Гость
Статьи
Не хочу в будущем …

Не хочу в будущем детей и не собираюсь рожать

Мне 16 и уже понимаю, что не хочу детей, мне легче быть без них, да и я их не люблю. Но мать, бабушка, дед решили, что я ненормальная и типо рожать это обязанность женщины. И их не волнует, что для меня на первом месте деньги и карьера. Как заставить родственников закрыть рот и не лезть не в свое дело?

gogol
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не поднимай эту тему)

Лавровый Лист
#2

не собираюсь рожать

Вы нас пугать этим сюда пришли?

#3

Никак, они всегда это будут списывать на детский максимализм и отсутствие сильной любви. У кого-то с возрастом действительно меняется мнение на этот счёт,у кого-то нет

Наталья Григорьевна
#4

ты глупая. у меня тоже дочка о такой чуши говорит. вы молодое поколение!! должны думать о будущем!!! родить ребеночка это обязанность!!!

Гость
#5
Наталья Григорьевна

ты глупая. у меня тоже дочка о такой чуши говорит. вы молодое поколение!! должны думать о будущем!!! родить ребеночка это обязанность!!!

Ну лично я до 19 лет детей не хотела, пока мужа будущего не встретила, пока не поняла, что хочу малыша) Не глупите, у вашего ребёнка другие ценности сейчас.. Или вы будете рады, если она вас прослушает и забеременеет в 15-16?

Гость
#6

Скажи им , что обязательно родишь через несколько лет, они хоть заткнутся и ты поживешь без проблем).

Гость
#7

Нахрена в 16 думать об этом? Тема разводка скорее. Вот я в отличие от вас уже тетенька ( скоро 26) и год назад поняла, что я вообще чайлдхейтер. Видеть не могу детей, своего также скорее любить не буду. Будет для меня обузой, если не хуже. За ребенком требуется уход 24/7 , а я не хочу так, для меня существует только я и никого больше. Реально было бы родить, если только потом сразу же спихнуть на воспитание кому нибудь, а я сама по настроению буду навещать ребенка.

Гость
#8
Наталья Григорьевна

ты глупая. у меня тоже дочка о такой чуши говорит. вы молодое поколение!! должны думать о будущем!!! родить ребеночка это обязанность!!!

А зачем рожать, если ситуация потом будет только хуже? Брошу ведь потом ребенка просто, будет раздражать, будет желание лишь выкинуть на помойку. Дорогие родители, зачем Вам оно?)
Про психику бедного ребенка вообще молчу.

Гость
#9
Гость

Ну лично я до 19 лет детей не хотела, пока мужа будущего не встретила, пока не поняла, что хочу малыша) Не глупите, у вашего ребёнка другие ценности сейчас.. Или вы будете рады, если она вас прослушает и забеременеет в 15-16?

А мне вообще плевать какой муж, хоть самый лучший мужчина в мире. Все равно по сути воспитывать большую часть времени придется матери, писю рвать и терпеть адскую боль тоже матери.

Гость
#10

Имеете полное право не поддаваться репродуктивному тиррору и манипуляциям .Рождение детей -это такой лохотрон ! Вваливать своём время ,здоровье ,иметь отсутствие нормального сна длительное время .бдыть привязанным за горло к ребёнку тоже на длительное время .вкладываться материально и физически до минимум 18 лет чада .А генетика неизвестно как выстрилит .можно себе такой неблагодарный геморрой родить на всю свою жизнь и мучатся от этого чт овсё за зря .Это навязывается женщинам специально .чтобы загнать в зависимиость от мужика = рабочая сила государству . В жини столькот прекрасного и интересного и сейчас через интернет можно всё что угодно найти для своего развития,развлечения и своих интересов .Ни одни отношалки с мужчинами и ребёнок вам этого не дадут , а вот проблем точно добавят .не верьте никакой рекламе "счастливой " семьи .По факту женщины начитавшись сказок вляпываются в "замуж " и рождение детей по факту потом тянут эту лямку одни .Статистика разводов неумолима .амколичество действительно счастливых браков 1% на тысячу .В основном женщины несчастливы в браке ,терпят абьюзеров ,домашних тиранов и домашнее обслуживания никчмных и непригодных для брака мужиков -шлюханов . Женщинам с детства навязывают эту невыгодную для них модель семьи .брака и детей . Это реальное ярмо на шее и дополнительные вечные обязательства за которые вы даже спасибо не услышите .Так что учитесь зарабатывать имея хорошую работку на себя .чтобы никогда не попадать в зависимиость от мужиков .Они этим пользуются нещадно ! Не верьте ссанью в уши про их фальшивую любофф .Они ищут подрочить об женское тело и обслуги в быту + любят понижать женскую самооценку .

Гость
#11

Говорите всем,что ПОКА не готовы ни морально не мотериально и тяните время .Потом отстанут или вы станете а столько самодостаточной и независимой ,что вам станет наплевать на их слова. Говорите ПОКА не могу ,не готова или клоните ,что со здоровьем что-то не так .Это ваша жизнь и вы её живите ,как сами хотите .

Гость
#12

Да пусть говорят. Не обращайте внимание.
Не рожайте.

Гость
#13
Гость

Имеете полное право не поддаваться репродуктивному тиррору и манипуляциям .Рождение детей -это такой лохотрон ! Вваливать своём время ,здоровье ,иметь отсутствие нормального сна длительное время .бдыть привязанным за горло к ребёнку тоже на длительное время .вкладываться материально и физически до минимум 18 лет чада .А генетика неизвестно как выстрилит .можно себе такой неблагодарный геморрой родить на всю свою жизнь и мучатся от этого чт овсё за зря .Это навязывается женщинам специально .чтобы загнать в зависимиость от мужика = рабочая сила государству . В жини столькот прекрасного и интересного и сейчас через интернет можно всё что угодно найти для своего развития,развлечения и своих интересов .Ни одни отношалки с мужчинами и ребёнок вам этого не дадут , а вот проблем точно добавят .не верьте никакой рекламе "счастливой " семьи .По факту женщины начитавшись сказок вляпываются в "замуж " и рождение детей по факту потом тянут эту лямку одни .Статистика разводов неумолима .амколичество действительно счастливых браков 1% на тысячу .В основном женщины несчастливы в браке ,терпят абьюзеров ,домашних тиранов и домашнее обслуживания никчмных и непригодных для брака мужиков -шлюханов . Женщинам с детства навязывают эту невыгодную для них модель семьи .брака и детей . Это реальное ярмо на шее и дополнительные вечные обязательства за которые вы даже спасибо не услышите .Так что учитесь зарабатывать имея хорошую работку на себя .чтобы никогда не попадать в зависимиость от мужиков .Они этим пользуются нещадно ! Не верьте ссанью в уши про их фальшивую любофф .Они ищут подрочить об женское тело и обслуги в быту + любят понижать женскую самооценку .

Отлично написали. Именно пользуются мужики этим.

#14

Хоть одна нормальная девочка с этого форума! Поддерживаю тебя!!! Быть независимой это классно, тачки отдых квартира шмотки какие хочешь ни подгузников но соплей ни мозговыноса от мужа

Наталья Григорьевна
#15
Гость

Ну лично я до 19 лет детей не хотела, пока мужа будущего не встретила, пока не поняла, что хочу малыша) Не глупите, у вашего ребёнка другие ценности сейчас.. Или вы будете рады, если она вас прослушает и забеременеет в 15-16?

ей уже 24!!! мужа нет, детей нет. со мной не общается, разве я что то не так делаю?? желаю только лучшего, ребеночек то для здоровья полезен

gogol
#16
Гость

Просто не поднимай эту тему)

Да я же молчу, а они просто как бы невзначай "Сколько ты детей хочешь" и на подобии такого, я им говорю, что не планирую детей и начинается скандал, в итоге которого я эгоиска, неблагодарная, больная и вообще меня надо к психотерапевту.

gogol
#17
Гость

Нахрена в 16 думать об этом? Тема разводка скорее. Вот я в отличие от вас уже тетенька ( скоро 26) и год назад поняла, что я вообще чайлдхейтер. Видеть не могу детей, своего также скорее любить не буду. Будет для меня обузой, если не хуже. За ребенком требуется уход 24/7 , а я не хочу так, для меня существует только я и никого больше. Реально было бы родить, если только потом сразу же спихнуть на воспитание кому нибудь, а я сама по настроению буду навещать ребенка.

Думать не думать, а каждодневные упрёки из-за моего решения уже просто невыносимы. Я не знаю как от них отбиться. Даже то, что у меня сколиоз третьей степени и мне противопоказано рожать их не волнует, видите ли от того, что у меня немного из-за тяжести спина скривится не повредит, зато у них внук будет, а там я уже сама буду разбираться со своим сколиозом.

gogol
#18
Наталья Григорьевна

ты глупая. у меня тоже дочка о такой чуши говорит. вы молодое поколение!! должны думать о будущем!!! родить ребеночка это обязанность!!!

Почему обязаны, приведите хоть один аргумент помимо "это счастье", "женщины предрасположены к этому" и т.п. Я думаю о своем будущем, а не о том, как потом буду зачуханой мамкой без денег, сна, отдыха и свободы. Вы точно такая же, как и моя родня, мне жаль вашу дочь.

#19

Забей. Я с 16 до 20 яро доказывала, что не хочу. Потом поумнела и просто взяла тайм аут, поставила себе срок 25, что вот если до этого времени у меня не появится ЖЕЛАНИЕ, т.е. именно потребность иметь ребенка, то подумаю еще раз, начала просто жить в свое удовольствие. В итоге в 25 я убедилась, что это был не детский заскок, а реально мне это не надо. Сейчас мне 38 и где-то вот после 30, я все больше и больше убеждаюсь как же я была права. Все больше и больше счастлива, что приняла такое решение.

Автор
#20
Гость

Имеете полное право не поддаваться репродуктивному тиррору и манипуляциям .Рождение детей -это такой лохотрон ! Вваливать своём время ,здоровье ,иметь отсутствие нормального сна длительное время .бдыть привязанным за горло к ребёнку тоже на длительное время .вкладываться материально и физически до минимум 18 лет чада .А генетика неизвестно как выстрилит .можно себе такой неблагодарный геморрой родить на всю свою жизнь и мучатся от этого чт овсё за зря .Это навязывается женщинам специально .чтобы загнать в зависимиость от мужика = рабочая сила государству . В жини столькот прекрасного и интересного и сейчас через интернет можно всё что угодно найти для своего развития,развлечения и своих интересов .Ни одни отношалки с мужчинами и ребёнок вам этого не дадут , а вот проблем точно добавят .не верьте никакой рекламе "счастливой " семьи .По факту женщины начитавшись сказок вляпываются в "замуж " и рождение детей по факту потом тянут эту лямку одни .Статистика разводов неумолима .амколичество действительно счастливых браков 1% на тысячу .В основном женщины несчастливы в браке ,терпят абьюзеров ,домашних тиранов и домашнее обслуживания никчмных и непригодных для брака мужиков -шлюханов . Женщинам с детства навязывают эту невыгодную для них модель семьи .брака и детей . Это реальное ярмо на шее и дополнительные вечные обязательства за которые вы даже спасибо не услышите .Так что учитесь зарабатывать имея хорошую работку на себя .чтобы никогда не попадать в зависимиость от мужиков .Они этим пользуются нещадно ! Не верьте ссанью в уши про их фальшивую любофф .Они ищут подрочить об женское тело и обслуги в быту + любят понижать женскую самооценку .

Не забыла котиков покормить?

gogol
#21
Чайлдфри

Забей. Я с 16 до 20 яро доказывала, что не хочу. Потом поумнела и просто взяла тайм аут, поставила себе срок 25, что вот если до этого времени у меня не появится ЖЕЛАНИЕ, т.е. именно потребность иметь ребенка, то подумаю еще раз, начала просто жить в свое удовольствие. В итоге в 25 я убедилась, что это был не детский заскок, а реально мне это не надо. Сейчас мне 38 и где-то вот после 30, я все больше и больше убеждаюсь как же я была права. Все больше и больше счастлива, что приняла такое решение.

Мне правда все равно на их мнение и слова, но мне надоело, что каждый день, буквально каждый день они мне пытаются вытирать про счастье материнства и предназначение женщины. Я правда устала все это слушать, мне очень хочется, чтобы они заткнулись и вообще не поднимали эту тему.

Гость
#22

Набери в Яндексе - filym

Катрина
#23

Я в 16 так же думала...

gogol
#24
Катрина

Я в 16 так же думала...

И продолжаете также думать?

IQ5000
#25
Наталья Григорьевна

ты глупая. у меня тоже дочка о такой чуши говорит. вы молодое поколение!! должны думать о будущем!!! родить ребеночка это обязанность!!!

🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡

IQ5000
#26
Death note

Никак, они всегда это будут списывать на детский максимализм и отсутствие сильной любви. У кого-то с возрастом действительно меняется мнение на этот счёт,у кого-то нет

🤡

Катрина
#27
gogol

И продолжаете также думать?

Нет, в 25 очень хотела детей, а сейчас, в 31 с ума сойти, как хочу. Но нет ресурсов

Гость
#28
Чайлдфри

Забей. Я с 16 до 20 яро доказывала, что не хочу. Потом поумнела и просто взяла тайм аут, поставила себе срок 25, что вот если до этого времени у меня не появится ЖЕЛАНИЕ, т.е. именно потребность иметь ребенка, то подумаю еще раз, начала просто жить в свое удовольствие. В итоге в 25 я убедилась, что это был не детский заскок, а реально мне это не надо. Сейчас мне 38 и где-то вот после 30, я все больше и больше убеждаюсь как же я была права. Все больше и больше счастлива, что приняла такое решение.

Вроде бы чем старше становишься тем больше не хочется)) ни мужа, ни детей))
У всех по - разному, конечно. Я например до 23 где - то тупо не задумалась, рвения не было понятно родить😂 ну думала как все норм люди выйду замуж, будут дети. Год назад поняла, что мне оказывается ВООБЩЕ никто не нужен. Люди на постоянке сильно тяготят, жить с кем - то вообще не могу. Питомца бы завела кстати, кошечки умиляют очень) а дети бээ, маленькие орущие монстры!
Простите за цинизм ❤️❤️❤️

Гость
#29
Гость

Вроде бы чем старше становишься тем больше не хочется)) ни мужа, ни детей))
У всех по - разному, конечно. Я например до 23 где - то тупо не задумалась, рвения не было понятно родить😂 ну думала как все норм люди выйду замуж, будут дети. Год назад поняла, что мне оказывается ВООБЩЕ никто не нужен. Люди на постоянке сильно тяготят, жить с кем - то вообще не могу. Питомца бы завела кстати, кошечки умиляют очень) а дети бээ, маленькие орущие монстры!
Простите за цинизм ❤️❤️❤️

И вообще я оочень безответственная и инфантильная) Черт , мне бы о себе позаботиться 😂 и толком обеспечить не могу себя с зп 40 тысяч.
Вот тема скорее разводка, это бред свиной кобылы в 16 такое обсуждать. Вам об учебе надо думать, профессию получать, экзамены там прочяя *** вот эта …

Гость
#30

Ничего им не говорить, а придерживаться своего мнения. Вы сами создаете свою жизнь, а родственнички пусть останутся далеко со своими советами. Не им решать, рожать ли Вам, учиться, уехать или выйти замуж. Все это Вы сами осуществите в своей жизни.

#31

А зачем им говорить об этом? Кивайте молча и поступайте как хотите.

#32
Наталья Григорьевна

ей уже 24!!! мужа нет, детей нет. со мной не общается, разве я что то не так делаю?? желаю только лучшего, ребеночек то для здоровья полезен

Жирно.

#33
Гость

Вроде бы чем старше становишься тем больше не хочется)) ни мужа, ни детей))
У всех по - разному, конечно. Я например до 23 где - то тупо не задумалась, рвения не было понятно родить😂 ну думала как все норм люди выйду замуж, будут дети. Год назад поняла, что мне оказывается ВООБЩЕ никто не нужен. Люди на постоянке сильно тяготят, жить с кем - то вообще не могу. Питомца бы завела кстати, кошечки умиляют очень) а дети бээ, маленькие орущие монстры!
Простите за цинизм ❤️❤️❤️

У меня есть муж, мы вместе 17 лет. Крышесносная любовь была, по крайней мере с моей стороны. Но если бы не встретила его, то не знаю как было бы. У нас очень не стандартный брак, по многим критериям.

Гость
#34
Лавровый Лист

не собираюсь рожать


Вы нас пугать этим сюда пришли?

😁 Да, нам всем пох, собираетесь ли вы рожать или не собираетесь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: