Гость
Статьи
Мать не разрешает есть

Мать не разрешает есть

Мне 16, живём с мамой и сестрой ей 5. С лет 13 это началось. Постоянные упрёки едой (потому что это она купила, она заработала) Я всё понимаю но как мне тогда быть? Дело в том что она в принципе не даёт мне наличных денег, мне их раньше давала бабушка (она меня одевала и кормила даже) а сейчас мне даёт немного денег парень. Я несколько раз говорила маме что давай я съеду от тебя, не буду есть за твой счёт. Так она не отпускает никуда до 18 говорит буду тут жить! А как мне питаться?? Она только я на кухню зайду говорит чтоб я ушла от холодильника и не ела потому что это ОНА купила и заработала. У меня нервы не выдерживают, хочу есть, а к холодильнику даже подойди боюсь когда она дома. Скажите как быть? Очень хочу сбежать из дома, но боюсь что потом у парня будут проблемы.. #мать

Соня
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, в 16 лет парень. Вот пусть парень тебя накормит. Ты уже не ребенок, раз парень есть.

#2

Если это не разводка...Родственники есть другие? Отец где?Если родственников нет, никто помочь не может, то в опеку обращаться.

Гость
#3

Чет странная история.

Соня
#4
Гость

Ужас, в 16 лет парень. Вот пусть парень тебя накормит. Ты уже не ребенок, раз парень есть.

Так он не только кормит, он ещё и одевает! Я в таком случае хочу с ним жить, ему на меня денег не жалко, как моей матери.

Соня
#5
Valeri

Если это не разводка...Родственники есть другие? Отец где?Если родственников нет, никто помочь не может, то в опеку обращаться.

Отца нет, другие умерли родственники.

#6
Соня

Отца нет, другие умерли родственники.

В опеку тогда обращаться.

Гость
#7

Попросите денег и повлиять на мать родственников. Емли негде просить денег и родственникам все равно, то идите подрабатывать, например, официанткой, промоутером либо поищите работу в интернете на сайтах с фрилансом, попробуйте яндекс толока.

Гость
#8

тебе нужно найти в интернете адрес опеки и попечительства в твоем городе и идти туда сказать это. тебе дадут пенсию как зарплата размером если поступишь в вуз, но тебя затащат в такую группу плохих подростков что ты рискуешь жизнью там, при том работать ты можешь как раз сейчас, а если уйдешь в опеку то там за тобой будут следить и работать могут не дать или доход пойдет на книжку. тебе надо будет читать законы что бы знать что опека с тобой может сделать, куда недобросовестные нарушители могут продать тебя, что бы если такое произойдет пойти в полицию, причем не своего города, а куда нибудь в москву

Соня
#10
Гость

Ну и живи, отвали от матери, ты уже в 16 конченная.

Я бы жила, но я написала что она сказала до 18 я буду жить с ней и смотреть за сестрой.

Гость
#12

Хожу в туалет к соседям
Женщины у меня беда! В санузеле не пойми что, не работает кнопка смыва и вообще вода не поступает. Сантехника вызвать возможности пока нет( И что мне остаётся делать, я решила к соседям пойти объяснила им ситуацию вроде поняли( там дед и бабка) Вот уже два дня так ходила, а сегодня утром приспичило, стучись к ним - не открывают. Хотя голоса слышала что они дома. Пошла к другой соседке та впустила, но понятно только на один раз. А эти бабка с дедом так и не открывают больше(( Кто был в такой ситуации? Что делать, куда ходить?

30 января, 15:11
Марина
[3356932919

Гость
#13

Рассказать или не рушить семью?
Моя лучшая подруга рано вышла замуж (ей 18) и уже родила малыша. У неё также есть старшая сестра с которой мы тоже очень хорошо сдружились. И вот эта её сестра призналась мне по пьяне что спала с мужем моей лучшей подруги! Причём эта тема уже поднималась но тогда она отшутилась и вообще ей никто не поверил. Но тут она на полном серьёзе призналась и рассказала как и когда это было.. Всё сходиться. Вот только я в замешательстве. Это две мои подруги и если расскажу предам одну, а если буду молчать получается предаю другую.. Потому что вижу как она любит своего мужа и хочет вместе растить ребёнка и верит ему что он не изменял. Но я то знаю теперь точно что изменил он ей и так противно становится. Скажите как быть? Если я расскажу, я уверена что она мне поверит, мы дружим с детства. Вот только стоит ли рушить их семью... #измена

07 марта, 17:15
Анастасия
[3356932919]

Гала
#14

Вес какой и рост?

Гала
#15
Гость

Рассказать или не рушить семью?
Моя лучшая подруга рано вышла замуж (ей 18) и уже родила малыша. У неё также есть старшая сестра с которой мы тоже очень хорошо сдружились. И вот эта её сестра призналась мне по пьяне что спала с мужем моей лучшей подруги! Причём эта тема уже поднималась но тогда она отшутилась и вообще ей никто не поверил. Но тут она на полном серьёзе призналась и рассказала как и когда это было.. Всё сходиться. Вот только я в замешательстве. Это две мои подруги и если расскажу предам одну, а если буду молчать получается предаю другую.. Потому что вижу как она любит своего мужа и хочет вместе растить ребёнка и верит ему что он не изменял. Но я то знаю теперь точно что изменил он ей и так противно становится. Скажите как быть? Если я расскажу, я уверена что она мне поверит, мы дружим с детства. Вот только стоит ли рушить их семью... #измена

07 марта, 17:15
Анастасия
[3356932919]

Вместо подраться могут и развратом заняться это выход

Гость
#16

Только самой идти работать, с 16 лет уже можно работать,ищите работу, а школу можно закончить на вечернем отделении. Раньше были такие, не знаю есть ли сейчас

#17

Классному руководителю рассказывала? Социальный педагог тоже есть в школе, хотя они скорее всего вызовут мать на беседу и тебе несдобровать. Мать пользуется тобой как бесплатной нянькой, а содержать не хочет. Иди в органы опеки и попечительства, напиши заявление, всё как есть, тебя скорее всего отдадут в детдом, а там несладко. Если никого из родственников нет. Зато детдомовским вроде дают квартиру, но это нужно уточнить, если нет то может стоит и потерпеть. Попробуй устроиться официанткой в хорошее место, где не до поздна работать. Или подрабатывай няней или выгуливай собак, за такое тоже деньги платят. Маме скажи, что если ты не будешь есть, то умрешь, напишешь предсмертную записку, что она тебя голодом морит, и её посадят в тюрьму, лишат родительских прав. Но всё же лучше в органы опеки обратиться.

Гость
#18

Автор, пригрози матери что пойдëшь в полицию, в опеку и расскажешь что она тебя не кормит. Она обязана содержать до 18. И скажи ей что не будешь с сестрой сидеть. Капец, зачем рожать детей если потом их едой попрекать.

Гость
#19
Гость

Ужас, в 16 лет парень. Вот пусть парень тебя накормит. Ты уже не ребенок, раз парень есть.

То што она уже рожалка не значит что ее не надо кормить

Глэдис
#21

Мне одной кажется, что это один вечно голодный человек эти темы клепает - то сын/дочь объедает, то мать есть недает.

Гость
#22
Гость

Автор, пригрози матери что пойдëшь в полицию, в опеку и расскажешь что она тебя не кормит. Она обязана содержать до 18. И скажи ей что не будешь с сестрой сидеть. Капец, зачем рожать детей если потом их едой попрекать.

Мать ещё как мечтает чтоб дочь съехала, но боится полиции.

Гость
#23
Гость

Рассказать или не рушить семью?
Моя лучшая подруга рано вышла замуж (ей 18) и уже родила малыша. У неё также есть старшая сестра с которой мы тоже очень хорошо сдружились. И вот эта её сестра призналась мне по пьяне что спала с мужем моей лучшей подруги! Причём эта тема уже поднималась но тогда она отшутилась и вообще ей никто не поверил. Но тут она на полном серьёзе призналась и рассказала как и когда это было.. Всё сходиться. Вот только я в замешательстве. Это две мои подруги и если расскажу предам одну, а если буду молчать получается предаю другую.. Потому что вижу как она любит своего мужа и хочет вместе растить ребёнка и верит ему что он не изменял. Но я то знаю теперь точно что изменил он ей и так противно становится. Скажите как быть? Если я расскажу, я уверена что она мне поверит, мы дружим с детства. Вот только стоит ли рушить их семью... #измена

07 марта, 17:15
Анастасия
[3356932919]

Не надо ничего рассказывать, это всего лишь секс, он ничего не значит... Если что - я женщина, и не понимаю, почему женщины придают такое значение этим "изменам"

Гость
#24

УУУУУ!!!! Как все у мамаши с головой запущено! Психушка прямо ее заждалась!!! Это какой же сволочью надо быть, чтобы ребенку есть не давать??? Вот дожила я до 50-ти лет, да так и не поняла, как таких мамашек-ебанашек земля носит!!!! Бедная девочка!!! Надо тебе как можно скорее найти возможность уйти от этой сволочи и потом о ней никогда не вспоминать. Матери у тебя нет. Она твоим куском еды подавилась!!!!

Гость
#25
Гость

Не надо ничего рассказывать, это всего лишь секс, он ничего не значит... Если что - я женщина, и не понимаю, почему женщины придают такое значение этим "изменам"

всего лишь в сексе можно подцепить ВПЧ, зппп и ВИЧ. и принести это своей "основной" девушке или жене

Гость
#26
Гость

УУУУУ!!!! Как все у мамаши с головой запущено! Психушка прямо ее заждалась!!! Это какой же сволочью надо быть, чтобы ребенку есть не давать??? Вот дожила я до 50-ти лет, да так и не поняла, как таких мамашек-ебанашек земля носит!!!! Бедная девочка!!! Надо тебе как можно скорее найти возможность уйти от этой сволочи и потом о ней никогда не вспоминать. Матери у тебя нет. Она твоим куском еды подавилась!!!!

не переживайте так. тема - разводка

#27

Поболтай с опекой, пусть они угрожают что заберут сестру. Такие понимают только власть и силу.

Ветер
#28
Гость

Попросите денег и повлиять на мать родственников. Емли негде просить денег и родственникам все равно, то идите подрабатывать, например, официанткой, промоутером либо поищите работу в интернете на сайтах с фрилансом, попробуйте яндекс толока.

ты штоооо?!!!!!...)))
она тогда будет потеть, вонять и времени на таво парня с атношэньями не останется)
когда ПРОСТО -- парынь--, который кормит и одевает за сэкс--всё намного легче, посасуй да извивайся кошкой

Ветер
#29
Гость

Хожу в туалет к соседям
Женщины у меня беда! В санузеле не пойми что, не работает кнопка смыва и вообще вода не поступает. Сантехника вызвать возможности пока нет( И что мне остаётся делать, я решила к соседям пойти объяснила им ситуацию вроде поняли( там дед и бабка) Вот уже два дня так ходила, а сегодня утром приспичило, стучись к ним - не открывают. Хотя голоса слышала что они дома. Пошла к другой соседке та впустила, но понятно только на один раз. А эти бабка с дедом так и не открывают больше(( Кто был в такой ситуации? Что делать, куда ходить?

30 января, 15:11
Марина
[3356932919

это тебе к тёзке-гадалке) бегает тут по форуму такая , всех за руки хватает, обещает проблемы порешать через манетор)_
пусть твоих соседев повоспитует))

Ветер
#31
Innocent

Классному руководителю рассказывала? Социальный педагог тоже есть в школе, хотя они скорее всего вызовут мать на беседу и тебе несдобровать. Мать пользуется тобой как бесплатной нянькой, а содержать не хочет. Иди в органы опеки и попечительства, напиши заявление, всё как есть, тебя скорее всего отдадут в детдом, а там несладко. Если никого из родственников нет. Зато детдомовским вроде дают квартиру, но это нужно уточнить, если нет то может стоит и потерпеть. Попробуй устроиться официанткой в хорошее место, где не до поздна работать. Или подрабатывай няней или выгуливай собак, за такое тоже деньги платят. Маме скажи, что если ты не будешь есть, то умрешь, напишешь предсмертную записку, что она тебя голодом морит, и её посадят в тюрьму, лишат родительских прав. Но всё же лучше в органы опеки обратиться.

аха-ха-ха-ха)) записку...ага)))
кто то тут учит пробле деней манипулировать??
автор же описала проблемы малолетней шлю шки)
и как им тяжело начинает житься, когда они начинают поплёвывать на правила в семье
мама тут МОЛОТОК
я б ещё лишила телефона и заставила через день чистить унитаз, сантехнику и кухню

Ветер
#32
Глэдис

Мне одной кажется, что это один вечно голодный человек эти темы клепает - то сын/дочь объедает, то мать есть недает.

это какаето тварина подводит черту что с 15 нужно сношацо и ложить свысока на голову родителей
не выйдет,дорогуши)
будете пиж жены ремнём и розгами и на цепь (без телефона) дома посажены))

Золотая Рыбка
#33

Как это происходит? Предположим, обед. Мама и сестра обедают, а вам фигу?

Ветер
#36
Золотая Рыбка

Как это происходит? Предположим, обед. Мама и сестра обедают, а вам фигу?

4)
их 2х человек моно легко стоко сложить
хотя я умею и 4 одна запросто 😂

Гость
#39

В опеку на мамашу нажалуйся, что не кормит, заставляет быть нянькой младшей сестре.
Не помогай ей с сестрой, или пусть кормит нормально, или няньку для дочки нанимает.

Гость
#40
Гость

УУУУУ!!!! Как все у мамаши с головой запущено! Психушка прямо ее заждалась!!! Это какой же сволочью надо быть, чтобы ребенку есть не давать??? Вот дожила я до 50-ти лет, да так и не поняла, как таких мамашек-ебанашек земля носит!!!! Бедная девочка!!! Надо тебе как можно скорее найти возможность уйти от этой сволочи и потом о ней никогда не вспоминать. Матери у тебя нет. Она твоим куском еды подавилась!!!!

Да может эта разводка, не переживайте так

Гала
#41
Гость

Хожу в туалет к соседям
Женщины у меня беда! В санузеле не пойми что, не работает кнопка смыва и вообще вода не поступает. Сантехника вызвать возможности пока нет( И что мне остаётся делать, я решила к соседям пойти объяснила им ситуацию вроде поняли( там дед и бабка) Вот уже два дня так ходила, а сегодня утром приспичило, стучись к ним - не открывают. Хотя голоса слышала что они дома. Пошла к другой соседке та впустила, но понятно только на один раз. А эти бабка с дедом так и не открывают больше(( Кто был в такой ситуации? Что делать, куда ходить?

30 января, 15:11
Марина
[3356932919

Ты овощ. За свои года не сообразить смыть набрав в тазик воды

Гала
#42

Иди в опеку. После окончания универа тебе квартиру дадут в том городе, где была прописана

Гость
#44
Соня

Так он не только кормит, он ещё и одевает! Я в таком случае хочу с ним жить, ему на меня денег не жалко, как моей матери.

И что он сказал?

Гость
#45

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра классно поддерживают и поднимают настроение, обсуждая подростковые проблемы. Нужно прислать на почту

Гость
#46
Гость

Ужас, в 16 лет парень. Вот пусть парень тебя накормит. Ты уже не ребенок, раз парень есть.

ЗАВАЛИ *** МЫМРА СТАРАЯ

Гость
#47
Гость

Ужас, в 16 лет парень. Вот пусть парень тебя накормит. Ты уже не ребенок, раз парень есть.

бабуль вам в одноклассники и в совок. Сейчас парни и с 12.

Гость
#48
Гость

тебе нужно найти в интернете адрес опеки и попечительства в твоем городе и идти туда сказать это. тебе дадут пенсию как зарплата размером если поступишь в вуз, но тебя затащат в такую группу плохих подростков что ты рискуешь жизнью там, при том работать ты можешь как раз сейчас, а если уйдешь в опеку то там за тобой будут следить и работать могут не дать или доход пойдет на книжку. тебе надо будет читать законы что бы знать что опека с тобой может сделать, куда недобросовестные нарушители могут продать тебя, что бы если такое произойдет пойти в полицию, причем не своего города, а куда нибудь в москву

Странное рассуждение, как опека связана с попаданием в дурную компанию? Опека как раз может провести профилактическую беседу с матерью, и возможно этого будет достаточно, кроме того, возможно работать с 16 лет и через опеку стать эмансипированным, то есть самостоятельным полность дееспособным человеком, об этом написано в статье 27 Гражданского кодекса РФ

Гость
#49

Можно трудоустроиться и согласно статье 27 Гражданского кодекса РФ быть признаной эмансипированной, то есть полностью дееспособной, не дожидаясь 18летия. Вообще обращение в опеку может разрулить ситуацию, так как с мамой проведут профилактическую беседу, и мама увидет, что Вы готовы себя защищать и возможно это заставит ее переменить поведение, так как родители обязаны кормить и содержать несовершеннолетних детей, и опека ей об этом скажет

Гость
#50

Слушай значит отпросись у мамы на ночёвку на несколько дней ( пох куда )просто так без денег а сама устройся на подработку и работадателю обьясни ситуацию скажи что будешь выходить как сможешь если примет хорошо ( желательно чтобы этот разговор был ещё до ночёвки если тебя отпустит она ) если нет шли его *** в мыслях тока. Так вот отпрашивайся у своей (недо) матери несколько раз на несколько дней и подрабатывай.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: