Гость
Статьи
Сообщит ли гинеколог в …

Сообщит ли гинеколог в полицию, если мне и моему партнеру 16 лет?

У меня возможна беременность, пока на тестах не проверяла, но признаки на лицо. Сообщать родителям не хочу, мало ли что сделают... Хотела сходить к гинекологу, но прочитала, что могут всё рассказать полиции и начать проверку. Но моему партнеру нет 18 и признаков насилия тоже нет (насилия не было). Так может ли гинеколог при этом всём передать информацию полиции? #подростки

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Так лучше сразу сказать родителям, чем ждать пока пузико округлится.
А не сказать не получится 🙃Или думаешь, когда уже все видно будет и реакция будет лучше, радость,восторг?

Гость
#2

Вот почему всегда плодятся именно они?
А через 3 года тема: муж бросил с 3 детьми! Помогите!

Гость
#4

возраст согласия 16 лет вроде, так что никто никуда не сообщит. Ваше общение с гинекологом это медицинская тайна, даже родителям врач не имеет право рассказывать. Вот если бы вам было 12, то было бы другое дело

Гость
#5
Valeri

Так лучше сразу сказать родителям, чем ждать пока пузико округлится.
А не сказать не получится 🙃Или думаешь, когда уже все видно будет и реакция будет лучше, радость,восторг?

может беременности никакой нет, чего раньше времени смуту поднимать

Гость
#6
Valeri

Так лучше сразу сказать родителям, чем ждать пока пузико округлится.
А не сказать не получится 🙃Или думаешь, когда уже все видно будет и реакция будет лучше, радость,восторг?

Тут вопрос не о родителях. Прочитайте пост ещё раз

#7

Тест сначала сделайте, если есть задержка. Если 2 полоски - сходите ко врачу.
Не сообщит, если по 16 вам - это не преступление)

Гость
#9
Гость

Тут вопрос не о родителях. Прочитайте пост ещё раз

вы достигли возраста согласия, так что повода сообщать в полицию нет.
По поводу родителей, сообщать врачи родителям не обязаны, но вот если родители придут и попросят вашу медкарту, то им ее дадут, таков закон. Гость выше не прав, несовершеннолетних лишили права на мед тайну от родителей пару лет назад.

Гость
#11

Нужно быть готовым ко все у если спишь с кем то лол

Гость
#12
Гость

вы достигли возраста согласия, так что повода сообщать в полицию нет.
По поводу родителей, сообщать врачи родителям не обязаны, но вот если родители придут и попросят вашу медкарту, то им ее дадут, таков закон. Гость выше не прав, несовершеннолетних лишили права на мед тайну от родителей пару лет назад.

это когда такое сделали? Совсем одурело правительство

Гость
#13

Вы думаете о полиции, а не о том как будете рожать и на что содержать ребенка, как его воспитывать? совсем сдурели подростки...

Гость
#14
Гость

Вы думаете о полиции, а не о том как будете рожать и на что содержать ребенка, как его воспитывать? совсем сдурели подростки...

Рожать никто не собирается, я хочу аборт сделать

Гость
#15
Гость

это когда такое сделали? Совсем одурело правительство

С лета 2020 года действует поправка

2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям. В отношении лиц, достигших возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, но не приобретших дееспособность в полном объеме, информация о состоянии здоровья предоставляется этим лицам, а также до достижения этими лицами совершеннолетия их законным представителям.

Гость
#16
Гость

это когда такое сделали? Совсем одурело правительство

По этому поводу тут на вумане даже тема была, весьма большая.
И большинство вуманш были руками и ногами за такую поправку.

Гость
#17
Гость

По этому поводу тут на вумане даже тема была, весьма большая.
И большинство вуманш были руками и ногами за такую поправку.

У меня тоже самое было. Потом сплыло, так что идите работайте.

Гость
#18
Гость

С лета 2020 года действует поправка

2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям. В отношении лиц, достигших возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, но не приобретших дееспособность в полном объеме, информация о состоянии здоровья предоставляется этим лицам, а также до достижения этими лицами совершеннолетия их законным представителям.

ого, пропустила. Меня она, конечно, не касается, но все таки интересно знать,спасибо

Гость
#19
Гость

Рожать никто не собирается, я хочу аборт сделать

И потом стать бесплодной. Когда пройдет время и вы захотите ребенка готовьтесь раскошелиться на ЭКО. Ваши решения будут иметь долгосрочные последствия, это убийство человека, и вы об пожалеете потом и физически и психологически. Ребенок не виноват вашей глупости и имеет права жить. Ваша мать могла сделать с вами тоже самое.

Гость
#20
Гость

И потом стать бесплодной. Когда пройдет время и вы захотите ребенка готовьтесь раскошелиться на ЭКО. Ваши решения будут иметь долгосрочные последствия, это убийство человека, и вы об пожалеете потом и физически и психологически. Ребенок не виноват вашей глупости и имеет права жить. Ваша мать могла сделать с вами тоже самое.

То, что сейчас у меня в животе даже человеком назвать нельзя. А медикаментозный аборт безопасен и никак не отразится на моём будущем. Не пишите этой ерунды больше, пожалуйста

Лерочка лапочка
#21

Не знаю как в полицию, но в цру уже точно передал

Гость
#22
Гость

То, что сейчас у меня в животе даже человеком назвать нельзя. А медикаментозный аборт безопасен и никак не отразится на моём будущем. Не пишите этой ерунды больше, пожалуйста

Увы милочка это не ерунда и скоро вы сами в этом убедитесь. Это человек. Хотите последствий, пожалуйста вам их и расхлебывать.

Гость
#23
Гость

Увы милочка это не ерунда и скоро вы сами в этом убедитесь. Это человек. Хотите последствий, пожалуйста вам их и расхлебывать.

Эх, что уж поделать... Сделаю аборт и буду мириться с трудностями хорошей жизни и спокойствием. Спасибо, что направили на пусть истинный :)

Гость
#24
Гость

И потом стать бесплодной. Когда пройдет время и вы захотите ребенка готовьтесь раскошелиться на ЭКО. Ваши решения будут иметь долгосрочные последствия, это убийство человека, и вы об пожалеете потом и физически и психологически. Ребенок не виноват вашей глупости и имеет права жить. Ваша мать могла сделать с вами тоже самое.

Слушайте, катитесь со своей пролайферской чушью куда подальше.
А по дороге с цифрами ознакомьтесь, сколько после мед аборта остались бесплодными, а сколько умерли в родах. Цифры говорят что чисто статистически рожать куда опаснее

#25

Не бывает 100% безопасных медицинских процедур. Где то тут в соседней ветке женщина после мед.аборта с кроповотерей еле ко врачу доползла.
В 16 мало кто готов стать матерью, я понимаю, но сделайте все под контролем хорошего врача, скажите родителям если беременны, что бы они помогли вам если сами не знаете где врача найти.

Гость
#26
Kvarz

Не бывает 100% безопасных медицинских процедур. Где то тут в соседней ветке женщина после мед.аборта с кроповотерей еле ко врачу доползла.
В 16 мало кто готов стать матерью, я понимаю, но сделайте все под контролем хорошего врача, скажите родителям если беременны, что бы они помогли вам если сами не знаете где врача найти.

Поддержу.
Могут понадобиться еще и платные анализы или медикаменты.
Так что лучше все таки родителям сказать

Гость
#27
Kvarz

Не бывает 100% безопасных медицинских процедур. Где то тут в соседней ветке женщина после мед.аборта с кроповотерей еле ко врачу доползла.
В 16 мало кто готов стать матерью, я понимаю, но сделайте все под контролем хорошего врача, скажите родителям если беременны, что бы они помогли вам если сами не знаете где врача найти.

Мои родители могут сделать только хуже. Совсем не хочу, чтобы они узнали...
Буду надеяться, что ничего серьёзного не произойдёт. Спасибо за понимание

Гость
#28
Гость

возраст согласия 16 лет вроде, так что никто никуда не сообщит. Ваше общение с гинекологом это медицинская тайна, даже родителям врач не имеет право рассказывать. Вот если бы вам было 12, то было бы другое дело

В 20 году внесли измение в закон, с 15 до 18 о состоянии здоровья обязаны сообщить опекунам

Гость
#29
Гость

И потом стать бесплодной. Когда пройдет время и вы захотите ребенка готовьтесь раскошелиться на ЭКО. Ваши решения будут иметь долгосрочные последствия, это убийство человека, и вы об пожалеете потом и физически и психологически. Ребенок не виноват вашей глупости и имеет права жить. Ваша мать могла сделать с вами тоже самое.

не рассказывайте сказки, аборт сейчас не такой уж и опасный. Ребенка еще нет, это только плод

Гость
#30
Гость

В 20 году внесли измение в закон, с 15 до 18 о состоянии здоровья обязаны сообщить опекунам

Так это же только с согласия вроде. Если мои родители захотят посмотреть карту, то им конечно её дадут, а вот так с ничего говорить не должны

Гость
#31
Гость

В 20 году внесли измение в закон, с 15 до 18 о состоянии здоровья обязаны сообщить опекунам

Нет обязанности сообщать нет.
Если придут в больницу и запросят инфу - им скажут. Но звонить и сообщать никто не будет

Гость
#32
Гость

Так это же только с согласия вроде. Если мои родители захотят посмотреть карту, то им конечно её дадут, а вот так с ничего говорить не должны

Если есть деньги лучше пойти в частную клинику.
Сейчас у государства установка рожать всех подряд и любой ценой. Вам в аборте не откажут в гос клинике, но могут начать чинить препятствия, давать направления на 100500 анализов, запись на которые через месяц, отправлять на консультацию к психологу, а в некоторых регионах еще и к попу отправляют. Пройти этот квест порой не под силу и взрослым женщинам.
Если не доверяете матери, поговорите с другим взрослым, которому доверяете и который сможет вам помочь, тетя, бабушка, подруга матери. Поверьте вам может понадобиться помощь и моральная и финансовая

Гость
#33
Гость

Если есть деньги лучше пойти в частную клинику.
Сейчас у государства установка рожать всех подряд и любой ценой. Вам в аборте не откажут в гос клинике, но могут начать чинить препятствия, давать направления на 100500 анализов, запись на которые через месяц, отправлять на консультацию к психологу, а в некоторых регионах еще и к попу отправляют. Пройти этот квест порой не под силу и взрослым женщинам.
Если не доверяете матери, поговорите с другим взрослым, которому доверяете и который сможет вам помочь, тетя, бабушка, подруга матери. Поверьте вам может понадобиться помощь и моральная и финансовая

Деньги не проблема, но рассказать некому. Да и ладно, справлюсь как нибудь

Гость
#34
Гость

Деньги не проблема, но рассказать некому. Да и ладно, справлюсь как нибудь

Если деньги не проблема, то изучайте отзывы на врачей и идите в частную.
В частной врачи обычно более вежливые и приветливые, т.к. от количества клиентов у них зависит зарплата, к хамлу никто платно не пойдет.
А вот в гос клинике, отрывайся как хочешь на пациентах, всем по большому счету пох, и можно нарваться на реально отвратительную врачиху, которая выиппет все мозги.
В частных клиниках чисто психологически приятнее, типа пришла по записи, села на диванчик, тебе водички принесли, журнальчик дали.
Качество лечения, по моему опыту, одинаковое и там и там. В частной клинике просто комфортней.
ну и сроки, если в частной вас все анализы могут сделать за день-два, то в гос клинике вам минимум неделя понадобится, а аборт чем раньше тем лучше.

Гость
#35
Гость

Деньги не проблема, но рассказать некому. Да и ладно, справлюсь как нибудь

Подруга то хоть есть?
Не оставайтесь в одиночестве со своей проблемой

Гость
#36
Гость

возраст согласия 16 лет вроде, так что никто никуда не сообщит. Ваше общение с гинекологом это медицинская тайна, даже родителям врач не имеет право рассказывать. Вот если бы вам было 12, то было бы другое дело

В 2021 году законодательно отменили медицинскую тайну для подростков.
Теперь врачи обязаны сообщать родакам.
Только с 18 лет наступает медицинская тайна.

Гость
#37
Гость

Тут вопрос не о родителях. Прочитайте пост ещё раз

С 16 лет яппстись уже можно, по закону.
Так что не передаст в полицию.

Гость
#38
Гость

Если деньги не проблема, то изучайте отзывы на врачей и идите в частную.
В частной врачи обычно более вежливые и приветливые, т.к. от количества клиентов у них зависит зарплата, к хамлу никто платно не пойдет.
А вот в гос клинике, отрывайся как хочешь на пациентах, всем по большому счету пох, и можно нарваться на реально отвратительную врачиху, которая выиппет все мозги.
В частных клиниках чисто психологически приятнее, типа пришла по записи, села на диванчик, тебе водички принесли, журнальчик дали.
Качество лечения, по моему опыту, одинаковое и там и там. В частной клинике просто комфортней.
ну и сроки, если в частной вас все анализы могут сделать за день-два, то в гос клинике вам минимум неделя понадобится, а аборт чем раньше тем лучше.

В частных клиниках требуют паспорт и 18 лет для заключения договора.
Есть, правда, какие-то клиники, где проводят анонимные аборты, хз, насколько это законно, но реклама есть.
Там наверно паспорт не потребуют, можно сказать, что уже 18.
А по ОМС можно и до 18 лет, но тогда родаков поставят в известность.

Гость
#39

Вк паблик Мой аборт, туда напиши

Марина
#40

Вот почему жизнь так не справедлива?
Моя подруга 6 лет с мужем пытается забеременеть. И таблетки, и гормональные препараты, и в больнице лежала 3 раза, ничего не помогает. Но они очень хотят ребёнка. А вот подростки безмозглые плодятся?

Гость
#41
Гость

Рожать никто не собирается, я хочу аборт сделать

Автор, никто в полицию сообщать не будет, 16-возраст согласия. Родителям сказать придётся, медвмешательства (аборт) для несовершеннолетних только с согласия родителей

#42

Какие признаки? И сказать родителям в любом случае надо

Гость
#43
Гость

В 2021 году законодательно отменили медицинскую тайну для подростков.
Теперь врачи обязаны сообщать родакам.
Только с 18 лет наступает медицинская тайна.

Читайте закон внимательнее

Гость
#44
Гость

Автор, никто в полицию сообщать не будет, 16-возраст согласия. Родителям сказать придётся, медвмешательства (аборт) для несовершеннолетних только с согласия родителей

Медвмешательства с 15 лет без согласия родителей!