Гость
Статьи
Скандалы дома , …

Скандалы дома , переходный возраст у сестры

Мне 20, ей 13. Это ужас. Я работаю, мать раьотает на 2х работах, она-бездельница. Я все делаю для нее, всю зп спускаю на нее, она мне звонит просто говорит дай денег, остального не дано. Я ночую у парня, но когда он на сутках- остаюсь дома. И как я остаюсь- скандал. Либо телефон мама заберет, либо вай фай отключем- все, крик, ор, всех ненавидит, лучше бы меня не рожали и т д. И знаете, это с учетом того, что я весь день ее прошу хотя бы прочитать лит-ру на лето. Она не делает этого. Я разоздилась, выключила интернет, и тут понеслось, потом получилось так, что я терпела, но мне и спать надо (время 11 было), а она орала, и матом на меня, и я взорвалась, шваркнула ее несколько раз. Почему мелочь пузатая меня унижает и что хочет скажет? Терплю я долго, но иногда грань переступает. И самое интересное, я карю себя за это дико! Мне так больно что я руки распускаю на нее, душа болит, ведь люблю я ее очень сильно. Люди, как ограничить ребенка от телефона чтоб было меньше оров? И как вообще перевоспитать. Она всегда видела что нам с мамой тяжело, но мы и дела по дому делаем, и работаем, но она даже элементарно посуду помыть, полить цветы не может.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

телефон забрать. денег не давать, от матери съезжать, раз в неделю сестру пороть ремнем. Солдатским
ЗЫ: бабы без мужчин не должны воспитывать детей. Крень какая то получается

#2

ну, таки это маменькино воспитание. Вы - старшая. А там -младшенькая. цветочек. свет в окошке. Шваркать об стену малолетнюю зверюгу надо не вам, а матери. Желательно ежжедневно несколько раз в день. Чтоб мозги встали на мессто. Разговаривать с сестрой смысла нет - ей пофигу.
Я бы быстро приучила к порядку даже не "шваркая" ни об стену, ни об колено мордой. Просто оставила бы две тарелки - одну свою. вторую "дочурки". Свою тарелку забирала бы в комнату. Еду готовила только себе. Пусть на яичнице чутка посидит. Не стирала бы ей ничего - девице 13 лет. вполне может и сама. С телефоном еще проще. Я бы купила старенькую звонилку и забрала бы нормальный. Разобьет? Значит, вообще без телефона. Хочет денег? Пусть сделает что-то общественно-полезное. Напри мер. помоет полы в подъезде. Думаю. в каждой квартире скинулись бы по 100 рублей в месяц, чтоб подросток мог заработать полезным делом.
Короче. вырастает то, что рОстят. Вина только матушки, что растет сорняк.

Гость
#3

в этой системе явно не хватает одного важного компонента - отца

а так явные гормональные бури от недоебита
"Мама, бабушка и я,
Наша однополая семья"
(с) Шнуров

Гость
#4

больному важно давать лечащие таблетки, а вы даете ему варенье (потому что вам жалко). истинная любовь чаще связана с таблетками, чем с вареньем. от таблеток, объект вашей любви в ближней перспективе вас будет слегка :) ненавидеть (тем сильнее, чем больше она тупая) - такое отпугивает, не так ли? :) поэтому, в итоге действуя как вы сейчас (вы - терпила и больше любите себя, свои чувства к ней, чем ее), на самом деле вы делаете вашей сестре хуже. часть вас это понимает :)

Гость
#5
Гость

телефон забрать. денег не давать, от матери съезжать, раз в неделю сестру пороть ремнем. Солдатским
ЗЫ: бабы без мужчин не должны воспитывать детей. Крень какая то получается

Я тебя в детдом сдам.

Гость
#6
Гость

в этой системе явно не хватает одного важного компонента - отца

а так явные гормональные бури от недоебита
"Мама, бабушка и я,
Наша однополая семья"
(с) Шнуров

Тебе въебать? Или тройничок устроить с неграми с ногами на голове? По всей видимости, у тебя н.е.д.о.е.б.и.т.

Гость
#7
Гость

больному важно давать лечащие таблетки, а вы даете ему варенье (потому что вам жалко). истинная любовь чаще связана с таблетками, чем с вареньем. от таблеток, объект вашей любви в ближней перспективе вас будет слегка :) ненавидеть (тем сильнее, чем больше она тупая) - такое отпугивает, не так ли? :) поэтому, в итоге действуя как вы сейчас (вы - терпила и больше любите себя, свои чувства к ней, чем ее), на самом деле вы делаете вашей сестре хуже. часть вас это понимает :)

И как мне быть то....

Гость
#8
Мамба Танго

ну, таки это маменькино воспитание. Вы - старшая. А там -младшенькая. цветочек. свет в окошке. Шваркать об стену малолетнюю зверюгу надо не вам, а матери. Желательно ежжедневно несколько раз в день. Чтоб мозги встали на мессто. Разговаривать с сестрой смысла нет - ей пофигу.
Я бы быстро приучила к порядку даже не "шваркая" ни об стену, ни об колено мордой. Просто оставила бы две тарелки - одну свою. вторую "дочурки". Свою тарелку забирала бы в комнату. Еду готовила только себе. Пусть на яичнице чутка посидит. Не стирала бы ей ничего - девице 13 лет. вполне может и сама. С телефоном еще проще. Я бы купила старенькую звонилку и забрала бы нормальный. Разобьет? Значит, вообще без телефона. Хочет денег? Пусть сделает что-то общественно-полезное. Напри мер. помоет полы в подъезде. Думаю. в каждой квартире скинулись бы по 100 рублей в месяц, чтоб подросток мог заработать полезным делом.
Короче. вырастает то, что рОстят. Вина только матушки, что растет сорняк.

Она не делает что то общественно полезное, когда прошу что то сделать, взамен на телефон, или на какую то покупку- да да, соглашается , и не делает. Мне контролировать, ходить по пятам время нет, в обед приду, все так же, вечером приду- тоже самое. То есть ей пох. И суть в том, что она и так знает что мы это сделаем. Да я ей *** лижу, но неужели нравится от меня пиздяшек получать??? Это часто получается, когда идут жосткие оскорбления с ее стороны.

Гость
#9

Не поняла. Скандал только, когда вы остаетесь дома? Если так, то маму все устраивает, а вы лезете не в свое дело. Ваша сестра не ваша забота и спонсировать вы ее не обязаны. Воспитывать - тем более не должны.

Гость
#10
Гость

Она не делает что то общественно полезное, когда прошу что то сделать, взамен на телефон, или на какую то покупку- да да, соглашается , и не делает. Мне контролировать, ходить по пятам время нет, в обед приду, все так же, вечером приду- тоже самое. То есть ей пох. И суть в том, что она и так знает что мы это сделаем. Да я ей *** лижу, но неужели нравится от меня пиздяшек получать??? Это часто получается, когда идут жосткие оскорбления с ее стороны.

Иногда у нас все прекрасно, но и так же все херово.... У меня руки опускаются. Мама винит меня что я распустила сестру, я ей не авторитет, все дозволяю и прочее, но извините, если до этого мозга не достучаться, то что я сделаю? Миллион детей, из семей где могут позволить и большее, они относятся уважительно, помогают, благодарят, а тут я не знаю... либо переходный возраст так сказывается.... еще мы считаем что все из за телефона, она меняется, как залезет в телефон, ей никто и ничто не нужно, это реальная зависимость а как бороться???? Отнимаем каждый день, но она же до**ет до такого, что отдаешь.

Франт
#11
Гость

телефон забрать. денег не давать, от матери съезжать, раз в неделю сестру пороть ремнем. Солдатским
ЗЫ: бабы без мужчин не должны воспитывать детей. Крень какая то получается

Ключевое - от матери съезжать, денег не давать (или давать очень ограниченно и уж точно - не по требованию сестрички...)...

Телефон забирать, интернет отключать - бессмысленно, ругаться - бесполезно. Общение лучше ограничить короткими диалогами по делу. В споры не вступать от слова совсем.
У сестрички переходный возраст... плюс, очень любимая подростками позиция "снежинки" - все должны, все меня ранят, зачем меня родили... и т.п.

Франт
#12
Гость

Иногда у нас все прекрасно, но и так же все херово.... У меня руки опускаются. Мама винит меня что я распустила сестру, я ей не авторитет, все дозволяю и прочее, но извините, если до этого мозга не достучаться, то что я сделаю? Миллион детей, из семей где могут позволить и большее, они относятся уважительно, помогают, благодарят, а тут я не знаю... либо переходный возраст так сказывается.... еще мы считаем что все из за телефона, она меняется, как залезет в телефон, ей никто и ничто не нужно, это реальная зависимость а как бороться???? Отнимаем каждый день, но она же до**ет до такого, что отдаешь.

Мама обвиняет тебя, что ТЫ распустила сестру ?
Шедеврально... 😊

Хорошее оправдание маменька себе нашла... за счёт старшей дочери.

#13
Гость

Она не делает что то общественно полезное, когда прошу что то сделать, взамен на телефон, или на какую то покупку- да да, соглашается , и не делает. Мне контролировать, ходить по пятам время нет, в обед приду, все так же, вечером приду- тоже самое. То есть ей пох. И суть в том, что она и так знает что мы это сделаем. Да я ей *** лижу, но неужели нравится от меня пиздяшек получать??? Это часто получается, когда идут жосткие оскорбления с ее стороны.

ну. таки не делайте то. что было сказано сделать этой зверюге. Какие проблемы? Сами ж признались. что *** ей лижите. Продолжайте лизать. Разрабатывайте оральный орган свой.

Гость
#14
Гость

Не поняла. Скандал только, когда вы остаетесь дома? Если так, то маму все устраивает, а вы лезете не в свое дело. Ваша сестра не ваша забота и спонсировать вы ее не обязаны. Воспитывать - тем более не должны.

Мама говорит что это я ее испортила, и сама должна расхлебывать это отношение.

Гость
#15
Гость

Не поняла. Скандал только, когда вы остаетесь дома? Если так, то маму все устраивает, а вы лезете не в свое дело. Ваша сестра не ваша забота и спонсировать вы ее не обязаны. Воспитывать - тем более не должны.

Мама тоже пытается что то, и мелкая ее побаивается и более чем меня уважает, поэтому чаще ссора со мной. Чувствую себя исчадием ада, порчу им жизнь.

Франт
#16
Гость

Мама тоже пытается что то, и мелкая ее побаивается и более чем меня уважает, поэтому чаще ссора со мной. Чувствую себя исчадием ада, порчу им жизнь.

Странно... это тебе маменька прививает чувство вины ?

Скандалы устраивает сестра, а портишь им жизнь ты ?
Как-то не логично... Так же не логично, что ТЫ распустила сестру.

Складывается впечатление, что маменька просто валит всё на тебя как на старшую.
Младшенькие часто более любимы родителями, чем старшие.
А на старших стараются переложить заботу о младших.
Не сказать, что забота о младших братьях-сёстрах это плохо... но не в приказном же тоне и уж тем более не с обвинениями.

Поменьше времени проводите дома, по возможности... и не вступайте с ними в споры-пререкания. Старайтесь устроить свою жизнь.

#17

что-то мне кажется, что это разводка. Слишком автор напирает на одно и тоже, словно не замечая, что ей пишут люди.

Гость
#18
Мамба Танго

что-то мне кажется, что это разводка. Слишком автор напирает на одно и тоже, словно не замечая, что ей пишут люди.

Я отвечаю, каждому. Но лично тебе, хочется ответить, где ты написал про орал- это конч....

Гость
#19
Франт

Странно... это тебе маменька прививает чувство вины ?

Скандалы устраивает сестра, а портишь им жизнь ты ?
Как-то не логично... Так же не логично, что ТЫ распустила сестру.

Складывается впечатление, что маменька просто валит всё на тебя как на старшую.
Младшенькие часто более любимы родителями, чем старшие.
А на старших стараются переложить заботу о младших.
Не сказать, что забота о младших братьях-сёстрах это плохо... но не в приказном же тоне и уж тем более не с обвинениями.

Поменьше времени проводите дома, по возможности... и не вступайте с ними в споры-пререкания. Старайтесь устроить свою жизнь.

Спасибо.. постараюсь.

Гость
#20
Мамба Танго

что-то мне кажется, что это разводка. Слишком автор напирает на одно и тоже, словно не замечая, что ей пишут люди.

Какая нах.разводка, это крик души.

#21
Гость

Я отвечаю, каждому. Но лично тебе, хочется ответить, где ты написал про орал- это конч....

не я писала, что лижу опу сестре, а ты. Так что, обращайся к себе с претензией.

Гость
#22
Мамба Танго

не я писала, что лижу опу сестре, а ты. Так что, обращайся к себе с претензией.

Это переносном смысле, если понятия не понимаешь, то не пиши такую дикость. Мерзко

#23
Гость

Это переносном смысле, если понятия не понимаешь, то не пиши такую дикость. Мерзко

😂 ну, а то, что ты написала про лизание - не мерзко? Может, сначала за собой будешь смотреть, что и как пишешь, если не хочешь, чтобы к словам придирались. Мне тоже было мерзко читать. И потом. кто тебя знает. в переносном или в прямом смысле ты пишешь. Всякое бывает...

Гость
#24
Мамба Танго

😂 ну, а то, что ты написала про лизание - не мерзко? Может, сначала за собой будешь смотреть, что и как пишешь, если не хочешь, чтобы к словам придирались. Мне тоже было мерзко читать. И потом. кто тебя знает. в переносном или в прямом смысле ты пишешь. Всякое бывает...

Очерь странно что за свою жизнь ты не слышала такую фразу....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: