Гость
Статьи
Дочери испортили …

Дочери испортили одежду на крупную сумму в школе

Дочь (14 лет) была на уроке физкультуры, когда одноклассница (дочь школьного психолога) испортила ее дорогостоящую одежду и обувь(порезала и залила корректором). На жалобы ребенка никакой реакции от …

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Конкретно что Вам смешно?

У меня все рубашки и штаны 100% хлопок, иногда 5% эластан для удобства , для рубашки не более 2500 штаны не более 5000 руб. Те же джинсы, сплошной хлопок.

Гость
#152
Гость

И?
За эти вещи тоже надо требовать компенсацию
Или это уже не деньги?

Можно требовать, но из 10 т руб я бы даже не стал связываться с судом, если они добровольно не хотят, так как больше потеряю в издержках.

донна Ослабелла
#153
Автор

Девочка конфликтная, неприятные ситуации были и с другими детьми. С дочерью до этого общалась нейтрально. Конфликт между девочками имеет предисловие. Накануне эта девочка негативно отзывалась о фотографиях моей дочери в соц сетях. Сын сделал дочери фотосессию в деревенском поселке на дачи прошлым летом. Та девочка сказала, что такие богатые, а никуда не ездят или боятся выкладывать, потому что боятся налоговой. Не думаю, что такими словами ребенка сказал бы, но смысл слов дочери передали друзья. Дочь написала той девочке и попросила следить за своей жизнью и семьей (переписку на всякий случай заскринили). Так что «шутка» был актом мести, до этого конфликтов между детьми не было.
В школе запрещены мобильные телефоны. В подобных ситуациях классный руководитель всегда звонит родителям. Для меня было неожиданностью в этой ситуации учительница решила не сообщать нам

Из этого следует, что вашей дочери есть, что предъявить.
И соком облила, и зачем-то стала написыватть, отношения выяснять с придурошной девкой. Которая что-то там такое заявила за её спиной и про которую известно, что она крайне неприятная особа, всех задирает, устраивает конфликты на пустом месте. Какой реакции ожидалось - что та в извинениях рассыпется, или резко осознает своё недостойное поведение и станет себя вести по-другому?
Если дочка в другую школу идти не хочет по каким-то причинам, то что здесь можно сделать - ничего, по-видимому. Посоветтуйте дочке не связыватться никак с той девчонкой; не писатть воспитательных писем или ещё чего-нибудь в этом роде. Выставляющие свои фотографии напоказ всему миру должны учитыватть любую реакцию и не пить успокоительное по причине, что кто-то обругал их фотосессию.

Гость
#154
Гость

Конкретно что Вам смешно?

Что Вы выставили типо я считаю что одеваться дорого это круто, типа я повелась на моду, гламур из журналов.

Гость
#155
Гость

Конкретно что Вам смешно?

Что в школе для девочки нет безопа.сности. А вы акцентируете на шмотки.
Меня нас.ильно целовали и приставали.
Госуд.арство не хотело переводить в другую школу, для этого мне сменили прописку.

Гость
#156
Гость

Конкретно что Вам смешно?

Что акцент на цене одежды, а не на том что с девочкой там делают и она не может сбежать ведь школа по закону обязательно

Гость
#157
Гость

Конкретно что Вам смешно?

Вы делаете вид что гламурные фифы покупают дорогую одежду.
Да, мы хотим приятное и качественное

Гость
#158
Гость

Конкретно что Вам смешно?

Вы мне напоминаете мужчин с вумана которые говорят что растить детей дёшево.
Что можно носить дешёвую одежду, коляску, кроватку, игрушки.
Вместо дерева пластик для кровати, игрушек.

Гость
#159
Гость

Можно требовать, но из 10 т руб я бы даже не стал связываться с судом, если они добровольно не хотят, так как больше потеряю в издержках.

Согласна конечно. Но словесно потребовать можно

Гость
#160
Гость

Можно требовать, но из 10 т руб я бы даже не стал связываться с судом, если они добровольно не хотят, так как больше потеряю в издержках.

У нас в Беларуси чтобы по суду потребовать долг по расписке или имущество надо заплатить 5 процентов от его стоимости государству

Гость
#161
Гость

У меня все рубашки и штаны 100% хлопок, иногда 5% эластан для удобства , для рубашки не более 2500 штаны не более 5000 руб. Те же джинсы, сплошной хлопок.

Я согласна что вы как мужчина покупаете себе хорошую одежду относительно недорого.
Просто в обычных магазинах искать натуральное долго, это время.
Плюс девочки смотрят на стиль, фасон, крой, цвет.
Это время

Гость
#162
Гость

У меня все рубашки и штаны 100% хлопок, иногда 5% эластан для удобства , для рубашки не более 2500 штаны не более 5000 руб. Те же джинсы, сплошной хлопок.

В обычных магазинах чтобы найти красивое женское ещё и натуральное надо время. Вы же хотите красиво одетую?
Как в фильме красотка. Она пришла в бутик дорогой и сразу в одном месте купила много красивого.
А в заре, эйч м надо перебирать

Гость
#163
Гость

У меня все рубашки и штаны 100% хлопок, иногда 5% эластан для удобства , для рубашки не более 2500 штаны не более 5000 руб. Те же джинсы, сплошной хлопок.

У нас в Беларуси со следующего года хотят ввести обязательно форму.
Обязательно девочкам юбки чтобы мальчикам было приятно приставать как ко мне.
От беллегпром. Искусственные ткани задорого.
И юбки обязательно как в СССР.
Чтобы знала своё место среди мужиков

Гость
#164
Гость

У меня все рубашки и штаны 100% хлопок, иногда 5% эластан для удобства , для рубашки не более 2500 штаны не более 5000 руб. Те же джинсы, сплошной хлопок.

Для работы в офисах требуют презентабельный дресс код.
Надо выискивать дорогую, красивую одежду и обувь.
Юбки обязательно чтобы начальство было довольно.
Косметику дорогую чтобы красивая для начальства.
Дешёвая быстро скатается, размажется.
Прическу, маникюр.
И всё это за свой счёт. А потом жалуются что в кабинете завалили.
Возраст до 35 40 лет.
Потом сменят на молодую которая уже получила высшее для офиса

Гость
#165
донна Ослабелла

Из этого следует, что вашей дочери есть, что предъявить.
И соком облила, и зачем-то стала написыватть, отношения выяснять с придурошной девкой. Которая что-то там такое заявила за её спиной и про которую известно, что она крайне неприятная особа, всех задирает, устраивает конфликты на пустом месте. Какой реакции ожидалось - что та в извинениях рассыпется, или резко осознает своё недостойное поведение и станет себя вести по-другому?
Если дочка в другую школу идти не хочет по каким-то причинам, то что здесь можно сделать - ничего, по-видимому. Посоветтуйте дочке не связыватться никак с той девчонкой; не писатть воспитательных писем или ещё чего-нибудь в этом роде. Выставляющие свои фотографии напоказ всему миру должны учитыватть любую реакцию и не пить успокоительное по причине, что кто-то обругал их фотосессию.

Нельзя себя выставлять в интернете. Это точно

Гость
#166

Запрет мобильных телефонов это попрание прав на защиту родителей.
Классуха понятное дело не позвонит. Не её интерес

Гость
#167

Теперь родаков и в школу не пускают.
Типа режимная зона

Гость
#168

Кто-то оправдывает пакостницу! Да, всегда будут люди обеспеченнее. А если она в будущем сотруднице, например, шубу испортит, вы тоже будете говорить самадуравиновата? Я вот завидовала не одежде, а умению собрать образ, подать себя, оценкам в конце концов. Так что, отличнице надо было скатиться? Чтоб я не завидовала? А разница между социальными слоями и без шмоток и гаджетов есть. Кто-то отдыхает в Европе, а кто-то в городе сидит, например

Гость
#169
Гость

Кто-то оправдывает пакостницу! Да, всегда будут люди обеспеченнее. А если она в будущем сотруднице, например, шубу испортит, вы тоже будете говорить самадуравиновата? Я вот завидовала не одежде, а умению собрать образ, подать себя, оценкам в конце концов. Так что, отличнице надо было скатиться? Чтоб я не завидовала? А разница между социальными слоями и без шмоток и гаджетов есть. Кто-то отдыхает в Европе, а кто-то в городе сидит, например

Ее дочь тоже не слишком чиста, и все ли правдиво выложено, а кто испортил одежду в опросе форума участвовать не может.

Гость
#170

А что не 199 999 рублей? Писать так писать! "Пиджак замшевый -два!"

Гость
#171
Гость

У нас в Беларуси со следующего года хотят ввести обязательно форму.
Обязательно девочкам юбки чтобы мальчикам было приятно приставать как ко мне.
От беллегпром. Искусственные ткани задорого.
И юбки обязательно как в СССР.
Чтобы знала своё место среди мужиков

Да скоро помрёт уже батя, и Пу присоединит РБ к России. Хорошо от этого не будет, но форму отменят.

Гость
#172
Гость

Ее дочь тоже не слишком чиста, и все ли правдиво выложено, а кто испортил одежду в опросе форума участвовать не может.

Чиста не чиста не важно. Меня мама всегда учила,что чужие вещи это табу. Некоторые вещи нельзя делать ни в коем случае

Лина
#173
Автор

Девочка конфликтная, неприятные ситуации были и с другими детьми. С дочерью до этого общалась нейтрально. Конфликт между девочками имеет предисловие. Накануне эта девочка негативно отзывалась о фотографиях моей дочери в соц сетях. Сын сделал дочери фотосессию в деревенском поселке на дачи прошлым летом. Та девочка сказала, что такие богатые, а никуда не ездят или боятся выкладывать, потому что боятся налоговой. Не думаю, что такими словами ребенка сказал бы, но смысл слов дочери передали друзья. Дочь написала той девочке и попросила следить за своей жизнью и семьей (переписку на всякий случай заскринили). Так что «шутка» был актом мести, до этого конфликтов между детьми не было.
В школе запрещены мобильные телефоны. В подобных ситуациях классный руководитель всегда звонит родителям. Для меня было неожиданностью в этой ситуации учительница решила не сообщать нам

С такими конфликтными людьми лучше не связываться. Очень зря ваша дочь начала "учить" кому что и за кем следить. Страницу надо закрывать свою или не постить фото. Ипанутых много.
Меня учили да и сама понимала и понимаю, что плохо брать чужие вещи и тем более портить их.
Та девка такой же и останется, специально завадилой,идущей на конфликт, провоцирующая балаболка. Значит у нее кто-то есть за спиной, раз в себя верит.

Сколько им вместе учиться? Пусть ваша дочь ей напоследок испортит вещи тоже.
И пусть умеет сдавать сдачи и держать удар...если будет драка.

Лина
#174
Лина

С такими конфликтными людьми лучше не связываться. Очень зря ваша дочь начала "учить" кому что и за кем следить. Страницу надо закрывать свою или не постить фото. Ипанутых много.
Меня учили да и сама понимала и понимаю, что плохо брать чужие вещи и тем более портить их.
Та девка такой же и останется, специально завадилой,идущей на конфликт, провоцирующая балаболка. Значит у нее кто-то есть за спиной, раз в себя верит.


Сколько им вместе учиться? Пусть ваша дочь ей напоследок испортит вещи тоже.
И пусть умеет сдавать сдачи и держать удар...если будет драка.

Даже завидую тому что ваша дочь смогла даже соком её облить. Я бы не смогла.
Не люблю конфликты.

Гость
#175
Автор

Девочка конфликтная, неприятные ситуации были и с другими детьми. С дочерью до этого общалась нейтрально. Конфликт между девочками имеет предисловие. Накануне эта девочка негативно отзывалась о фотографиях моей дочери в соц сетях. Сын сделал дочери фотосессию в деревенском поселке на дачи прошлым летом. Та девочка сказала, что такие богатые, а никуда не ездят или боятся выкладывать, потому что боятся налоговой. Не думаю, что такими словами ребенка сказал бы, но смысл слов дочери передали друзья. Дочь написала той девочке и попросила следить за своей жизнью и семьей (переписку на всякий случай заскринили). Так что «шутка» был актом мести, до этого конфликтов между детьми не было.
В школе запрещены мобильные телефоны. В подобных ситуациях классный руководитель всегда звонит родителям. Для меня было неожиданностью в этой ситуации учительница решила не сообщать нам

Автор, ну так что там дальше то ???

Продолжение будет ?!

Если нет. Тема стухла...разводка.

Гость
#176
Гость

Кто-то оправдывает пакостницу! Да, всегда будут люди обеспеченнее. А если она в будущем сотруднице, например, шубу испортит, вы тоже будете говорить самадуравиновата? Я вот завидовала не одежде, а умению собрать образ, подать себя, оценкам в конце концов. Так что, отличнице надо было скатиться? Чтоб я не завидовала? А разница между социальными слоями и без шмоток и гаджетов есть. Кто-то отдыхает в Европе, а кто-то в городе сидит, например

Вы в школе учились? В школе все были воспитанными паиньками? Я вот когда училась в старших классах, мои одноки учителей на *** слали. Девочки, одноклассницы сожгли доки мужика, который им замечания сделал. Тут многие пишут мол, разница в социальных слоях будет всегда. Но и юные преступники будут всегда. ! Сколько помню, в школе всегда драки, пакости, разборки. Я может вобью в голову своего ребенка, что чужое брать нельзя, но где гарантия, что и соседи своим детям это объяснят? Если вы даёте ребю дорогую вещь, будьте готовы, что она может быть испорчена!
Да, всегда будут богатые и бедные, но будут и пакостливые, завистливые, беспринципные. Вы в мире живёте или у себя в манямирке? Вон, подростки свое сверстника сожгли. Мир жесток, учтите это! Я своих детей учила, чужое не брать. Но и дорогие вещи не покупаю, маргиналов полно! Можете минусить

Гость
#177
Гость

У нас во дворе у 7-летнего ребёнка «сперли» сумку с телефоном и кредитной (!) картой. Ну как сперли: ребёнок бросил сумку как попало, ее и унесли. Потом вернули все, кроме карты.
Вот у меня вопрос: на кой черт детям дают кредитные (!) карты, покупают одежду на 100000? О чем думают родители? Кто-нибудь знает?

Удивляет ваше мышление.... Хочется родителям одевать так ребенка, вот и одевают. И это делается уж точно не для того чтобы некоторые приматы портили эти вещи! И вообще не важно сколько стоит вещь. Не вами это заработано, не на ваши деньги куплено, со своими вещами можете делать что угодно

Гость
#178
Гость

Давно всем говорят не носить дорогие вещи в школу и дет. сад. Но некоторых учат только свои ошибки.

По этой логике в одних трусах водить детей нужно. Что вы прицепились к цене.... Факт порчи имущества и не важно сколько это стоит хоть сто тысяч , хоть 500 рублей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: