Гость
Статьи
Отец осуждает моего …

Отец осуждает моего сына за то что тот ходит в спорт-зал

Записала 15летнего сына в спорт зал, потому что он сам попросился. Когда его дедушка (мой отец) об этом узнал, то начал кричать и обзывает его дармоедом. Цитирую "сопляк, тебе энергию некуда девать? Иди на стройку! Рабочая сила впустую тратится, а мать ещё за это ещё деньги должна платить?". Обзывает его нетрадиционной ориентацией. Я говорю наоборот, чтобы девочкам нравится он туда ходит. Отца не переубедить "если б на стройке работал, то и девочку на свидание мог бы сводить, а так ерундой страдает". И какой аргумент ему привести, чтобы отстал от моего сына?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой, ваш отец не поймет. В его время не было спорт залов и парни 15 лет уже шли работать, он мыслит теми понятиями. Для него все что не понятно и непривычно то сразу плохо. Вы как родитель имеете право решать куда отправлять или не отправлять ребенка. Отцу благодарность за беспокойство.
"Задетые чувства, недопонимание, необдуманные слова, которые порой срываются с языка у несовершенных людей, омрачают счастье даже в самых крепких семьях".

Гость
#2
Гость

Никакой, ваш отец не поймет. В его время не было спорт залов и парни 15 лет уже шли работать, он мыслит теми понятиями. Для него все что не понятно и непривычно то сразу плохо. Вы как родитель имеете право решать куда отправлять или не отправлять ребенка. Отцу благодарность за беспокойство.
"Задетые чувства, недопонимание, необдуманные слова, которые порой срываются с языка у несовершенных людей, омрачают счастье даже в самых крепких семьях".

в его время да, но вроде также в ссср ценилась физкультура. Я думала он поддержит

Cвета
#3

Автор явно врет, только для чего - не пойму.

Гость
#4

Изолируйте деда от внука, отец у вас неадекватный

Гость
#5

дед прав. эти деньги в конце концов можно быо бы просто пропить.

#6

Поставьте вашего отца хама на место. Это не его дело ,куда вы тратите свои деньги. И сына своего не позволяйте оскорблять. Или вы от него зависете?

#7

элементарнй аргумент: "не твое дело. А будешь оскорблять моего сына - получишь в бубен"

Гость
#8
Мамба Танго

элементарнй аргумент: "не твое дело. А будешь оскорблять моего сына - получишь в бубен"

нельзя так с отцом разговаривать. какой пример она подаст -сынуле-корзиночке?

Гость
#9

Это кто же его в 15 лет то на работу на стройку возьмет?

Гость
#10
Гость

Это кто же его в 15 лет то на работу на стройку возьмет?

разнорабочим - почему нет?

Золотая Рыбка
#11

А зачем приводить аргументы, как-то убеждать его? Думает так дедушка - пусть думает. Может, у него уже старческий маразм начинается?

гость
#12

Тут возможно горечь, за то, что деньги надо платить? А не то, что занимается. Еще чем занимается? Если качает мышцы, то у большинства россиян, читаю коментарии о качках\бодибилдерах их внешнем виде, там 80% негатива. А, к примеру футбол, хокей, баскетбол, волейбол, то коментарии положительные. Насчет качания мышц, это самое то после 40 лет. Когда суставы прослмблены\остеохондроз-нервы защемлены- помогает. А тяжести смолоду убивают верткость, реакцию. Мое мнение, так как штангой-с 12 лет.

Захария
#13

Ну... Ваш аргумент никуда не годится..
Так как, он и мальчикам после спортзала может нравится
Вообще так себе аргумент...
Аргумент для отца самодура, зама одноклеточного?
Он точно нужен?
Надо от вашего детства плясать тогда.. Вы его единственный ребенок? Девочка в пятнадцать , что должна была делать по его разумению? И делала ли? И привело ли это к правильному на его взгляд образу жизни этой девочки?

Захария
#14
Захария

Ну... Ваш аргумент никуда не годится..
Так как, он и мальчикам после спортзала может нравится
Вообще так себе аргумент...
Аргумент для отца самодура, зама одноклеточного?
Он точно нужен?
Надо от вашего детства плясать тогда.. Вы его единственный ребенок? Девочка в пятнадцать , что должна была делать по его разумению? И делала ли? И привело ли это к правильному на его взгляд образу жизни этой девочки?

Хама одноклеточного

Гость
#15

С неадекватными о таких вещах бесполезно говорить. Если уж нужно объяснение, скажите что врач обязал ходить в зал и заниматься на определённых тренажёрах.
Вообще это дело мальчика, чем ему заниматься. Хочет -пусть в зал ходит, на курсы программирования, рисовать учится или ногти красит. Каждый человек индивидуален и имеет право быть собой и заниматься тем, что он любит.

Гость
#16

Разводка. А на стройках сейчас гастарбайтеры работают.

Гость
#17

Комунизьм бесповоротно уродует людей. Увы, это априори неразрешимые толки, пусть человек доживает со своими стереотипами.

#18
Гость

Это кто же его в 15 лет то на работу на стройку возьмет?

разнорабочим.

Гость
#20
Гость

разнорабочим - почему нет?

Ага, а потом корпич упадет, а тебя посадят

Гость
#21

Когда прочитал заголовок, сначала хотел похвалить деда. Когда прочитал историю - не стал бы этого делать. Ваш отец против похода внука в зал чисто из-за того, что он жмот и ему жалко денег.

А вот я бы тоже не рекомендовал вашему сыну пока ходить в зал по другой причине. А именно он еще растет, у него сейчас должен быть скачок роста. А занимаясь в качалке он себе убьет несколько сантиметров. Качки обычно невысокие, в лучшем случае среднего роста.
А рост очень важен - говорю именно как мужчина. Лучше быть обычного телосложения и высоким, чем невысоким, но накаченным.

И да, женщинам, в его случае девушкам, качки как раз не особо нравятся. Это иллюзия в головах парней/мужчин, что стоит им накачаться как они будут сразу нравиться женщинам. А вот сами женщины мне говорили, что они качков не любят им нравятся парни/мужчины с фигурами пловцов - высокие, с умеренно развитыми мышцами и стройные.

Захария
#22
Гость

Когда прочитал заголовок, сначала хотел похвалить деда. Когда прочитал историю - не стал бы этого делать. Ваш отец против похода внука в зал чисто из-за того, что он жмот и ему жалко денег.

А вот я бы тоже не рекомендовал вашему сыну пока ходить в зал по другой причине. А именно он еще растет, у него сейчас должен быть скачок роста. А занимаясь в качалке он себе убьет несколько сантиметров. Качки обычно невысокие, в лучшем случае среднего роста.
А рост очень важен - говорю именно как мужчина. Лучше быть обычного телосложения и высоким, чем невысоким, но накаченным.

И да, женщинам, в его случае девушкам, качки как раз не особо нравятся. Это иллюзия в головах парней/мужчин, что стоит им накачаться как они будут сразу нравиться женщинам. А вот сами женщины мне говорили, что они качков не любят им нравятся парни/мужчины с фигурами пловцов - высокие, с умеренно развитыми мышцами и стройные.

Спорт зал разве только качалка?
Тренажёры для осанки, роста, укрепления мышц, пресса ....
Так что... Ваш совет не качаться, может и правильный..
Только спортзал тут ни при чем...

Гость
#23

Может быть ограничить контакты с токсичным родственником? Вам и самой это необходимо, наверное за всю жизнь отец вам мозг вынес по самое небалуйся.

Гость
#24

разводка

Золотая Рыбка
#25
Гость

Когда прочитал заголовок, сначала хотел похвалить деда. Когда прочитал историю - не стал бы этого делать. Ваш отец против похода внука в зал чисто из-за того, что он жмот и ему жалко денег.

А вот я бы тоже не рекомендовал вашему сыну пока ходить в зал по другой причине. А именно он еще растет, у него сейчас должен быть скачок роста. А занимаясь в качалке он себе убьет несколько сантиметров. Качки обычно невысокие, в лучшем случае среднего роста.
А рост очень важен - говорю именно как мужчина. Лучше быть обычного телосложения и высоким, чем невысоким, но накаченным.

И да, женщинам, в его случае девушкам, качки как раз не особо нравятся. Это иллюзия в головах парней/мужчин, что стоит им накачаться как они будут сразу нравиться женщинам. А вот сами женщины мне говорили, что они качков не любят им нравятся парни/мужчины с фигурами пловцов - высокие, с умеренно развитыми мышцами и стройные.

Не только потому, что дед жмот. Дед и ворчун.
Не ходил бы внук в спортзал, а увлекался бы, например компьютерными играми, дед бы сказал: "Ты дрыщ такой, мышц совсем нет! Сидишь за своим компьютером, играешь. Лучше бы спортом занимался!"
То есть, ему трудно угодить. Чего и не стоит делать.

Гость
#26
Захария

Спорт зал разве только качалка?
Тренажёры для осанки, роста, укрепления мышц, пресса ....
Так что... Ваш совет не качаться, может и правильный..
Только спортзал тут ни при чем...

Качаться уже лучше после 20, когда человек уже вырос.

А до этого не стоит. Самого в этом возрасте в качалку друзья звали. Только я как пришел посмотрел, на занимающуюся публику, что там все ростом небольшие какие-то, выше 180 никого нет и расхотел. А те из друзей кто занимались качкой в этом возрасте большими не выросли.
А я не тягал тяжести и стал 190.
И как по мне лучше быть 190 но обычным, чем 176, но качком.

Захария
#27
Гость

Качаться уже лучше после 20, когда человек уже вырос.

А до этого не стоит. Самого в этом возрасте в качалку друзья звали. Только я как пришел посмотрел, на занимающуюся публику, что там все ростом небольшие какие-то, выше 180 никого нет и расхотел. А те из друзей кто занимались качкой в этом возрасте большими не выросли.
А я не тягал тяжести и стал 190.
И как по мне лучше быть 190 но обычным, чем 176, но качком.

Вы не поняли..
Никто не уговаривает качаться
Я говорю, спорт зал - не качалка лишь
Не проблема, не вредно мальчику в спорт зал ходить

Захария
#28
Гость

Качаться уже лучше после 20, когда человек уже вырос.

А до этого не стоит. Самого в этом возрасте в качалку друзья звали. Только я как пришел посмотрел, на занимающуюся публику, что там все ростом небольшие какие-то, выше 180 никого нет и расхотел. А те из друзей кто занимались качкой в этом возрасте большими не выросли.
А я не тягал тяжести и стал 190.
И как по мне лучше быть 190 но обычным, чем 176, но качком.

Лучше мозги качать вообще

Гость
#29
Захария

Лучше мозги качать вообще

Это даже не обсуждается

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: