Гость
Статьи
Может ли девочка …

Может ли девочка первой кинуть мальчику заявку в вк?

Здравствуйте, мне 15, у меня есть одноклассник, я не понимаю его чувств ко мне, история долгая, но вопрос вот в чем: нормально ли будет, если я ему кину заявку в друзья в вк?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

нормально, только формулировка должна быть корректной, хотя можно и одной заявкой обойтись

Гость
#2

Если ты сделаешь первый шаг, то ничего такого нет.

Гость
#3

Если ты ему просто кинешь заявку в друзья, он не поймет и подумает, что ты хочешь дружить и ты будешь во френдзоне. Кинь заявку и отправь сообщение, что он тебе нравится, добавь сердечки

#4

Если просто кинуть заявку , то ничего такого, писать не советую, захочет сам напишет, сколько раз доказывалось у меня на практике, но будь осторожна
А вообще делай как считаешь нужным

Пух
#5
Гость

Если ты ему просто кинешь заявку в друзья, он не поймет и подумает, что ты хочешь дружить и ты будешь во френдзоне. Кинь заявку и отправь сообщение, что он тебе нравится, добавь сердечки

френдзона - не пожизненное заключение)) А сразу о чувствах писать, вроде как навязываться

Гость
#6

Норм

Гость
#7

Можно, конечно. Только одному, а не всем подряд, иначе нехорошо подумают.

Само превосходство
#8

Я пол года назад кидала заявку в друзья в вк однокласснику в которого влюблена, он принял

Гость
#9

Нет, нельзя, тебя админ сразу забанит

#10

Может!
Только какие чувства у парня в 15-16 лет!? В голове явно не девушки,рано ещё,насколько себя помню в этом возрасте)))

Гость
#11

Нет.

Гость
#12
Пух

френдзона - не пожизненное заключение)) А сразу о чувствах писать, вроде как навязываться

Это глупо, никогда нельзя писать первой о чувствах! Еще высмеит. Не глупи автор. Не надо его добавлять даже в друзья. Пусть сам добавляет тебя.

Автор
#13
Гость

Это глупо, никогда нельзя писать первой о чувствах! Еще высмеит. Не глупи автор. Не надо его добавлять даже в друзья. Пусть сам добавляет тебя.

Да я боюсь он просто не догадается, у нас общих друзей нет... А мы последний год вместе учимся. И меня не покидает чувство, что я ему нравлюсь, не знаю, что с этим делать, но мне кажется, что он боится, и думала сделать хоть такой первый шаг, а дальше уже он, если я все-таки ему симпатична

Гость
#14

Кинь. Потом здесь отчитаешься

Гость
#15
Автор

Да я боюсь он просто не догадается, у нас общих друзей нет... А мы последний год вместе учимся. И меня не покидает чувство, что я ему нравлюсь, не знаю, что с этим делать, но мне кажется, что он боится, и думала сделать хоть такой первый шаг, а дальше уже он, если я все-таки ему симпатична

Не верю я в стеснение парней когда им кто-то нравится. Обычно даже самый скромный даст знать. Но если так как ты говоришь, что нет общих знакомых и друзей, то добавляйся! Но в чувствах никогда первая не признавайся! Не делай ошибку тысячи женщин пожалеешь. Пусть весит в друзьях со временем как повзрослеете если еще будет интересно то можно попытаться что-то там в романтичном плане, а так занимайся развитием себя , стань крутой заведи блог, пой танцуй или что тебе нравится добейся успеха это важнее чем парни и парни будут бегать за тобой сами.

Автор
#16
Гость

Не верю я в стеснение парней когда им кто-то нравится. Обычно даже самый скромный даст знать. Но если так как ты говоришь, что нет общих знакомых и друзей, то добавляйся! Но в чувствах никогда первая не признавайся! Не делай ошибку тысячи женщин пожалеешь. Пусть весит в друзьях со временем как повзрослеете если еще будет интересно то можно попытаться что-то там в романтичном плане, а так занимайся развитием себя , стань крутой заведи блог, пой танцуй или что тебе нравится добейся успеха это важнее чем парни и парни будут бегать за тобой сами.

Спасибо Вам большое! Так и сделаю. Я бы испугалась
Я правда имела ввиду, что у нас в вк общих друзей нет, а так целый класс народу, но мы все как родные, я их в этом плане не стесняюсь
Еще раз спасибо Вам! И всем, кто ответил тоже!)

Гость
#17
Автор

Да я боюсь он просто не догадается, у нас общих друзей нет... А мы последний год вместе учимся. И меня не покидает чувство, что я ему нравлюсь, не знаю, что с этим делать, но мне кажется, что он боится, и думала сделать хоть такой первый шаг, а дальше уже он, если я все-таки ему симпатична

Не слушай, добавляйся и напиши, ему все, что чувствуешь, может он твоя любовь. Упустишь, потом жалеть будешь. Или вдруг он себе найдет кого-то, он же не знает, что он тебе нравится, тогда у вас не будет вообще отношений. Так что пиши смело, никто не будет никого высмеивать, уже другое время

Само превосходство
#18
Автор

Да я боюсь он просто не догадается, у нас общих друзей нет... А мы последний год вместе учимся. И меня не покидает чувство, что я ему нравлюсь, не знаю, что с этим делать, но мне кажется, что он боится, и думала сделать хоть такой первый шаг, а дальше уже он, если я все-таки ему симпатична

Мы тоже последний год с парнем в которого я влюблена вместе учились, я ему в конце года кинула заявку в друзья, написала что влюбилась в него, он сказал что пока не готов к отношениям, но потом он удалил из друзей всех моих одноклассниц кроме меня, потом с др поздравил неделю назад, комплименты писал, фотки лайкает, сердечки, поцелуйчики отправляет. И я поняла что если бы не сделала первый шаг, то мы бы просто выпустились из школы и все связь потеряна.

Само превосходство
#19
Само превосходство

Мы тоже последний год с парнем в которого я влюблена вместе учились, я ему в конце года кинула заявку в друзья, написала что влюбилась в него, он сказал что пока не готов к отношениям, но потом он удалил из друзей всех моих одноклассниц кроме меня, потом с др поздравил неделю назад, комплименты писал, фотки лайкает, сердечки, поцелуйчики отправляет. И я поняла что если бы не сделала первый шаг, то мы бы просто выпустились из школы и все связь потеряна.

Мы с ним ещё в школе обнимались, никто никого не высмеивал, он нормально отреагировал на признание

Гость
#20
Гость

Не слушай, добавляйся и напиши, ему все, что чувствуешь, может он твоя любовь. Упустишь, потом жалеть будешь. Или вдруг он себе найдет кого-то, он же не знает, что он тебе нравится, тогда у вас не будет вообще отношений. Так что пиши смело, никто не будет никого высмеивать, уже другое время

Какая в 15 лет там любовь? Через несколько лет в лучшем случае разойдутся. Вот повзрослеют оба тогда можно при желании будет. Сейчас будет достаточно просто добавить в друзья.

Юво
#21
Гость

Какая в 15 лет там любовь? Через несколько лет в лучшем случае разойдутся. Вот повзрослеют оба тогда можно при желании будет. Сейчас будет достаточно просто добавить в друзья.

Вполне обычная любовь, мы с будущей женой в этом возрасте уже не просто встречались, а ребенка планировали, чтобы ее разрешили замуж выдать)

Гость
#22
Юво

Вполне обычная любовь, мы с будущей женой в этом возрасте уже не просто встречались, а ребенка планировали, чтобы ее разрешили замуж выдать)

Неосознанные дети в этом возрасте. Это гормоны. Надо заниматься достижением самореализации , а не детей делать, что б в 25 -30 остаться у разбитого корыта с ребенком и без реализации. Инфантильное мышление. Нет браков с 15 лет и на всю жизнь. Через несколько лет она по-другому на это все посмотрит, а жизнь может сейчас себе сломать, сколько я таких «любовей» видела… Человек должен заниматься реализацией в любимом направлении, быть личностью, добиться успеха, тогда она его и не вспомнит, а качество мужчин будет в разы выше! Сейчас ей не с кем сравнивать!

Гость
#23
Автор

Спасибо Вам большое! Так и сделаю. Я бы испугалась
Я правда имела ввиду, что у нас в вк общих друзей нет, а так целый класс народу, но мы все как родные, я их в этом плане не стесняюсь
Еще раз спасибо Вам! И всем, кто ответил тоже!)

🪻

Юво
#24
Гость

Неосознанные дети в этом возрасте. Это гормоны. Надо заниматься достижением самореализации , а не детей делать, что б в 25 -30 остаться у разбитого корыта с ребенком и без реализации. Инфантильное мышление. Нет браков с 15 лет и на всю жизнь. Через несколько лет она по-другому на это все посмотрит, а жизнь может сейчас себе сломать, сколько я таких «любовей» видела… Человек должен заниматься реализацией в любимом направлении, быть личностью, добиться успеха, тогда она его и не вспомнит, а качество мужчин будет в разы выше! Сейчас ей не с кем сравнивать!

Наш брак как раз вашим словам противоречит - "с 15 лет и на всю жизнь". А что гормоны? Гормоны в любом возрасте будут - и в любом возрасте будут влиять на решения. Причем в подростковом возрасте они как раз особенно бушуют, и если их не обуздать, то и учиться сложнее, и жить.
А тут - если два человека поняли, что любят друг друга, и родители не против - то почему бы и не обуздывать гормоны вместе, не ночевать друг у друга пару-тройку раз в неделю (опять же, с разрешения родителей, и ее, и моих). Особенно если уж запланировали "эмансипацию через беременность".
Так что увы, наш пример как раз демонстрирует обратное. Достаточно долго встречались, планировали, и в итоге она в свои 15 лет родила, так что разрешили зарегистрировать брак. И жили вместе счастливо!

Гость
#25
Юво

Наш брак как раз вашим словам противоречит - "с 15 лет и на всю жизнь". А что гормоны? Гормоны в любом возрасте будут - и в любом возрасте будут влиять на решения. Причем в подростковом возрасте они как раз особенно бушуют, и если их не обуздать, то и учиться сложнее, и жить.
А тут - если два человека поняли, что любят друг друга, и родители не против - то почему бы и не обуздывать гормоны вместе, не ночевать друг у друга пару-тройку раз в неделю (опять же, с разрешения родителей, и ее, и моих). Особенно если уж запланировали "эмансипацию через беременность".
Так что увы, наш пример как раз демонстрирует обратное. Достаточно долго встречались, планировали, и в итоге она в свои 15 лет родила, так что разрешили зарегистрировать брак. И жили вместе счастливо!

Не каждый парень в 15 лет осознанный человек, и сейчас он скажет залетай, а потом поймет что это ему не нужно. С чего вы взяли что ваш брак это тенденция? Как раз наоборот это исключение если не ваши фантазии. Опять таки вы не знаете , что будет завтра и у вас не конец жизни чтобы подводить итоги. Ни один нормальный родитель не даст добро в 15 лет рожать, маргиналы дадут, но они на то и маргиналы. Девочка пишет , что ей нравится парень, любовь это взаимно и это ответственность серьезная, которую мальчика не готовы в 98% случаев выдержать в ее возрасте. Сомневаюсь что вы пишите правду. Но если ошибаюсь на ваш счет то пускай будет так, но это исключение из правил , что вы пишите. Любовь это взаимно и это ответственность , здесь же парень не собирается брать ответственность даже за первый шаг, не так уж ему это и нужно. Вы чему ребенка учите? Вам сколько лет? Многое зависит и от окружающей среды людей. Я как раз таки знаю много примеров разрушенных жизней тех кто вступил в отношения рано. Самые крутые отношения это осознанные, но никак в 15 лет. Что за педофилия? Даже если это одногодки, какой секс? Это дети! Что они могут осознать. Вы чушь пишите. Надеюсь у автора хватит мозга и себялюбия чтобы не повестись на ваши сказки.

Гость
#26
Юво

Наш брак как раз вашим словам противоречит - "с 15 лет и на всю жизнь". А что гормоны? Гормоны в любом возрасте будут - и в любом возрасте будут влиять на решения. Причем в подростковом возрасте они как раз особенно бушуют, и если их не обуздать, то и учиться сложнее, и жить.
А тут - если два человека поняли, что любят друг друга, и родители не против - то почему бы и не обуздывать гормоны вместе, не ночевать друг у друга пару-тройку раз в неделю (опять же, с разрешения родителей, и ее, и моих). Особенно если уж запланировали "эмансипацию через беременность".
Так что увы, наш пример как раз демонстрирует обратное. Достаточно долго встречались, планировали, и в итоге она в свои 15 лет родила, так что разрешили зарегистрировать брак. И жили вместе счастливо!

В 15 надо развиваться и личность восстанавливать! Искать себя становится полноценными психологически. А вы своими пиленками говорите девочки 15 лет похерить свое развитие личности и сидеть с ребенком? И кем она будет? Никем? Сейчас она должна становится как личность , а не быть свиноматкой.

Гость
#27
Юво

Наш брак как раз вашим словам противоречит - "с 15 лет и на всю жизнь". А что гормоны? Гормоны в любом возрасте будут - и в любом возрасте будут влиять на решения. Причем в подростковом возрасте они как раз особенно бушуют, и если их не обуздать, то и учиться сложнее, и жить.
А тут - если два человека поняли, что любят друг друга, и родители не против - то почему бы и не обуздывать гормоны вместе, не ночевать друг у друга пару-тройку раз в неделю (опять же, с разрешения родителей, и ее, и моих). Особенно если уж запланировали "эмансипацию через беременность".
Так что увы, наш пример как раз демонстрирует обратное. Достаточно долго встречались, планировали, и в итоге она в свои 15 лет родила, так что разрешили зарегистрировать брак. И жили вместе счастливо!

При всем уважении к свиньям, но девочка человек, а не животное.

Гость
#28
Юво

Наш брак как раз вашим словам противоречит - "с 15 лет и на всю жизнь". А что гормоны? Гормоны в любом возрасте будут - и в любом возрасте будут влиять на решения. Причем в подростковом возрасте они как раз особенно бушуют, и если их не обуздать, то и учиться сложнее, и жить.
А тут - если два человека поняли, что любят друг друга, и родители не против - то почему бы и не обуздывать гормоны вместе, не ночевать друг у друга пару-тройку раз в неделю (опять же, с разрешения родителей, и ее, и моих). Особенно если уж запланировали "эмансипацию через беременность".
Так что увы, наш пример как раз демонстрирует обратное. Достаточно долго встречались, планировали, и в итоге она в свои 15 лет родила, так что разрешили зарегистрировать брак. И жили вместе счастливо!

Вы инфантил.

Юво
#29
Гость

В 15 надо развиваться и личность восстанавливать! Искать себя становится полноценными психологически. А вы своими пиленками говорите девочки 15 лет похерить свое развитие личности и сидеть с ребенком? И кем она будет? Никем? Сейчас она должна становится как личность , а не быть свиноматкой.

Мы пока вообще не про пеленки говорим, а про то, послать девочке самой запрос или нет) Елки-палки, это просто запрос в друзья. Это запрос В ДРУЗЬЯ, не "в отношения", не "в замуж", не "на рождение детей", послать запрос в друзья может кто угодно кому угодно, и получивший даже не подумает, что "отправлявшая в него влюбилась". Просто послать запрос и выкинуть эту тему из головы.
А мои слова - как противоречие тем, кто убеждает, что "в 15 лет не может быть любви", может, и еще какая. Так что если девочка потом от "запросов в друзья" перейдет к реальной дружбе, разговорам о жизни, влюбленности, а потом даже любви - это тоже вполне нормально для 15 лет.
И если дело дойдет до интима - это тоже вполне нормально. И даже если до ребенка (лучше - чтобы не случайно, а вот как у меня с женой - по обоюдному согласию и с ведома родителей, когда родители даже застилали нам кровать на двоих, хотя и не комментировали это как-то) - тоже допустимо, это не "похерить свое развитие личности", это и есть развитие личности!
И если для вас материнские чувства, быть мамой, воспитывать малыша - это "быть свиноматкой" - то проблемы с воспитанием личности как раз у вас, и не вам давать советы по этой теме.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: