Гость
Статьи
У дочери тикток …

У дочери тикток головного мозга

Моя дочь ярая любительница тиктока. Я была не против, чем бы дитя не тешилось. Но с недавних пор, насмотревшись там всякой ериси, начала втирать мне, что она фиминизстка. Что ее ущемляют мои слова о том, что она девочка, а значит обязана уметь готовить, убирать. Даже мои слова о том, что ей надо бы следить за весом, воспринимает в штыки. Стала говорить, что ей нужно личное пространство и закрываться в комнате. Я сразу почуяла неладное, дверь выломала, а она там занимается… извините за подробности, РУКОБЛУДСТВОМ! Я ее тогда по рукам и ногам била ремнём, отобрала телефон и отправила в воскресную школу. Подумала, может хоть там ее образумят. Так она решила голодовку видимо устроить мне, кушать перестала, вечно вялая и кислая ходит. Я у неё спрашиваю, в чем дело. А она заявила, что у неё оказывается ДЕПРЕСИЯ. В школу и воскресную школу ходит еле-еле, по учебе скатилась. Я для неё все, а она только плюётся в меня. Что это вообще и как с этим бороться? У меня уже руки опускаются

56 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Очень, очень похоже на троллинг. Если же нет - лечите голову

#2
Мандаринка

Очень, очень похоже на троллинг. Если же нет - лечите голову

Хотела бы я, что бы это был троллинг! А голову лечить смысла не вижу, все эти «психологи» просто вымогатели денег

Гость
#3

Вам, автор, надо на исповедь

Гость
#4

Есть хорошая книга " не упускай своих детей", не воспитывайте детей, воспитывайте себя, все равно дети будут походе на вас

Гость
#5

Вы заставляете дочь посещать воскресную школу, а сами бьете ее

Гость
#6

Мне 41 год, а вы дышать дочери не даете

Гость
#7

Молиться дочь не научили, сами не молитесь, а теперь слезы

#8
Гость

Вам, автор, надо на исповедь

Я исповедуюсь регулярно, примерно раз в неделю. Дай бог мне и вам сил!

#9
Гость

Вы заставляете дочь посещать воскресную школу, а сами бьете ее

Русская Православная Церковь рассматривает возможность разумного и любовного использования физических наказаний в качестве неотъемлемой части установленных Самим Богом прав родителей. Я считаю себя добросовестным родителем, который умеренно и разумно накалывает своего отпрыска

#10
Гость

Молиться дочь не научили, сами не молитесь, а теперь слезы

Я молюсь и каюсь богу! Я правда стараюсь ее научить, но уже не знаю как

#11
Гость

Есть хорошая книга " не упускай своих детей", не воспитывайте детей, воспитывайте себя, все равно дети будут походе на вас

Я себя воспитываю, сама регулярно хожу в церковь, живу по Божьим законам

Гость
#12

Надеюсь, это троллинг..

#13
Гость

Надеюсь, это троллинг..

Это не троллинг.

Гость
#14

тролль это понятно. А представьте, раньше было много душеспасительных книг, где все это было по-серьезному. Хорошо, что люди поумнели.

ВетальВитус
#15

зачем выбивать дверь было и отрывать дочь от дела?

ВетальВитус
#16
Людмила

Русская Православная Церковь рассматривает возможность разумного и любовного использования физических наказаний в качестве неотъемлемой части установленных Самим Богом прав родителей. Я считаю себя добросовестным родителем, который умеренно и разумно накалывает своего отпрыска

отпрысок дерьмовое слово обращенное по отношению к своим детям

Гость
#17

«Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.» Мф. 22:37-40
Задумайтесь.

Гость
#18
Гость

тролль это понятно. А представьте, раньше было много душеспасительных книг, где все это было по-серьезному. Хорошо, что люди поумнели.

Просто у меня тоже мама была с заскоками. Не на религиозной почве, но там своего хватало.. Я столько лет потратила, чтобы стать более-менее адекватной после такого воспитания (и то, моментами, все равно слетаю с катушек).

В общем, мне лично страшно читать такие вещи. Я реально могу поверить, что это правда.


Уважаемые родители, пожалуйста, не будьте абьюзерами. Вы ломаете психику своим детям. Наносите травмы, которые будут аукаться в их взрослой жизни. В идеале - будьте просто теплыми, внимательными и понимающими. Весь этот контроль и диктатура (особенно в подростковом возрасте) - психотравмы и обиды внутри ребёнка.

#19
ВетальВитус

зачем выбивать дверь было и отрывать дочь от дела?

Какое это такое дело? Грех, да и только

#20
ВетальВитус

отпрысок дерьмовое слово обращенное по отношению к своим детям

Слово "отпрыск" означает "потомок", "дитя", данное слово не имеет неприличного подтекста, широко используется в литературе

#21
Гость

«Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.» Мф. 22:37-40
Задумайтесь.

Вы правы, но я правда люблю свою дочь. Я просто хочу вырастить из неё человека, она никак не поддаётся.

#22
Людмила

Какое это такое дело? Грех, да и только

В чем грех то? Подросток учится понимать своё тело, доставлять себе удовольствие. Или вы хотите чтоб она выросла закомплексованной и серой мышью, у которой ни одного мужчины не будет? Мне искренне жаль вашу дочь, искренне. Вы ужасная мать. Говорю вам, как человек, которому родители попортили жизнь. А вы именно это и делаете для своего ребёнка

#23
Гость

Просто у меня тоже мама была с заскоками. Не на религиозной почве, но там своего хватало.. Я столько лет потратила, чтобы стать более-менее адекватной после такого воспитания (и то, моментами, все равно слетаю с катушек).

В общем, мне лично страшно читать такие вещи. Я реально могу поверить, что это правда.


Уважаемые родители, пожалуйста, не будьте абьюзерами. Вы ломаете психику своим детям. Наносите травмы, которые будут аукаться в их взрослой жизни. В идеале - будьте просто теплыми, внимательными и понимающими. Весь этот контроль и диктатура (особенно в подростковом возрасте) - психотравмы и обиды внутри ребёнка.

Да что вы заладили, всех подряд называете «абьюзерами». Вместо того, чтобы придумывать новые термины, забивать всякой дурью свою голову и винить во всем родителей, попробуйте сначала заняться делом, сходить в церковь хотя бы. Может быть не мама ваша виновата, а вы интернета начитались и теперь строите из себя самую умную, хотя сами, как вы говорите, «с катушек слетаете». У вас то и детей наверное никогда не было, вы просто не знаете, что это такое, а других уже учите.

ПрактичнаяРомантичная
#24

Похоже, у вас самой тик-ток мозга. Вы реально запугивали ребенка что замуж это быт (в совке так тоже было). Потом гнобили за вес, а когда она перестала есть, теперь гнобите что не ест. Выламываете двери ей , любому человеку надо пространство.
Сбежит она от вас и правильно сделает.

#25
persikovaya

В чем грех то? Подросток учится понимать своё тело, доставлять себе удовольствие. Или вы хотите чтоб она выросла закомплексованной и серой мышью, у которой ни одного мужчины не будет? Мне искренне жаль вашу дочь, искренне. Вы ужасная мать. Говорю вам, как человек, которому родители попортили жизнь. А вы именно это и делаете для своего ребёнка

Какое удовольствие? Девочке 15 лет, ей думать совсем о другом надо! Ни одному добропорядочному мужчине не нужна женщина, которая с такого раннего возраста уже занимается развратом. В женщине, первую очередь, ценится невинность и чистота.

Гость
#26
Людмила

Вы правы, но я правда люблю свою дочь. Я просто хочу вырастить из неё человека, она никак не поддаётся.

Я понимаю. Но чтобы вырастить человека, надо, всё же, растить КАК человека. Нам всем были даны разум и дар речи – так используйте их. А грехи (как рукоблудство) очищаются лишь исповедью, и никак не Вашим ремнём, орудием физического наказания. Ваша дочь наверняка хороший человек, как и мы все, но если Вы жалуетесь на то, что она слепо грешит и не видит пути – так покажите ей путь! А Вы просто оставляете это дело в совершенно чужих, незнакомых для неё руках (походы в воскресную школу). Конечно, там ей покажут Евангелие, но для начала ей нужны не сухие, хоть и праведные тексты. Покажите же своим примером такие добродетели, как незлобие и смирение, и тогда к Вам потянутся, как тянулись к праведникам, излучающим любовь ко всем людям, даже заблудшим. Смягчитесь сердцем и не впадайте в столь пагубный грех осуждения, тогда и дочь Ваша смягчиться сердцем, и даже Бог на Страшном Суде тоже смягчиться не будет судить нас всех, праведных и неправедных, столь строго. У меня пока нет своих детей, но всё же смиренно предлагаю Вам свой подход.
Мира Вам и мудрости на Вашем пути – в наше время они нам всем нужны.

#27
ПрактичнаяРомантичная

Похоже, у вас самой тик-ток мозга. Вы реально запугивали ребенка что замуж это быт (в совке так тоже было). Потом гнобили за вес, а когда она перестала есть, теперь гнобите что не ест. Выламываете двери ей , любому человеку надо пространство.
Сбежит она от вас и правильно сделает.

Я тикток считаю пропагандистской приложухой и тратить своё время на него никогда не буду. А ребёнка я не гноблю и не запугиваю. Я ее мать, поэтому должна ей объяснить, какие у неё обязанности в семье. А насчёт веса - кто как ни я скажет ей правду. Я имею право высказать своё мнение. Это все ей же во благо будет. Кто ее потом такую замуж возьмёт: толстую неумеху. Сбежит? Насмешили. Куда она пойдёт то, раз такая умная? На трассу только. Ну если она до такого опустится, то туда ей и дорога

#28
Гость

Я понимаю. Но чтобы вырастить человека, надо, всё же, растить КАК человека. Нам всем были даны разум и дар речи – так используйте их. А грехи (как рукоблудство) очищаются лишь исповедью, и никак не Вашим ремнём, орудием физического наказания. Ваша дочь наверняка хороший человек, как и мы все, но если Вы жалуетесь на то, что она слепо грешит и не видит пути – так покажите ей путь! А Вы просто оставляете это дело в совершенно чужих, незнакомых для неё руках (походы в воскресную школу). Конечно, там ей покажут Евангелие, но для начала ей нужны не сухие, хоть и праведные тексты. Покажите же своим примером такие добродетели, как незлобие и смирение, и тогда к Вам потянутся, как тянулись к праведникам, излучающим любовь ко всем людям, даже заблудшим. Смягчитесь сердцем и не впадайте в столь пагубный грех осуждения, тогда и дочь Ваша смягчиться сердцем, и даже Бог на Страшном Суде тоже смягчиться не будет судить нас всех, праведных и неправедных, столь строго. У меня пока нет своих детей, но всё же смиренно предлагаю Вам свой подход.
Мира Вам и мудрости на Вашем пути – в наше время они нам всем нужны.

Спасибо вам за совет. Буду с ней тогда лично заниматься, ходить в церковь на исповедь. Просто не всегда есть на это время, работа, сами понимаете. Но ремнём и из меня в детстве дурь выводили, всегда работало.

Мандаринка
#29
Людмила

Какое удовольствие? Девочке 15 лет, ей думать совсем о другом надо! Ни одному добропорядочному мужчине не нужна женщина, которая с такого раннего возраста уже занимается развратом. В женщине, первую очередь, ценится невинность и чистота.

Вы совсем на своих религиозных убеждениях помешались. Мы живем в 21 веке, а не в 15. Чтобы воспитать ребёнка нормальным человеком, нужно в первую очередь с себя начать и вылечить головушку. По вашим ответам можно понять, что вы совсем уже долбанулись в край. Какая нафиг воскресная школа?? Вы у ребёнка спросили, хочет ли она туда? Вы насильно ее запихали туда и думаете, вас отблагодарят потом? Вы пойдёте н а х y й скорее всего с 90% уверенностью, она вырастет и такую мамашу пошлёт куда подальше и правильно сделает. Вам большинство пишет, что проблема в ВАС, а вы уперлись как баран и продолжаете свои религиозные басни заливать. Почему государство разрешает плодиться людям с отклонениями? Я искренне надеюсь, что ваша дочь проступит умно и оборвёт контакт с такой «матерью» в дальнейшем.

Гость
#30

Непонятно проблема. Человек изучает свое тело, познает, в чем не так

Гость
#31
Людмила

Спасибо вам за совет. Буду с ней тогда лично заниматься, ходить в церковь на исповедь. Просто не всегда есть на это время, работа, сами понимаете. Но ремнём и из меня в детстве дурь выводили, всегда работало.

И Вас благодарю покорно. Мне повезло родиться в православной семье и с детства приобщаться ко всем таинствам целиком, и всегда это было совместно с родителями, а не каждый по отдельности, "сам за себя". Может, и вправду я слишком мягок в деле ремня, тут уж простите меня – не доходило у нас до него никогда. Кому-то, может, нужна только любовь, а кому-то и наказания да любовь, не спорю, а истина одна – любовь всё равно всем нужна. Не забывайте об этом никогда и всегда находите время для общения с дочерью, хотя бы по воскресеньям, в активные дни службы. Так и наладиться всё у вас в семье, постепенно. По крайней мере, я в это Верю всей душой. Ещё раз мира Вам.

#33
Мандаринка

Вы совсем на своих религиозных убеждениях помешались. Мы живем в 21 веке, а не в 15. Чтобы воспитать ребёнка нормальным человеком, нужно в первую очередь с себя начать и вылечить головушку. По вашим ответам можно понять, что вы совсем уже долбанулись в край. Какая нафиг воскресная школа?? Вы у ребёнка спросили, хочет ли она туда? Вы насильно ее запихали туда и думаете, вас отблагодарят потом? Вы пойдёте н а х y й скорее всего с 90% уверенностью, она вырастет и такую мамашу пошлёт куда подальше и правильно сделает. Вам большинство пишет, что проблема в ВАС, а вы уперлись как баран и продолжаете свои религиозные басни заливать. Почему государство разрешает плодиться людям с отклонениями? Я искренне надеюсь, что ваша дочь проступит умно и оборвёт контакт с такой «матерью» в дальнейшем.

Во-первых, хамить мне не надо. Во-вторых, я уверена, что она потом мне по гроб благодарна будет.Я из неё человека сделать хочу. Меня родители тоже пороли, но намного жёстче. И на горох ставили. В церковь всей семьей ходили каждое воскресенье. Никто не спрашивал, хочу, не хочу. Надо, и все. И ничего, выросла зато нормальным членом общества, с Богом в сердце, душой и совестью. А родителям я очень и очень благодарна за такое воспитание.

#34
Гость

Непонятно проблема. Человек изучает свое тело, познает, в чем не так

Проблема в том, что это - грех. Если вам недостаточно того факта, что такой разврат недопустим, тем более столь раннем возрасте, сошлюсь на цитату апостола Павла: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1Кор. 6:9).

ВетальВитус
#35
Людмила

Слово "отпрыск" означает "потомок", "дитя", данное слово не имеет неприличного подтекста, широко используется в литературе

😂 Не надо учить ученого. Слово отпрыск чаще всего употребляется в негативном контексте.

#36
Людмила

Вы правы, но я правда люблю свою дочь. Я просто хочу вырастить из неё человека, она никак не поддаётся.

Судя по вашим словам, она сейчас не человек 🤦🏻‍♀️
Вы живёте по законам Божьим, но совсем забываете, что на дворе 21 век. Я не говорю, что быть религиозным человеком в наше время плохо и тд. Но быть повернутым на религии - это исключительно ваш выбор. А дочь - подросток хочет настолько окунуться с головой в религию? У неё ведь не было выбора, вы его ей навязали.
Мне также навязывали, но знаете, я и в 14 мастурбировать начала, в 16 от родителей уехала в другой город учиться, выросла нормальным человеком, который любит своих родителей не из-за религии, и что в Библии написано, а за то, что они давали мне личное пространство, поддержку и любовь. Иногда на что-то закрывали глаза.
А ещё вы не пробовали спокойно поговорить с ребёнком? Даже если она уходит от ответа, агрессирует - не обязательно браться сразу за ремень. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Z_оро черный лис
#37

Тикток придумали китайцы, чтобы снимать короткие лайфхаки для помощи в быту, а наши его испольуют как показатель своей дибильности, особено смешно и одновременно страшно когда 45 тётки видут себя там как 15Ие инфантильные подростки.

Гость
#38
Людмила

Хотела бы я, что бы это был троллинг! А голову лечить смысла не вижу, все эти «психологи» просто вымогатели денег

Автор лечи свою голову

Гость
#39

Вы советовались с батюшкой? Что он посоветовал? Агрессией не добьетесь чего хотите и не докажите ничего. Ваша дочь со стыда наверно сгорела, когда вы влрвались к ней. Да, она сделала плохое, такое со многими детьми бывает, но нужен другой подход. А гневом и нарушением ее пространства вы только портите отношения с ней. Я бы советовала обратиться к психологу если батюшка не сможет помочь советом. Иначе упустите свою дочь

Гость
#40
Гость

Вы советовались с батюшкой? Что он посоветовал? Агрессией не добьетесь чего хотите и не докажите ничего. Ваша дочь со стыда наверно сгорела, когда вы влрвались к ней. Да, она сделала плохое, такое со многими детьми бывает, но нужен другой подход. А гневом и нарушением ее пространства вы только портите отношения с ней. Я бы советовала обратиться к психологу если батюшка не сможет помочь советом. Иначе упустите свою дочь

А. Ты че провидица?!!😂😂

Гость
#41

У тебя нет детей и ты просто старый извращенец

Гость
#42

Отстаньте от своей дочери! Да, действительно, сейчас молодые люди по всему миру считают, что если ты родилась девочкой, это НЕ ЗНАЧИТ что ты априори должна мыть полы-убирать-готовить. И это нужно принять. Вы же не хотите чтобы Ваша дочь выросла, вышла замуж и была "рабыней", вечно исполняя так званные "женские обязанности"?

ВетальВитус
#43
Гость

Непонятно проблема. Человек изучает свое тело, познает, в чем не так

видимо церкви не выгодно, чтобы человек удовлетворял сам себя

Мандаринка
#44
ВетальВитус

видимо церкви не выгодно, чтобы человек удовлетворял сам себя

Очень, очень жаль ее дочь

ВетальВитус
#45
Мандаринка

Очень, очень жаль ее дочь

Согласен с тобой, эти религиозные люди очень душевные ой , душные

ВетальВитус
#46
Мандаринка

Очень, очень похоже на троллинг. Если же нет - лечите голову

Представляю картину, мать дубасит в дверь, пытается ее открыть, так как даже теоретически она бы с одного удара бы ее не вынесла, а вот дочь сидит, слыша эти звуки ударов , спокойно , под музыку или просматривая мотивирующие ролики тт наяривает, понимая , что сейчас дверь сломается, она все равно наяривает, и вот дверь отваливается , мать все это видит, как дочь занимается рукоблудием и не стесняется

Гость
#47
Людмила

Во-первых, хамить мне не надо. Во-вторых, я уверена, что она потом мне по гроб благодарна будет.Я из неё человека сделать хочу. Меня родители тоже пороли, но намного жёстче. И на горох ставили. В церковь всей семьей ходили каждое воскресенье. Никто не спрашивал, хочу, не хочу. Надо, и все. И ничего, выросла зато нормальным членом общества, с Богом в сердце, душой и совестью. А родителям я очень и очень благодарна за такое воспитание.

Вы сами ответили как нужно поступать. Вам ведь помогло строгое воспитание от ваших родителей. Повторите урок.

Гость
#48
Людмила

Какое это такое дело? Грех, да и только

Ну вы мать совсем сума сошли со своей религеей. Бедная девочка

Гость
#49
Людмила

Во-первых, хамить мне не надо. Во-вторых, я уверена, что она потом мне по гроб благодарна будет.Я из неё человека сделать хочу. Меня родители тоже пороли, но намного жёстче. И на горох ставили. В церковь всей семьей ходили каждое воскресенье. Никто не спрашивал, хочу, не хочу. Надо, и все. И ничего, выросла зато нормальным членом общества, с Богом в сердце, душой и совестью. А родителям я очень и очень благодарна за такое воспитание.

Не уверена то что вы стали " нормальным членом общеста". Поймити что сейчас другой время. С тем что дочка пошлёт вас *** совершенно согласна

Гость
#50
Людмила

Во-первых, хамить мне не надо. Во-вторых, я уверена, что она потом мне по гроб благодарна будет.Я из неё человека сделать хочу. Меня родители тоже пороли, но намного жёстче. И на горох ставили. В церковь всей семьей ходили каждое воскресенье. Никто не спрашивал, хочу, не хочу. Надо, и все. И ничего, выросла зато нормальным членом общества, с Богом в сердце, душой и совестью. А родителям я очень и очень благодарна за такое воспитание.

извините, а кто вам сказал, что вы — нормальный член общества? по вашим постам только и хочется, что отвести вас к психологу.