пути.
Делайте выводы, хотя вряд ли у вас это получится.

Мама что-то не купила/не оплатила, и вот уже как 10+ лет Вы не общаетесь с семьей и ходите к психологу? Может причина в чем-то другом?
С чего Вы взяли, что наша модель похожа на Вашу? Моя дочь любит и меня, и отца. Она САМА выбрала придерживаться веганству. Но сейчас она странно одержима желанием подражать новой подруге. Я просто считаю, что это временно.
Отношения у нас с ней хорошие, они ничем не испорчены. И я хочу и буду поддерживать своего ребенка.
Мне жаль, что Вы лишены этого. Это прекрасно, иметь хорошую семью.
Моя дочь это может подтвердить. И с моей семьей у меня хорошие отношения, как и у моего мужа с его. Вот как бывает.

#185
Автор

Вы от своей "свалили", да?

Моя меня не прессовала. Если бы прессовала так, то да, в 18 и свалила бы

#186
Автор

Если не вырывать из контекста и читать внимательно, то можно глазами увидеть, что исследования все еще идут, но уже имеется определенная связь, именно поэтому красному мясу присвоенна подгруппа 2А. Вопрос времени, когда это будет доказано.
Мясо обработанное входит в 1 группу, наряду с курением.

У человека есть клыки. Как у кошки, собаки и любого другого хищника. У козы, коровы, лошади нет клыков. Поэтому есть мясо человеку естественно

Гость
#187
Автор

Нет, что Вы. Она ее еще и вязать собралась, щеночков продавать по 20 тысяч. Она, как человек-хищник и дитя природы, явно лучше всех вокруг все знает, особенно по части ветеринарии.

Автор, вот завтра случится ядерная война, не дай Бог, конечно. Но цивилизация наша хрупкая. Ваши заводы по производству витаминов не будут ничего производить, в супермаркетах не будет веганских сосисок и пр. Будете соблюдать свои принципы и как?

Гость
#188
Автор

Вам родители удовлетворяли любой каприз? Безропотно и сразу же? Я предложила альтернативу, более чем достойную. Другая конюшня с устраивающим меня подходом к содержанию животных. Ну, так уж вышло, что пока я и муж работаем и приносим деньги - распоряжаемся ими тоже мы) У Вас как-то иначе было? Родителям на карманные Вы выдавали?)
Читаю и понимаю, какой у меня чудесный ребенок, здесь же пишут просто монстры какие-то, готовые сгнобить родителей за то, что те им не купили/не оплатили что-то. Что с человеком делать надо в детстве, чтобы его ТАК обидеть.

Дело не в том, что вы не выполнили какое-то желание ребенка. Дело в том, что вы не выполнили его не по объективным причинам, а для того, чтобы навязать ваши взгляды ребенку используя ее зависимое от вас положение. Это как раз то, что называется финансовым насилием.

#189
Автор

Боже, какая же Вы врушка. Документы без выставок не выдают. И никто не будет рекомендовать больной насквозь собаке роды. Все, идите уже. Хватит сочинять.

Вы-то все знаете, да? Ветеринар? Анализы и УЗИ моей собаки видели? Браво, гений! Документы - щенячка называются, если что. В них пишут кто мать и кто отец, для этого выставки не нужны. Но вы-то лучше знаете, у вас же 1000 породистых собак было. А что тему дочери-то своей опускаете? Вас явно «несчастная» судьба моей собаки интересует больше, чем вашей собственной дочери.

Гость
#190
Автор

Моральное насилие? Где? Финансовое насилие - это как?)

Моральное насилие как минимум в обесценивании желаний и интересов ребенка, попытке их насильного подстраивания под ваши взгляды.
Финансовое насилие - это, в основном, манипуляции зависимым положением человека. Чаще всего от него страдают дети и женщины без собственного дохода.

Гость
#191
Автор

Вы вообще тему читали или просто на слово "веганы" слетелись?

Читали. И, кстати, про слово "веганы" я ничего не сказал. Я здесь исключительно для того. чтобы защитить ребенка от навязываемых ему взглядов.
Вы имеете право иметь какие угодно взгляды, это ваше дело. Но вы не имеете права насильно навязывать их ребенку.

#192
Автор

Мама что-то не купила/не оплатила, и вот уже как 10+ лет Вы не общаетесь с семьей и ходите к психологу? Может причина в чем-то другом?
С чего Вы взяли, что наша модель похожа на Вашу? Моя дочь любит и меня, и отца. Она САМА выбрала придерживаться веганству. Но сейчас она странно одержима желанием подражать новой подруге. Я просто считаю, что это временно.
Отношения у нас с ней хорошие, они ничем не испорчены. И я хочу и буду поддерживать своего ребенка.
Мне жаль, что Вы лишены этого. Это прекрасно, иметь хорошую семью.
Моя дочь это может подтвердить. И с моей семьей у меня хорошие отношения, как и у моего мужа с его. Вот как бывает.

Выбрала она🤣 Конечно если в доме постоянно говорят, что все кто едят мясо- мерзкие нелюди. Ребёнку просто захотелось быть хорошей для папы и мамы, вот она и «выбрала».

Автор
#193
Замужняя

Ваша тупость загубила вашу дочь. Она отщепенец и изгой из-за вашей непроходимой ограниченности и зацикленности. Даже с единственной девочкой которая готова была с ней подружиться она из-за вашей экономии на ней не может найти точек соприкосновения. Вы даже не поняли, что 17 нужно поделить на 3, вас же в семье 3е, а написано было: «Вы тратите на витамины». И только крайне тупой человек не понимает, что при правильном лечении, животное может прожить долгую и счастливую жизнь, даже с неизлечимым заболеванием.

ВАША тупость губит Вашу собаку прямо сейчас, а Вы все на меня шипите. У меня все живы и здоровы.
Не надо транслировать свои детские травмы на моего ребенка, у нее полно друзей и большой круг общения.
Вот с Вами, скорее всего, никто дел иметь не хотел. С таким брехлом тяжко даже просто рядом находится, не то, что дружить.
И что Вам наши витамины покоя не дают?) Что в цене смущает? Никогда в аптеку не заходили? Или думаете, что там три баночки, а 17 на 3 не делится? 😂
Витамин в12, витамин д и общий комплекс с железом (1400×3=4200 (в12), 1000×2 и 1500×1=3500 (витамин д), общий комплекс 1600×2 и 3000×1=6200 и железо 3000)
Я понимаю, низшие слои населения грамоте не обучены, но не настолько же.

#194
Автор

ВАША тупость губит Вашу собаку прямо сейчас, а Вы все на меня шипите. У меня все живы и здоровы.
Не надо транслировать свои детские травмы на моего ребенка, у нее полно друзей и большой круг общения.
Вот с Вами, скорее всего, никто дел иметь не хотел. С таким брехлом тяжко даже просто рядом находится, не то, что дружить.
И что Вам наши витамины покоя не дают?) Что в цене смущает? Никогда в аптеку не заходили? Или думаете, что там три баночки, а 17 на 3 не делится? 😂
Витамин в12, витамин д и общий комплекс с железом (1400×3=4200 (в12), 1000×2 и 1500×1=3500 (витамин д), общий комплекс 1600×2 и 3000×1=6200 и железо 3000)
Я понимаю, низшие слои населения грамоте не обучены, но не настолько же.

Это ваша тупость уже всех загубила. Называть тупостью лечение больного животного может только конченная ду-ра. Вот уверена, что вся ваша больная на голову семейка - изгои общества и никто общаться с вами не имеет ни милейшего желания. Веганство всего мозга - это ваш диагноз. Бедная ваша дочь, как ей не повезло с родителями.

Гость
#195
Автор

Мама что-то не купила/не оплатила, и вот уже как 10+ лет Вы не общаетесь с семьей и ходите к психологу? Может причина в чем-то другом?
С чего Вы взяли, что наша модель похожа на Вашу? Моя дочь любит и меня, и отца. Она САМА выбрала придерживаться веганству. Но сейчас она странно одержима желанием подражать новой подруге. Я просто считаю, что это временно.
Отношения у нас с ней хорошие, они ничем не испорчены. И я хочу и буду поддерживать своего ребенка.
Мне жаль, что Вы лишены этого. Это прекрасно, иметь хорошую семью.
Моя дочь это может подтвердить. И с моей семьей у меня хорошие отношения, как и у моего мужа с его. Вот как бывает.

Если мама не купила или не оплатила потому что денег нет - это ок. Но если мама этого не сделала потому что "я лучше знаю, что нужно моему ребенку", то да, это психотравма для ребенка и отдаляет ребенка от родителя.
Она любит вас потому что доверяет и ищет поддержки. Сейчас вы ее не оказываете, так что не удивляйтесь, что она от вас отдалится.

Гость
#196

Вы против издевательств над животными, но методично и с особым цинизмом издеваетесь над ребёнком. По-хорошему, вам нужно лишить родительских прав, девочек очень жаль.

Гость
#197
Автор

Люди всегда будут держать собак, дворняг в приютах сейчас столько, что на всех хватит, поверьте. И они, к сожалению, никогда не закончатся. Я против больного породного разведения ради прибыли, когда в главу угла заводчик ставит внешность собаки, а не ее здоровье. И получает щенков больше, чем нужно, ради той же прибыли. В наших реалиях от этого одни проблемы. Хотите собаку - идите в приют.
Вот когда во всех приютах мира закончатся метисы - тогда и поговорим.

Есть люди, которые этично ведут любой бизнес, а другие из любого бизнеса сделают неэтичный. Поэтому я не думаю, что Ваши убеждения установят рай на земле.

Гость
#198
Автор

Больные фантазии Ваши Вам хоть спать дают-то?

Это ваши фантазии как раз. Не валите с больной головы на здоровую

Гость
#199
Автор

Вы тоже каждый год по ребенку рожаете, да? Иначе зачем Вам месячные?
Где йорк, кавалер, и где природа, о чем Вы вообще? Эти собаки не жизнеспособны без человека рядом, поэтому и процессы воспроизводства должны им контролироваться. Рынок перенасыщен больными щенками, пока дворняги, выброшенные людьми на улицу, сидят в приютах, зачем еще больше плодить?

Вряд ли можно сравнивать половую систему собаки и женщины, рожаю не каждый год, но секса хочется каждый день.
И каждый раз вижу владельцев собак, которые оттаскивают своих сссучек от кобельков, а те не прочь пообщаться поближе.
Просто интересно, куда Ваши взгляды Вас заведут, когда Вы сравниваете животного с человеком. Вам уже задавали вопрос выше, что думаете с больными людьми делать? Если они детей заводят? Имеют право или лучше всех стерилизовать? Просто запретить?

Автор
#200
Анна Попытаева-Семавина

Моя меня не прессовала. Если бы прессовала так, то да, в 18 и свалила бы

Так и я никого не прессую, разве что в Вашей фантазии.

Гость
#201
Milky_Way1111

Здравствуй психо травмы детства. Сразу повеяло ностальгией из моего детства, где родители "лучше знали и блаблабла" модель их поведения очень похожа на вашу. Так вот по итогу могу сказать вам, что всю свою семью я отрезала от себя, как только вышла во взрослую жизнь. Сейчас мне больше 30 лет и я до сих пор не проработала до конца обиды и непонимание к своей семье. И кстати, очень часто дети с такими же проблемами в семье, во взрослом возрасте идут по такому пути.
Делайте выводы, хотя вряд ли у вас это получится.

Думаю, что автор негуманно обращается со своей дочерью, навязывая ей мировоззрение, не факт, что правильное.

Автор
#202
Анна Попытаева-Семавина

У человека есть клыки. Как у кошки, собаки и любого другого хищника. У козы, коровы, лошади нет клыков. Поэтому есть мясо человеку естественно

У Вас клыки как у кошек и собак?) Что Вы несете, божее

Гость
#203

Автор,вы слегка повернутая,вызываете такие же эмоции, как когда видишь мокрицу в саду