Гость
Статьи
Родила глупую, …

Родила глупую, ленивую, бездарную дочь!

Понимаю, нехорошо так говорить про своего ребёнка. Но...ведь так оно и есть!

Ей 14 лет. Я никогда не говорила ей, что делать, чем заниматься. Стремилась раскрыть её способности, таланты, чтобы она сама выбрала, что ей нравится!

Водила во всевозможные кружки, пробовали заниматься всём по чуть-чуть, чтобы ребёнок сам выбрал!

Она выбрала -

Нравилось ей пианино - проучилась в музыкалке 2 года, ничего не получалось, ничего не понимала. И самое главное ничего делать не хотела. Заниматься не заставишь. Бросила.
Хотелось ей танцевать - но бревно бревном, позанималась какое то время, бросила.
Шахматы - ничего не понимает. Бросили.

И так десяток направлений.
В школе хорошо учится по гуманитарным предметам, физика, алгебра, химия 3-ки и 2-ки.

Ничего не хочет. Ни единого таланта, вообще никаких способностей! И ладно нет способностей, есть вот люди упертые, работают пока не получится, лбом стены пробивают! А эта лентяйка.

Школу окончит. Куда её??? Дальше её что в жизни ждёт? Кучу денег вбухала в нее, толку ноль.

Светлана
238 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, от осинки не родятся апельсинки. Это во-первых. Во-вторых, так воспитала, ленивую. В- третьих, отстань от ребенка, она не обязана реализовать твои амбиции.

#3

Автор лжец! Мучает дочь! когда говорите "мы" вы не отделяете ребёнка от себя. Почему вы пытаетесь её куда запихнуть? Сидите на попе ровно и поддерживайте её по меру своих возможностей.

Гость
#4

Идите к психологу, пока не поздно! Или потом ваша дочь будет на постоянной основе у психотерапевта лечиться из за детских травм

Гость
#5

Не волнуйся, сядет рядышком, вместе будете форум бороздить и создавать никому ненужный контент.

Гость
#7

Не очень такая разводка, если честно

Гость
#9

эх, мамаша! Кучу денег вбухала - а любви сколько? Дети талантливые от любви рождаются, а не от денег. Ну иипример с родителей берут. Если вы сама бездарная, и любви нет, откуда талант у ребёнка возьмётся? Вы лично в чем талантливы?

картошки фри
#10

А ты спросила у своей дочери чего хочет она? Или ты лучше знаешь кем ей нужно было быть? Свои мечты осуществить не смогла и на дочере отыгралась? Глупая женщина. Лучше бы ты ей любовь дарила, заботу и ласку, а не вот это все "деньги в нее вбухала".

Гость
#11

У меня почти также, только красивая. Но тупая, ленивая, ни к чему не стремящаяся. Но, боюсь, тупость и характер не дадут распорядиться своей красотой хотя бы.

Гость
#12

Не родила, а ВОСПИТАЛА
ЧТО ВЫРАСТИЛА, ТО И ВЫРОСЛО.

Для тя собст дитё негатив. О какой обои может быть речь. Вали голову свою лечить к психотерапевту, психолог уже не поможет

Гость
#13

Не надо валить ответственность за свою деятельность в области воспитания дочери на дочь. Она не причем. Если у детей проблемы лечить надо родителей. Это всем известно, кроме тебя.

Светлана
#14
Гость

Ну, от осинки не родятся апельсинки. Это во-первых. Во-вторых, так воспитала, ленивую. В- третьих, отстань от ребенка, она не обязана реализовать твои амбиции.

1. У меня свой бизнес, а в прошлом я спортсменка
2. Как ее нужно было воспитывать? Ремнем? Все возможности открыла

3. А я не обязана ее содержать, пока не помру!

А к этому идет. Если она не получит профессию, не будет работать, на что жить то? Я буду содержать пожизненно?

Светлана
#15
Дмитрий

Автор лжец! Мучает дочь! когда говорите "мы" вы не отделяете ребёнка от себя. Почему вы пытаетесь её куда запихнуть? Сидите на попе ровно и поддерживайте её по меру своих возможностей.

Потому что ей уже 14 лет! Скоро в вуз поступать нужно! А у нее ни малейшего представления - куда. Ничего не интересно

Светлана
#16
Гость

эх, мамаша! Кучу денег вбухала - а любви сколько? Дети талантливые от любви рождаются, а не от денег. Ну иипример с родителей берут. Если вы сама бездарная, и любви нет, откуда талант у ребёнка возьмётся? Вы лично в чем талантливы?

В бизнесе и в спорте

#17

Зачем ей эта вся внеурочная деятельность? Я кроме репититоров для ОГЭ и ЕГЭ в старших классах вообще вообще никуда не ходила внеурочно

Светлана
#18
картошки фри

А ты спросила у своей дочери чего хочет она? Или ты лучше знаешь кем ей нужно было быть? Свои мечты осуществить не смогла и на дочере отыгралась? Глупая женщина. Лучше бы ты ей любовь дарила, заботу и ласку, а не вот это все "деньги в нее вбухала".

В глаза долбитесь? Тему перечитайте. Все черным по белому написала

Светлана
#19
Анастасия Настя

Зачем ей эта вся внеурочная деятельность? Я кроме репититоров для ОГЭ и ЕГЭ в старших классах вообще вообще никуда не ходила внеурочно

И чем вы занимаетесь по жизни? Какая у вас профессия?

#20
Светлана

Потому что ей уже 14 лет! Скоро в вуз поступать нужно! А у нее ни малейшего представления - куда. Ничего не интересно

Вы своими метаниями всю её идентичность губите если уже не погубили, у неё самый сложные период в жизни - подростковый кризис. Она должна задавать вопросы куда и зачем? Вы только мешаете потом она сбежит из дома, если она с характером, и вы потеряете с ней связь.

#21
Светлана

И чем вы занимаетесь по жизни? Какая у вас профессия?

Я бухгалтер по профессии. В техникуме красный диплом

Гость
#22

Радуйся, что у тебя нормальная дочь. Не принесла в подоле в 14, не кололась наркотой, не забухала , не села в тюрьму. У коллеги в 16 лет дочь героиновая наркоманка, вот где беда и трагедия.

Гость
#25
Светлана

1. У меня свой бизнес, а в прошлом я спортсменка
2. Как ее нужно было воспитывать? Ремнем? Все возможности открыла

3. А я не обязана ее содержать, пока не помру!

А к этому идет. Если она не получит профессию, не будет работать, на что жить то? Я буду содержать пожизненно?

А папаша кто у вашей дочери?
Может она в папашу пошла.

Светлана
#27
Анастасия Настя

Я бухгалтер по профессии. В техникуме красный диплом

Вот то-то и оно. Видно, что ничем кроме уроков не занимались.

Простите, не в обиду конечно, но я не хочу чтобы моя дочь стала бухгалтером(

Светлана
#28
Гость

А папаша кто у вашей дочери?
Может она в папашу пошла.

С мозгами и трудолюбием у него все хорошо 👌 Инженер

Гость
#29
Светлана

С мозгами и трудолюбием у него все хорошо 👌 Инженер

Тогда странно...
Может в родне у вас кто-то живёт так, что ни к чему не стремится?
Может она с таких родственников берет пример?

Гость
#30
Светлана

Вот то-то и оно. Видно, что ничем кроме уроков не занимались.

Простите, не в обиду конечно, но я не хочу чтобы моя дочь стала бухгалтером(

Так она и бухгалтером не станет. Ума-то нет все равно.

Гость
#31

Зато ваша совесть спокойна
Вы многое делали чтобы раскрыть таланты. Но их нет, что делать
Бывает такое. Найдёт свое место. Не злись главное.

#32

Отстань от ребенка. Что за мания чтоб ребенок куда-то ходил? Что ей в жизни дадут ваше пианино и танцы?

Гость
#33

а если серьезно, то я вас понимаю. Я сама руководитель в айти, муж - технический директор в нефтянке. Оба в прошлом спортсмены, муж вообще профи. Всегда к чему-то с мужем стремимся. Дочери лучшие возможности с детства давали, а ей ничего не интересно. Надежд на нее нет, пусть живет как знает. Реализуем свои цели. С нас будет студия, а дальше "сама-сама"

Гость
#34
Гость

а если серьезно, то я вас понимаю. Я сама руководитель в айти, муж - технический директор в нефтянке. Оба в прошлом спортсмены, муж вообще профи. Всегда к чему-то с мужем стремимся. Дочери лучшие возможности с детства давали, а ей ничего не интересно. Надежд на нее нет, пусть живет как знает. Реализуем свои цели. С нас будет студия, а дальше "сама-сама"

У сильных родителей слабые дети.

Гость
#36
Гость

У сильных родителей слабые дети.

Так если родители сильные, чего они тогда на детей надеются?
Ну я понимаю ещё, когда родители старые и дряхлые и не могут о себе уже позаботится, но блин автор, то точно ещё не дряхлая старушка...

Гость
#37
Гость

Она же не в 14 лет спилась. Значит, мать все видела и ни черта не делала. Виновата исключительно мать, плохо воспитала, не донесла прописные истины. Как говорится, если не нравится свой родной ребенок : подойди и плюнь в зеркало.

Как не с 13???
"У всех дети как дети, а моя ужас, а не человек. Во всём виновата я - гнобила её, лупила, таскала на все какие только бывают занятия - английский, гимнастика, бассейн и т.п. с 4-х лет. Учится заставляла. Ну и как-то пошло, что всё из под палки, всё со скандалом. Пока пинка не дашь - ничего не делает. Я тоже хороша - поведение не высокоморальное было, с мужем развелись когда ей 11 лет было. Правда у меня есть твёрдые принципы - не вру, не матерюсь, не пью, не курю, денег у мужиков не беру и зарабатываю не менее 100 тыс.руб.в месяц. Ну и в 13 лет началось - просто хоть вешайся. Она стала жить точно наоборот моим принципам - курить по две пачки в день, пить, таскать у меня деньги, материться страшно, гулять - отношения у нас были - скандалы и драки. Я поседела вся, не спала и сейчас не сплю, мучаюсь. Почку ей отбила - так меня трясло. Запихнула её на платное в университет, она уже в стадии алкоголизма была. Ну за доп.сессии платила, за написание диплома платила, силой её туда таскала - всё равно, она на предзащиту не пришла, выпила две бутылки водки и попала в институт скорой помощи, в реанимацию токсикологии - откачали, попутно определили и гашиш с марихуаной. Оплатила лечение от всего этого, хотя знаю, что не лечится, вроде уже 2,5 года алкоголь не пьёт - только энергетики, но гашиш и траву курит. На учёбу и лечение грохнула 1,5 миллиона. Купила ей однушку, отселила и устроила на работу в офис. Ну работала она ужасно - до 3-4-х ночи в интернете сидит, к 12 на работу вся опухшая, штаны грязные, нечёсаная. А красится она так и не начала. Никому не нужна, отовсюду выгнали. Короче - через месяц дочери 25 лет - это типичный лузер. Она не умеет ничего - ни готовить, ни как-то себя обиходить, специальности нет, квартиру загадила до страшного состояния, мужики раньше были - нарики и алкаши, сейчас и тех нет. Никто её не любит, это несчастный человек. Она не может себя заставить пойти и устроится на работу, хотя ежемесячно я предлагаю ей телефоны знакомых.

Гость
#38

Я ей ежедневно перевожу на карточку 300 руб. на пиццу и сигареты и оплачиваю коммуналку и интернет. Так она не может даже подойти к электросчётчику и продиктовать сколько электричества нажгла. Если ей надо куда-то ехать - звонит с матюгами - у меня нет денег на проезд, вези мне деньги. Друзей нет у дочери совсем - ни одной подружки, ни одного друга. И вот когда она на взводе (ежедневно) - она начинает мне звонить с проклятиями, с матом, с издевательствами. У меня уже только одна мечта - чтобы она отстала от меня навсегда."

Светлана
#39
Светлана

Отстань от ребенка. Что за мания чтоб ребенок куда-то ходил? Что ей в жизни дадут ваше пианино и танцы?

Профессию могли бы дать.

Думала с детства найдет, то к чему душа лежит и будет в этом развиваться

Гость
#40
Светлана

Профессию могли бы дать.

Думала с детства найдет, то к чему душа лежит и будет в этом развиваться

ну она просто другая. Почему вас это задевает?

Светлана
#41
Светлана

Профессию могли бы дать.

Думала с детства найдет, то к чему душа лежит и будет в этом развиваться

А вообще даже, если и не профессию.
Танцы дают уверенность в себе и хорошую осанку. Это важно. Одни сколиозники кругом, сидят целыми днями в телефонах и за компом потому что!

А игра на пианино мозг тренирует, усидчивость вырабатывает, трудолюбие и силу воли

Гость
#42
Светлана

А вообще даже, если и не профессию.
Танцы дают уверенность в себе и хорошую осанку. Это важно. Одни сколиозники кругом, сидят целыми днями в телефонах и за компом потому что!

А игра на пианино мозг тренирует, усидчивость вырабатывает, трудолюбие и силу воли

а вы не сидите в телефоне?

Светлана
#44
Гость

а вы не сидите в телефоне?

Умеренно.
В основном по работе.

Если вы про переписку здесь, это моя первая тема. Так в соцсетях мало времени провожу

Гость
#45

еще одна неадекватная мамаша. может у нее проблемы в учебе, с учителями, с одноклассниками, может ей нужна ваша поддержка или просто репетитор, если вы поддержать эмоционально не можете, а вы такие слова про родного ребенка и что-то о любви? Ей ТОЛЬКО ЕЩЕ 14!! Ей НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то из себя представлять в угоду вам! Она должна учиться, отдыхать, дружить! Если вы постоянно ждете результатов, у нее могут возникнуть комплесы, что у такой "чудесной" матери выросла такая "бездарность". Поставьте себя на ее место, но не думайте при этом, что знаете всё.
И еще, здесь никто не будет поддерживать такую мать, как вы, которая считает, что святая, если ТОЛЬКО не бьет своего ребенка, и думает, что этого достаточно, чтобы такая её дочь была благодарна. Хотя в принципе странно думать о том, чтобы ребенок был вам благодарен за что-то в таком возрасте. Попробуйте обратиться к психологу или почитать форумы, чтобы понять ваши проблемы

Гость
#46
Светлана

Профессию могли бы дать.

Думала с детства найдет, то к чему душа лежит и будет в этом развиваться

А почему вы ее к психологу не поводите?
Может у нее какая психологическая травма?
Просто она вам не раскрывается, а со стороны кажется, что она ленивая.

Гость
#47
Гость

Тогда странно...
Может в родне у вас кто-то живёт так, что ни к чему не стремится?
Может она с таких родственников берет пример?

А может ее тупо мамаша за и ппа ла?? Достигатор- вибратор маманя везде лезет и покоя не дает. Есть такие дуры, которых бесит, что кто- то отдыхает или спит. Как же так? Надо жилы рвать ради успешного успеха!!

#48
Светлана

1. У меня свой бизнес, а в прошлом я спортсменка
2. Как ее нужно было воспитывать? Ремнем? Все возможности открыла

3. А я не обязана ее содержать, пока не помру!

А к этому идет. Если она не получит профессию, не будет работать, на что жить то? Я буду содержать пожизненно?

1. Вы дура и отвратительная мать, это главное.
2. Раз задаете такие вопросы, первый пункт верен.
3. Не обязаны и не будете. Но до 18 лет обязаны. Это дико, что Вы на четырнадцатилетнем подростке ставите крест.

6581
#49
Гость

Идите к психологу, пока не поздно! Или потом ваша дочь будет на постоянной основе у психотерапевта лечиться из за детских травм

Уже, уже искалеченный ребёнок, подавленная, с низкой самооценкой. Контролирующая мамаша генерал, хуже не придумаешь

Гость
#50
Гость

А может ее тупо мамаша за и ппа ла?? Достигатор- вибратор маманя везде лезет и покоя не дает. Есть такие дуры, которых бесит, что кто- то отдыхает или спит. Как же так? Надо жилы рвать ради успешного успеха!!

Кстати да.
Наверное и дочка затюканная, маманя наверное постоянно ее критикует, тут хоть кто не захочет ничего делать.

Гость
#53

Выучи ее на кого-нибудь и выдай срочно замуж. Пусть рожает и ребенком занимается. Муж пусть возится с ней.

Гость
#54
Гость

Ничерта себе... Почку дочери отбила... Кошмар, мамаша, вам бы в тюрьме сидеть, а не детей рожать!! Лупила ее все детство, а теперь удивляешься, что она алкашка??

Да это не я. Это с другого форума, где похожа история.

Гость
#55
Гость

Я ей ежедневно перевожу на карточку 300 руб. на пиццу и сигареты и оплачиваю коммуналку и интернет. Так она не может даже подойти к электросчётчику и продиктовать сколько электричества нажгла. Если ей надо куда-то ехать - звонит с матюгами - у меня нет денег на проезд, вези мне деньги. Друзей нет у дочери совсем - ни одной подружки, ни одного друга. И вот когда она на взводе (ежедневно) - она начинает мне звонить с проклятиями, с матом, с издевательствами. У меня уже только одна мечта - чтобы она отстала от меня навсегда."

Вот такие истории почитаешь и начинаешь мысленно думать, хорошо, что нет детей. .

#56

Хватит насиловать ребёнка, чем меньше вы за ребенка решаете, тем самостоятельнее он становиться.

Гость
#57

Так стоп, вы её родили и она вам сразу стала что то должна? Она обязана быть выше, быстрее, умнее... Всех? Это ваш ребёнок и Вы её родили, она вас не выбирала, вы захотели её! И обязаны любить её любую, ведь это ваша кровь и плоть! А если она без ноги останется или без руки, вы её в мусорку отнесёте как бракованную? Что за отношение такое к ребёнку? Слов нет.

#58
Гость

Вот такие истории почитаешь и начинаешь мысленно думать, хорошо, что нет детей. .

Ну да, детей надо ещё уметь воспитывать. Любить их. А если вести себя как эта мамаша и потом еще удивляться, что ребенок как-то не так себя ведет, то да, намного гуманнее не рожать, а лучше пройти процедуру стерилизации.

Гость
#59
Света

Ну да, детей надо ещё уметь воспитывать. Любить их. А если вести себя как эта мамаша и потом еще удивляться, что ребенок как-то не так себя ведет, то да, намного гуманнее не рожать, а лучше пройти процедуру стерилизации.

Согласна.
Автор, даже ребенка к психологу поводить не может.
Одни только требования и понукания...
Как бы у автора дочь в подоле автору не принесла в знак протеста и хоть какой-то свободы.

Гость
#60
Гость

У меня почти также, только красивая. Но тупая, ленивая, ни к чему не стремящаяся. Но, боюсь, тупость и характер не дадут распорядиться своей красотой хотя бы.

Какая мамаша, такая и дочь, такое и общество.