Гость
Статьи
Чувствую себя одиноко …

Чувствую себя одиноко в школе

Вот почему так получается, что у человека нет друзей? Я учусь в школе, все мои одноклассники гуляют. Я очень занятой человек и не могу. Всё время занята на кружках, меня уже не приглашают никуда. В скором времени вообще будет тяжко, потому что вся неделя будет занята, с утра до вечера, и там не будет времени для общения.

Иногда думаю, что могла бы быть душой компании, ибо с моими немногими друзьями , с которыми я чувствую себя комфортно, очень легко и непринуждённо общаюсь. На учёбе не бешусь, не смеюсь постоянно из-за всего, как остальные. Одноклассницы, с которыми я раньше общалась очень близко, сейчас стали просто знакомыми. В интернете смотрю на некоторых людей, моих ровесников. И друзья, и веселье, и гуляют постоянно. Я не жалуюсь.

Не душа компании, короче. В классе несколько друзей, остальные считают "не современной", видимо... Те самые "модные девчонки " Я уверена, считают, что я ничего про мир не знаю, не пользуюсь интернетом и у меня очень тихий характер. Но я себя не узнаю с друзьями, я весёлая, открытая.. А в школе замыкаюсь. А хочется иногда поговорить с кем-то с общими интересами.
У кого-нибудь была такая ситуация? Класс тебя будто не принимает за "своего". Не понимаю #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Маро

одинокие те что с гордыней
я вот всех растеряла из за нее

? Не поняла

Гость
#3

После школы будет еще меньше друзей, если они сейчас вообще есть, так что сейчас последний шанс что то исправить

#4

Всех подростков нужно в армию с 16 лет там из тебя человека сделают.

Carpe diem
#5

Конечно было) я впринципе человек, который держит рядом буквально пару близких людей. Приятелей много но близкими людьми могу назвать буквально пару человек. И это не потому что никто не хотел быть мне другом, а потому что я не особо горела желанием собрать вокруг себя огромную толпу.
А что насчет школы, конкретно в школе я не была популярной девчонкой, особо ни с кем не гуляла, бывало довольно таки неуютно в классе время от времени. Когда мне стукнуло 15 я нашла в нашем городе волонтерский кружок для подростков, и там нашла своих близких мне по духу людей. А школа была для меня просто школой. Не пытайтесь подстраиваться под других, чтобы им понравиться. Просто будьте дружелюбны. Никогда не обижайте слабых если весь класс на них ополчился и гнобит. Соблюдайте нейтралитет. Не бойтесь подходить и к задирам если такие имеются. Главное с уверенностью и добротой. Покажите всем что вы человек с широкой душой и готовы отнестись с добротой к любому из них и тогда вас будут уважать за это. Будьте милой и открытой, ни один задира не посмеет обидеть того кто смотрит на него без страха и с добротой. За всеми ними стоит травмированная личность, и это надо понимать. Просто будьте собой и не парьтесь что у вас нет огромной компашки в классе. Дружите близко вне школы. Вот в общем то самое главное, я б еще кучу всего написала, но думаю этого пока достаточно

#6

Если честно, у меня тоже почти нет друзей. Я всегда думаю, что я неинтересная личность, со мной скучно, да и я не красотка Голливуда. Может быть, поэтому со мной почти никто не общается. Но что могу сказать тебе? Я думаю, найдутся люди, с которыми ты сможешь гулять и беззаботно проводить время. Главное, терпения и веры! Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: