Гость
Статьи
Полезно ли читать …

Полезно ли читать книги на испанском?

не зная перевода(почти)?Смогу ли я за 2 месяца «В,С виноградов Грамматика испанского языка
испанский полезно ли читать книги на испанском не зная перевода(почти)?Смогу ли я за 2 месяца «В,С виноградов Грамматика испанского языка Практический курс»щас я в 7 классе-материала знаю на 5 класс и на половину 6 #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой смысл читать, не зная превода, т.е. о чем читаете?

,
#2

У Виноградова хороший учебник был. Эффективнее все таки с переводом учить. В день выписать перевод хоть по 100 слов, на следующий день их повторить. За два месяца шикарный словарный запас будет!! И смотреть как предложения строятся, как слова образуются, знакомые слова выхватывать в речи. Везде на предметы наклейки сделать. У вас сейчас идеальный возраст, чтоб быстро и без акцента выучить язык. Мультик советую El libro de la selva.

Гость
#3

Прочитай Lola Lago

,
#5
Афли

Испанский языкъ значитѣльно прощѣ русского и английского. Знать ещё одинъ языкъ полѣзно, это развиваетъ мозгъ, укрѣпляетъ память, другими словами говоря дѣйствуетъ прямо противоположно дѣйствию спиртного и табака.
Но испанский языкъ нѣ очѣнь полѣзѣнъ, въ Испании рабочих мѣстъ/вакансий мало.
Книги на испанскомъ, нѣ зная пѣрѣвода, читать нѣ полѣзно вѣдь нѣ понятѣнъ смыслъ. Полѣзно имѣть элѣктронный словарь подъ рукой, жѣлатѣльно съ базой произношѣний Abbyy Lingvo или GoldenDict.
Полѣзно использовать пѣрѣводчикъ вродѣ https://www.deepl.com/translator
Ещё полѣзно читать билингвы, двуязычные книги.
Срѣди англоговорящих изучѣние испанского довольно популярно

Испанский был третьим по растпромтраненности, когда я его начинала учить. И рабочий язык международных организаций. Полезно знать язык, а не рассчитывать на лингво и дипл, хоть они и толковые.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: