Гость
Статьи
Профессия

Профессия

Хочу поступить в вуз с двумя иностранными языками, хочу именно быть репетитором, тк у меня есть небольшая практика, мне очень нравится объяснять что-то людям, читать на английском и переводить тексты, вообщем я кайфую от этого, уровень языка у меня выше среднего ( я в 9 классе 15 лет), точно решила что иду до 11, потом в университет, но задаюсь вопросом, будет ли в дальнейшем английский востребован? Так же очень часто меня преследует мысль быть врачом, у меня нет огромного желание лечить людей, просто чем то меня это притягивает и я не могу это отпустить. Если так подумать, чтобы начать работать полноценно врачом, нужно больше 8 лет и то я не знаю будет ли мне это нравится, многие говорят не нужно туда идти, на первых 3-х курсах максимально сложно и зарплаты низкие. Допустим буду я врачом и буду зарабатывать около 100 тысяч через достаточно долгое время и то не факт (просто возьму в пример) или я еще раньше смогу быть репетитором (еще будучи студенткой в университете, репетитором можно даже и в 10 классе быть) и смогу еще раньше зарабатывать хорошие деньги. Да и к тому же я всегда хотела свой бизнес, я прекрасно знаю что у меня бы это отлично получилось, я знаю в этом толк и уже сейчас закупаю и перепродаю вещи, вообщем если учится на врача, то ни о какой перепродаже вещей речи идти и не может, только учеба. Я бы смогла учиться на врача потому, что в меде очень сложно как я узнала и нужно много учить, а я человек, который любит себя перегружать и очень много учить, я как бы даже кайфую от этого и может это очень хорошо поможет в меде. В общем у меня есть все возможности быть репетитором, я просто волнуюсь надолго ли он останется востребованным, многие говорят что английский просто не нужен и это все фигня. Я считаю себя очень умной, запоминать все быстро и в больших количествах, но не горю таким сильным желанием быть врачом в отличии от репетитора. Уверена если пойду на репетитора, мне это будет даваться не сложно. Просто не знаю как мне быть…

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Английский-язык международного общения и знть его лишним не будет.

Гость
#2

читает и переводит тексты browser уже самостоятельно
профессия переводчика хорошо если 5 лет протянет

Гость
#3

Английский был, есть и будет нужен. Вопрос только в том в каком объеме. Будущее предсказать сложно, но вроде из школьной программы его не исключили, за границу выезжать тоже не запретили, иностранные инвесторы как приходили в Россию, так и приходят, а международный язык общения - английский.

Гость
#4
Гость

Английский был, есть и будет нужен. Вопрос только в том в каком объеме. Будущее предсказать сложно, но вроде из школьной программы его не исключили, за границу выезжать тоже не запретили, иностранные инвесторы как приходили в Россию, так и приходят, а международный язык общения - английский.

не знать сейчас английского - это как 30 лет назад не уметь читать
это могут все - как из этого профессию то сделать. Если интернет доступен с носителями языка? "Летс спик фром май хард" 😁

Гость
#5

Автор, вот честно, идите в ин.яз. Там не такая учебная нагрузка, больше возможностей для заработка. Выбирайте второй язык (по мимо английского, более востребованный и актуальный). Вы получите норм диплом, опыт работы и личное время. Это сейчас самое ценное, а после уже решите. Работа в другой стране, может по второй вышке или через магистратуру смените специальность.

Гость
#6
Гость

Автор, вот честно, идите в ин.яз. Там не такая учебная нагрузка, больше возможностей для заработка. Выбирайте второй язык (по мимо английского, более востребованный и актуальный). Вы получите норм диплом, опыт работы и личное время. Это сейчас самое ценное, а после уже решите. Работа в другой стране, может по второй вышке или через магистратуру смените специальность.

да-да! Чем больше гуманитариев - тем меньше черных кассирш в "Пятерочке"

Гость
#7
Гость

не знать сейчас английского - это как 30 лет назад не уметь читать
это могут все - как из этого профессию то сделать. Если интернет доступен с носителями языка? "Летс спик фром май хард" 😁

Вот поверьте, не знают. Посетите любой бизнес форум где предприниматели малого бизнеса. И попросите их хотя бы свой продукт описать - не смогут. Да, именно как переводчик - уже таких кадров меньше требуется (не говорим про синхронных переводчиков). Больше спрос на секретарей-переводчиков, менеджеров по продажам со знанием определенного ин. языка, логист со знанием например китайского и тд.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема