Гость
Статьи
Ваши дети любят …

Ваши дети любят домашнюю еду?

Я неплохо готовлю, но моя дочь(13 лет) все равно душу продаст за магазинный и кафешный хавчик. Помешана на сушах,пицце на заказ. Причем именно не домашний вариант, хотя качнство продуктов у меня на порядок выше.
Всегда неодобрительно смотрела в сторону мамаш - "Что дали, то и жри", но сама становлюсь такой. Ибо на все мои старания вижу только вялые ковыряния в тарелке и скуксившуюся физиономию. А вчера она сказала "фу" на домашние пельмени. Все ее подружки уминают мою стряпню, только за ушами трещит...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты готовишь плохо скорее всего, а подруги её могут быть просто хорошо воспитаны, чтобы этого не говорить.
Я лично обожаю бабушкину еду, особенно её пирожки с квашенной капустой: это же сколько труда надо приложить, заквасить, потом потушить эту капусту, сделать отличное дрожжевое тесто, потом придать им прелестную форму, знакомую с детства... Вот это еда, я понимаю. И я в пекарнях никогда пирожки не беру, только бабушкины.

Гость
#2

У нас тоже самое, пицца, суши и макароны с сыром. Перерастет.

Гость
#3

Твое тошнилово никто есть не хочет, не только дочь!!!

Медовенькая 🍯🌼💛
#4

13 лет?- уже можно и не готовить, ни ей ни мужу, только под настроение или для себя

Золотая Рыбка
#5

Домашние пельмени намного вкуснее магазинных. Конечно, дети предпочитают домашние.
Домашняя пицца также намного вкуснее покупной. Конечно, что вкуснее - то и предпочитают.
Суши не готовлю.

Золотая Рыбка
#6
Медовенькая 🍯🌼💛

13 лет?- уже можно и не готовить, ни ей ни мужу, только под настроение или для себя

Как это не готовить? А что делать? В кафе ходить? Доставка?

Гость
#7
Гость

Ты готовишь плохо скорее всего, а подруги её могут быть просто хорошо воспитаны, чтобы этого не говорить.
Я лично обожаю бабушкину еду, особенно её пирожки с квашенной капустой: это же сколько труда надо приложить, заквасить, потом потушить эту капусту, сделать отличное дрожжевое тесто, потом придать им прелестную форму, знакомую с детства... Вот это еда, я понимаю. И я в пекарнях никогда пирожки не беру, только бабушкины.

Это дело вкуса. Я лично терпеть не могу пирожки с квашеной капустой, для меня это несьедобная еда.

Гость
#8
Золотая Рыбка

Как это не готовить? А что делать? В кафе ходить? Доставка?

Видимо в 13 она должна сама себе готовить😄

Гость
#9

Сын просит только домашнюю еду, ничего покупного ему не надо, только если пирожок на завтрак. Ему 10 лет

Гость
#10

Не переживайте,сейчас все дети такие.

Гость
#11

А сами бы вы что выбрали?) Я бы тоже предпочла суши и пиццу даже самому вкусному борщу, но денег нет на это. Не будете давать денег - начнет есть домашнюю еду, но полюбить ее не полюбит, конечно же.

Гость
#12
Гость

Не переживайте,сейчас все дети такие.

Сейчас такой огромный выбор вкуснятины, только деньги плати!

Золотая Рыбка
#13
Гость

А сами бы вы что выбрали?) Я бы тоже предпочла суши и пиццу даже самому вкусному борщу, но денег нет на это. Не будете давать денег - начнет есть домашнюю еду, но полюбить ее не полюбит, конечно же.

А вы сравнивайте так: что вкуснее борщ домашний или борщ кафешный? Что вкуснее пицца домашняя или покупная?

Гость
#14

Зачем стараетесь для неё? Не нравится? Пусть походит голодной. Проголодается хорошенько, все сметет.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Зачем стараетесь для неё? Не нравится? Пусть походит голодной. Проголодается хорошенько, все сметет.

Ещё можно вместе готовить. А кое-какие блюда и сама может готовить, например; жареная картошка, макароны с сыром и другие лёгкие блюда.
Тогда и аппетит проснётся у неё на домашние блюда.

Гость
#16

семья домашнюю еду любит

Гость
#17
Золотая Рыбка

А вы сравнивайте так: что вкуснее борщ домашний или борщ кафешный? Что вкуснее пицца домашняя или покупная?

Ребенок в кафе ТОЧНО есть борщ не будет😄

#18

Лично мне на еду пофиг в плане вкуса, что домашняя, что фастфудная. Но фастфуд типа даёт ощущения связи с тренедами. Ну и что ни говорите, но всякая химия кафешную еду в плане запаха делает более привлекательной. А домашняя пахнет не очень

Гость
#19
Pretty.Vasilisa

Лично мне на еду пофиг в плане вкуса, что домашняя, что фастфудная. Но фастфуд типа даёт ощущения связи с тренедами. Ну и что ни говорите, но всякая химия кафешную еду в плане запаха делает более привлекательной. А домашняя пахнет не очень

Мои дети прекрасно едят домашнюю еду, есть то ,что они не любят, есть то, что готовы есть постоянно. Суши, пиццы, кафе, ресторанчики и т.д. присутствовали и присутствуют, но в умеренных количествах, исключительно как еда в случает отсутствия возможности поесть дома или неохота готовить.
неправда, вопрос только один - умеет человек готовить или нет.

И не надо кивать на Европу, что там все питаются в общепите - неправда, иначе дома не было бы кухонь и плиты.
также ходят в супермаркет и покупают продукты для готовки.

Гость
#20

Сын почти 11 лет, любит домашнюю еду. Ппичем я стараюсь все пп делать. Мука кокосовая или спельта, мясо, яйца домашние. Катлеты в духовке делаю, курицу он просто гтварную любит, запеканки из яблок, каши ячмень, овсянка. С овощами вот плохо у нас. Но пиццу он тоже любит, суши нет. В кафе любит тоже, но это как праздник. Из каждодневных сладрстей у нас всегда наготове батончики с относительно хорошим составом без сахара или такой же шоколад, обычные сладости он почти не ест.

Гость
#21
Гость

Ребенок в кафе ТОЧНО есть борщ не будет😄

Мой будет. Раньше вообще если борща в кафе не было, мы туда не шли. Теперь он больше ест, но борщ будет тоде.

Гость
#22
Гость

Сейчас такой огромный выбор вкуснятины, только деньги плати!

Покупное и вот такое вот оно все одно и невкусное. За хорошей едой еще побегать надо.

Гость
#23
Гость

Это дело вкуса. Я лично терпеть не могу пирожки с квашеной капустой, для меня это несьедобная еда.

Нет. Это не дело вкуса. Просто вы не пробовали вкусные пирожки с такой начинкой.

Гость
#24

Моя любит) У нас все готовят, муж (в основном), я пореже и дочь (13л) тоже иногда что-нибудь исполняет. У нас ресторанная еда никогда не была под запретом - хочешь бургер, хочешь пиццу, любим вьетнамскую, корейскую, всякие поке и тд. Заказываем, сами ходим. Может и поэтому в том числе она спокойно относится к ресторанной еде, это для нее обыденность. Она если видит, как в маке день рождения отмечают, говорит: фуу, тоже мне праздничная еда) Дома всегда обсуждаем, кто и что бы хотел на обед, если мнения совсем разошлись, могу ей отдельно сделать то, что она хочет, мне не сложно (ну не любит она плов, чего ребенка мучить, а вот суп-пюре сырный с сухариками готова литрами есть). Домашние пельмени я, кстати, тоже не люблю, процесс да, классный, когда всей семьей лепят, но есть их - как-то не особо)

Медовенькая 🍯🌼💛
#25
Гость

Видимо в 13 она должна сама себе готовить😄

А что такого? В таком моём возрасте Мама готовила только в выходные, по будням иногда я, иногда отчим. Правда мы обедали в столовой- школьной и на работе. Тем более у автора дома- не в коня корм, смысл торчать на кухне?

Гость
#26
Гость

Ты готовишь плохо скорее всего, а подруги её могут быть просто хорошо воспитаны, чтобы этого не говорить.
Я лично обожаю бабушкину еду, особенно её пирожки с квашенной капустой: это же сколько труда надо приложить, заквасить, потом потушить эту капусту, сделать отличное дрожжевое тесто, потом придать им прелестную форму, знакомую с детства... Вот это еда, я понимаю. И я в пекарнях никогда пирожки не беру, только бабушкины.

Вы смеетесь? Нынешние подростки абсолютно не парятся приличиями и если невкусно, так и говорят :"невкусно" и отодвигают тарелки. Моя и в гостях ничего не трескает.

Гость
#27
Гость

Зачем стараетесь для неё? Не нравится? Пусть походит голодной. Проголодается хорошенько, все сметет.

В последнее время все так и происходит, сил моих нет, а трескать день и ночь доставку... Я работала в общепите, причем в приличном... 😪Ее желудком потом мне заниматься....

Гость
#28
Гость

Ребенок в кафе ТОЧНО есть борщ не будет😄

Наша дочка ест супы в кафе/ресторанах, позавчера в ресторане органической кухни с собственной фермой ела куриную лапшу и паровые котлеты, охотно, но она была голодна, и у них вкусно.

Гость
#29

Автор, я так «кабенилась» в 13-16, все мне было «фу», в кафе и рестораны, правда, мы вообще не ходили. Но я была малоежкой с рождения: бабушка пела, дедушка плясал, пока маме меня из ложки кормила🤦🏽‍♀️.
При этом моя мама божественно и максимально полезно готовила и готовит.
Моя мама просто забила: готовила то, что хотелось ей, папе и сестре, я могла не есть или есть. Ну, и приготовить что-то другое: продукты в холодильнике всегда были в изобилии, готовить я уже многое умела.
У меня еще был «заскок» с мясом: любое мне казалось невкусным, мама какое-то время очень переживала, даже к гастроэнтерологу со мной сходила, помогло ей, успокоиться и «выдохнуть»😊.
Мне сейчас 38, моей дочке 4,5, она ест почти все, но вот моя племянница - это моя реинкарнация😂.

Гость
#30
Гость

Наша дочка ест супы в кафе/ресторанах, позавчера в ресторане органической кухни с собственной фермой ела куриную лапшу и паровые котлеты, охотно, но она была голодна, и у них вкусно.

Как и племянник.
А вот у племянницы был период, когда она ела ТОЛЬКО тесто во всех вариациях от пасты до пельменей/хинкали🤷🏻‍♀️ и дома и в ресторанах. Пасту готовили с овощами, к пельменям резали овощи соломкой (салаты не ела и не ест).

Гость
#31
Гость

Автор, я так «кабенилась» в 13-16, все мне было «фу», в кафе и рестораны, правда, мы вообще не ходили. Но я была малоежкой с рождения: бабушка пела, дедушка плясал, пока маме меня из ложки кормила🤦🏽‍♀️.
При этом моя мама божественно и максимально полезно готовила и готовит.
Моя мама просто забила: готовила то, что хотелось ей, папе и сестре, я могла не есть или есть. Ну, и приготовить что-то другое: продукты в холодильнике всегда были в изобилии, готовить я уже многое умела.
У меня еще был «заскок» с мясом: любое мне казалось невкусным, мама какое-то время очень переживала, даже к гастроэнтерологу со мной сходила, помогло ей, успокоиться и «выдохнуть»😊.
Мне сейчас 38, моей дочке 4,5, она ест почти все, но вот моя племянница - это моя реинкарнация😂.

Дело не в Ваших кулинарных талантах, забейте, все будет хорошо.
У меня в итоге абсолютно здоровый ЖКТ и был и есть.

Э.
#32
Гость

Видимо в 13 она должна сама себе готовить😄

А почему нет? Моему сыну как раз 13, сам себе готовит. Может и на всю семью приготовить, ему в кайф. Ну вот любит с раннего детства кухню, всякие кухонные причиндалы, сам процесс готовки. Уже в 3 годика тесто для хлеба кулачками молотил, нравилось ему. И бегал к плите постоянно, смотреть, как процесс продвигается. Особенно, если хлеб или булочки пеклись, наблюдал, как они поднимаются, румянятся. Думаю, кулинария останется с ним на всю жизнь, как хобби.
Я тоже в 13 уже кашеварила во всю.
13 - уже большой ребёнок. В чём проблема суши накрутить себе, или те же булочки испечь?! Ну или хотя бы макароны с сыром приготовить, самое элементарное.

Гость
#33

Научите ее готовить. Пусть сама себе варит😁 сразу на вещи будет смотреть иначе

Гость
#34
Гость

Видимо в 13 она должна сама себе готовить😄

Я с 9 ти готовила и не переломилась. Пекла блины, жарила мясо, варила компот, макароны, омлет. У вас дети тупые? Не могут картошку почистить??

Гость
#35
Гость

Мой будет. Раньше вообще если борща в кафе не было, мы туда не шли. Теперь он больше ест, но борщ будет тоде.

Ваш, блин, даже ячмень ест🤢 Он исключение, как ни крути.

Гость
#36
Гость

Нет. Это не дело вкуса. Просто вы не пробовали вкусные пирожки с такой начинкой.

Ну-ну. Как капусту не приготовь - она никогда мясом не станет.

Гость
#37
Э.

А почему нет? Моему сыну как раз 13, сам себе готовит. Может и на всю семью приготовить, ему в кайф. Ну вот любит с раннего детства кухню, всякие кухонные причиндалы, сам процесс готовки. Уже в 3 годика тесто для хлеба кулачками молотил, нравилось ему. И бегал к плите постоянно, смотреть, как процесс продвигается. Особенно, если хлеб или булочки пеклись, наблюдал, как они поднимаются, румянятся. Думаю, кулинария останется с ним на всю жизнь, как хобби.
Я тоже в 13 уже кашеварила во всю.
13 - уже большой ребёнок. В чём проблема суши накрутить себе, или те же булочки испечь?! Ну или хотя бы макароны с сыром приготовить, самое элементарное.

Суши накрутить не каждый взрослый то может!

Гость
#38
Гость

Я с 9 ти готовила и не переломилась. Пекла блины, жарила мясо, варила компот, макароны, омлет. У вас дети тупые? Не могут картошку почистить??

А чтобы картошку почистить нужен ум?)) Видимо вашего и хватает только, чтобы картошку почистить. Чистка картошки - это не готовка, готовка - это нарезать все продукты, стоять у плиты, жарить, варить. Кто вас так ненавидел, что разрешал у плиты стоять с ростом "от горшка два вершка"?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: