Гость
Статьи
Дочь встречается со …

Дочь встречается со взрослым парнем

Всем здравствуйте. Пишу на эмоциях, не знаю как правильно реагировать,чтобы дочь совсем не закрылась. Моей дочери 15 , осенью переехала самостоятельно в Москву(1.000 км от дома) , поступила в колледж довольно престижный. Учится на бюджете и параллельно работает в модельном агенстве (сьёмки для рекламы яндекс и т.д.). Вообщем , сама себя обеспечивает.С момента переезда иногда приезжает на каникулах и вот недавно я узнала , что она встречается с парнем,которому 20 лет. Он вроде блогер с большой аудиторией , но в 20 лет и блогер это же не серьезно . Это во-первых , а во-вторых ей же ВСЕГО 15. Я с ней разругалась из-за этого,потому что всё таки переживаю. Она даже не хочет слушать , говорит , что живёт отдельно, сама зарабатывает и т.д. и мол от мнения родителей ничего не поменяется , ведь якобы уже самостоятельный человек . Как ей доходчиво обьяснить , что он ей пользуется ? И что взрослому парню может быть нужно от подростка .
#подростки #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Никак не сможете объяснить. Это нужно было раньше делать. И чем больше давите, тем дальше она уходит. Она уже взрослая, даже очень, раз смогла найти себя в другом городе. Все, что вы можете, это дать совет. Но опыт она будет получать сама. Это ее выбор.
Вам же остается не так много, например, принять ее выбор и дать знать о том, что вы его принимаете в любом случае и при любом исходе. Что если что-то случиться, она могла бы прийти к вам за поддержкой, а не осуждением и словами "Я ж тебе говорила".
Рассказать ей о том, что вас тревожит и что она может сделать, чтобы снизить вашу тревогу. Но выбор за ней.
Также можете придумать вместе с ней условия при которых вы бы чувствовали себя лучше, например, формы и график отчетности, связи.
Но возникает вопрос юридический... как несовершеннолетний ребенок живет в другом городе, еще и работает. Должно быть ваше согласие.

.
#2

Ну.. во - первых, перестаньте лезть в дочери в жизнь. Во-вторых, если Вы не хотите, чтоб ребёнок от вас окончательно отвернулся, НЕ КРИТИКУЙТЕ ЕЕ! Давайте определенную свободу, она все равно будет делать так, как хочет она. Лучше интересуйтесь ее жизнью, что она делает, как что проходит. Спросите про парня, но ненавязчиво, мол как он? Какой он? Почему именно он привлек? 5 лет это не разница. Я в 14 встречалась с 18 летним, он и пальцем меня не тронул. В 20 лет у парней в голове ветер. Может он и блоггер, но хотя - бы какие то копейки зарабатывает. Когда я училась в университете, 80% парней НЕ работали и сидели на шее у родителей.

#3

Парня можно посадить по статье 134 УК РФ.
Вас можно посадить по статье 205.6 УК РФ.

Гость
#4

Ей 15 лет и пока что вы за нее отвечаете! Случись что,вас лишат прав,и как так она одна живёт в таком возрасте?Вы уверены что она занимаетса тем о чем вы знаете на 100% или все с ее слов? Лучше пусть парню будет 20,чем 30. навряд ли вы ее заставите что-либо менять на расстоянии,поэтому лучше вотритесь в доверие,чтобы она не закрылась и не скрывала.

Гость
#5

Думаю при таком раскладе они оба друг другом пользуются, раз может себя содержать в 15, значит не дура. Живет небось у него забесплатно, свои деньги откладывает, к 20 годам наберет на что-то, может на вышку, может на ипотеку там. Судя по тому, что вы написали, они примерно одного уровня, и похожей деятельности люди. Разница в возрасте, 5 лет, многовато, с учетом того, что ей 15, но правильно тут написали - это не 25 и не 30.

Гость
#6
Гость

Ей 15 лет и пока что вы за нее отвечаете! Случись что,вас лишат прав,и как так она одна живёт в таком возрасте?Вы уверены что она занимаетса тем о чем вы знаете на 100% или все с ее слов? Лучше пусть парню будет 20,чем 30. навряд ли вы ее заставите что-либо менять на расстоянии,поэтому лучше вотритесь в доверие,чтобы она не закрылась и не скрывала.

В том чем она занимается я уверена , лично подписываю все рекламные контракты в её агенстве . Переехала в таком влзрасте , потому что поступила в колледж при МГИМО , а упускать такую возможно нельзя , да и она бы мне не простила , если бы не отпустила .

#7

20 лет - это не очень взрослый парень. Кстати, блогингом можно хорошие деньги зарабатывать. И дочь то уже живет как взрослая - и отдельно, и работает. Почему это Вас не смущает?

Гость
#8
.

Ну.. во - первых, перестаньте лезть в дочери в жизнь. Во-вторых, если Вы не хотите, чтоб ребёнок от вас окончательно отвернулся, НЕ КРИТИКУЙТЕ ЕЕ! Давайте определенную свободу, она все равно будет делать так, как хочет она. Лучше интересуйтесь ее жизнью, что она делает, как что проходит. Спросите про парня, но ненавязчиво, мол как он? Какой он? Почему именно он привлек? 5 лет это не разница. Я в 14 встречалась с 18 летним, он и пальцем меня не тронул. В 20 лет у парней в голове ветер. Может он и блоггер, но хотя - бы какие то копейки зарабатывает. Когда я училась в университете, 80% парней НЕ работали и сидели на шее у родителей.

Я видела страницы этого парня в соц.сетях, снимает какой-то бред , а у него 5 миллионов подписчик в сети ток ток. Удивляюсь тому , сколько глупцов это смотрит . Но зарабатывает наверное хорошо, машина и квартира вроде есть .

Гость
#9
Нюта67

20 лет - это не очень взрослый парень. Кстати, блогингом можно хорошие деньги зарабатывать. И дочь то уже живет как взрослая - и отдельно, и работает. Почему это Вас не смущает?

Она у нас вообще со сложным характером , с лет 10 говорила , что хочет сама зарабатывать и не зависеть от меня , сначала какие-то поделки делала и в школе продавала , потом писала домашки за деньги одноклассникам и т.д. Говорила , что ей сложно жить с родителями , хочет самостоятельности. Я лично этого не понимаю , но противостоять никак не смогла

Гость
#10
Гость

Думаю при таком раскладе они оба друг другом пользуются, раз может себя содержать в 15, значит не дура. Живет небось у него забесплатно, свои деньги откладывает, к 20 годам наберет на что-то, может на вышку, может на ипотеку там. Судя по тому, что вы написали, они примерно одного уровня, и похожей деятельности люди. Разница в возрасте, 5 лет, многовато, с учетом того, что ей 15, но правильно тут написали - это не 25 и не 30.

Да нет , живёт пока отдельно. Я снимаю ей за её деньги , так как несовершеннолетняя. Ещё этого не хватало , жить соместно в 15 лет. Они встречаются вроде только месяца 3.

Гость
#11

со взрослым парнем😂😂😂сыкло он еще

Гость
#12

Автор , парню 20 лет , ои небось и спали уже 100% , что ещё совершеннолетнему может быть от подростка?

Гость
#13
Гость

Я видела страницы этого парня в соц.сетях, снимает какой-то бред , а у него 5 миллионов подписчик в сети ток ток. Удивляюсь тому , сколько глупцов это смотрит . Но зарабатывает наверное хорошо, машина и квартира вроде есть .

нынче молодежь такая. Чем глупее мозг, тем проще контент потребляет

Гость
#14

Она была бы подростком, если бы вы ей платили за колледж и оплачивали жизнь, а она в это время ходила бы на дискотеки с подружками. Вы же все прекрасно понимаете, она живет одна в чужом городе в 15 лет, уже работает и зарабатывает не на чупа чупс. Вы сами виноваты.

Гость
#15
Гость

В том чем она занимается я уверена , лично подписываю все рекламные контракты в её агенстве . Переехала в таком влзрасте , потому что поступила в колледж при МГИМО , а упускать такую возможно нельзя , да и она бы мне не простила , если бы не отпустила .

Какое мгимо? Вы понимаете, что будет с ней завтра, а я вам объясню. Она заберемениет и родит, приедет к вам с колледжем мгимо.

Гость
#16

Читаю тут бред женщин и просто поражаюсь, она маленькая подросток, у нее детская психика, ей мама еще нужна, даже при ее самостоятельности. Он реально взрослый для нее.

медиатор
#17
Гость

В том чем она занимается я уверена , лично подписываю все рекламные контракты в её агенстве . Переехала в таком влзрасте , потому что поступила в колледж при МГИМО , а упускать такую возможно нельзя , да и она бы мне не простила , если бы не отпустила .

разница у них в возрасте адекватная на мой взгляд... парни в 20 лет чаще всего еще как дети, а девочки же, наоборот, вырастают раньше, так что примерно они на одном уровне.... я уверена, что будь ей не 15 лет, а 20, то на разницу в возрасте (20 и 25 лет) никто бы не жаловался

Гость
#19

Не вижу ровным счетом ничего плохого. Она вполне взрослый человек, самостоятельная. Разница в возрасте не большая, общие интересы. Почему нет? Я со своим будущим мужем тоже в таком возрасте начала отношения. С каждым годом разница ощутима все меньше, а у нас тоже 5 лет

Гость
#20
Гость

Она у нас вообще со сложным характером , с лет 10 говорила , что хочет сама зарабатывать и не зависеть от меня , сначала какие-то поделки делала и в школе продавала , потом писала домашки за деньги одноклассникам и т.д. Говорила , что ей сложно жить с родителями , хочет самостоятельности. Я лично этого не понимаю , но противостоять никак не смогла

Она у Вас не со сложным характером, а, наоборот, молодец. Почему Вы ей не гордитесь? Наоборот, девочка самостоятельная, не инфантильная, с головой,хотела как можно раньше не зависеть от родителей, предприимчивая. В колледже МГИМО учится! Разница у них, как тут пишут выше, не такая большая, с учётом того, что Ваша дочь явно психологически старше своих лет.

Сварливая жена
#21

С чего Вы взяли, что Вашей дочерью пользуются? Может чистая любовь у них? Возраст то подходящий... Едьте к дочери, знакомьтесь с мальчиком, с его родителями. Там все и увидите как есть. И на что Вы расчитывали, отпуская дочь-красавицу на пике полового созревания жить одной в Мегаполис? Почему не поехали с ней?

Alexandra
#22
Сварливая жена

С чего Вы взяли, что Вашей дочерью пользуются? Может чистая любовь у них? Возраст то подходящий... Едьте к дочери, знакомьтесь с мальчиком, с его родителями. Там все и увидите как есть. И на что Вы расчитывали, отпуская дочь-красавицу на пике полового созревания жить одной в Мегаполис? Почему не поехали с ней?

Не поехала , потому что у меня здесь работа , квартира .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: